Литтихский штуцер (реплика)

Модераторы: Денис, Kirill

Аватара пользователя
metallov
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 10:40
Репутация: 0
Откуда: Металлов
Контактная информация:

Литтихский штуцер (реплика)

Сообщение metallov »

Продам 2 реплики литтихского штуцера. Все детали - новодел. Ложе - дуб. Латунь. Замки - оригинал (похожие, рабочие). Пенал функционирует. Делались для х\ф. Цена 60 000р/шт

Рассмотрю варианты обмена на ммг, схп, реплики

Всё находится в Севастополе
Отправка по России
Оплата Сбербанк, Банк России, почтой России.
почта: peskostruj@bk.ru

Изображение
Аватара пользователя
Серж22
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:29
Репутация: 0
ВИ группа (дополнительно): суздальский пехотный полк 1853- 56
Военно-историческая группа (XIX): Минский пехотный полк
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Литтихский штуцер (реплика)

Сообщение Серж22 »

metallov писал(а): 04 мар 2017, 11:08 Продам 2 реплики литтихского штуцера. Все детали - новодел. Ложе - дуб. Латунь. Замки - оригинал (похожие, рабочие). Пенал функционирует. Делались для х\ф. Цена 60 000р/шт

Рассмотрю варианты обмена на ммг, схп, реплики

Всё находится в Севастополе
Отправка по России
Оплата Сбербанк, Банк России, почтой России.
почта: peskostruj@bk.ru

Изображение
замок точно не оригинал и сделан не в точности как с оригинала, а можно фоток больше?
Аватара пользователя
metallov
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 10:40
Репутация: 0
Откуда: Металлов
Контактная информация:

Re: Литтихский штуцер (реплика)

Сообщение metallov »

Серж22 писал(а): 05 мар 2017, 12:31 замок точно не оригинал и сделан не в точности как с оригинала, а можно фоток больше?
Замок оригинальный, но с другого ружья. Поставили, потому что был очень похож. Замки не новодел.
Аватара пользователя
Серж22
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:29
Репутация: 0
ВИ группа (дополнительно): суздальский пехотный полк 1853- 56
Военно-историческая группа (XIX): Минский пехотный полк
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Литтихский штуцер (реплика)

Сообщение Серж22 »

metallov писал(а): 05 мар 2017, 12:37 Замок оригинальный, но с другого ружья. Поставили, потому что был очень похож. Замки не новодел.
не новодел но точно не от него, если получится то скину фотку
Аватара пользователя
metallov
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 10:40
Репутация: 0
Откуда: Металлов
Контактная информация:

Re: Литтихский штуцер (реплика)

Сообщение metallov »

Серж22 писал(а): 05 мар 2017, 12:45 не новодел но точно не от него, если получится то скину фотку
Я и не писал, что замок оригинальный именно с литиха. Это похожий, оригинальный замок с другого ружья.
Фото оригинала замка Литтихсого штуцера я видел.
Аватара пользователя
manifolt
Активный пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:28
Репутация: 3
ВИ группа (дополнительно): 7-ene Infanterie de Ligne.
Откуда: Крым.Севастополь.
Контактная информация:

Re: Литтихский штуцер (реплика)

Сообщение manifolt »

Это сырая копияЦена на нее в базарный день 35 000р.,а не 60 000р.Я занимался в свое время изготовлением этих штук с оригинала,и вижу уже не достающие нюансы
7-ene Reg.Inf/ de Ligne.
Аватара пользователя
metallov
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 10:40
Репутация: 0
Откуда: Металлов
Контактная информация:

Re: Литтихский штуцер (реплика)

Сообщение metallov »

manifolt писал(а): 06 мар 2017, 11:32 Это сырая копияЦена на нее в базарный день 35 000р.,а не 60 000р.Я занимался в свое время изготовлением этих штук с оригинала,и вижу уже не достающие нюансы

Меня ваше экспертное мнение не интересует. Вы за 73 р продали своё изделие без пенала.
Аватара пользователя
БВА
Активный пользователь
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:13
Репутация: 24
Военно-историческая группа (XIX): Измайловский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Литтихский штуцер (реплика)

Сообщение БВА »

metallov писал(а): 05 мар 2017, 12:37 Замок оригинальный, но с другого ружья. Поставили, потому что был очень похож. Замки не новодел.
Замок оригинальный, но переделан под охотничье ружье. Осматривал такое. На стволе было накатано "Ижевский завод Петрова 1903". Замок стоял один в один такой же. Как мне объяснили, в конце 19 - начале 20 века стали выпускать недорогие охотничьи ружья. На них устанавливали капсюльные замки 40-50 гг. 19 века, которых много хранилось на заводских складах. Замок несколько переделывался, в частности заменялся курок на менее массивный. По видимому замок из этой серии.
"Воины, мужественно сражаясь, требовали грабежа города" (212 г. до Р.Х.)
Аватара пользователя
Серж22
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:29
Репутация: 0
ВИ группа (дополнительно): суздальский пехотный полк 1853- 56
Военно-историческая группа (XIX): Минский пехотный полк
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Литтихский штуцер (реплика)

Сообщение Серж22 »

metallov писал(а): 06 мар 2017, 12:23 Меня ваше экспертное мнение не интересует. Вы за 73 р продали своё изделие без пенала.
зато все было сделано с оригиналов и в точных размерах, у Ваших не видно шомполов и прорезов для них а также шпилек крепления ствола, я не позиционирую себя экспертом, не подумайте, но согласен что это очень приблизительная копия, а замок вообще очень отдаленно напоминает оригинал, даже если поменять ударники
а вообще конечно это дело каждого что и за сколько продавать на все есть свой покупатель удачи в продаже, даже интересно продаются такие вещи или нет
Аватара пользователя
metallov
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 10:40
Репутация: 0
Откуда: Металлов
Контактная информация:

Re: Литтихский штуцер (реплика)

Сообщение metallov »

Серж22 писал(а): 06 мар 2017, 13:07 зато все было сделано с оригиналов и в точных размерах, у Ваших не видно шомполов и прорезов для них а также шпилек крепления ствола, я не позиционирую себя экспертом, не подумайте, но согласен что это очень приблизительная копия, а замок вообще очень отдаленно напоминает оригинал, даже если поменять ударники
а вообще конечно это дело каждого что и за сколько продавать на все есть свой покупатель удачи в продаже, даже интересно продаются такие вещи или нет
Ну У Вас наверно был доступ к оригиналу, это плюс. Мы делали по фото с помощью масштабной линейки. У нас шомпола есть, прорезы под них есть, шпильки крепления ствола есть. На фото реплики собраны без крепежа. Сейчас они хранятся в разобранном виде, так как по мере свободного времени слегка дорабатываются.

БВА писал(а): 06 мар 2017, 12:41 Замок оригинальный, но переделан под охотничье ружье. Осматривал такое. На стволе было накатано "Ижевский завод Петрова 1903". Замок стоял один в один такой же. Как мне объяснили, в конце 19 - начале 20 века стали выпускать недорогие охотничьи ружья. На них устанавливали капсюльные замки 40-50 гг. 19 века, которых много хранилось на заводских складах. Замок несколько переделывался, в частности заменялся курок на менее массивный. По видимому замок из этой серии.
Может быть. Я не специалист. Вроде бы на внутренней стороне замка стоит клеймо тоз. Не помню уже.
Ответить

Вернуться в «Куплю / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость