Разговоры "ваащпе" о варгейм-миниатюре

Модератор: тень

Ответить
Аватара пользователя
Роберто Паласиос

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 20:31
Награды: 1
Репутация: 183
ВИ группа (дополнительно): Сотрудник военно-исторических журналов и фирм производителей моделей и миниатюр.
Откуда: Москва, Северное Бутово
Контактная информация:

Re: Разговоры "ваащпе" о варгейм-миниатюре

Сообщение Роберто Паласиос »

Игорь писал(а): 26 фев 2011, 21:24 не,я про "Танк" и пр.
Для "Танка" под эпоксидное литьё или для "Звезды" + украннских производителей форм под литьё полистиролом - разницы в мастер-модели нет.
Аватара пользователя
Ярослав
Активный пользователь
Сообщения: 10338
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:06
Репутация: 190
ВИ группа (дополнительно): Изюмский гусарский полк
Военно-историческая группа (XIX): 15-й легкий полк
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Re: Разговоры "ваащпе" о варгейм-миниатюре

Сообщение Ярослав »

Гражданскую тут делать начали
http://siberia-miniatures.ru/index.php?cPath=41_39_51
[/url]
и здесь:

Сайт
Последний раз редактировалось Ярослав 27 фев 2011, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Конечно, эту мысль мгновенно сотрут
Вы хоть пять минут дайте сообщению повисеть!
Аватара пользователя
Игорь

Медаль «За въедливость»
Активный пользователь
Сообщения: 21891
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:05
Награды: 1
Репутация: 258
ВИ группа (дополнительно): Бесподобный 9-й лёгкий полк
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разговоры "ваащпе" о варгейм-миниатюре

Сообщение Игорь »

такими темпами он ОЧЕНЬ долго их делать будет... :(
вечер в хату, мушкет в радость, штуцер в сладость
Аватара пользователя
Cuprum
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 12:32
Репутация: 4
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Разговоры "ваащпе" о варгейм-миниатюре

Сообщение Cuprum »

Пока выходит действительно не быстро...
Но слепить фигуру - это лишь малая часть задачи по созданию полноценного предприятия .
Нужно найти скульпторов и макетчиков, которые могут сделать достойные миниатюры (и при этом не снимут с тебя последние штаны), освоить литье смол и металла или подобрать грамотных спецов для этой работы, создать и "раскрутить" магазин, как основную точку реализации и продвижения своей продукции, найти оптимальный алгоритм расчетов и доставки товара зарубежному покупателю.
Без всего этого лепить - смысл не большой. Точнее - это уже совсем другой вид деятельности.
Студия "Сибирь"
Аватара пользователя
Gennadius
Активный пользователь
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:53
Репутация: 50
ВИ группа (дополнительно): группа по поиску Всеобщего Щастья и Единственноверной Истины
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Разговоры "ваащпе" о варгейм-миниатюре

Сообщение Gennadius »

Михаил, ну всё сказанное тобой абсолютно верно, но банально. Про оплату из-за границы, и про отправку товара туда мы тут чуть выше уже обсудили. Причём, никаких разногласий не возникло - все согласны с тем, что рассчёты с Западом, и работа нашей почты просто-таки сводят на нет все усилия.
Да ты мне и сам про то же писал в личке на чен-ла.коме. А учитывая эти факторы стОит ли уже писать о какой-то раскрутке магазина? А уж про некий "оптимальный алгоритм рассчётов и доставки товара зарубежному покупателю" так и вовсе помолчим. Алгоритмы можно разрабатывать сколько угодно, но при условии определённой свободы действий в рамках этих разработанных алгоритмов. Такое есть? Нету. А есть совершенно по-идиотски завышенные тарифы почты России, и хроническая недобросовестность и воровитость почтовых работников. Или даже не их, а нашей славной таможни.
Так что, лепить действительно смысл небольшой. Вернее, лепить-то смысл есть - хотя бы для себя, и для друзей\коллег десяточек фигурок отлить можно. А на Запад - разве что только мастер-модели на продажу. Что Игорь и делает. Или валить за бугор, и там открывать фирму ;)
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский.
Аватара пользователя
Игорь

Медаль «За въедливость»
Активный пользователь
Сообщения: 21891
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:05
Награды: 1
Репутация: 258
ВИ группа (дополнительно): Бесподобный 9-й лёгкий полк
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разговоры "ваащпе" о варгейм-миниатюре

Сообщение Игорь »

Gennadius писал(а): 28 фев 2011, 21:11 А на Запад - разве что только мастер-модели на продажу. Что Игорь и делает.
если это про меня - то не только мастера на заказ. собственно помимо этого оригинальные фигуры там теперь и производятся
вечер в хату, мушкет в радость, штуцер в сладость
Аватара пользователя
Игорь

Медаль «За въедливость»
Активный пользователь
Сообщения: 21891
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:05
Награды: 1
Репутация: 258
ВИ группа (дополнительно): Бесподобный 9-й лёгкий полк
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разговоры "ваащпе" о варгейм-миниатюре

Сообщение Игорь »

Cuprum писал(а): 28 фев 2011, 05:32 создать и "раскрутить" магазин, как основную точку реализации и продвижения своей продукции,
магазин имхо - это несколько линеек по нескольку десятков фигур в каждой + постоянно добавляющиеся к каждой линейке фигуры
вечер в хату, мушкет в радость, штуцер в сладость
Аватара пользователя
Gennadius
Активный пользователь
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:53
Репутация: 50
ВИ группа (дополнительно): группа по поиску Всеобщего Щастья и Единственноверной Истины
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Разговоры "ваащпе" о варгейм-миниатюре

Сообщение Gennadius »

Игорь писал(а): 28 фев 2011, 21:23 если это про меня - то не только мастера на заказ. собственно помимо этого оригинальные фигуры там теперь и производятся
Да, про тебя. Ничего, что на ТЫ? Вроде как давно друг друга знаем - и общались, и ругались... ;) Если не устраивает обращение на ТЫ, готов принести извинения, и снова перейти на ВЫ :give_rose: B)
Я просто точно не знаю всех подробностей твоей работы с Западом. Из постов понял, что мастерсы лепишь для английских коллег.
А "оригинальные фигуры", производящиеся ТАМ теперь - это как понять? Отливки? А мастерсы-то всё равно кто-то лепить же должен... :unsure:
Игорь писал(а): 28 фев 2011, 21:36 магазин имхо - это несколько линеек по нескольку десятков фигур в каждой + постоянно добавляющиеся к каждой линейке фигуры
Йес, оф коз, ындид. Это можно назвать и магазином, и просто "фирмой" - без разницы. Суть будет та же - просто достаточно объмное производство и предложение именно СВОИХ фигурок. И именно несколько линеек по многу фигурок в каждой.
Или тогда уж просто торговать чужим товаром со своим "интересом", как простой Тырнет-магАзин :sm39:
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский.
Аватара пользователя
Игорь

Медаль «За въедливость»
Активный пользователь
Сообщения: 21891
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:05
Награды: 1
Репутация: 258
ВИ группа (дополнительно): Бесподобный 9-й лёгкий полк
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разговоры "ваащпе" о варгейм-миниатюре

Сообщение Игорь »

Gennadius писал(а): 28 фев 2011, 22:06 Из постов понял, что мастерсы лепишь для английских коллег.
А "оригинальные фигуры", производящиеся ТАМ теперь - это как понять?
ну, с англичанами не сраслось, только говорить горазды, а как дошло до бизнесплана, до закупки центрифуги - тут у них все и накрылось...
"оригинальные фигуры" - одна и таже фирма отивает/продает мои фигуры по "лицензии" и она же сама заказывает фигуры как под свои линейки, так и под мои же - если что я или не сделал, или лень/неинтересно мне это делать ;)
вечер в хату, мушкет в радость, штуцер в сладость
Аватара пользователя
Cuprum
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 12:32
Репутация: 4
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Разговоры "ваащпе" о варгейм-миниатюре

Сообщение Cuprum »

А на Запад - разве что только мастер-модели на продажу.
Ну что ж, тогда будем считать, что я напрасно тратил время :bees:
Хотя особо "страшных" цен на почтовые услуги не я, не мои иностранные клиенты что-то не заметили.
Вот время доставки - это да, оно нередко хромает. Но иностранцы пока относятся с пониманием - я им даю номер отправления и ссылку на сайт "Где посылка?" и они развлекаются ожиданием. :087:
С чем реально проблема - так это с расчетами. Тут нужен полноценный PayPal, остается надеятся, что таковой появится в обозримом будущем.
одна и таже фирма отливает/продает мои фигуры по "лицензии" и она же сама заказывает фигуры как под свои линейки, так и под мои же
Мне тоже уже неоднократно предлагались подобные схемы работы.
Не хочу. :022: Стать просто скульптором я всегда успею. Мне интересен совсем иной подход.
Кто прав - покажет время.

Я никого не агитирую, вполне возможно, я ошибаюсь. Но предочитаю рискнуть.

Кстати, если у кого есть что продавать - пишите, обсудим.
Студия "Сибирь"
Ответить

Вернуться в «Объёмная»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость