Добрые дела

Общение без флуда: мир увлечений, путешествия, хобби, спорт, новости, экономика, философия, отношения, войны.

Модераторы: Ульянов, Fouché

vetana
Активный пользователь
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:45
Репутация: 101
Откуда: Москва
Контактная информация:

Добрые дела

Сообщение vetana »

Господа, нужна ваша помощь
Понимаю, что тема популярностью пользоватся не будет - все-таки не о политике в реконструкции, но все же...

Одиноким и никому не нужным бабушкам и дедушкам в домах престарелых и палатах сестринского ухода очень нужна помощь
Всякая, потому что в большинстве таких заведений нет ничего: ни памперсов, ни медикаментов, ни белья. Я уж молчу про уют. Обстановочка в большинстве более, чем казенная: пол-стены-потолок. Из развлечений – окно с облупившейся рамой. Кровать-тумбочка с кружкой\ложкой, утка – вот и вся мебель. Выживают только за счет героического персонала, вот правда
Это - не бедненько, это откровенная нищета

Что нужно всегда:
-памперсы, пеленки
-средства по уходу за лежачими больными
-ходунки, инвалидные кресла, утки
-белье. Те же промо-футболки, которые обычно скапливаются в домах в невероятных количествах, а потом идут на тряпки. Халаты, тапочки, верхняя одежда..

Чего не хватает во многих домах: уюта.
Что требуется всегда - внимание. Открытка, присланная к дню рождения, празднику...

Эта помощь не потребует от вас каких-любо черезмерных усилий, она точно дойдет до адресата, она не будет висеть на вас обязанностью. Но она будет принята с огромной благодарностью

http://starikam.ru/ - это фонд "Старость в радость", с которого все и началось
http://o-liska.livejournal.com/ - это ЖЖ его руководителя и вдохновителя, Лизы Олескиной

Для меня эта тема началась с ДедМорозья ( http://www.reenactor.ru/viewtopic.php?t=68642 ).
Но ведь с наступлением Нового Года жизнь не останавливается, а продолжается
И сделать чьи-то дни чуточку счастливее можно всегда.
Как показал опыт, иногда для этого нужно совсем немножко, самую малость.

Делать добрые дела легко и приятно Правда )
vetana
Активный пользователь
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:45
Репутация: 101
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добрые дела

Сообщение vetana »

Наконец-то подарки все развезены и даже есть отчет о ДедМорозной акции от устроителей ))

Дорогие друзья
В 2010 году мы устроили новогодний сбор подарков, набрали более 500 и сумели одарить почти все наши подшефные дома-интернаты в соседних с Москвой областях.

В 2011 решили попробовать повторить этот результат, но подарков принесли... 12 с лишним тысяч

Началась подарочная эпопея с призывов Маши taoky, и первая подарочная среда принесла нам полторы тысячи подарков, воплотившихся в одной газели и нескольких легковых, прибывших и разгруженных в нашем подвале.

Потом подарки потекли и вовсе неиссякаемой рекой: каждый день в нашем подъезде у консьержей скапливалось от ста до пятисот подарков, и так каждый день. Вторая и последняя подарочная среда в кафе на Новослободской принесла нам две газели, три легковые и почти пять тысяч подарков.
Подвал ломился….

Однако самой главной силой стали замечательные люди – одни приходили специально на целый день упаковывать, подписывать, складывать подарки так, чтобы кружки не разбились, календарь не помялся, другие приносили подарки, своими глазами убеждались, насколько нужна помощь, и оставались до вечера, а то и приходили на следующий день.

И таких подвальных героев за месяц подаркодарения (с 14 декабря по 15 января) в подвале побывало больше ста, многие так и остались безымянными героями, бескорыстно и уже исступленно паковавшими, отказываясь от еды и сна…)

Но подарки бы так и остались лежать в подвале, и бабушки бы не смогли порадоваться Новому Году и Рождеству, если бы не лошадные герои. Всего за месяц развоза в разные - ближние и дальние области - поехало нагруженными подарками около 70 машин.
Некоторые возвращались, отсыпались и ехали снова, часто попадая в такие места, куда бы мы сами никогда не доехали бы.

Спасибо вам: вы помогли нам нанять их; спасибо тем, кто загружал их и сопровождал

Этот подарочный месяц - абсолютно невероятное явление. Даже терпеливые жильцы дома, где мы все собирали и паковали, перестали ворчать, а только удивлялись, «сколько же на свете хороших людей». И правда, что же у нас получилось?

Собрано: более 12 тысяч подарков

Одарили:
Московская область: 18 больниц с отделениями сестринского ухода, где живут, как выяснилось, совсем грустные бабушки-дедушки. Впридачу к новогодним радостям мы получили еще и эти больнички, будем теперь к ним ездить, не бросим же мы их :) Всего туда уехало более 500 подарков:

Тверская область: все четыре огромные дома престарелых и 27 из 40 домов-интерантов малой вместимости, разбросанных по самым дальним уголкам Тверской губернии, всего более трех тысяч подарков.

Рязанская область: три огромных дома в Авдотьинке, Михайлове и Скопине, всего более 800 подарков.
Персонал очень просил не выкладывать в интернет рассказ об этих поездках - мы идём им навстречу.

Владимирская область: четыре больших и три маленьких дома, всего более 1400 подарков.-

Тульская область: все пять больших домов и 12 участковых больниц с отделением сестринского ухода, всего более 2500 подарков

Калужская область: спасибо местным волонтерам, мы одарили полностью ВСЕ дома-интернаты и отделения сестринского ухода, всего более 3000 подарков

Смоленская область: 12 домов-интернатов, более 1700 подарков.

Нижегородская область: восемь наших подшефных домов, более 400 подарков

Новгородская область: пять домов-интернатов, более 150 подарков

Ивановская область: дом-интернат Лесное, сто подарков

Брянская область: четыре дома престарелых, одна больница с палатами сестринского ухода и несколько одиноких старичков, около 200 подарков

Ярославская область: как минимум, две поездки в четыре учреждения :)

Владимирская область: в одной поездке были o_liska, Владимир и газель - они отвезли подарки в Собинку, Лакинск, Владимирский ПНИ и Тюрмеровский дом-интернат, в общей сложности чуть больше 1000 подарков.

собственно, оригинал отчета

Ну а тут немножко наших впечатлений от второй поездки , которая как-то сама соорганизовалась ))потому что ))
как собирались
как ехали
ну и, собственно, на месте
Последний раз редактировалось vetana 08 фев 2012, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Simona
Активный пользователь
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 май 2007, 21:39
Репутация: 53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добрые дела

Сообщение Simona »

vetana писал(а): 08 фев 2012, 15:53 Собрано: более 12 тысяч подарков
с ума сойти... :blink:
а мы еще говорили, что 6000 - это очень много.. мы еще и не знали, что всего получилось в два раза больше, чем "очень много" :)
vetana
Активный пользователь
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:45
Репутация: 101
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добрые дела

Сообщение vetana »

Из домов престарелых в Фонд приходят письма...
Вышний Волочек - это то, куда мы ездили первый раз, "на разведку" ))
Снегурки Вы - молодцы )))
Изображение

А еще - спасибо Денису, который соорганизовал народ на сбор футболок) Лиза просила передать БОЛЬШОЕ СПАСИБО)

А еще - скоро 8 марта
и можно написать и отправить поздравительную открытку бабушке или даже нескольким бабушкам сразу Это не трудно, не требует много времени, сил и денег, но бабушкам будет очень приятно
Бабушкинское 8 марта

А еще - список именинников мартовских. Они тоже будут очень рады получить открытку к дню рождения Ведь это так здорово - когда тебя поздравляют
Мартовские дни рождения
Аватара пользователя
Денис

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 17:18
Награды: 1
Репутация: 114
ВИ группа (дополнительно): 8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XIX): 8-я линейная полубригада
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добрые дела

Сообщение Денис »

vetana писал(а): 17 фев 2012, 13:48 А еще - спасибо Денису, который соорганизовал народ на сбор футболок) Лиза просила передать БОЛЬШОЕ СПАСИБО)
Да не за что. Если еще надо - говорите. Такого добра можно быстро и много собрать.
IPB Image
Боже, храни королеву! Ведь это фашистский режим. Он сделал из тебя болвана - потенциальную водородную бомбу. Боже храни королеву! Ведь она не живое существо. И нет будущего в мечтах англичан. Нет будущего, нет - для тебя. Мы - цветы в мусорном ящике. Мы - яд человечества. Мы - будущее. Ваше будущее.
Спиваются военные романтики
И из султанов чаще лезут перья
Медалей больше нет, лишь денег фантики
И тихо я скажу «Прощай, империя...»

Я просто верю в то, что рушить догмы -
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы
И в то, что тишина - это смерть !
Аватара пользователя
IRINA

Знак «За бесполезное»
Активный пользователь
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 18:12
Награды: 2
Репутация: 129
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добрые дела

Сообщение IRINA »

"Дорогие друзья
В этом году мы снова хотим порадовать наших бабушек-дедушек куличами и красивыми яйцами к Пасхе
Мы собираем куличи, в упаковке или в полиэтилене, просим вас приносить маленькие нарядные куличики, такие, чтоб можно было дарить индивидуально каждому.
Красивые пасхальные яйца тоже очень нужны
Собираем куличи в четверг и в пятницу (12 и 13) с 8 утра до 22-30 по адресу: Смоленская набережная, дом 5/13, первый подъезд, вход со стороны реки, в домофоне нажать "звонок консьержке" и оставить это нашим героическим консьержкам до субботы. (это м.Смоленская Филевской линии)
мой телефон 89035072117
Нам нужно одарить:



Московская область:
Куровское – 40

Поселок им. Цюрупы – 40

Бородино -25

Клементьево - 30

Уваровка -30

Дровнино -25

Середа 25

Поречье - 25

Осташево -25

Рогачево -30

Шувое 30

Клеменово - 30


Тульская область:

Новольвовск- Епифань – 70 члк

Гремячее – Метрострой – 100 члк

Смоленская:

Вязьма - 270 члк

Тверская

Кимры – 270 члк.

Калуга: 300 члк.


Итого: нам надо собрать минимум 1370 куличей и 2740 яиц
И, самое главное: нас очень нужны те, кто смогут довезти собранные куличи до бабушек и дедушек.
Большой Развоз Куличей будет в субботу и в воскресенье, 14 и 15 апреля.
Пожалуйста, друзья с машинами, отзовитесь Без вас мы никак не сможем порадовать бабушек собранными куличами
Всего нам нужно минимум 14 машин.
Время развоза: ждем вас к 7-45 в субботу и к 10 в воскресенье


Спасибо Вам огромное Очень хочется, чтоб пасхальная радость дошла бы и до наших ба-де"

Лиза
http://o-liska.livejournal.com/98860.html#cutid1



зы. Там есть ДП в Бородино. Может кто будет ехать на пасху довезет старичкам подарки?
Спасибо)
Последний раз редактировалось IRINA 04 апр 2012, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Женщина – это слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Аватара пользователя
Ося

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 18071
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:23
Награды: 2
Репутация: 153
ВИ группа (дополнительно): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добрые дела

Сообщение Ося »

и красивыми яичками
может все-таки яйцами?..........
Мы не пехота, мы проказа
IPB ImageIPB Image

"То, что форум многими гостями и потенциальными участниками воспринимается как сборище латентных пи...ров, как-то уже и не обсуждается......" Ульянов И.

Я считаю забавным явиться на военно-историческое мероприятие, посвящённое эпохе наполеоновских войн, в костюме розового зайца.
А Я ВООБЩЕ НИКОГО БЛАГОДАРИТЬ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ НЕ БУДУ, ИБО ОНИ ВСЕ, МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ИСКАВЕРКАЛИ
Аватара пользователя
Олег Поляков

Знак «Жаба - состояние души»
Активный пользователь
Сообщения: 10031
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:48
Награды: 1
Репутация: 258
ВИ группа (дополнительно): Европейские переселенцы в Америке (1760-е гг.), 8-й Егерский полк (1799), Л.-Гв. Семёновский полк (1812, 1877), Рота Дворцовых Гренадер (1827)
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Семеновский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добрые дела

Сообщение Олег Поляков »

Ося писал(а): 04 апр 2012, 13:51 может все-таки яйцами?..........
:give_rose:
Любое тиранство меркнет перед торжеством демократии.
Аватара пользователя
IRINA

Знак «За бесполезное»
Активный пользователь
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 18:12
Награды: 2
Репутация: 129
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добрые дела

Сообщение IRINA »

Ося писал(а): 04 апр 2012, 13:51 может все-таки яйцами?..........
приноси яйца.никто не против
Женщина – это слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Аватара пользователя
Ося

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 18071
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:23
Награды: 2
Репутация: 153
ВИ группа (дополнительно): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добрые дела

Сообщение Ося »

приноси яйца.никто не против
да нет я просто хотел уточнить...., но раз дарите яички, значит яички...
Мы не пехота, мы проказа
IPB ImageIPB Image

"То, что форум многими гостями и потенциальными участниками воспринимается как сборище латентных пи...ров, как-то уже и не обсуждается......" Ульянов И.

Я считаю забавным явиться на военно-историческое мероприятие, посвящённое эпохе наполеоновских войн, в костюме розового зайца.
А Я ВООБЩЕ НИКОГО БЛАГОДАРИТЬ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ НЕ БУДУ, ИБО ОНИ ВСЕ, МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ИСКАВЕРКАЛИ
Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость