Прожекты на Альму-2013

Обсуждение вопросов военно-исторической реконструкции.

Модераторы: Илья, Ульянов

Ответить
Аватара пользователя
sgt Marchand
Активный пользователь
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:14
Репутация: 159
ВИ группа (дополнительно): 4:Л:Б 17-я артиллерийская бригада, 3-й зуавский полк
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Прожекты на Альму-2013

Сообщение sgt Marchand »

граф Демидов писал(а): 09 июл 2013, 22:05 Геннадий, это Вы про то, что хотят уйти с Альмы? Да, слова крайне настораживают...
Но надеюсь местные ребята поборются за Альму, она же как семейная площадка.
А чего за Альму бороться? И главное - с кем? ;)
Мы, просто, приедем туда в этом году и будем приезжать дальше
граф Демидов писал(а): 09 июл 2013, 22:05 Меня больше настораживает его заявление про перенос Балаклавы на День города...
Не понимаю, почему Вас это настораживает.
Нормальное было бы решение, по всякому, лучше, чем июль
Конечно, лучше бы, вообще, октябрь, но на это, думаю, власти не пойдут, у них планы по привлечению курортников

Вообще, главная задача сейчас для реконструкторов Крымской войны - это даже не проведение мероприятий (на это охотники и без нас найдутся), а клубное строительство.
Пример: развитие клубов Альма и Гренада за последний год. Сейчас мы вместе можем выставить на поле до 12 штыков на столичном уровне, когда сможем выставить 30-40, картина будет другая
Жаль, 3-й зуавский сник: в 2011 вышло 13 штыков, сейчас выходит едва половина(((((
Последний раз редактировалось sgt Marchand 09 июл 2013, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Красота воинского строя - в единообразии.
Бог на стороне больших батальонов.
Аватара пользователя
knaz
Активный пользователь
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 03:52
Репутация: 55
Контактная информация:

Re: Прожекты на Альму-2013

Сообщение knaz »

sgt Marchand писал(а): 09 июл 2013, 22:39Мы, просто, приедем туда в этом году и будем приезжать дальше
:) :give_rose:
Не понимаю, почему Вас это настораживает.
Нормальное было бы решение, по всякому, лучше, чем июль
Конечно, лучше бы, вообще, октябрь, но на это, думаю, власти не пойдут, у них планы по привлечению курортников
Станислав, начало июня конечно полегче чем июль, но всё же...
Про планы администрации конечно знакомо. А без администрации не получится обойтись?
Жаль, 3-й зуавский сник: в 2011 вышло 13 штыков, сейчас выходит едва половина(((((
Агась, только если бы кто-то от туда не "сбегал"... :sm39:
Но, Станислав, теперь же есть и 1-й зуавский. Наверняка картина не так плоха.
Вот, и Минский полк уже восстанавливаете количеством.

P.S. Станислав, прошу, обращайтесь ко мне на "ты", я же младше... :give_rose:
Аватара пользователя
oficer63
Активный пользователь
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 15:25
Репутация: 50
ВИ группа (дополнительно): Балаклавский Греческий пехотный батальон
Откуда: Евпатория, Крым
Контактная информация:

Re: Прожекты на Альму-2013

Сообщение oficer63 »

А кто он такой что бы принимать решение "уйти с альминского "? Достаточно интересно его решение, да еще и с зам. командующим ЧФ "удвоить участников" да еще и "настоящих". Интересно каким образом будет удваивать настоящих.
По моему, единственное что сказал продуктивного, так это о дальнейшем развитии балаклавского мероприятия.
Последний раз редактировалось oficer63 10 июл 2013, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gap1812
Активный пользователь
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:44
Репутация: 57
Военно-историческая группа (XIX): 18-й линейный полк
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прожекты на Альму-2013

Сообщение gap1812 »

Да ладно, на Альме в этом сентябре мы вам врежем все вместе на тактике B)
Brave 18e, devant toi l'ennemi ne tient pas!
Аватара пользователя
Martel
Активный пользователь
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 05:17
Репутация: 254
ВИ группа (дополнительно): 42nd Royal Highland Regiment, 1854-55; 79th New York Volunteer Infantry, 1861-63
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прожекты на Альму-2013

Сообщение Martel »

sgt Marchand писал(а): 10 июл 2013, 10:39 Не, парни, какие-то вы стали ленивые: плов и петанг, оно, конешно, хорошо, но на тактиках вы нас уже не поддерживаете
кстати, было бы чудно если тактику бы забили в план Альмы-2013...и желательно перед основной реконструкцией...
...быть самим собой мне мешают Правила этикета и Уголовный Кодекс...
Аватара пользователя
Yanichar
Активный пользователь
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 16:58
Репутация: 72
ВИ группа (дополнительно): 15-ая интербригада, 5-ый техаский полк, канадское ополчение (франко-индейские войны).
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Прожекты на Альму-2013

Сообщение Yanichar »

Martel писал(а): 10 июл 2013, 11:13 кстати, было бы чудно если тактику бы забили в план Альмы-2013...и желательно перед основной реконструкцией...
Два варианта.
Пятница вечер и суббота вечер (после сражения).
Руководитель, бухгалтер и единственный член мощного военно-исторического клуба "15 интербригада".
Аватара пользователя
gap1812
Активный пользователь
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:44
Репутация: 57
Военно-историческая группа (XIX): 18-й линейный полк
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прожекты на Альму-2013

Сообщение gap1812 »

давайте перед сражением (ибо после все будут расслабляться и надо будет прилагать достаточно усилий, чтобы всех расшивелить), в вечеру-ночи, как в прошлый раз, с ограниченным боезапасом?
Brave 18e, devant toi l'ennemi ne tient pas!
Аватара пользователя
Martel
Активный пользователь
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 05:17
Репутация: 254
ВИ группа (дополнительно): 42nd Royal Highland Regiment, 1854-55; 79th New York Volunteer Infantry, 1861-63
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прожекты на Альму-2013

Сообщение Martel »

Yanichar писал(а): 10 июл 2013, 11:14 Два варианта.
Пятница вечер и суббота вечер (после сражения).

если как прошлом году надо будет вечером субботы перезжать на Михайловскую батарею то суббота вечер не очень удобный вариант...так что пятница вечер
Последний раз редактировалось Martel 10 июл 2013, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
...быть самим собой мне мешают Правила этикета и Уголовный Кодекс...
Аватара пользователя
Yanichar
Активный пользователь
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 16:58
Репутация: 72
ВИ группа (дополнительно): 15-ая интербригада, 5-ый техаский полк, канадское ополчение (франко-индейские войны).
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Прожекты на Альму-2013

Сообщение Yanichar »

Evgeny писал(а): 10 июл 2013, 11:17 давайте перед сражением (ибо после все будут расслабляться и надо будет прилагать достаточно усилий, чтобы всех расшивелить), в вечеру-ночи, как в прошлый раз, с ограниченным боезапасом?
Мы прикидывали, как оно все будет.
Четверг-пятница, заезд на поле.
Пятница вечер- обсуждение и разработка плана "сражения".
Суббота- мероприятие, церемония, раздача слонов и тп.
Воскресенье утро- сворачивание лагерей и переезд (без установки лагеря) на Михайловскую батарею для церемоний и презентаций.

Вот, как-то так. Все планы еще могут измениться (плавали- знаем :sm38: )

Я вообще тоже за пятничные маневры. Часть людей после самого действа, в субботу, разъезжается по домам. А вечерком в пятницу пошалить и попрыгать через виноградные лозы- самое оно :sm38:
Руководитель, бухгалтер и единственный член мощного военно-исторического клуба "15 интербригада".
Аватара пользователя
gap1812
Активный пользователь
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:44
Репутация: 57
Военно-историческая группа (XIX): 18-й линейный полк
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прожекты на Альму-2013

Сообщение gap1812 »

Yanichar писал(а): 10 июл 2013, 11:27 Мы прикидывали, как оно все будет.
Четверг-пятница, заезд на поле.
Пятница вечер- обсуждение и разработка плана "сражения".
Суббота- мероприятие, церемония, раздача слонов и тп.
Воскресенье утро- сворачивание лагерей и переезд (без установки лагеря) на Михайловскую батарею для церемоний и презентаций.

Вот, как-то так. Все планы еще могут измениться (плавали- знаем :sm38: )

Я вообще тоже за пятничные маневры. Часть людей после самого действа, в субботу, разъезжается по домам. А вечерком в пятницу пошалить и попрыгать через виноградные лозы- самое оно :sm38:
Думаю наша группа будет ориентироваться на следующий график- заезд в четверг к обеду, вечером радуемся встрече с друзьями, в пятницу активно занимаемся дриллом и прочими милыми военными развлекухами, вечером проводим тактику, в субботу бодро воюем для зрителей, вечером отдыхаем после боевых действий, в воскресение с утра ловко сворачиваем лагерь и перебираемся на батарею дабы показать себя во всей красе там. Надеюсь организаторы не намудрят со своими планами насчёт нас ибо это неплохой график времяпровождения, я считаю.
Brave 18e, devant toi l'ennemi ne tient pas!
Ответить

Вернуться в «Реконструкция (XIX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей