ПК-2010. Отзывы и впечатления.

Ежегодный фестиваль живой истории в Ивангороде.

Модераторы: Денис, Griet

Аватара пользователя
wapiti
Активный пользователь
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 01:07
Репутация: 14
ВИ группа (дополнительно): Клуб Золотой грифон, Англия 15 век
Военно-историческая группа (XIX): 9-й гусарский полк
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

ПК-2010. Отзывы и впечатления.

Сообщение wapiti »

Вернулись с Ричардом в Питер. Праздник - зачётный. На пире всё было очень вкусно. Гриетте, Ане и девушкам - мегареспект! Душевнейшее общение с участниками, концерты в башнях, правильная война - всё было здорово.



Было днём жарковато, но спасала близость реки, очень приятно окунаться. Воевать старались вечером, чтобы прохладнее.



Привезли вещи Ипсумов, но Данил застрял на трассе в сломанной машине вместе с Тре Кронорами. Придётся завтра отдавать.
Griet
Активный пользователь
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 17:24
Репутация: 12
ВИ группа (дополнительно): Alliance of the Living History Groups
Откуда: Г.Троицк
Контактная информация:

Re: ПК-2010. Отзывы и впечатления.

Сообщение Griet »

Диана - потрясающий отзыв! Спасибо! Gaudete!



Я свои мысли не могу собрать в кучу и, разбирая вещи, нонстопом слушаю средневековые песни!
To recreate the medieval period without compromise.(с)The Company of St. George
Аватара пользователя
Moryann
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 15:58
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург, клуб "Золотой Грифон"
Контактная информация:

Re: ПК-2010. Отзывы и впечатления.

Сообщение Moryann »

Да, фест был хорош. Уезжать не хотелось. Скоро будут фотки.



Мне везде люди в дурацком мерещатся.=)
переведены со старого форума Альянса
Аватара пользователя
Alvida
Активный пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 20:31
Репутация: 0
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ПК-2010. Отзывы и впечатления.

Сообщение Alvida »

Gaudete!!!

Это слово стало символом ПК2010 :P



Сейчас поднимается волна добавлений друг друга в контакте и ЖЖ, гремят переписки и записи о впечатлениях!

Действительно, после фестиваля, еще несколько дней живешь им и понимаешь как здорово, что он был!



Подробней напишу как только доберусь до дома.

Я ВАС ЛЮБЛЮ :)
переведены со старого форума Альянса
Аватара пользователя
talbot
Активный пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 23:31
Репутация: 0
ВИ группа (дополнительно): Talbot's Lance
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПК-2010. Отзывы и впечатления.

Сообщение talbot »

Всем спасибо за фестиваль! Война в этом году порадовала даже больше-был хороший забег по башням с алебардами)))

Спасибо Хьюго и сэру Ричарду, что приютили)
Klaus Kazanzew

Re: ПК-2010. Отзывы и впечатления.

Сообщение Klaus Kazanzew »

Все прошло отлично!!! Очень понравилось, очень! Понравилась война на стенах, было очень насыщено :)



Всем огромное спасибо! Слов нет одни эмоции. домой привез замечательные впечатления!
Аватара пользователя
Анна_15
Активный пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:21
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПК-2010. Отзывы и впечатления.

Сообщение Анна_15 »

Какое счастье читать эти отзывы!

Спасибо, друзья, за эту неделю средних веков, которой я так ждала весь этот год. Как жаль, что она закончилась!

Спасибо всем кто помогал готовить пир и отдельное спасибо Юле за поддержку и вдохновение!

Спасибо, Данил, за тот позитив и энергию, которые ты привозишь с собой. Вечер с песнями, спектакль и концерт были великолепны! А что за чудо был вечер в шатре у Андрея с новеллами!...

Спасибо, Андрей, за работу которую ты проделал как организатор хоз блока. Все появлялось вовремя, сено и дрова прекрасные, воды хватало. Мы все привыкли, что на ПК так всегда, но это трудная работа, которую нужно проделывать каждый раз заново. Ты молодец!

Спасибо всем, кто помогал в туристический день. Мне кажется получилась великолепная программа. Несмотря на камерность она была качественная и уютная.

Спасибо Юле и Маше за мастер-класс по изготовлению пасты это было очень интересно, и паста получилась вкуснейшая.



В этот раз фестиваль подарил множество открытий и порадовал качественным бытом. В нашем лагере был проведен эксперимент со средневековым очагом в виде деревянного ящика, который соорудил Сэм (инжинерных дел мастер). Вещь эта оказалась чрезвычайно удобной! В шатре наконц-то удалось навести полностью историчный быт и уют, жить там одно удовольствие! В лагере мы пользовались только историчной тарой - корзины, ведра, сундуки - и как выясняется это намного удобнее чем держать целую хоз палатку, для канистр, коробок и другой ерунды, без которой раньше выезжать не получалось.

Спасибо всем кто приехал и отдельное спасибо, Белый Отряд. Ребята, я вас всех очень люблю!
Ответить

Вернуться в «Пограничная Крепость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей