Быль о том, как один "генерал" Императорские караулы отменил.

Обсуждение вопросов военно-исторической реконструкции.

Модераторы: Илья, Ульянов

Ответить
Аватара пользователя
Андрей_П
Активный пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 19:56
Репутация: 0
ВИ группа (дополнительно): ВОВ: ВИК "Искра" http://livinghistory.ru/
Военно-историческая группа (XIX): Егерский полк
Откуда: Корела-Кексгольм-Приозерск
Контактная информация:

Быль о том, как один "генерал" Императорские караулы отменил.

Сообщение Андрей_П »

По поручению командира клуба Лейб-Гвардии Егерского полка и от имени всего клуба хочу рассказать Быль, приключившуюся с одной известной в узких столичных кругах скандальной персоной.
Дело было в далеком январе 2019 года, когда в славный город Гатчину на Рождество нагрянул один генерал со своей свитой. Все бы хорошо, генералы в Гатчине - дело привычное. Но был тот генерал "Свадебный", а точнее "Бальный". Жил он спокойно в стольном городе Санкт-Петербурге, содержал небольшое музейное заведение, в дела Ратные не лез. Но скучно так стало жить генералу и решил он себя в деле показать . Приехал в уездный город Гатчину и направился в Городскую управу , и имел разговор с Городским Головой ; Не хочу быть Столбовой дворянкой ... извините - не из той оперы . Не Хочу быть Бальным Генералом , Жажду Славы и Почестей А подайте мне из казны рублев , перекройте Город и выведите население дабы было оно весело и счастливо и кидало бы шляпки и цветы в небо лицезрея Меня и мою Армию И ответила Градоначальник ему - Господь с Вами , Бедна казна наша , и проходят у нас сейчас Новогодние праздники с Дедом Морозом и ярмаркой и другим придумками и граждане Наши веселы и счастливы без Вас. Уж не осерчайте и покиньте помещение ... Стал Генерал думать Думу тяжкую ... Как же все таки осчастливить Уездный город И подался в Санкт Питербурх просить управы на неразумных ... И достал таки Такую Бумагу Такую Бумагу , которую не переплюнешь И прибыл он с ней во Дворец и потребовал исполнения Высокого указа Смирился Чиновный люд Уездного города увидев Такую бумагу и делать нечего - отпустил из Дворцовых средств казенные рубли для Бального Генерала ... А опосля пришел тот Генерал в казармы воинские и закричал - Братцы , идем же за мной на дело Ратное , дело Нужное И поверили ему некоторые и пошли за ним Но прибыв в город уездный удивилися и призадумались ... И людей военных тут нет , и генерал то чудной какой то : и ботфорты его дюже странные , и шпажкой машет не по уставному , и в командах воинских не смыслит ... И поняли тогда люди воинские - обманул их генерал расфуфыренный , никакой он не герой былинный - А Танцор он Бальный Долго ли коротко после тех дней пришли во Дворец люди ратные сполнять на площади свои караульный долг и узрели ворота закрытые . И сказали им - Не надобно караул сполнять заведенный Потому что нет возможности, не осталось после веселья столичного ни рублей звонких, ни копеек медных . Все генерал забрал расфуфыренный на свою затею на странную Отчаялись люди ратные и ушли восвояси потупивши в землю головушки . Потому как не ведали еще напасти такой ...
Последний раз редактировалось Андрей_П 08 мар 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Opolchen
Активный пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 10:55
Репутация: 3
Военно-историческая группа (XIX): Санкт-Петербургское ополчение
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Быль о том, как один "генерал" Императорские караулы отменил.

Сообщение Opolchen »

Андрей_П писал(а): 08 мар 2019, 19:38 По поручению командира клуба Лейб-Гвардии Егерского полка и от имени всего клуба хочу рассказать Быль, приключившуюся с одной известной в узких столичных кругах скандальной персоной.
Дело было в далеком январе 2019 года, когда в славный город Гатчину на Рождество нагрянул один генерал со своей свитой. Все бы хорошо, генералы в Гатчине - дело привычное. Но был тот генерал "Свадебный", а точнее "Бальный". Жил он спокойно в стольном городе Санкт-Петербурге, содержал небольшое музейное заведение, в дела Ратные не лез. Но скучно так стало жить генералу и решил он себя в деле показать . Приехал в уездный город Гатчину и направился в Городскую управу , и имел разговор с Городским Головой ; Не хочу быть Столбовой дворянкой ... извините - не из той оперы . Не Хочу быть Бальным Генералом , Жажду Славы и Почестей А подайте мне из казны рублев , перекройте Город и выведите население дабы было оно весело и счастливо и кидало бы шляпки и цветы в небо лицезрея Меня и мою Армию И ответила Градоначальник ему - Господь с Вами , Бедна казна наша , и проходят у нас сейчас Новогодние праздники с Дедом Морозом и ярмаркой и другим придумками и граждане Наши веселы и счастливы без Вас. Уж не осерчайте и покиньте помещение ... Стал Генерал думать Думу тяжкую ... Как же все таки осчастливить Уездный город И подался в Санкт Питербурх просить управы на неразумных ... И достал таки Такую Бумагу Такую Бумагу , которую не переплюнешь И прибыл он с ней во Дворец и потребовал исполнения Высокого указа Смирился Чиновный люд Уездного города увидев Такую бумагу и делать нечего - отпустил из Дворцовых средств казенные рубли для Бального Генерала ... А опосля пришел тот Генерал в казармы воинские и закричал - Братцы , идем же за мной на дело Ратное , дело Нужное И поверили ему некоторые и пошли за ним Но прибыв в город уездный удивилися и призадумались ... И людей военных тут нет , и генерал то чудной какой то : и ботфорты его дюже странные , и шпажкой машет не по уставному , и в командах воинских не смыслит ... И поняли тогда люди воинские - обманул их генерал расфуфыренный , никакой он не герой былинный - А Танцор он Бальный Долго ли коротко после тех дней пришли во Дворец люди ратные сполнять на площади свои караульный долг и узрели ворота закрытые . И сказали им - Не надобно караул сполнять заведенный Потому что нет возможности, не осталось после веселья столичного ни рублей звонких, ни копеек медных . Все генерал забрал расфуфыренный на свою затею на странную Отчаялись люди ратные и ушли восвояси потупивши в землю головушки . Потому как не ведали еще напасти такой ...
Не этот ли Генерал то?
Изображение
Последний раз редактировалось Opolchen 08 мар 2019, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей_П
Активный пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 19:56
Репутация: 0
ВИ группа (дополнительно): ВОВ: ВИК "Искра" http://livinghistory.ru/
Военно-историческая группа (XIX): Егерский полк
Откуда: Корела-Кексгольм-Приозерск
Контактная информация:

Re: Быль о том, как один "генерал" Императорские караулы отменил.

Сообщение Андрей_П »

Он самый. Не могу фото подгрузить.
Аватара пользователя
Андрей_П
Активный пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 19:56
Репутация: 0
ВИ группа (дополнительно): ВОВ: ВИК "Искра" http://livinghistory.ru/
Военно-историческая группа (XIX): Егерский полк
Откуда: Корела-Кексгольм-Приозерск
Контактная информация:

Re: Быль о том, как один "генерал" Императорские караулы отменил.

Сообщение Андрей_П »

....
Последний раз редактировалось Андрей_П 08 мар 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пехотный барабанщик
Активный пользователь
Сообщения: 16278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:06
Репутация: 257
ВИ группа (дополнительно): 195 Оровайский пехотный полк Объединение 49 пехотная дивизия (1914).
Военно-историческая группа (XIX): Екатеринбургский мушкетёрский полк
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Быль о том, как один "генерал" Императорские караулы отменил.

Сообщение Пехотный барабанщик »

Так он, ещё, и ворюга??
Да тут в каждого пальцем ткни - попадешь на психа. (И. Ульянов)

Я "ватник"! И горжусь этим.
Аватара пользователя
Андрей_П
Активный пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 19:56
Репутация: 0
ВИ группа (дополнительно): ВОВ: ВИК "Искра" http://livinghistory.ru/
Военно-историческая группа (XIX): Егерский полк
Откуда: Корела-Кексгольм-Приозерск
Контактная информация:

Re: Быль о том, как один "генерал" Императорские караулы отменил.

Сообщение Андрей_П »

Пехотный барабанщик писал(а): 08 мар 2019, 21:01 Так он, ещё, и ворюга??
в каком то смысле так. Вот уже более 10-ка лет 3-раза в год Егеря разводили караулы на дни рождения Императоров: Павла-1,Николая-1 и Александра-3го В результате из-за недостаточности средств караулы были отменены.
Изображение
Последний раз редактировалось Андрей_П 08 мар 2019, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей_П
Активный пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 19:56
Репутация: 0
ВИ группа (дополнительно): ВОВ: ВИК "Искра" http://livinghistory.ru/
Военно-историческая группа (XIX): Егерский полк
Откуда: Корела-Кексгольм-Приозерск
Контактная информация:

Re: Быль о том, как один "генерал" Императорские караулы отменил.

Сообщение Андрей_П »

А главное Испорчено отношение Властей к движению Реконструкции Теперь у нас к этому относятся с недоверием и опаской Вот как то так ... Вместо парада - весьма усеченный разнородный состав
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Burghardt
Активный пользователь
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 20:13
Репутация: 208
Военно-историческая группа (XIX): Измайловский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Быль о том, как один "генерал" Императорские караулы отменил.

Сообщение Burghardt »

А что за бумагой можно разжиться такой, что городские власти начинают под клоунскую дудку плясать?
Я бы тоже хотел такую бумагу. Готов даже клоуном пошиться
в реконструкции с 1993 года
Аватара пользователя
elec
Активный пользователь
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 23:31
Репутация: 44
Военно-историческая группа (XIX): Мариупольский гусарский полк
Откуда: Елец
Контактная информация:

Re: Быль о том, как один "генерал" Императорские караулы отменил.

Сообщение elec »

Андрей_П писал(а): 08 мар 2019, 19:38 Быль, приключившуюся с одной известной в узких столичных кругах скандальной персоной.
А опосля пришел тот Генерал в казармы воинские и закричал - Братцы , идем же за мной на дело Ратное , дело Нужное И поверили ему некоторые и пошли за ним Но прибыв в город уездный удивилися и призадумались ... И людей военных тут нет , и генерал то чудной какой то : и ботфорты его дюже странные , и шпажкой машет не по уставному , и в командах воинских не смыслит ... И поняли тогда люди воинские - обманул их генерал расфуфыренный , никакой он не герой былинный - А Танцор он Бальный ... Долго ли коротко после тех дней пришли во Дворец люди ратные сполнять на площади свои караульный долг и узрели ворота закрытые .... Отчаялись люди ратные и ушли восвояси потупивши в землю головушки . Потому как не ведали еще напасти такой ...
Слава тебе Господи - МММ запретили....
Последний раз редактировалось elec 09 мар 2019, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
Знание — настолько ценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника. Фома Аквинский.
Аватара пользователя
Yogan

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 24930
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:22
Награды: 1
Репутация: 269
ВИ группа (дополнительно): 9-й бесподобный легкий полк, 22 фузилерный (1941-43 гг.)
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва, живой музей Доронино
Контактная информация:

Re: Быль о том, как один "генерал" Императорские караулы отменил.

Сообщение Yogan »

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Реконструкция-это процесс, в котором ни когда нельзя сказать
что все сделано правильно. И. Ульянов
Ответить

Вернуться в «Реконструкция (XIX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей