Вензель Суворова на клинке

Обсуждение вопросов военной истории.

Модератор: Борис

Аватара пользователя
marihuan
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:24
Репутация: 0
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Вензель Суворова на клинке

Сообщение marihuan »

Анализируя свой клинок 1790-1810 года (мое личное мнение)www.reenactor.ru и вот www.reenactor.ru отрабатываю версию,что гравировка выполнена в те годы,и вензель принадлежит А. В. Суворову ,конечно не как знак принадлежности клинка самому Суворову ,а как дань патриотической моде того времени,на что возможно указывает изображение вензеля с двух сторон клинка.Солдаты топчут турецкий флаг, форма? головные уборы- период? Вензель чей? Благодарен за любой ответ.
Аватара пользователя
Роберто Паласиос

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 20:31
Награды: 1
Репутация: 183
ВИ группа (дополнительно): Сотрудник военно-исторических журналов и фирм производителей моделей и миниатюр.
Откуда: Москва, Северное Бутово
Контактная информация:

Re: Вензель Суворова на клинке

Сообщение Роберто Паласиос »

marihuan писал(а): 15 сен 2012, 15:38 Анализируя свой клинок 1790-1810 года (мое личное мнение)www.reenactor.ru и вот www.reenactor.ru отрабатываю версию,что гравировка выполнена в те годы,и вензель принадлежит А. В. Суворову ,конечно не как знак принадлежности клинка самому Суворову ,а как дань патриотической моде того времени,на что возможно указывает изображение вензеля с двух сторон клинка.Солдаты топчут турецкий флаг, форма? головные уборы- период? Вензель чей? Благодарен за любой ответ.
Не пишите ерунды, пожалуйста. :give_rose:
Какай на фиг вензель Суворова? В качестве кого?
Даже говорить не о чем.
Я не спец по оружию, но здесь есть кому посмотреть. скорее всего закос под австрийскую работу.
Аватара пользователя
marihuan
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:24
Репутация: 0
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вензель Суворова на клинке

Сообщение marihuan »

Благодарен за любую информацию,сожалею,что не смог прикрепить фото,сожалею что пишу ерунду, нет ли у кого изображения информации по вензелю Суворова.
Аватара пользователя
Роберто Паласиос

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 20:31
Награды: 1
Репутация: 183
ВИ группа (дополнительно): Сотрудник военно-исторических журналов и фирм производителей моделей и миниатюр.
Откуда: Москва, Северное Бутово
Контактная информация:

Re: Вензель Суворова на клинке

Сообщение Роберто Паласиос »

marihuan писал(а): 15 сен 2012, 23:56 Благодарен за любую информацию,сожалею,что не смог прикрепить фото,сожалею что пишу ерунду, нет ли у кого изображения информации по вензелю Суворова.
Зачем Вам вензель Суворова?
Его НЕ МОГЛО быть на оружие чина РИА.
И поясните - это клинок сабельный?
Аватара пользователя
Ёжик
Активный пользователь
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:38
Репутация: 186
ВИ группа (дополнительно): Мушкетерский гр.Милорадовича (Апшеронский) полк 1799г.
Военно-историческая группа (XIX): Санкт-Петербургское ополчение
Откуда: Гатчина
Контактная информация:

Re: Вензель Суворова на клинке

Сообщение Ёжик »

marihuan писал(а): 15 сен 2012, 23:56 ,сожалею,что не смог прикрепить фото,
Изображение

Изображение
...
Я, братцы, инвалид, солдат
Так не судите меня строго,
Что рассказал я вам не много...
Аватара пользователя
marihuan
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:24
Репутация: 0
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вензель Суворова на клинке

Сообщение marihuan »

Благодарю за помощь с фото.Клинок 33мм предположительно 1790-1810 г Рукоять поздняя серебро 1880-1890 по клейму Петербург.Версии по вензелю были разные .. Александр 1 -до коронации (отсутствие короны ),неизвестное известное лицо,но изображение вензеля с двух сторон клинка ,как декоративного элемента ,рождает предположение ,что он мог принадлежать какому то модному в то время человеку .Вопросы по форме и головным уборам.www.reenactor.ru www.reenactor.ru
Аватара пользователя
Attila Magyar
Активный пользователь
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 19:38
Репутация: 112
Военно-историческая группа (XIX): 16 конно-егерский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вензель Суворова на клинке

Сообщение Attila Magyar »

Больше похоже на фуфло.
"Настоящий реконструктор никогда не устанет переделывать, но родней родного не бывает!".М.П.Журуев
Аватара пользователя
Роберто Паласиос

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 20:31
Награды: 1
Репутация: 183
ВИ группа (дополнительно): Сотрудник военно-исторических журналов и фирм производителей моделей и миниатюр.
Откуда: Москва, Северное Бутово
Контактная информация:

Re: Вензель Суворова на клинке

Сообщение Роберто Паласиос »

marihuan писал(а): 16 сен 2012, 15:00 Благодарю за помощь с фото.Клинок 33мм предположительно 1790-1810 г Рукоять поздняя серебро 1880-1890 по клейму Петербург.Версии по вензелю были разные .. Александр 1 -до коронации (отсутствие короны ),неизвестное известное лицо,но изображение вензеля с двух сторон клинка ,как декоративного элемента ,рождает предположение ,что он мог принадлежать какому то модному в то время человеку .Вопросы по форме и головным уборам.www.reenactor.ru www.reenactor.ru
Вне зависимости от степени фуфловости вашей шашки:
У Вас "рождаются предположения" относительно вензелей "модных в то время человеков" по какой причине? Ну хоть один вензель "модного", но не императорской семьи персонажа вместе с гос гербом Вы когда-нибудт на оружии РИА видели? Так чего фантазии надувать?

Исключением были ТОЛЬКО вензеля Меньшикова на оружии РИА. Нобыли тому причины. Вензеля Павла Петровича - так он наследник и "батюшкину армию" свою имел. И т.д.
Аватара пользователя
marihuan
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:24
Репутация: 0
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вензель Суворова на клинке

Сообщение marihuan »

Роберто Паласиос писал(а): 16 сен 2012, 15:29 Вне зависимости от степени фуфловости вашей шашки:
У Вас "рождаются предположения" относительно вензелей "модных в то время человеков" по какой причине? Ну хоть один вензель "модного", но не императорской семьи персонажа вместе с гос гербом Вы когда-нибудт на оружии РИА видели? Так чего фантазии надувать?

Исключением были ТОЛЬКО вензеля Меньшикова на оружии РИА. Нобыли тому причины. Вензеля Павла Петровича - так он наследник и "батюшкину армию" свою имел. И т.д.
Вензель мне нужен для информации.Информация нужна -чтобы продолжать думать свои ,, ерундовые,, мысли .Буду признателен за информацию по головным уборам.
Аватара пользователя
Роберто Паласиос

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 20:31
Награды: 1
Репутация: 183
ВИ группа (дополнительно): Сотрудник военно-исторических журналов и фирм производителей моделей и миниатюр.
Откуда: Москва, Северное Бутово
Контактная информация:

Re: Вензель Суворова на клинке

Сообщение Роберто Паласиос »

marihuan писал(а): 16 сен 2012, 17:34 Вензель мне нужен для информации.Информация нужна -чтобы продолжать думать свои ,, ерундовые,, мысли .Буду признателен за информацию по головным уборам.
По каким "головным уборам"?
Не собираюсь мешать Вам думать Ваши мысли - любые. ;)
Ответить

Вернуться в «История (XVIII)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей