ПК-2010. Отзывы и впечатления.

Ежегодный фестиваль живой истории в Ивангороде.

Модераторы: Денис, Griet

Аватара пользователя
Alvida
Активный пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 20:31
Репутация: 0
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ПК-2010. Отзывы и впечатления.

Сообщение Alvida »

Я тоже опубликовалась в ЖиЖе (для тех кто знает - велкам)
переведены со старого форума Альянса
Griet
Активный пользователь
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 17:24
Репутация: 12
ВИ группа (дополнительно): Alliance of the Living History Groups
Откуда: Г.Троицк
Контактная информация:

Re: ПК-2010. Отзывы и впечатления.

Сообщение Griet »

Пока у оргов зреет официальный отчет, я поделюсь впечатлениями.



Для мена ПК - возможность увидится с друзьями, пообщаться с интересными, талантливейшими людьми.Я не смогу всех перечислить - это будет похоже на приветы родственникам с программы "Поле Чудес".



Лично для меня открытием фестиваля стала музыка во всех ее проявлениях - и сакральные каноны и профанные волынки в исполнении "сборной" команды. Благо, на фестивале присутствовали два прекрасных коллектива "Лорем Ипсум" и "Авис Деи".

Шансоны 13 го века, звучащие в камерной акустике башни создавали абсолютную атмосферу даже не Средневековья, а Прерафаэлитского модерна, чему еще видимо способствовал, проникающий сквозь узкие щели окон золотой вечерний свет.

Мастеркласс по пению от Данилы был великолепен, чего уж говорить!

Приятно слышать как вечером при свечах и фонарях, удобно расположившись на мягком сене, народ на разные голоса поет широко известные в узких кругах песни. Значит все не зря.



Подробно про быт я писать не буду - он уже давно никому не интересен и воспринимается как должное.Новые правила написаны и народ, медленно, хоть и болезненно втекает в них. Жаль только, что некоторым приходилось по сто раз говорить и объяснять, почему нельзя использовать те или иные вещи.Поверьте, оргам не очень хочется чувствовать себя отбойными молотками и пилами.



Главное что после фестиваля появились зачатки новых идей - это самое главное.Есть желание двигаться дальше.Статичность убивает реку, превращая ее в болото(с).



Всегда Ваша, Гриет.
To recreate the medieval period without compromise.(с)The Company of St. George
John Hockwood
Активный пользователь
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 12:51
Репутация: 2
ВИ группа (дополнительно): Alliance of the Living History Groups
Откуда: White Сompany, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПК-2010. Отзывы и впечатления.

Сообщение John Hockwood »

Друзья!Огромное спасибо всем за фестиваль! Он, безусловно, прошел на твердую пятерку.

Возможно, это был не лучший ПК из пяти. Но для тех, кто был на нем впервые, я уверен, фестиваль навсегда останется самым лучшим из всех. и через пару-тройку лет они.как мы сейчас, будут все фестивали сравнивать с тем, их первым ПК.

главным недостатком был недозаезд участников. Но это проблема поправимая, а форс-мажорные случаи случаются со всеми. в следующем году мы соберем, я уверен, большое количество нового народа, подтянутся многие ветераны ливинг-хистори - и отжиг будет как всегда по полной)))



В этом году у нас на фестивале 4 новых клуба, это хороший знак)))



Хочется сказать огромное спасибо всем участникам. для нас фестиваль - это в первую очередь люди!



огромное спасибо организаторам блоков!

Отмару - за харизму, работу с музейными агенствами, погранцами, администрацией и прочим. Ну и за руководсвто оргкомитетом)))

Юле - вообще за все. Ты просто ангел-хранитель оргкомитета)))

Андрею - за хозблок. как всегда все сработано четко и на высоте. Но народ, привозите и свои бензопилы))))

Анечке - за мега-пир! Курицы наконец-то побеждены, а кролики и утки рулят!

Стасу - за подготовку и координацию программы, которая несколько менялась из-за жары, переноса блоков и неприезда людей. Теме не менее все состоялось))) А ярмарка в начале фестиваля была вообще выше всяких похвал!

Ну и Виктору - за войну. Мне кажется, война заслуживает отдельного разговора.

Война безусловно удалась. пара незначительных травм произошла из-за несоблюдения техники безопасности, их легко можно было избежать.

Сценарии и вводные были очень интересными. Воевать в Бритиш Блоке было просто удовольствием! знамена, барабаны, команды капитанов погружают в атмосферу средневековой войны,это настолько интересные ощущения, что уже по сути не важно, победил твой отряд или нет. Переправа вброд - вообще была как в хорошем кино про средневековье!

Огромное спасибо нашим "оппонентам" из франко-итальянского блока. Все было адеватно и особенных нареканий у меня нет. осмелюсь дать всем совет - учитесь держать строй и воевать отрядами. в этом году война периодически рассыпалась на несколько поединков - это нарушение правил Альянса по боевому взаимодейсвию и в корне противоречит нашей концепции TRUE WAR. Но это достигается тренировками и боевым опытом :wink:



И отдельное спасибо нашим замечательным музыкантам - медиевальным бандам Авис Деи и Лорем Ипсум (про Унылых Менестрелей я уж промолчу :wink: )



Спасибо Данилу за песни и театр. Во многом именно песни создают ту самую атмосферу, которые все так любят.



Спасибо всем кто участвовал в программе для участников - тут вообще достигнуты новые вершины)) Итальянская паста просто супер, лонгсворд рулит, ну а победа над конским бранлем вообще дорогого стоит.

Фестиваль вообще развивается в сторону "углубления" - костюмы все красивее и правильнее, доспехи все интереснее и сложнее, оружие вообще местами просто заглядение.

Короче говоря, мероприятия на фестивале становятся все интереснее, глубже и разнообразнее. Все круче и круче! осталось только сделать так, чтобы народу на фестивале становилось " все больше и больше". И у нас есть такие механизмы :wink:



Так что до встречи на ПК 2011 8)
Honi soit qui mal y pense
Klaus Kazanzew

Re: ПК-2010. Отзывы и впечатления.

Сообщение Klaus Kazanzew »

Саша, лучше про "войну" ничего не пиши.

Особенно про опыт и тренировки, "особенные нарекания" и "незначительные травмы".
John Hockwood
Активный пользователь
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 12:51
Репутация: 2
ВИ группа (дополнительно): Alliance of the Living History Groups
Откуда: White Сompany, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПК-2010. Отзывы и впечатления.

Сообщение John Hockwood »

Это почему?

Тренировки действительно нужны, разве нет?
Honi soit qui mal y pense
Аватара пользователя
Mathew
Активный пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Репутация: 3
Откуда: г.Иваново,микрорайон 30, д.33, кв.226
Контактная информация:

Re: ПК-2010. Отзывы и впечатления.

Сообщение Mathew »

Только дорвался до Интерента по-настоящему! Для чего вся эта жизнь, когда есть ПК! Все было единым полетом - от последних дней подготовки и до After-party! Леди и джентельмены - спасибо! Отдельный респект про спектакль про адвоката -плута, которому не хватате на сукно. Я так весь год жил! А судебная система не слишком с тех пор улучшилась)))

Brirtish Block!!! British Block!!!
«The rat, the cat and Lovell the dog, rule the England under the hog»
Sir William Collingbourne
Аватара пользователя
Rat
Активный пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 22:11
Репутация: 1
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: ПК-2010. Отзывы и впечатления.

Сообщение Rat »

<!-- m --><a class="postlink" href="http://ratush.livejournal.com/">http:// ... urnal.com/[/url]<!-- m -->

Небольшой отчетец про войну.
Аватара пользователя
Андрэ
Активный пользователь
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:43
Репутация: 5
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ПК-2010. Отзывы и впечатления.

Сообщение Андрэ »

Сколько всего было комбатантов?
Аватара пользователя
Rat
Активный пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 22:11
Репутация: 1
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: ПК-2010. Отзывы и впечатления.

Сообщение Rat »

В районе 50-60 но часто многие откашивали к сожалению.
Ответить

Вернуться в «Пограничная Крепость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость