«Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Общение без флуда: мир увлечений, путешествия, хобби, спорт, новости, экономика, философия, отношения, войны.

Модераторы: Ульянов, Fouché

Закрыто
Аватара пользователя
Александр Жмодиков

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 12:17
Награды: 1
Репутация: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение Александр Жмодиков »

AlexeyTuzh писал(а): 10 ноя 2018, 12:51 Где в этих двух фрагментах ложь?
В первом видео на вопрос журналиста о том, что за люди, одетые в военную форму, похожую на форму российской армии, блокируют украинские военные части в Крыму, Путин сначала юлит, рассуждая о том, что на постсоветском пространстве у всех форма похожая, а потом на прямой вопрос: "Это были росийские солдаты?" - отвечает: "Это были местные силы самообороны."

https://www.youtube.com/watch?v=1RyMepbF0II

Во втором видео на вопрос: "Кто были эти молодые люди? Уж очень они были похожи на наших." - Путин отвечает: "За спиной сил самообороны Крыма встали наши военнослужащие."

https://www.youtube.com/watch?v=uPKx6o315RY

Я полагаю, ясно, что в первом видео Путин соврал.
AlexeyTuzh писал(а): 10 ноя 2018, 12:51 привёл вам тоже два фрагмента с Самвелом Мардояном - он не из самообороны Крыма? Кадровый офицер ГРУ, переброшенный в Крым заранее?
Я не знаю, кто это. Путина знаю, Самвела Мардояна - не знаю.
AlexeyTuzh писал(а): 10 ноя 2018, 12:51 Люди, которые вместе с ним подошли к Геннадию Балашову - тоже офицеры и солдаты из России? Двое вежливых людей молчали в ответ на вопросы Балашова? Или они этому хмырю с бананом должны были представляться, указывая ФИО, звание, номер войсковой части?
Они должны были представиться офицеру украинской армии вот на этом видео:

https://www.youtube.com/watch?v=xQhHGsyjqJY

Офицер украинской армии находился на территории своего государства. Ворота его части блокировали вооруженные люди неизвестной принадлежности. Он потребовал от них представиться и назвать свою принадлежность. Он имел на это полное право. После отказа вооруженных людей без опознавательных знаков представиться офицер украинской армии имел полное право арестовать их, а в случае сопротивления - применить силу и, если потребуется, применить оружие. Можно только похвалить выдержку украинских офицеров, они понимали, что в случае, если они применят силу, начнется бойня, причем в Феодосии, Керчи и Бахчисарае воинские части были расположены прямо в городах, и было бы много случайных жертв среди мирных жителей.
AlexeyTuzh писал(а): 10 ноя 2018, 12:51 Я, когда в погранзоне задерживал тех, кто въехал без разрешения поохотиться или на рыбалку - тоже должен был номер части указывать?
В какой погранзоне? Российской? Задерживали вооруженных людей неизвестной принадлежности?
AlexeyTuzh писал(а): 10 ноя 2018, 12:51 Вы о чём? Кто из лидеров Украины, Германии, Франции и т.д. не знал, что "вежливые люди" - это российские войска? Меркель не знала? Оборвала все телефоны Путину с вопросом: "А кто это?". Ну не смешите
А зачем тогда Путин врал, что это "силы самообороны Крыма" и рассуждал о том, что такую форму можно купить в магазине? Автоматы и пулеметы тоже можно в магазине купить? Конечно, лидеры Украины, Германии, Франции и других государств быстро поняли, что это за вооруженные люди, но сама операция была для них полной неожиданностью. Так делать уже давно не принято.
AlexeyTuzh писал(а): 10 ноя 2018, 12:51 Ведь всем этим майданутым нужно было от "вежливых людей" только одно - повод поорать в телевизор. Повод им не дали - и Слава Богу Может быть поэтому всё тихо и прошло.
Изображение
Не надо устраивать митинг. Давайте говорить о том, о чем мы говорили: о том, что Путин врал.
А что касается "тихо прошло", то в Крыму тихо прошло, а в Донбассе до сих пор военные действия, и конца им не видно. Вы, конечно, можете сказать, что там воюют исключительно местные ополченцы и российские добровольцы, но кто же теперь в это поверит, после того, как Путин признал, что в Крыму "за спиной сил самообороны Крыма встали наши военнослужащие"?
Аватара пользователя
Kirill

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 32970
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:23
Награды: 1
Репутация: 260
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение Kirill »

Политика, это не здесь. Закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость