Разговоры "ваащпе" о варгейм-миниатюре

Модератор: тень

Ответить
Аватара пользователя
Gennadius
Активный пользователь
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:53
Репутация: 50
ВИ группа (дополнительно): группа по поиску Всеобщего Щастья и Единственноверной Истины
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Разговоры "ваащпе" о варгейм-миниатюре

Сообщение Gennadius »

А вот интересно почему Перри так плотно занимаются темой Войны Роз, и совсем не затронули столь богатую и популярную тематику как Столетняя война... :unsure:
Вообще-то, заметно то, что все их линейки фигурок так или иначе имеют отношение к британской истории. Даже, казалось бы, такая "не английская" тема как 1-я Карлистсткая гражданская война в Испании. А там, оказывается, воевал английский контингент Пожалуй, только их линейки по самураям и корейцам на Имджинскую войну особняком стоят. Ну и Гражданская война в Штатах - тема интернационального интереса.
Наполеоника у Перри тоже явно "проанглийская" - то есть, в основном, на Ватерлоо подходит.
Это объясняется ориентацией на продвинутый варгеймовский рынок UK? Например, я такой вывод сделал. Получается так, что вся остальная Европа и её история (если, конечно, там без англичан обходилось) для Перри просто малоинтересна? Но ведь европейские варгеймеры, наверняка, не только сражения с участием британцев хотели бы разыгрывать. А предложения по фигуркам небольшое. Или всё же в остальной Европе интерес к варгейму сильно отстаёт от британского, и фирмы-производители фигурок, зная вероятные объёмы продаж, просто не хотят вкладываться в дело, не обещающее даже минимальной прибыли?
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский.
Аватара пользователя
Ярослав
Активный пользователь
Сообщения: 10338
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:06
Репутация: 190
ВИ группа (дополнительно): Изюмский гусарский полк
Военно-историческая группа (XIX): 15-й легкий полк
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Re: Разговоры "ваащпе" о варгейм-миниатюре

Сообщение Ярослав »

Gennadius писал(а): 24 фев 2011, 16:01 А вот интересно почему Перри так плотно занимаются темой Войны Роз, и совсем не затронули столь богатую и популярную тематику как Столетняя война... :unsure:
Вообще-то, заметно то, что все их линейки фигурок так или иначе имеют отношение к британской истории. Даже, казалось бы, такая "не английская" тема как 1-я Карлистсткая гражданская война в Испании. А там, оказывается, воевал английский контингент Пожалуй, только их линейки по самураям и корейцам на Имджинскую войну особняком стоят. Ну и Гражданская война в Штатах - тема интернационального интереса.
Наполеоника у Перри тоже явно "проанглийская" - то есть, в основном, на Ватерлоо подходит.
Это объясняется ориентацией на продвинутый варгеймовский рынок UK? Например, я такой вывод сделал. Получается так, что вся остальная Европа и её история (если, конечно, там без англичан обходилось) для Перри просто малоинтересна? Но ведь европейские варгеймеры, наверняка, не только сражения с участием британцев хотели бы разыгрывать. А предложения по фигуркам небольшое. Или всё же в остальной Европе интерес к варгейму сильно отстаёт от британского, и фирмы-производители фигурок, зная вероятные объёмы продаж, просто не хотят вкладываться в дело, не обещающее даже минимальной прибыли?
Есть у них и столетка:
Agincourt to Orleans 1415-1429
Они британцы своя история ближе вот и делают
Конечно, эту мысль мгновенно сотрут
Вы хоть пять минут дайте сообщению повисеть!
Аватара пользователя
Gennadius
Активный пользователь
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:53
Репутация: 50
ВИ группа (дополнительно): группа по поиску Всеобщего Щастья и Единственноверной Истины
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Разговоры "ваащпе" о варгейм-миниатюре

Сообщение Gennadius »

Ярослав писал(а): 24 фев 2011, 16:12 Есть у них и столетка:
Agincourt to Orleans 1415-1429
Они британцы своя история ближе вот и делают
Да, забыл я про Азенкур\Орлеан Но опять-таки - 15-й век. Кресси и Пуатье нету.
Понятно, что им своя история ближе. Но тогда получается так, что они, ориентируясь только на свою историю, сильно ограничивают объёмы продаж. Французов, например, британская история точно в экстаз не приводит - своя не хуже, и родная опять же.
Вот я же и говорю - такая ориентация на британскую историю должна говорить о мощной популярности варгейма в Англии, которая создала там и ёмкий рынок для продажи фигурок. Получается так, что вся остальная Европа сильно отстала от Острова в этом хобби. :unsure:
Я к чему тут все эти рассуждения веду? Если, к примеру, задаться целью и сделать линейку ХОРОШИХ фигурок 28 мм на Крымскую, например, или там Семилетнюю, или Великую Северную войны, то вот насколько они будут востребованы в среде наших варгеймеров?
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский.
Аватара пользователя
Ярослав
Активный пользователь
Сообщения: 10338
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:06
Репутация: 190
ВИ группа (дополнительно): Изюмский гусарский полк
Военно-историческая группа (XIX): 15-й легкий полк
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Re: Разговоры "ваащпе" о варгейм-миниатюре

Сообщение Ярослав »

Gennadius писал(а): 24 фев 2011, 16:23 Да, забыл я про Азенкур\Орлеан Но опять-таки - 15-й век. Кресси и Пуатье нету.
Понятно, что им своя история ближе. Но тогда получается так, что они, ориентируясь только на свою историю, сильно ограничивают объёмы продаж. Французов, например, британская история точно в экстаз не приводит - своя не хуже, и родная опять же.
Вот я же и говорю - такая ориентация на британскую историю должна говорить о мощной популярности варгейма в Англии, которая создала там и ёмкий рынок для продажи фигурок. Получается так, что вся остальная Европа сильно отстала от Острова в этом хобби. :unsure:
Я к чему тут все эти рассуждения веду? Если, к примеру, задаться целью и сделать линейку ХОРОШИХ фигурок 28 мм на Крымскую, например, или там Семилетнюю, или Великую Северную войны, то вот насколько они будут востребованы в среде наших варгеймеров?
Я думаю будут Я и мои коллеги по хобби у нас в городе точно бы взяли, а особенно пластик уровня Перри.
Тут с Наполеоникой то по русским проблема, вот ищем с комрадом егерей русских на 1812г в 28мм. так нет ни где :(
Конечно, эту мысль мгновенно сотрут
Вы хоть пять минут дайте сообщению повисеть!
Аватара пользователя
Gennadius
Активный пользователь
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:53
Репутация: 50
ВИ группа (дополнительно): группа по поиску Всеобщего Щастья и Единственноверной Истины
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Разговоры "ваащпе" о варгейм-миниатюре

Сообщение Gennadius »

Ярослав писал(а): 24 фев 2011, 16:30 Я думаю будут Я и мои коллеги по хобби у нас в городе точно бы взяли, а особенно пластик уровня Перри.
Тут с Наполеоникой то по русским проблема, вот ищем с комрадом егерей русских на 1812г в 28мм. так нет ни где :(
Ярослав, а сколько ваших коллег по хобби в Нижневартовске? Считайте это маркетинговым исследованием рынка :sm39:
Ну, "пластик уровня Перри" - это супер-круто Пластик - это значит изготовление пресс-форм. А это ну очень дорого И где бы ещё найти предприятие, которые бы смогло сделать пресс-формы уровня Перри... А потом самО литьё в пластике тоже очень непростое дело. Но самое глвное тут - БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, которые надо вложить в дело с весьма смутными перспективами прибыли.
Поэтому если реально что-то начинать, то только в металле. Хорошо отлитые фигурки в "белом металле" будут выглядеть тоже очень неплохо. Перри, кстати, металл тоже не забросили.
Значит, говорите, русские егеря на 1812 год интересны..? Надо подумать :think: Тем более, что 200-летие Отечественной войны в следующем году отмечаем.
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский.
Аватара пользователя
Ярослав
Активный пользователь
Сообщения: 10338
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:06
Репутация: 190
ВИ группа (дополнительно): Изюмский гусарский полк
Военно-историческая группа (XIX): 15-й легкий полк
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Re: Разговоры "ваащпе" о варгейм-миниатюре

Сообщение Ярослав »

Gennadius писал(а): 24 фев 2011, 17:27 Ярослав, а сколько ваших коллег по хобби в Нижневартовске? Считайте это маркетинговым исследованием рынка :sm39:
Ну, "пластик уровня Перри" - это супер-круто Пластик - это значит изготовление пресс-форм. А это ну очень дорого И где бы ещё найти предприятие, которые бы смогло сделать пресс-формы уровня Перри... А потом самО литьё в пластике тоже очень непростое дело. Но самое глвное тут - БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, которые надо вложить в дело с весьма смутными перспективами прибыли.
Поэтому если реально что-то начинать, то только в металле. Хорошо отлитые фигурки в "белом металле" будут выглядеть тоже очень неплохо. Перри, кстати, металл тоже не забросили.
Значит, говорите, русские егеря на 1812 год интересны..? Надо подумать :think: Тем более, что 200-летие Отечественной войны в следующем году отмечаем.
Не много, всего 4 человека
Фигуры берём разные и пластик и олово, по русским только олово (другого то нет)
Последний раз редактировалось Ярослав 24 фев 2011, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Конечно, эту мысль мгновенно сотрут
Вы хоть пять минут дайте сообщению повисеть!
Jurassic
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:26
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Разговоры "ваащпе" о варгейм-миниатюре

Сообщение Jurassic »

Не знаю как в Нижневартовске, а вот в Москве и Петербурге любителей игровой миниатюры полно...и нормальный, устойчивый производитель качественного олова по русской армии в 28 мм был бы интересен...

но вот только тех самых "устойчивых производителей" нет...либо кустари-любители...либо фирмочка с жизненным циклом 5 фигурок ассортимента и 2 месяца жизни...
Аватара пользователя
Роберто Паласиос

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 20:31
Награды: 1
Репутация: 183
ВИ группа (дополнительно): Сотрудник военно-исторических журналов и фирм производителей моделей и миниатюр.
Откуда: Москва, Северное Бутово
Контактная информация:

Re: Разговоры "ваащпе" о варгейм-миниатюре

Сообщение Роберто Паласиос »

А игровой масштаб подразумевает шаржирование? И сам размер пожалуйста?
В пластике попробовать можно. Перри производят вещи симпатичные, но не недостижимые. :)
Jurassic
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:26
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Разговоры "ваащпе" о варгейм-миниатюре

Сообщение Jurassic »

Роберто-наш ответ братьям Перри? :)

игровая фигурка подразумевает шаржирование, бо стандарт устоявшийся годами. Альтернатива возможна, но нужно быть готовым идти "не вногу"...у нас и так варгеймеров не легион, чтоб позволить себе такую роскошь...чай не Туманный Альбион у нас..

потому Перри-как некий эталон...разумный баланс между шаржем и пропорциональностью...28мм у них вроде до глаз...
Аватара пользователя
Игорь

Медаль «За въедливость»
Активный пользователь
Сообщения: 21891
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:05
Награды: 1
Репутация: 258
ВИ группа (дополнительно): Бесподобный 9-й лёгкий полк
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разговоры "ваащпе" о варгейм-миниатюре

Сообщение Игорь »

Jurassic писал(а): 24 фев 2011, 22:02 а вот в Москве и Петербурге любителей игровой миниатюры полно
полно - это сколько? ибо судя по продажам Фаундри и иже с ними (историчка) в двух основных магазинах таких в Мск несколько десятков человек - кто серьезно собирает-покупает-красит-играет. прочие - по 1-2 блистера на полку. это вообще не рынок фигур
вечер в хату, мушкет в радость, штуцер в сладость
Ответить

Вернуться в «Объёмная»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей