Вопрос чести

Оффтопик, флуд и общение с юмором.

Модераторы: Илья, Бенкендорф, Fouché

Ответить
Dushand
Активный пользователь
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:50
Репутация: 36
ВИ группа (дополнительно): Пешие егеря Императорской Гвардии
Военно-историческая группа (XIX): Пешие Егеря Императорской Гвардии
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос чести

Сообщение Dushand »

Martel писал(а): 05 сен 2007, 02:51 ну, мы должны выслушать, какое оружие выберет оппонент....только тогда определится


...я со своей стороны бы , посоветовал мясорубки :rolleyes: ....ранение исключается, противник моментально превращается в фарш...что кстати, а то Дюшан без закуски уже набрался....
ты считаешь что Хохланд (не на правах рекламы) с 8-ю кусочками Сыра не закуска для холостяка?

а для дуэли могу предложить свою подушку
Guillaume Dode de la Brunerie писал(а):
Эрваль писал(а): 05 сен 2007, 02:37 Кстати, тут ньюанс. Я толкьо что обнаружил, что означенный господин на форуме таки присутствует (или совсем недавно присутствовал) и кинул мне пасквиль в "профиль". Типа "не хочу спорить с глупцами". ну ладно, меня он обозвал. а как насчет остальных, вполне уважаемых господ, которые ОЧЕНЬ рассчитывали на его хоть какую-то реакцию? Тоже глупцы?
Впрочем, по человечески это понятно.
Непонятно другое - почему он все же НИ СЛОВА не высказался? Согласитеь, от человека, по праву носящего французский офицерский мундир мы, нукеры и опричники, вправе ожидать некоей душевной смелости.
Хотя может я не прав????
Вы хотите получить ответ (маленькая ремарка все имена собственные в русском языке пишутся с большой буквы, включая мою фамилию и моё имя)? «Из двух ссорящихся виновен тот, кто умнее».
И. Гёте
«Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной – все то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже»
М.Ю. Лермонтов
«Невозможно вести честный и искренний спрос дураком».
М. Монтень
И, наконец, как говаривал старик Ж.Ж. Руссо: «Оскорбления – доводы неправых».
В целом, ничего не хочу Вам или кому-то объяснять, т.к. сразу встану с Вами на одну доску.
ох не вовремя ты прорезался (это ничего что так сразу на ты)
я думал у тебя есть чувство такта
Аватара пользователя
Martel
Активный пользователь
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 05:17
Репутация: 254
ВИ группа (дополнительно): 42nd Royal Highland Regiment, 1854-55; 79th New York Volunteer Infantry, 1861-63
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос чести

Сообщение Martel »

угум, никакого такта.....намечалась дуэль Эрваля и Кисы

и ещё одна дуэль подходит к завершению....между Дюшаном и бутылкой 0.75 ...причем не в пользу первого :D
Последний раз редактировалось Martel 05 сен 2007, 03:06, всего редактировалось 1 раз.
...быть самим собой мне мешают Правила этикета и Уголовный Кодекс...
Аватара пользователя
Эрваль
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 11:30
Репутация: 29
ВИ группа (дополнительно): 3-й гусарский полк Эстерхази.
Военно-историческая группа (XIX): 3-й гусарский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос чести

Сообщение Эрваль »

Guillaume Dode de la Brunerie писал(а):

Вы хотите получить ответ (маленькая ремарка все имена собственные в русском языке пишутся с большой буквы, включая мою фамилию и моё имя)? «Из двух ссорящихся виновен тот, кто умнее».
И. Гёте
«Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной – все то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже»
М.Ю. Лермонтов
«Невозможно вести честный и искренний спрос дураком».
М. Монтень
И, наконец, как говаривал старик Ж.Ж. Руссо: «Оскорбления – доводы неправых».
В целом, ничего не хочу Вам или кому-то объяснять, т.к. сразу встану с Вами на одну доску.
Да нет. Не так вы все поняли, дорогуша. Я (прочем и многие другие, начиная того же Илью Кдряшова, и, кажется, Михаила Шмаевича) ОЧЕНЬ ждали что вы СОИЗВОЛИТЕ просто РАССКАЗАТЬ, как было дело. И только. Ибо мало кто может изложить всю цепочку событий полностью, и вы - из их числа.
И позволю себеи напомнить (ж простите, без цитат классиков), что ДО этого пррискорбного проишествия ничего против вас не имел, поскольку попросту не был осведолмлен о вашем существовании. И в дискуссию сию ввязался вовсе не из неприязнп к вами или же из-за того, что возмущен историей с мундиром (мне плевать, говоря откровенно) а из-за того, что считал несколько необдуманным обвинения "девяток" в опричнине" и "карательстве".
Некая истерия в моем диалоге с Кисой к вам особого отношения не имела, поскольку касалась моих и его личных амбиций и слов. Выросших, что характерно, на всей этой истории.

Итак, я (и, уверен, многие другие) были бы крайне ПРИЗНАТЕЛЬНЫ если вы избавите нас от необходимости строить домыслы и проясните следующие моменты:

1. Кто именно срывал с вас эполеты, и кто пр этом присутствовал; Кто отдал приказ, пояснять не надо, бо это и без того всем известно.
2. Видите ли Вы какой-либо разумный способ урегулировать этот конфликт, в который по вашей в том числе, вине (впрочем не толкьо по вашей) оказались втянуты люди, до сих пор относившиеся друг к другу лояльно? На вашем месте я бы чувствовал определенную.. ответственность, что ли, за происходящее, хотя понимаю, чья треуголка торчит из-за кустов.
3. Разъясните историю с дуэлью с Монтегю. Просто "для общего развития". может мы что-то не понимаем во французских офицерах???
Martel писал(а): 05 сен 2007, 03:06 угум, никакого такта.....намечалась дуэль Эрваля и Кисы
не, ну вызвался в секунданты - спасай положение.

Шпага

Шпага и киндал.

Сабля.

До первой крови

а то как-то даже и неприлично... что о нас подумают? Что мы вменяемы? Или пить бросили? Стыдоба какая....
Последний раз редактировалось Эрваль 05 сен 2007, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
Dushand
Активный пользователь
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:50
Репутация: 36
ВИ группа (дополнительно): Пешие егеря Императорской Гвардии
Военно-историческая группа (XIX): Пешие Егеря Императорской Гвардии
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос чести

Сообщение Dushand »

Martel писал(а): 05 сен 2007, 03:06 угум, никакого такта.....намечалась дуэль Эрваля и Кисы

и ещё одна дуэль подходит к завершению....между Дюшаном и бутылкой 0.75 ...причем не в пользу первого :D
я уже проиграл как минимум :sm38: :blink: (хотя в моей ситуации секундантов небыло :sm38: )
Аватара пользователя
Эрваль
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 11:30
Репутация: 29
ВИ группа (дополнительно): 3-й гусарский полк Эстерхази.
Военно-историческая группа (XIX): 3-й гусарский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос чести

Сообщение Эрваль »

Dushand писал(а): 05 сен 2007, 03:10 я уже проиграл как минимум :sm38: :blink: (хотя в моей ситуации секундантов небыло :sm38: )

так... кто тут проиграл дуэль поллитре???
Мне что, мессага этого Дода причудилась??? Так вроде след остался... осадочек....
Неужто свалил и удалил??? Вот стыдоба-то...
Dushand
Активный пользователь
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:50
Репутация: 36
ВИ группа (дополнительно): Пешие егеря Императорской Гвардии
Военно-историческая группа (XIX): Пешие Егеря Императорской Гвардии
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос чести

Сообщение Dushand »

Эрваль писал(а): 05 сен 2007, 03:13
Dushand писал(а): 05 сен 2007, 03:10 я уже проиграл как минимум :sm38: :blink: (хотя в моей ситуации секундантов небыло :sm38: )

так... кто тут проиграл дуэль поллитре???
Мне что, мессага этого Дода причудилась??? Так вроде след остался... осадочек....
Неужто свалил и удалил??? Вот стыдоба-то...
нет горшков был я пмню он даже блеснул прекрасным знанием цитат :sm38: , не уж-то кишка тонка, и как его Уважаемые девятки офицером выбрали (ничего я не понимаю в колбасных обрезках)

гы у меня его пост в цитате остался :give_rose:
Аватара пользователя
Олег Поляков

Знак «Жаба - состояние души»
Активный пользователь
Сообщения: 10031
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:48
Награды: 1
Репутация: 258
ВИ группа (дополнительно): Европейские переселенцы в Америке (1760-е гг.), 8-й Егерский полк (1799), Л.-Гв. Семёновский полк (1812, 1877), Рота Дворцовых Гренадер (1827)
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Семеновский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос чести

Сообщение Олег Поляков »

Дима, не ведись "на слабо"
Ты сейчас на коне. Пусть "галлофилы" объясняются. Это они в :sm31: .
Помни: ты - "педрильный всезнайка" и это звучит гордо :sm38:
Последний раз редактировалось Олег Поляков 05 сен 2007, 03:31, всего редактировалось 1 раз.
Любое тиранство меркнет перед торжеством демократии.
Аватара пользователя
Эрваль
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 11:30
Репутация: 29
ВИ группа (дополнительно): 3-й гусарский полк Эстерхази.
Военно-историческая группа (XIX): 3-й гусарский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос чести

Сообщение Эрваль »

Dushand писал(а): 05 сен 2007, 03:23 нет горшков был я пмню он даже блеснул прекрасным знанием цитат :sm38: , не уж-то кишка тонка, и как его Уважаемые девятки офицером выбрали (ничего я не понимаю в колбасных обрезках)
Дивны дела твои, господи...
я вот тут в себе покопался слегка..
все же, как форумный п..ж может человека озлобить Ведь ничего против него не имел, даже фамилию не вспомнил бы... а поди ж ты...
Не, прогнило что-то в датском королевстве.

Хотя все же хочется верить, что г-н Дод выскажется. согласитесь, впросы мои лояльны и коректны. И не исключено, именно его ответы сумеют снять некоторые недоразумения между тьеми, кто еще двое суток назад были соратниками....
а может и не сумеют. Чтой-то у меня многовато оптимизма, а дело уже далековато зашло.
Неужто прав висленец и все это просчитано? Н-да... если ты ИХ не видишь, это не значит, что ОНИ за тобой не следят...
Аватара пользователя
Martel
Активный пользователь
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 05:17
Репутация: 254
ВИ группа (дополнительно): 42nd Royal Highland Regiment, 1854-55; 79th New York Volunteer Infantry, 1861-63
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос чести

Сообщение Martel »

....и кстати, вспоминается мне , что дуэли в Первой Империи были запрещены, нет, конечно дрались, но тайно, а если отлавливали, то на рудники в Сиам отправлялись и секунданты....


так что Эрваль, надо завязывать, а то вместо секундантов , придут гвардейские жандармы..... :blink: да и мне их ждать совсем не в радость :unsure: ...а то ещё припишут организацию подпольных боёв и будут выяснять, сколько я на вашем поединке бабла срубил и кому какой откат отмуслякал.....бррррр
Последний раз редактировалось Martel 05 сен 2007, 03:28, всего редактировалось 1 раз.
...быть самим собой мне мешают Правила этикета и Уголовный Кодекс...
Аватара пользователя
Эрваль
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 11:30
Репутация: 29
ВИ группа (дополнительно): 3-й гусарский полк Эстерхази.
Военно-историческая группа (XIX): 3-й гусарский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос чести

Сообщение Эрваль »

Martel писал(а): 05 сен 2007, 03:26 ....и кстати, вспоминается мне , что дуэли в Первой Империи были запрещены, нет, конечно дрались, но тайно, а если отлавливали, то на рудники в Сиам отправлялись и секунданты....


так что Эрваль, надо завязывать, а то вместо секундантов , придут гвардейские жандармы..... :blink: да и мне их ждать совсем не в радость :unsure: ...а то ещё припишут организацию подпольных боёв и будут выяснить, сколько я на вашем поединке бабала срубил и кому какой откат отмуслякал.....бррррр
Что за вздор, мон шер ами.. все мы сдохнем. а в Сиаме ли, в семеновском ли лагере, под водометами Чере... (вот ведь, не выговорю) - так не монопенисуально?

Что-то я уже совсем перестал понимать, что происходит. А вроде не пил...
Мож кто объяснит??????
Последний раз редактировалось Эрваль 05 сен 2007, 03:30, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Казарма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя