Помогите разобраться!

Обсуждение вопросов военно-исторической реконструкции.

Модераторы: Илья, Ульянов

nemalevich
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:20
Репутация: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Помогите разобраться!

Сообщение nemalevich »

Добрый день
Помогите, пожалуйста, разобраться с некоторыми вопросами.
1) К какому клубу могла принадлежать батарея 1-го Пионерского полка, которую я встретил на маневрах перед "Стойким солдатиком"
2) Есть ли объединенный клуб, включающий в себя различные подразделения Московского гренадерского полка? Или это все разные клубы? (например, фузилерную роту Московского гренадерского полка и полковника А.И. Таланова объединяет какая-то общая клубная принадлежность?)
3) Нельзя ли где-нибудь раздобыть достоверную статистическую информацию по реконструкторским клубам периода наполеоновских войн в России? Например, сколько клубов реконструируют русскую армию, сколько - французскую, сколько примерно в них членов, разбивка по кавалерии/артиллерии/пехоте, сколько в каких городах и т.д.? Пока я смог найти только разрозненные данные, которым как-то не доверяю.

Все это нужно для подписей к фотоистории, которая выйдет в сентябрьском номере журнала Вокруг Света.
Заранее спасибо

p.s. эти вопросы я также задал на форумах "Аванпост" (napoleonic.ru) и livinghistory.ru
Последний раз редактировалось nemalevich 27 июл 2012, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Borman_m
Активный пользователь
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:25
Репутация: 78
ВИ группа (дополнительно): лгв Кавалергардский полк - последнее царствование, ПМВ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Borman_m »

nemalevich писал(а): 27 июл 2012, 00:13 Добрый день
Помогите, пожалуйста, разобраться с некоторыми вопросами.
1) К какому клубу могла принадлежать батарея 1-го Пионерского полка, которую я встретил на маневрах перед "Стойким солдатиком"
2) Есть ли объединенный клуб, включающий в себя различные подразделения Московского гренадерского полка? Или это все разные клубы? (например, фузилерную роту Московского гренадерского полка и полковника А.И. Таланова объединяет какая-то общая клубная принадлежность?)
3) Нельзя ли где-нибудь раздобыть достоверную статистическую информацию по реконструкторским клубам периода наполеоновских войн в России? Например, сколько клубов реконструируют русскую армию, сколько - французскую, сколько примерно в них членов, разбивка по кавалерии/артиллерии/пехоте, сколько в каких городах и т.д.? Пока я смог найти только разрозненные данные, которым как-то не доверяю.

Все это нужно для подписей к фотоистории, которая выйдет в сентябрьском номере журнала Вокруг Света.
Заранее спасибо

p.s. эти вопросы я также задал на форумах "Аванпост" (napoleonic.ru) и livinghistory.ru
По поводу 1) и 3) - см. в личных сообщениях. Отписался. По поводу 2) лучше спросить у представителей Московского гренадерского.
"Ясность, Штирлиц, - это одна из форм полного тумана"...
Вражеский врагЪ невоспитанных удодов...
Аватара пользователя
Kirill

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 32970
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:23
Награды: 1
Репутация: 260
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Kirill »

nemalevich писал(а): 27 июл 2012, 00:13 3) Нельзя ли где-нибудь раздобыть достоверную статистическую информацию по реконструкторским клубам периода наполеоновских войн в России? Например, сколько клубов реконструируют русскую армию, сколько - французскую, сколько примерно в них членов, разбивка по кавалерии/артиллерии/пехоте, сколько в каких городах и т.д.? Пока я смог найти только разрозненные данные, которым как-то не доверяю.
Перейдите на вкладку "Пользователи" и внизу вы увидите выпадающее меню "ВИ группа XIX век". Там список групп и фильтр по ним. Разумеется вся информация лишь по тем, кто зарегестрирован у нас.

Надеюсь, что в вашем материале будет хотя б ссылка на нас. :)
Аватара пользователя
Борис

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:53
Награды: 1
Репутация: 177
ВИ группа (дополнительно): Л-Гв. Преображенский полк (1709, 1812)
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Борис »

Kirill писал(а): 27 июл 2012, 06:54 Перейдите на вкладку "Пользователи" и внизу вы увидите выпадающее меню "ВИ группа XIX век". Там список групп и фильтр по ним. Разумеется вся информация лишь по тем, кто зарегестрирован у нас.
А как-нибудь админским способом нельзя вывести обощенную информацию, сколько человек от каждого клуба у нас зерегистрировано на форуме?
Как статистику по "векам" ты недавно опубликовал.
Аватара пользователя
Kirill

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 32970
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:23
Награды: 1
Репутация: 260
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Kirill »

Борис писал(а): 27 июл 2012, 10:29 А как-нибудь админским способом нельзя вывести обощенную информацию, сколько человек от каждого клуба у нас зерегистрировано на форуме?
Как статистику по "векам" ты недавно опубликовал.
Ты список групп видел? Там много записей. :) Так что прежде всего нужно решить где эта информация должна быть.
Аватара пользователя
Андрей Кор
Активный пользователь
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 12:44
Репутация: 27
ВИ группа (дополнительно): 1я рота Московского Гренадерского Полка
Военно-историческая группа (XIX): Московский гренадерский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Андрей Кор »

По Московскому гренадерскому - несколько клубов. Точное количество сказать не могу.
nemalevich
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:20
Репутация: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться!

Сообщение nemalevich »

Господа, я буду ориентироваться на данные участников бородинской реконструкции 2009 года и предстоящей и дам ПРИМЕРНЫЕ цифры, с указанием, что они достаточно условны, но хочется дать понять, что движение масштабное:

русская армия - 50 клубов
французы и союзники - 35 клубов

всего около 2500 человек, пехота - 1200, кавалерия - 1000, артиллерия - 200.
Аватара пользователя
Перекрестов Алексей

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 21817
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:51
Награды: 1
Репутация: 177
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Перекрестов Алексей »

nemalevich писал(а): 27 июл 2012, 13:34 Господа, я буду ориентироваться на данные участников бородинской реконструкции 2009 года и предстоящей и дам ПРИМЕРНЫЕ цифры, с указанием, что они достаточно условны, но хочется дать понять, что движение масштабное:

русская армия - 50 клубов
французы и союзники - 35 клубов

всего около 2500 человек, пехота - 1200, кавалерия - 1000, артиллерия - 200.
В пропорции кавалерии меньше, артиллерии больше.

И общую цифру надо разделить как минимум на 2. а то и на 3
Последний раз редактировалось Перекрестов Алексей 27 июл 2012, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
nemalevich
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:20
Репутация: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться!

Сообщение nemalevich »

я ориентируюсь на цифры, которые мне Таланов сказал, а он их, как я понял, взял из заявки на предстоящее Бородино, так что они должны быть близки к реальным.
Alois писал(а): 27 июл 2012, 14:00 В пропорции кавалерии меньше, артиллерии больше.

И общую цифру надо разделить как минимум на 2. а то и на 3
Аватара пользователя
Перекрестов Алексей

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 21817
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:51
Награды: 1
Репутация: 177
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Перекрестов Алексей »

nemalevich писал(а): 27 июл 2012, 14:09 взял из заявки на предстоящее Бородино, так что они должны быть близки к реальным.
как раз цифры в заявке никогда не бывают реальными. Заявляют всегда людей по-максимуму, к тому же в заявке указывают "нестроевых", в реальности в лучшем случае приезжает 2/3 от указанного числа.

И ни на одном ЕББ не было больше 1000 участников (кроме юбилейного, может быть) ;)
Ответить

Вернуться в «Реконструкция (XIX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя