О художниках в исторических трудах

Общение без флуда: мир увлечений, путешествия, хобби, спорт, новости, экономика, философия, отношения, войны.

Модераторы: Ульянов, Fouché

Ответить
Аватара пользователя
tolbatov.alexei
Активный пользователь
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:28
Репутация: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О художниках в исторических трудах

Сообщение tolbatov.alexei »

Белкин писал(а): 07 июл 2015, 01:48 хотелось бы видеть на обложке, в качестве Легкого Гвардейского Кавалериста - Вахмистра Конных -Гренадер
да без разницы ..На обложке третьего тома РУССКОГО ВОЕННОГО КОСТЮМА изображен ЛЮТЫЙ УЖОС , а книга , тем не менее , стоит себе на полке.
"Всё лишь бредни, шерри-бренди, Ангел мой."
"Fais se que dois,- adviegne que peut".
Аватара пользователя
saper1rt
Активный пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 06:25
Репутация: 5
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: О художниках в исторических трудах

Сообщение saper1rt »

Простите, а почему ЛЮТЫЙ УЖОС? Что там такого ужасного?
Аватара пользователя
tolbatov.alexei
Активный пользователь
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:28
Репутация: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О художниках в исторических трудах

Сообщение tolbatov.alexei »

Сапер 1роты писал(а): 07 июл 2015, 23:09 Что там такого ужасного?
Ужасного там - всё . Если книга имеется у Вас в наличии , и если в наличии имеется немного чувства прекрасного , Вы поймете..
"Всё лишь бредни, шерри-бренди, Ангел мой."
"Fais se que dois,- adviegne que peut".
Аватара пользователя
saper1rt
Активный пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 06:25
Репутация: 5
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: О художниках в исторических трудах

Сообщение saper1rt »

Нет, к сожалению. Но обложку в Сети видел.
Аватара пользователя
tolbatov.alexei
Активный пользователь
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:28
Репутация: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О художниках в исторических трудах

Сообщение tolbatov.alexei »

Сапер 1роты писал(а): 07 июл 2015, 23:16 Нет, к сожалению. Но обложку в Сети видел.
Поправлюсь : не ужос , а ужосс .
Вообще ,со смертью С. Летина мы все ( любители - ценители военной истории в картинках) понесли невосполнимую утрату . Николай Зубков рисует программой , что не идёт ни в какое сравнение с тем, что он создавал карандашом и кисточкой .. Андрей Каращук носит килт и вообще неизвестно над чем работает последние 10 лет ( по крайней мере мне)..
Надеюсь ,что покойный Ежов (царствие небесное) не успел создать иллюстративный ряд для эпохи Николая Первого и Александра Второго для леоновского многотомника
Последний раз редактировалось tolbatov.alexei 07 июл 2015, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
"Всё лишь бредни, шерри-бренди, Ангел мой."
"Fais se que dois,- adviegne que peut".
Аватара пользователя
saper1rt
Активный пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 06:25
Репутация: 5
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: О художниках в исторических трудах

Сообщение saper1rt »

Ну, мне кажется Вы пристрастны, помоему у Зубкова всё не так уж плохо.
Аватара пользователя
Ульянов

Медаль «За след в истории» II-й степени
Активный пользователь
Сообщения: 46723
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 11:16
Награды: 3
Репутация: 419
ВИ группа (дополнительно): Бородинский егерь. 1855
Военно-историческая группа (XIX): Гв. Литовский полк
Откуда: г. Электросталь, Московская область
Контактная информация:

Re: О художниках в исторических трудах

Сообщение Ульянов »

Я бы сказал, формат работ Зубкова оптимален для реконструкции. Это прежде всего иллюстрации к тексту
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Аватара пользователя
tolbatov.alexei
Активный пользователь
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:28
Репутация: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О художниках в исторических трудах

Сообщение tolbatov.alexei »

Иллюстрации Н.Зубкова смоленских полков для ЦЕЙХГАУЗА - есть ,на мой взгляд, вершина..
Иллюстрации к тексту можно делать по разному : можно как покойный ( не ночью помянутый) , а можно как Зубков и Каращук в лучшие времена.
Ульянов писал(а): 08 июл 2015, 00:15 Я бы сказал, формат работ Зубкова оптимален для реконструкции
а я бы сказал , что формат и качество нынешних работ художника оптимальны для книжек про космодесантников
Последний раз редактировалось tolbatov.alexei 08 июл 2015, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
"Всё лишь бредни, шерри-бренди, Ангел мой."
"Fais se que dois,- adviegne que peut".
Аватара пользователя
nikzubkoff
Активный пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 11:50
Репутация: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О художниках в исторических трудах

Сообщение nikzubkoff »

tatarin писал(а): 07 июл 2015, 23:43 Николай Зубков рисует программой , что не идёт ни в какое сравнение с тем, что он создавал карандашом и кисточкой
Поскольку голосование неуклонно движется к заранее очевидному результату, можно переключиться с легкотяжелого кавалериста на художественные вопросы, действительно.
Изложите свою идею подробнее, пжлст - я много лет регулярно, хотя и не слишком часто, встречаю подобные утверждения, и не только, конечно, в свой адрес. Но хоть какого внятного обоснования ни от кого не добился; может у вас получится? :D
Только для начала стОит отметить, что Зубков рисует-таки не "программой", а ручкой на планшете, что по сути почти ничем не отличается от кисточки/бумаги.
Аватара пользователя
Военный коллекционер
Активный пользователь
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 02:43
Репутация: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О художниках в исторических трудах

Сообщение Военный коллекционер »

Мне кажется, господин критик критикует всех и вся, зачастую не особо смущаясь подтасовкой фактов и аргументов и переходя на личности и вовремя уходя из дискуссии, когда его "прижимают к стене". А что он сам сделал/написал/нарисовал, чтобы можно было равняться на его творения? Или прочтение нескольких книжек и его " чувство прекрасного"должно восприниматься как некий абсолют?
Извините, не удержался, сам я довольно толстокожий, но когда начинают трогать во все смыслах уважаемых людей... Хотя понятно, что это такая манера юношеского самоутверждения...
Николай, я думаю, не стоит обращать внимания на выпады людей, которые не разбираются ни в технологии, ни в самом творческом процессе. Как говорится, художника обидеть может каждый...
Последний раз редактировалось Военный коллекционер 08 июл 2015, 02:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей