Бородино 2015г.

Обсуждение вопросов военно-исторической реконструкции.

Модераторы: Илья, Ульянов

Ответить
Аватара пользователя
Kirill

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 32970
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:23
Награды: 1
Репутация: 260
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Бородино 2015г.

Сообщение Kirill »

Огромное спасибо всем участникам Кого не увидел - простите. При таком количестве лагерей и их протяженности это не удивительно. Война вцелом понравилась.

Отдельное спасибо "подельнику" Мишанину и Илье Кудряшову за часы :give_rose:
Аватара пользователя
Straddy
Активный пользователь
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 31 май 2007, 20:25
Репутация: 102
ВИ группа (дополнительно): Московский Драгунский Полк, 75-я Морская стрелкова бригада (1941-1945)
Военно-историческая группа (XIX): Московский драгунский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бородино 2015г.

Сообщение Straddy »

Понравилось. Спасибо. Пожалуй, после 200-летия(хотя и масштабы разные), лучшее.
Последний раз редактировалось Straddy 07 сен 2015, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
"Если ты забываешь о Боге в дни своих побед - ОН может не вспомнть о тебе в дни твоих поражений..." англ.лучник Сэмкин Эдвардс.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть,и горе тому,у кого его не окажется в нужную минуту."Абдула,бандит из к/ф "Белое солнце пустыни".
"Русские - очень терпеливая и очень... жестокая нация,если возьмутся за ножи - полыхать будет от горизонта до горизонта..."(с)
Аватара пользователя
beer
Активный пользователь
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:39
Репутация: 29
Военно-историческая группа (XIX): Московский драгунский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бородино 2015г.

Сообщение beer »

Было хорошо, всем спасибо
Алексей
Активный пользователь
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:40
Репутация: 108
ВИ группа (дополнительно): 1-й егерский полк, 1812-1814 г.г., Бородинский егерский полк, 1855 г. (Бородинский егерь)
Военно-историческая группа (XIX): Гв. Литовский полк
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Бородино 2015г.

Сообщение Алексей »

Всем большое спасибо, особенно участникам Русского исторического лагеря. Барабанная тренировка в поздно вечером в историческом лагере удалась. Большое спасибо Наталье (вольтижеры 18 линейного) и Руслану Вахаеву и его маленькой банде :give_rose: Мочилово было интересным.
"Надо умирать, чтоб Отечество жило. " (с)
Аватара пользователя
Белов-Семеновский
Активный пользователь
Сообщения: 6647
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 17:56
Репутация: 159
ВИ группа (дополнительно): Лейб-Гвардии Семёновский полк 1812г.
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Семеновский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бородино 2015г.

Сообщение Белов-Семеновский »

А я постараюсь чуть больше развернуть тему...

О погоде говорить не будем, уже не прилично как-то...

Что очень понравилось:
- Русский исторический Лагерь
Количество участников увеличилось, улицы палаток по линии, общие караулы, в большинстве случаев адекватное поведение участников.
Русские исторические забавы - очень интересный опыт, сначала встреченные на "да ну нафик" и в середине переросшие в общее веселье.
Отдельно хотелось бы отметить "драм-батл", хотя "батлом" происходившее во время забав, музыкально шоу назвать трудно.
Несколько музыкантов на протяжении почти двух часов делились опытом, попутно развлекая публику и создавая Живое музыкальное оформление в лагере.
Ребята - это было офигенно КРУТО
Настолько хорошо, что организаторам пришлось таки отключить "неживую музыку" с компакт-дисков.
Очень хотелось бы, чтобы это выросло в традицию на ЕББ, с последующими гастролями по разным лагерям Поля.
Репетиция - лично у нас не получалось ничего, как будто все первый раз, хотя нужно признаться, что многие ветераны в репетиции не участвовали и почти на половину строй состоял из необученных рекрут.

Сражение.
Достаточно динамичное, много артиллерии - что порадовало лично меня, кавалерия красива и особенных проблем не создавала (или я не увидел). Хаоса было мало, все достаточно четко (хотя по репетиции казалось - "пропал дом").
Отход за редуты 1-го батальона, построенным в каре, - безусловно фишка этого года. Думаю это смотрелось красиво со стороны.

И безусловно:
Спасибо всем, кого увидел, спасибо за новые знакомства, спасибо "противникам" и "соратникам", Музею и лично Валерию Климову.
Простите те, с кем не увиделся, до кого так и не дошел.
Московцев еще раз с 25-летним юбилеем.
:give_rose:
Аватара пользователя
Manul
Активный пользователь
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:21
Репутация: 12
ВИ группа (дополнительно): Бородинский егерский полк, 1855 г. (Бородинский егерь)
Военно-историческая группа (XIX): Бородинский егерский полк, 1855г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бородино 2015г.

Сообщение Manul »

Исторический лагерь был отличным Большой, аккуратно построенный с удивительною атмосферой. Молодцы Был рад увидеть многих знакомых лично.
Аватара пользователя
Kirill

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 32970
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:23
Награды: 1
Репутация: 260
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бородино 2015г.

Сообщение Kirill »

Белов-Семеновский писал(а): 07 сен 2015, 12:16 Русские исторические забавы - очень интересный опыт, сначала встреченные на "да ну нафик" и в середине переросшие в общее веселье.
Согласен, но не ночью. :(
МакГном
Активный пользователь
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 29 май 2007, 19:39
Репутация: 52
Военно-историческая группа (XIX): Санкт-Петербургское ополчение
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бородино 2015г.

Сообщение МакГном »

сражение было великолепно а вот интермедия с "расстрелом русского мужика" в исполнении восьмерок смотрелась странно и неоднозначно......
Аватара пользователя
Грязный Гарри

Медаль «За тягу к знаниям»
Активный пользователь
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 12:21
Награды: 1
Репутация: 139
Военно-историческая группа (XIX): Изюмский гусарский полк
Контактная информация:

Re: Бородино 2015г.

Сообщение Грязный Гарри »

Несмотря на погоду, уже хочется обратно В четверг хорошо посидели с ахтырцами, в пятницу с 17-м и 5-м у Гвардейской бригады, в субботу у нас. Паша К. выиграл наши соревнования. Он и на сражении весь сплошной позитив. Казаки молодцы Джигитовка зрителям очень понравилась.
Идею исторического лагеря надо категорически развивать и углублять.)))) Барабанное шоу - не видел, но слышал, живая музыка создала праздничную атмосферу в лагере. Вобщем, надо двигаться в заданном направлении.
Последний раз редактировалось Грязный Гарри 07 сен 2015, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
У тебя есть хобби? Да, я размахиваю саблей перед носом у алкашей предпенсионного возраста
Аватара пользователя
JBravo
Активный пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:07
Репутация: 35
Военно-историческая группа (XIX): 1-й полк карабинер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бородино 2015г.

Сообщение JBravo »

Всем Привет Прошло все неплохо, было много динамики, хотя и сценарного сумбура было тоже много - но в целом - ощущение удавшегося праздника, несмотря на дождь в воскресенье в отъезд
Сушим шмотки, стираем льняное ))))))))

Ося - у тебя ко мне была претензия, что сильно близко подъехал. Прости ради Бога, не хотел напугать, обещаю впредь быть осторожнее... моя кобыль ничего не боится и подконтрольна на 100% мне, но претензия справедливая, что могу сделать я - не всякий сможет сделать, а глядя на меня - может переоценить свои силы и травмировать себя и других Так что - прости - буду острожнее и внимательнее

Спасибо всем за праздник
Ответить

Вернуться в «Реконструкция (XIX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость