ВИК "Белорусские гусары"

Обсуждение вопросов военно-исторической реконструкции.

Модераторы: Илья, Ульянов

Аватара пользователя
Adept
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 08:17
Репутация: 1
ВИ группа (дополнительно): Белорусский гусарский полк
Откуда: Брест
Контактная информация:

ВИК "Белорусские гусары"

Сообщение Adept »

Настоящим сообщаем, что 25 ноября 2019 г. в Минске был создан Военно-исторический клуб "Белорусские гусары", занимающийся реконструкцией Белорусского гусарского полка (БГП) РИА в 1812 г.
Новый клуб объединил практически всех реконструкторов из "2-го эскадрона БГП" после его расформирования А.Шершнем и заявления об уходе нашего бывшего командира из реконструкции (объявление о расформировании 2-го эскадрона и Манифест о создании ВИК "Белорусские гусары" приводятся ниже).
В настоящее время клуб насчитывает более 10-и человек (включая нестроевых) из Минска, Бреста и Москвы, большинство из которых имеет опыт участия в военно-исторических мероприятиях в Беларуси и за рубежом. Основная реконструируемая эпоха - Наполеоновские войны, часть людей интересуется 15 в., 17 в., ПМВ и ВОВ.
Руководитель клуба - Кирилл Нугаев https://vk.com/id16234209
заместитель руководителя - Петр Усиков https://vk.com/cavalry_man
PR - Инесса Дронина https://vk.com/inessaice
Наш Инстаграм https://instagram.com/belarusian_hussars?igshid=1n89s..
VK https://vk.com/club189217577

ОБЪЯВЛЕНИЕ А.Шершня о расформировании 2-го эскадрона:
" В текущий момент я принял для себя следующее решение. Я, как основатель клуба, не готов дальше двигать (развивать) клуб в том направлении, куда хочет его двигать определенная часть коллектива. Поэтому мое решение следующее:
1. С сегодняшнего дня 2-й эскадрон уходит на полное переформирование.
2. Как бренд, 2-й эскадрон отныне будет существовать в кол-ве 1-го человека, который его, как клуб, основал. То есть меня. В последующем, возможно, будет проводиться набор.
3. Каждому из вас желаю удачи и роста как в жизни, так и в деле постижения науки кавалериста.
4. Хочу выразить каждому из вас благодарность за те теплые минуты и времена, когда они бывали.
5. Буду рад иногда повидаться на конюшне или за чашкой чая.
Всем светлого будущего и радости Жму руку, обнимаю
Комэск 2-го поручик Александр Шершень"

МАНИФЕСТ о создании ВИК "Белорусские гусары"
1.В связи с решением А.В.Шершня расформировать 2-й эскадрон Белорусского гусарского полка (БГП) личным составом эскадрона создано новое подразделение - Военно-исторический клуб "Белорусские гусары", занимающийся реконструкцией БГП.
2. Мы благодарны А.В.Шершню за его вклад в создание и развитие нашего бывшего подразделения, командование на баталиях и хорошие моменты в периоды между мероприятиями. Мы также уважаем его непростое решение вовремя уйти и не создавать конфликтной ситуации с коллективом когда выяснилось, что нам не по пути.
Несмотря на то, что клуб это не руководитель, а коллектив, мы любезно соглашаемся с просьбой А.В.Шершня оставить за ним бренд "2-й эскадрон БГП". Мы также не против того, чтобы он как наш бывший командир сохранил за собой право ношения мундира обер-офицера БГП.
Надеемся, что с Александром у нас сохранятся хорошие товарищеские отношения.
3. В то же время мы подчеркиваем, что не берем на себя ответственность ни за высказывания А.В.Шершня, ни за его финансовые обязательства в отношении третьих лиц в рамках реконструкции.
4. В случае, если А.В.Шершень (как это уже было ранее) захочет вернуться в коллектив, решение о его принятии обратно будет приниматься всеми членами клуба исходя из объективной оценки его личных качеств и вне зависимости от его прежних заслуг.
5. Наш эскадрон негативно относится к конфликтам в движении военно-исторической реконструкции и готов к сотрудничеству с другими клубами и единомышленниками по хобби, в первую очередь в составе "Сводного эскадрона".

С уважением, штаб ВИК "Белорусские гусары"
Последний раз редактировалось Adept 16 дек 2019, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ташка с вензелем
Активный пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 май 2018, 12:08
Репутация: 6
ВИ группа (дополнительно): 2-й эскадрон Белорусского гусарского полка
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ВИК "Белорусские гусары"

Сообщение Ташка с вензелем »

Буду последователен - ребята, у вас большое будущее и вы идете верной дорогой Как и говорил ранее, каждому из вас желаю удачи и сил Спасибо за те теплые времена, когда мы были вместе.
Удачи новому клубу и светлой дороги

И спасибо, что позволили ношение мундира. (это сейчас не сарказм).
Последний раз редактировалось Ташка с вензелем 16 дек 2019, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ralph
Активный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:55
Репутация: 34
ВИ группа (дополнительно): ВИК «Конфедерация»
Военно-историческая группа (XIX): 3 полк улан Императорской Гвардии
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ВИК "Белорусские гусары"

Сообщение Ralph »

Хорошие люди, добрые, могли просто турнуть бывшего командира из клуба и не мучатся с переформированиям.:)
Аватара пользователя
Ташка с вензелем
Активный пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 май 2018, 12:08
Репутация: 6
ВИ группа (дополнительно): 2-й эскадрон Белорусского гусарского полка
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ВИК "Белорусские гусары"

Сообщение Ташка с вензелем »

Ralph писал(а): 16 дек 2019, 14:15 Хорошие люди, добрые, могли просто турнуть бывшего командира из клуба и не мучатся с переформированиям.:)
Обожемой ) Леша, ну вы даете.

1. Турнуть меня никто не мог. Из моего же дома и меня? )) Нет, так не работает.
2. Еще раз и навсегда - то, что ребята решили переформироваться, это как раз говорит о том, что мое решение о расформировании как раз и было уважено и принято. За это им спасибо. Более того - новое формирование подразумевает отсутствие ответственности за старые деяния (в том числе и мои). Ну, это как современная Россия и наследие СССР, только наоборот.

Зачем здесь весь этот обсуждизм [s:3vy4jbi5]срач[/s:3vy4jbi5], Леша? ) Мы же выяснили с тобой лично вконтактике все вопросы.
Аватара пользователя
Ralph
Активный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:55
Репутация: 34
ВИ группа (дополнительно): ВИК «Конфедерация»
Военно-историческая группа (XIX): 3 полк улан Императорской Гвардии
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ВИК "Белорусские гусары"

Сообщение Ralph »

Ташка с вензелем писал(а): 16 дек 2019, 15:37 Обожемой ) Леша, ну вы даете.

1. Турнуть меня никто не мог. Из моего же дома и меня? )) Нет, так не работает.
2. Еще раз и навсегда - то, что ребята решили переформироваться, это как раз говорит о том, что мое решение о расформировании как раз и было уважено и принято. За это им спасибо. Более того - новое формирование подразумевает отсутствие ответственности за старые деяния (в том числе и мои). Ну, это как современная Россия и наследие СССР, только наоборот.

Зачем здесь весь этот обсуждизм [s:35h9wrgj]срач[/s:35h9wrgj], Леша? ) Мы же выяснили с тобой лично вконтактике все вопросы.
На время поста посмотри.
Аватара пользователя
Adept
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 08:17
Репутация: 1
ВИ группа (дополнительно): Белорусский гусарский полк
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: ВИК "Белорусские гусары"

Сообщение Adept »

Ralph писал(а): 16 дек 2019, 14:15 Хорошие люди, добрые, могли просто турнуть бывшего командира из клуба и не мучатся с переформированиям.:)
Изображение
Аватара пользователя
Ralph
Активный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:55
Репутация: 34
ВИ группа (дополнительно): ВИК «Конфедерация»
Военно-историческая группа (XIX): 3 полк улан Императорской Гвардии
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ВИК "Белорусские гусары"

Сообщение Ralph »

Adept писал(а): 16 дек 2019, 15:59 Изображение
кто вам запретит?
Аватара пользователя
Ташка с вензелем
Активный пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 май 2018, 12:08
Репутация: 6
ВИ группа (дополнительно): 2-й эскадрон Белорусского гусарского полка
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ВИК "Белорусские гусары"

Сообщение Ташка с вензелем »

Ralph писал(а): 16 дек 2019, 15:57 На время поста посмотри.
Ага. Увидел )
Аватара пользователя
Adept
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 08:17
Репутация: 1
ВИ группа (дополнительно): Белорусский гусарский полк
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: ВИК "Белорусские гусары"

Сообщение Adept »

Ralph писал(а): 16 дек 2019, 16:25 кто вам запретит?
Никто не запретит. Вот только совесть не позволит примазаться к славе и заслугам единственного в мире ....
:D
Аватара пользователя
Ташка с вензелем
Активный пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 май 2018, 12:08
Репутация: 6
ВИ группа (дополнительно): 2-й эскадрон Белорусского гусарского полка
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ВИК "Белорусские гусары"

Сообщение Ташка с вензелем »

Adept писал(а): 16 дек 2019, 16:47 Никто не запретит. Вот только совесть не позволит примазаться к славе и заслугам единственного в мире ....
:D
Хорошая шутка, Петр Одобряю :D
Ответить

Вернуться в «Реконструкция (XIX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость