Ну что доигрались, теперь мы все трансвеститы :)

Оффтопик, флуд и общение с юмором.

Модераторы: Илья, Бенкендорф, Fouché

Закрыто
Аватара пользователя
Cosh

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 00:43
Награды: 1
Репутация: 216
ВИ группа (дополнительно): 1-й полк пеших гренадеров старой Императорской Гвардии.
Военно-историческая группа (XIX): 1-й полк карабинер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ну что доигрались, теперь мы все трансвеститы :)

Сообщение Cosh »

http://smartnews.ru/regions/kaliningrad/1267.htmlНе вышел из образа. Любитель истории в форме СС перепугал калининградцев

Любители исторических реконструкций часто попадают в неловкие ситуации. Входят в образ легко, а выйти не могут. От этого создают проблемы окружающим. Особенно часто курьезные истории происходят в Калининградской области, где переодеваниями увлекается практически каждый третий.

На этот раз в центре скандала оказался известный в городе журналист и любитель реконструкций Альберт Адылов. Разгуливая по городу в нацистской форме, он сначала приставил пистолет к виску одного случайного прохожего, а затем навел оружие на другого. Все это произошло в самом центре, на Советском проспекте.

В момент задержания Адылов заявил на видеокамеру, что «был пьяный и просто шел с пистолетом». А уже через пару дней в общении с прессой сказал: «Момента, когда подходил к прохожим, не помню».

СПРАВКА SMARTNEWS
Альберт Адылов — известная личность в калининградской медиасреде. Лауреат премии «Патриот земли Российской» им. Александра Невского в номинации «Журналистика». Последнее место работы Адылова — отдел агитации исполкома регионального отделения «Единой России». Одновременно с этим Альберт Адылов — профессиональный военный реконструктор.

Пистолет у Адылова изъяли (выяснилось, что это старый сигнальный наган советского образца, стреляющий шумовыми зарядами). Ночь он провел в изоляторе. Как сообщили в региональном управлении МВД, возбуждено административное производство по статье «Хулиганство». Виновнику грозит штраф.

Между тем проблема сращивания любителей реконструкций с неофашистами не нова в Калининграде, и случай с Адыловым далеко не первый. Так, этой зимой, также в центре города, был задержан мужчина в каске и форме солдата вермахта с немецким карабином в руках. Незнакомец говорил по-немецки, представлялся ефрейтором фашистской дивизии «Великая Германия», при этом натурально плакал, что все его однополчане погибли в Курляндском котле. Уже в полиции выяснилось, что это местный реконструктор, выпивший лишку после одного из эпизодов Второй мировой войны. Калининградцев же он напугал тем, что на площади Победы — прямо напротив мэрии — расчехлил макет карабина, который со стороны не отличишь от настоящего.


ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

Эдуард Киласов
руководитель калининградского клуба исторической реконструкции «Бранденбург», преподаватель физики

— Однозначно, когда ты занимаешься исторической реконструкцией, то реалии того времени переносишь на себя. Ты порой полностью погружаешься в ту эпоху. Мы занимаемся реконструкцией событий XIII–XVвеков — это зарождение и расцвет рыцарства. И я требую от членов клуба соблюдать правила поведения, присущие той эпохе. Это уважение к женщине, готовность прийти на помощь слабому, благородные манеры, знание музыки, грамотная речь. Какие правила соблюдают реконструкторы событий XX века, прежде всего Второй мировой войны, мне неизвестно, хотя Альберта знаю с хорошей стороны с 2010 года по реконструкции Грюнвальдской битвы (крупнейшая битва средневековой Европы на территории современной Польши). Что сказать, алкоголь может привести к потере адекватного состояния…


Психологи уже давно поставили таким реконструкторам диагноз «трансвестизм». Главная особенность такого болезненного переодевания состоит в том, что человек, облачаясь в несвойственную одежду, достигает некоего психологического возбуждения. До чего может дойти человек в таком состоянии, к тому же принявший изрядную долю алкоголя, остается только догадываться.
Последний раз редактировалось Cosh 29 окт 2012, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Deze
Активный пользователь
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 14:21
Репутация: 60
ВИ группа (дополнительно): Пешие егеря Императорской Гвардии
Военно-историческая группа (XIX): Пешие Егеря Императорской Гвардии
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ну что доигрались, теперь мы все трансвеститы :)

Сообщение Deze »

Кащенко плачет по нам
Не порть мне Пирдуху!

"Пионэры, идите в жопу!" Ф.Г. Раневская
Аватара пользователя
Ульянов

Медаль «За след в истории» II-й степени
Активный пользователь
Сообщения: 46723
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 11:16
Награды: 3
Репутация: 419
ВИ группа (дополнительно): Бородинский егерь. 1855
Военно-историческая группа (XIX): Гв. Литовский полк
Откуда: г. Электросталь, Московская область
Контактная информация:

Re: Ну что доигрались, теперь мы все трансвеститы :)

Сообщение Ульянов »

я так про вас и думал ))))
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Аватара пользователя
Politruk
Активный пользователь
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 14:17
Репутация: 33
ВИ группа (дополнительно): Reserve Infanterie Regiment Nr.250 (1914-1918); 2nd Battalion, 7th Cavalry (1st Cav)
 (1968-1969)
Военно-историческая группа (XIX): 1-й полк Иностранного легиона. Франция. 1853-1856
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Ну что доигрались, теперь мы все трансвеститы :)

Сообщение Politruk »

Cosh писал(а): 29 окт 2012, 17:05 Психологи уже давно поставили таким реконструкторам диагноз «трансвестизм». Главная особенность такого болезненного переодевания состоит в том, что человек, облачаясь в несвойственную одежду, достигает некоего психологического возбуждения. До чего может дойти человек в таком состоянии, к тому же принявший изрядную долю алкоголя, остается только догадываться.
Ага, если понаблюдать на улицах, то добрая половина людей одевается в "несвойственную одежду" :sm38:
"И побольше цинизма! Людям это нравится..."
Аватара пользователя
Александр Петухов
Активный пользователь
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:54
Репутация: 28
ВИ группа (дополнительно): Военнаго ордена кирасирский полк
Военно-историческая группа (XIX): Орденский кирасирский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ну что доигрались, теперь мы все трансвеститы :)

Сообщение Александр Петухов »

Cosh писал(а): 29 окт 2012, 17:05 http://smartnews.ru/regions/kaliningrad/1267.htmlНе вышел из образа. Любитель истории в форме СС перепугал калининградцев

....
Психологи уже давно поставили таким реконструкторам диагноз «трансвестизм». Главная особенность такого болезненного переодевания состоит в том, что человек, облачаясь в несвойственную одежду, достигает некоего психологического возбуждения. До чего может дойти человек в таком состоянии, к тому же принявший изрядную долю алкоголя, остается только догадываться.
Насколько я знаю психологи не могут ставить никаких диагнозов, это может делать только врач-психиатр. Журналист хоть что то может написать необлажавшись? Или это тоже уже диагноз...
Аватара пользователя
Алексей Темников

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:17
Награды: 3
Репутация: 274
ВИ группа (дополнительно): Мародёры ВА
Военно-историческая группа (XIX): Конные гренадеры Гвардии
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Ну что доигрались, теперь мы все трансвеститы :)

Сообщение Алексей Темников »

Вот и я думаю,почему меня заносит на фестивалях?Теперь понятно всё :sm38:
Это всё из за кирасы,наверное....
Последний раз редактировалось Алексей Темников 29 окт 2012, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
ХаризЬму распёрло, тесно в строю.
От имени клуба не имею полномочия
Ты опять пьёшь?
Аватара пользователя
Трейяр

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 22643
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:32
Награды: 5
Репутация: 263
ВИ группа (дополнительно): 6-й лёгкий полк ВА
Военно-историческая группа (XIX): 3-й гусарский полк
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ну что доигрались, теперь мы все трансвеститы :)

Сообщение Трейяр »

Темников писал(а): 29 окт 2012, 17:18 Вот и я думаю,почему меня заносит на фестивалях?Теперь понятно всё :sm38:
Это всё из за кирасы,наверное....
Скорее, из-за каски :P
Semble pas - mais etre!

"Что опьяняет сильнее вина - лошади, женщины, власть и война!"(с)
Аватара пользователя
Deze
Активный пользователь
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 14:21
Репутация: 60
ВИ группа (дополнительно): Пешие егеря Императорской Гвардии
Военно-историческая группа (XIX): Пешие Егеря Императорской Гвардии
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ну что доигрались, теперь мы все трансвеститы :)

Сообщение Deze »

Темников писал(а): 29 окт 2012, 17:18 Вот и я думаю,почему меня заносит на фестивалях?Теперь понятно всё :sm38:
Это всё из за кирасы,наверное....
Балансировка кирасы нужна, чтобы не заносило :sm38:
Не порть мне Пирдуху!

"Пионэры, идите в жопу!" Ф.Г. Раневская
Аватара пользователя
Трейяр

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 22643
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:32
Награды: 5
Репутация: 263
ВИ группа (дополнительно): 6-й лёгкий полк ВА
Военно-историческая группа (XIX): 3-й гусарский полк
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ну что доигрались, теперь мы все трансвеститы :)

Сообщение Трейяр »

Зацепин писал(а): 29 окт 2012, 17:47 Балансировка кирасы нужна, чтобы не заносило :sm38:
Сход-развал? :o :sm38:
Semble pas - mais etre!

"Что опьяняет сильнее вина - лошади, женщины, власть и война!"(с)
Аватара пользователя
Martel
Активный пользователь
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 05:17
Репутация: 254
ВИ группа (дополнительно): 42nd Royal Highland Regiment, 1854-55; 79th New York Volunteer Infantry, 1861-63
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ну что доигрались, теперь мы все трансвеститы :)

Сообщение Martel »

а меня озадачила формулировка "профессиональный реконструктор"

это как? :huh:

а вообще журналисты глупые и невежественые люди, никогда не слышали такого слова как "цисвистизм"...
Последний раз редактировалось Martel 29 окт 2012, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
...быть самим собой мне мешают Правила этикета и Уголовный Кодекс...
Закрыто

Вернуться в «Казарма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей