«Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Общение без флуда: мир увлечений, путешествия, хобби, спорт, новости, экономика, философия, отношения, войны.

Модераторы: Ульянов, Fouché

Закрыто
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение AlexeyTuzh »

Александр Жмодиков писал(а): 09 ноя 2018, 20:36 Медведев - один из ближайших помощников Путина с 1990-х годов. Даже замещал Путина на посту президента. Скажи мне, кто твой друг.
Ну это старая шутка: если вы не знаете ни меня, ни моего друга - ничего не узнаете. Есть довольно пошлое продолжение этой присказки, тут оно неуместно. Президент у нас один. У меня про Путина и Медведева пошлый сон был, но его тоже тут не перескажешь... Приснится же такое
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
МакГном
Активный пользователь
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 29 май 2007, 19:39
Репутация: 52
Военно-историческая группа (XIX): Санкт-Петербургское ополчение
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение МакГном »

Alois писал(а): 09 ноя 2018, 15:21 не было в Южной Корее никаких демократических властей тогда. Отчасти как раз потому, что экономика быстро росла, росло и благосостояние народа, поэтому на отсутствие демократии никто не обращал внимания - жить было лучше с каждым годом
до сер. 70-х КНДР обгонял РК по основным экономическим показателям. это при том, что был выбомблен американцами изначально до земли. а насчет "благосостояния народа" - народ пикнуть не мог без последствий. даже сейчас там за прослушивание северокорейской песенки можно в тюрягу заехать. так что сиропные рассказы про "небывалое благосостояние" - сказочки, прикрывающие довольно мерзкий тоталитарный режим, не уступающий северянам, но одобряемый хозяевами, а потому критике не подлежащий )))...
Последний раз редактировалось МакГном 09 ноя 2018, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Налимов В.
Активный пользователь
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 20:12
Репутация: 51
ВИ группа (дополнительно): 17-я Батарейная рота.
Откуда: г. Череповец
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение Налимов В. »

МакГном писал(а): 09 ноя 2018, 22:19 до сер. 70-х КНДР обгонял РК по основным экономическим показателям. это при том, что был выбомблен американцами изначально до земли. а насчет "благосостояния народа" - народ пикнуть не мог без последствий. даже сейчас там за прослушивание северокорейской песенки можно в тюрягу заехать. так что сиропные рассказы про "небывалое благосостояние" - сказочки, прикрывающие довольно мерзкий тоталитарный режим, не уступающий северянам, но одобряемый хозяевами, а потому критике не подлежащий )))...
Точно тоталитарный?
Аватара пользователя
Перекрестов Алексей

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 21817
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:51
Награды: 1
Репутация: 177
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение Перекрестов Алексей »

Налимов В. писал(а): 09 ноя 2018, 22:23 Точно тоталитарный?
Конечно, не зря же народ тоталитарно выходит на улицы, парламент тоиалитарно объявляет президенту импечмент, суды регулярно сажают бывших президентов и министров за коррупцию. Чистый тоталитаризм
Да и приводить как пример современного тоталитаризма события 70-летней давности, это странно.
Да, Южная Корея была авторитарным государством, но за последние десятилетия она превратилась во вполне демократическое. По азиатским меркам, конечно
Последний раз редактировалось Перекрестов Алексей 09 ноя 2018, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение AlexeyTuzh »

Alois писал(а): 09 ноя 2018, 22:28 Да, Южная Корея была авторитарным государством, но за последние десятилетия она превратилась во вполне демократическое.
Чили тоже. Испания после Франко подумала и стала монархией, в Греции чёрные полковники... несомненно все плюсы либерализма и капитализма видны невооружённым глазом, всё прогрессивное человечество тянется к избирательным урнам и к Федеральной резервной системе США, что обменять свой труд и суверенитет на достижения ума Джона Локка и Адама Смита
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
МакГном
Активный пользователь
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 29 май 2007, 19:39
Репутация: 52
Военно-историческая группа (XIX): Санкт-Петербургское ополчение
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение МакГном »

Alois писал(а): 09 ноя 2018, 22:28 Конечно, не зря же народ тоталитарно выходит на улицы, парламент тоиалитарно объявляет президенту импечмент, суды регулярно сажают бывших президентов и министров за коррупцию. Чистый тоталитаризм
Да и приводить как пример современного тоталитаризма события 70-летней давности, это странно.
Да, Южная Корея была авторитарным государством, но за последние десятилетия она превратилась во вполне демократическое. По азиатским меркам, конечно
угу. райская картинка для исстрадавшегося под гнетом жителя Мордора :sm38: вот только если копнуть поглубже, то картинка радикально поменяется.....поэтому копать не будут ....
только не забываем, демократическое государство или нет - решает оплот демократии и только он. если скажет, что демократическая - то правитель может подданым руки и головы рубить прямо у ворот посольства, никто и слова не скажет, как в той же Саудии.....не говоря уже про концлагеря для левых, "законы о национальной безопасности", эскадроны смерти и прочие прелести "свободного мира"
Аватара пользователя
Александр Жмодиков

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 12:17
Награды: 1
Репутация: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение Александр Жмодиков »

AlexeyTuzh писал(а): 09 ноя 2018, 09:53 А мне нравились книжки Натальи Нарочницкой, да и другие книги комиссии, особенно "Ялта-45".
Наталья Нарочницкая – известный фальсификатор истории. Кстати, сейчас она любит Россию из Парижа, где уже 10 лет возглавляет некий Европейский Институт демократии и сотрудничества.
AlexeyTuzh писал(а): 09 ноя 2018, 15:18 Так и о снарядах с обеднённым ураном в Югославии не принято вспоминать, и про напалм во Вьетнаме... Как там говорил герой "Апокалипсис сегодня"? "Мне нравится запах напалма по утрам...".
У кого не принято? Сброс бомб с напалмом – давно уже штамп во всех фильмах про войну во Вьетнаме, художественных и документальных. Хотя на самом деле напалм применялся не так уж широко. Но сброс бомб с напалмом – это зрелищно, да.
AlexeyTuzh писал(а): 09 ноя 2018, 15:40 чего я всё про Германию, да про Германию? Хотя там отмечают сейчас юбилей пролетарской революции в Германии, в родной Баварии... Кстати, её тоже в крови потопили те, кто потом маршировал мимо Гитлера в экстазе...
И правильно сделали, избежали гражданской войны и вмешательства российских революционеров в дела Германии. Потом демократически поддержали истинных патриотов Германии – национал-социалистов. Если бы в России летом или в сентябре 1917 года арестовали Ленина, Троцкого и компанию, как вы думаете, история России была бы такой же, как она есть?
AlexeyTuzh писал(а): 09 ноя 2018, 22:08 Ну не так было, или мы разные ролики смотрели. Военные украинские ничего не снимали, тихо сидели в своих воинских частях и ждали хоть какой-то информации откуда угодно.
А это кто снимал:

https://www.youtube.com/watch?v=xQhHGsyjqJY

https://www.youtube.com/watch?v=-9NI05sx-rI

А вот другие кадры «вежливых людей» - без опознавательных знаков, машины без номеров, отказываются представиться и назвать свое звание и государственную принадлежность:

https://www.youtube.com/watch?v=6S1p7xPrL9c

https://www.youtube.com/watch?v=wCZ35nPfQYA

https://www.youtube.com/watch?v=TPHwmbUtBl0

https://www.youtube.com/watch?v=grfmCUEqEt4

https://www.youtube.com/watch?v=68Oe8-aGEbI

Кстати, единственный погибший «ополченец сил самообороны Крыма» оказался «казаком» из Волгограда.
AlexeyTuzh писал(а): 09 ноя 2018, 22:08 То, что "вежливые люди" - российские войска знали все, от слова все. Вопрос только был - они из постоянного контингента или переброшенные из России. Поэтому Путин спокойно отвечал, что наших войск там нет.
Я не понял логику: какая разница, войска из постоянного контингента или переброшенные из России? Войска из постоянного контингента войск РФ в Крыму – это то же самое, что «силы самообороны Крыма»? Им можно было разъезжать без опознавательных знаков на боевой технике с оружием по всей территории Крыма, захватывать правительственные учреждения, блокировать воинские части?
AlexeyTuzh писал(а): 09 ноя 2018, 22:08 Нормально всё провернули, у меня никаких претензий к действиям нашей армии и нашего Президента нет. Говорю совершенно искренне.
А у других государств есть претензии. Провернули нормально, операция была явно спланирована заранее. Хорошо, что украинские военные не исполнили свой долг, а то была бы знатная бойня.
AlexeyTuzh писал(а): 09 ноя 2018, 22:08 Так что никакой лжи в словах Путина я не вижу в упор, но я осознаю, что у другого человека может быть другое мнение по этому поводу.
Вот Путин говорит про некие «силы самообороны Крыма»:

https://www.youtube.com/watch?v=1RyMepbF0II

А вот он признает, что российские военные стояли за спинами «местных»:

https://www.youtube.com/watch?v=uPKx6o315RY

Не видите расхождений?
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение AlexeyTuzh »

Александр Жмодиков писал(а): 10 ноя 2018, 11:03 Вот Путин говорит про некие «силы самообороны Крыма»:
https://www.youtube.com/watch?v=1RyMepbF0II
А вот он признает, что российские военные стояли за спинами «местных»:
https://www.youtube.com/watch?v=uPKx6o315RY
Не видите расхождений?
Начну с конца, потом на всё остальное отвечу, хотя портянки не люблю. Где в этих двух фрагментах ложь? Я привёл вам тоже два фрагмента с Самвелом Мардояном - он не из самообороны Крыма? Кадровый офицер ГРУ, переброшенный в Крым заранее? Люди, которые вместе с ним подошли к Геннадию Балашову - тоже офицеры и солдаты из России? Двое вежливых людей молчали в ответ на вопросы Балашова? Или они этому хмырю с бананом должны были представляться, указывая ФИО, звание, номер войсковой части? Я, когда в погранзоне задерживал тех, кто въехал без разрешения поохотиться или на рыбалку - тоже должен был номер части указывать? Вы о чём? Кто из лидеров Украины, Германии, Франции и т.д. не знал, что "вежливые люди" - это российские войска? Меркель не знала? Оборвала все телефоны Путину с вопросом: "А кто это?". Ну не смешите Ведь всем этим майданутым нужно было от "вежливых людей" только одно - повод поорать в телевизор. Повод им не дали - и Слава Богу Может быть поэтому всё тихо и прошло.
Изображение
Последний раз редактировалось AlexeyTuzh 10 ноя 2018, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение AlexeyTuzh »

Александр Жмодиков писал(а): 10 ноя 2018, 11:03 Я не понял логику: какая разница, войска из постоянного контингента или переброшенные из России? Войска из постоянного контингента войск РФ в Крыму – это то же самое, что «силы самообороны Крыма»?
Нет конечно же Самооборона - она и есть самооборона, как первые отряды сепаратистов под Лексингтоном и Конкордом в 1775 году. А "вежливые люди" - это войска из постоянного контингента войск РФ в Крыму.
P.S. Я думаю уместно сегодня сказать, что считаю идиотизмом переименование милиции в полицию, но уж что сделано, то сделано...
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение AlexeyTuzh »

Александр Жмодиков писал(а): 10 ноя 2018, 11:03 Наталья Нарочницкая – известный фальсификатор истории. Кстати, сейчас она любит Россию из Парижа, где уже 10 лет возглавляет некий Европейский Институт демократии и сотрудничества.
Да пусть любит откуда угодно Наши разведчики и дипломаты полжизни за пределами Родины живут, они в итоге перестают быть патриотами? А вот по поводу "фальсификации истории" - не понял Где и когда Наталья Нарочницкая кого-то вводила в заблуждение? Даже интересно Кстати, "Ялта-45" состоит на 95% из документов, какая там может быть "фальсификация"?
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Закрыто

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость