ЗАХОРОНЕНИЯ ВИДНЫХ ВОЕННЫХ 18 ВЕКА

Обсуждение вопросов военной истории с 1815 по 1900гг.

Модераторы: Илья, Ульянов

Ответить
Радик Рамилович
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 13:28
Репутация: 0
Откуда: Казань
Контактная информация:

ЗАХОРОНЕНИЯ ВИДНЫХ ВОЕННЫХ 18 ВЕКА

Сообщение Радик Рамилович »

Генерал майор и кавалер Дмитрий Александрович Булыгин скончался 23 марта 1830 года на 73-м жизни и похоронен на Арском кладбище г. Казани, рядом с кладбищенской церковью. Точное место захоронения утрачено в силу естественных причин. В 2010 году надгробие было найдено на половину засыпанное землей. В сентябре 2011 года у здания церкви установлен отреставрированный памятник на нулевой аллеи, силами инициативной группы МУП «Ритуал» г. Казани. Если необходимо фото захоронения(кенотаф) и предполагаемого реального места захоронения могу прислать на mail.ru мой адрес radik_rst@mail.ru. Так же на нашем кладбище имеется захоронение генерал лейтенанта Набеля похороненного в 1876 году. Если у вас есть какая нибудь информация о жизни генерала Булыгина прошу вас прислать мне для установки плаката с исторической справкой на могиле генерала.
Аватара пользователя
Олег Поляков

Знак «Жаба - состояние души»
Активный пользователь
Сообщения: 10031
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:48
Награды: 1
Репутация: 258
ВИ группа (дополнительно): Европейские переселенцы в Америке (1760-е гг.), 8-й Егерский полк (1799), Л.-Гв. Семёновский полк (1812, 1877), Рота Дворцовых Гренадер (1827)
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Семеновский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЗАХОРОНЕНИЯ ВИДНЫХ ВОЕННЫХ 18 ВЕКА

Сообщение Олег Поляков »

Тема перенесена из Мартиролога.
Любое тиранство меркнет перед торжеством демократии.
Ответить

Вернуться в «История (остальной XIX век)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей