замки

Модераторы: Денис, Kirill

Закрыто
Аватара пользователя
grishka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:51
Репутация: 0
Контактная информация:

замки

Сообщение grishka »

приветствую

хочу предложить изготовление замков под заказ.
примеры работ:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


сроки изготовления от 3 недель до месяца времени.

контакты:
malefik@ukr.net
г. Львов, Украина
Последний раз редактировалось grishka 07 июн 2011, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SKA
Активный пользователь
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 17:20
Репутация: 51
ВИ группа (дополнительно): Рота Геча А.И. 1-й Пионерный полк
Военно-историческая группа (XIX): 1-й Пионерный полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: замки

Сообщение SKA »

Цена замка на этот экземпляр?
Изображение
И возможно ли небольшая переделка данного замка по фоткам кав. пистоля 1810г.?
IPB Image
Аватара пользователя
grishka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:51
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: замки

Сообщение grishka »

Константин C писал(а): 07 июн 2011, 10:10 Цена замка на этот экземпляр?
И возможно ли небольшая переделка данного замка по фоткам кав. пистоля 1810г.?

220 долларов США
возможна.
Аватара пользователя
Kirill

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 32970
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:23
Награды: 1
Репутация: 260
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: замки

Сообщение Kirill »

grishka писал(а): 07 июн 2011, 11:26 220 долларов США
Фабричный вполовину дешевле, даже с учетом пересылки.
Аватара пользователя
Игорь

Медаль «За въедливость»
Активный пользователь
Сообщения: 21891
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:05
Награды: 1
Репутация: 258
ВИ группа (дополнительно): Бесподобный 9-й лёгкий полк
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: замки

Сообщение Игорь »

цена замков на 17 век? :give_rose:
работоспособность?
вечер в хату, мушкет в радость, штуцер в сладость
Аватара пользователя
Пехотный барабанщик
Активный пользователь
Сообщения: 16278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:06
Репутация: 257
ВИ группа (дополнительно): 195 Оровайский пехотный полк Объединение 49 пехотная дивизия (1914).
Военно-историческая группа (XIX): Екатеринбургский мушкетёрский полк
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: замки

Сообщение Пехотный барабанщик »

Kirill писал(а): 07 июн 2011, 11:55 Фабричный вполовину дешевле, даже с учетом пересылки.
А где? Кто делает?
Да тут в каждого пальцем ткни - попадешь на психа. (И. Ульянов)

Я "ватник"! И горжусь этим.
Аватара пользователя
Kirill

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 32970
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:23
Награды: 1
Репутация: 260
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: замки

Сообщение Kirill »

Пехотный барабанщик писал(а): 08 июн 2011, 07:38 А где? Кто делает?
Загляниет в раздел ссылок, интернет-магазины.
Аватара пользователя
Lyho
Активный пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:48
Репутация: 6
ВИ группа (дополнительно): Военные слуги ВКЛ рубежа 14/15 вв. Сичевые запорожцы XVII
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: замки

Сообщение Lyho »

Этот пост - официальный пост от значительной части Украинских реконструкторов эпохи Богдана Хмельницкого.


Гриша ты своровал наши чертежи. Вопрос этот ты с нами не решил и таким образом обманул наших людей которые их делали и передали тебе с условием. С тобой говорили но видимо ты решил сделать вид - что проблемы не существует. Ты вор и не честный человек. Украдено даже фото нашего оригинального замка и размещено тобой в этой теме. На этом разговоры с тобой закончены.


Извините уважаемые форумчане, но трижды подумайте прежде чем иметь дело с таким нечестным дельцом. Конечно Вам, нашим коллегам реконструкторам самим решать - иметь ли дело с Гришкой или нет. Но мы все с вами связаны таким общим увлечением как реконструкция. И я очень надеюсь, что вы проявите свой корпоративный дух и не станете работать с человеком который обманул ваших братьев по увлечению. Мне было бы приятно думать что, несмотря ни на что, реконструкторы разных стран объединены невидимой связью и готовы поддержать друг друга в борьбе с нечестными дельцами.

Я вынужден рассказать тут это историю коротко, для того что бы Вы, были в курсе событий. Изложу по пунктам.
- Много лет назад нами был (за наши деньги) приобретен замок, оригинальный замок, фото которого вы видите в первом посте.
- Некоторое время назад мы решили произвести некоторое количество реплик для себя и своих товарищей из других клубов по 17 веку.
- Член нашего клуба инженер изготовил точные чертежи этого замка, при чем в том числе и в 3D программе, на что потратил уйму своего времени и труда, действительно много.
- Нами за наши деньги (первый блин комом, поэтому и деньги были немалые) была изготовлена пилотная версия - прототип.
- Затем, надеясь на порядочность Гришки (как бы вроде тоже реконструктор типа средних веков), некто из нашей группы передал ему всю разработанную нами информацию от фото оригинала, до чертежей и возможности видеть пилотную версию. Что бы попробовать изготовить еще экземпляр. Оговаривалось, что предмет не пойдет в тираж, а если пойдет то по доступной цене и с выплатой компенсации разработчикам. Ничего этого сделано не было. Через некоторое время на форумах Гришка начал рекламировать замки изготовленные по полностью нашей разработке. Что бы хоть как-то завуалировать кражу он поменял форму замочной щеки (в сторону отступления от историчности). Но даже слепому понятно чьей разработкой воспользовался Гришка.
- На наши вежливые звонки с просьбой урегулировать ситуацию с разработчиком на очень выгодных для всех (и в том числе для Гришки) условиях - мы не получили никакого ответа. После полного игнора, вор продолжает размещать на форумах изделие от начала и до конца разработанное нами, на что были потрачены усилия, деньги и время.

По точным данным о которых мы знаем, мастер изготовляет для Гришки эти замки по цене 1000 украинских гривен. Продает он их с двойным наваром. Нужно ли вам это?
1000 UAH = 125.4154 USD
Рассчет на 09.06.2011: 1000 UAH = 3472.1017 RUB
Так, что новая цена от Гришки удивила даже нас

Прошу всех наших друзей по 17 и 18 векам из России быть на стороже с этим мутным человеком и рекомендую Вам не иметь с ним дел.

Мы можем доказать, что это полностью наша разработка. Мы обладаем детальными фото оригинала и самим оригиналом. Мы обладаем детальными фото прототипа и самим прототипом. Мы обладаем полным набором чертежей, в том числе и в 3D. Часть этих доказательств мы можем продемонстрировать.

А самое главное мы готовы поделится ими с заинтересованными нашими коллегами, и нас не интересуют деньги. :) Нас интересует реконструкторский бартер, обмен хорошими, нужными вещами или этими же замками на очень выгодных условиях. Поверьте и обращайтесь.

Лучше имейте дело с нами, мы своих братьев по увлечению никогда не обманывали и обманывать бы не стали.

С наилучшими пожеланиями всем форумчанам - объединение с незапятнанной репутацией - ВІК "Курінь Печерської реєстрової сотні Опанаса Передримовського", позаклубний проект "Січове товариство" и их друзья.
Военные слуги ВКЛ рубежа XIV/XV вв.
Сичевые казаки второй трети XVII в.
Аватара пользователя
Денис

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 17:18
Награды: 1
Репутация: 114
ВИ группа (дополнительно): 8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XIX): 8-я линейная полубригада
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: замки

Сообщение Денис »

Ответ от пользователя grishka:

Напишу свою историю, для того чтобы пан Лыхо не вводил людей в заблуждение.

Два львовских товарища, некоторое время назад, обратились в нашу кузницу с заказом на кремниевый замок московского типа. Ими были предоставлены «чертежи» и фотографии замка, по которому должен был быть изготовлен их заказ.

Решено было передать заказ, отцу нашего сотрудника оружейнику с 40 летним стажем работы, слесарю инструментальщику 6 разряда Нагалевскому Григорию Константиновичу. Который до этого изготавливал макеты огнестрельного оружия от фитильного мушкета до пистолет пулемета Томпсона.
Заказ был принят и уговорена цена в 1250 грн. Цена была установлена лично для этих 2 парней, которые заказали еще ряд вещей в нашей кузнице.
В ходе работы Григорием Константиновичем было выявлено ряд существенных недостатков в предоставленных чертежах, а именно:
- несоответствие размеров пружин и их посадочных мест
- неправильный угол установки кремнедержателя
- и как следствие отсутствие удара о кресало кремнем
- неправильное расположение и размер выборки под порох на пороховой полке.
- отсутствие расчета общей кинематической схемы работы замка

В следствие этих причин, по предоставленным чертежам рабочий замок изготовить не возможно. Григорием Константиновичем был произведен перерасчет предоставленных» чертежей» и изготовлен полностью рабочий замок.
После того как заказчику был предоставлен первый экземпляр и был опробован замок на работоспособность с положительным результатом, мной была услышана фраза: «Если, я собираюсь выпускать замки по данным «чертежам», то мне необходимо заплатить 1000 долларов США за предоставленные «чертежи» или около 40 долларов с каждого иготовленого замка». Улыбнувшись, мы сообщили заказчику, что по данным «чертежам» не возможно изготовить работоспособный замок, по этому такое предложение нам не интересно. Следующий замок второму львовском товарищу был изготовлен по фотографиям аналогичного московского замка 17 века работы мастера Деменьтьева. Полный расчет и чертежи замка были изготовлены лично Григорием Константиновичем.

Получается, по мнению Лыхо, я не имею права фотографировать работы и выкладывать на общее обозрение изделия сделанные в нашей мастерской? Или пан Лыхо хочет сказать, что замки на пистолях изготовлены также по его чертежам? Так пусть по своим чертежам на которые «потрачено много времени и денег» делает сам, когда вставит руки в нужное место. А «инженер» вернется в школу учить черчение, потому что снять размеры не означает изготовить чертеж.

А если пан Лыхо, хочет посчитать сколько я зарабатываю, то пусть знает, что с каждого проданного замка мой доход составляет 10 процентов от стоимости. При этом я договариваюсь с заказчиком, беру на себя ответственность за своевременное и качественное изготовление, и занимаюсь передачей заказа.


А замков аналогичных купленному паном Лыхо найдено не один десяток и на никакую оригинальность он претендовать не может, а авторское право на археологические находки и музейные экспонаты не распространяется.

Коллеги реконструкторы должны сами решить подходит ли продукция произведенная в нашей мастерской, при условии что за уплоченные деньги заказчик получает всегда качественно изготовленную вещь в оговоренные сроки.

С уважением, коллектив мастерской «Кузница у Гришки».
Последний раз редактировалось Денис 09 июн 2011, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
IPB Image
Боже, храни королеву! Ведь это фашистский режим. Он сделал из тебя болвана - потенциальную водородную бомбу. Боже храни королеву! Ведь она не живое существо. И нет будущего в мечтах англичан. Нет будущего, нет - для тебя. Мы - цветы в мусорном ящике. Мы - яд человечества. Мы - будущее. Ваше будущее.
Спиваются военные романтики
И из султанов чаще лезут перья
Медалей больше нет, лишь денег фантики
И тихо я скажу «Прощай, империя...»

Я просто верю в то, что рушить догмы -
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы
И в то, что тишина - это смерть !
Аватара пользователя
Денис

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 17:18
Награды: 1
Репутация: 114
ВИ группа (дополнительно): 8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XIX): 8-я линейная полубригада
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: замки

Сообщение Денис »

Модераториал:

В связи со скандальной ситуацией тема закрыта. Стороны конфликта просим перенести общение в личные сообщения.

Денис
IPB Image
Боже, храни королеву! Ведь это фашистский режим. Он сделал из тебя болвана - потенциальную водородную бомбу. Боже храни королеву! Ведь она не живое существо. И нет будущего в мечтах англичан. Нет будущего, нет - для тебя. Мы - цветы в мусорном ящике. Мы - яд человечества. Мы - будущее. Ваше будущее.
Спиваются военные романтики
И из султанов чаще лезут перья
Медалей больше нет, лишь денег фантики
И тихо я скажу «Прощай, империя...»

Я просто верю в то, что рушить догмы -
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы
И в то, что тишина - это смерть !
Закрыто

Вернуться в «Куплю / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей