Медали за участие в войне 1812 года

Обсуждение вопросов военной истории с 1789 по 1815гг.

Модераторы: Илья, Ульянов

Аватара пользователя
Ярославец

Знак «Почетный баянист»
Активный пользователь
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:41
Награды: 2
Репутация: 121
ВИ группа (дополнительно): 9-й бесподобный
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Медали за участие в войне 1812 года

Сообщение Ярославец »

Обратите внимание на итересную деталь, на медалях за участия в войне 1812 изображён масонский символ к чему бы это?
IPB Image
Hoffman
Активный пользователь
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:57
Репутация: 23
ВИ группа (дополнительно): сочувствующий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Медали за участие в войне 1812 года

Сообщение Hoffman »

Ярославец писал(а): 09 мар 2007, 08:24 Обратите внимание на итересную деталь, на медалях за участия в войне 1812 изображён масонский символ к чему бы это?
"всевидящее око" не масонский симовл, это символ который просто использовался и масонами...
Аватара пользователя
Ярославец

Знак «Почетный баянист»
Активный пользователь
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:41
Награды: 2
Репутация: 121
ВИ группа (дополнительно): 9-й бесподобный
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: Медали за участие в войне 1812 года

Сообщение Ярославец »

"всевидящее око" не масонский симовл, это символ который просто использовался и масонами...
Серьёзно? :huh: А мне всегда казалось, что всевидящее око - масонский символ, тем более если они его использовали :D
Последний раз редактировалось Ярославец 09 мар 2007, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
IPB Image
Аватара пользователя
Илья

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 17:52
Награды: 1
Репутация: 195
ВИ группа (дополнительно): 8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XIX): 8-я линейная полубригада
Откуда: Москва/Вильнюс
Контактная информация:

Re: Медали за участие в войне 1812 года

Сообщение Илья »

Ярославец писал(а): 09 мар 2007, 10:03 "всевидящее око" не масонский симовл, это символ который просто использовался и масонами...


Серьёзно? :huh: А мне всегда казалось, что всевидящее око - масонский символ, тем более если они его использовали :D
а еще масоны использовали круги, треугольники, квадраты, носили одежду и пили вино
ужас
вокруг одни масоны
:D
Последний раз редактировалось Илья 09 мар 2007, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Vilnius full of space
Аватара пользователя
Денис

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 17:18
Награды: 1
Репутация: 114
ВИ группа (дополнительно): 8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XIX): 8-я линейная полубригада
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Медали за участие в войне 1812 года

Сообщение Денис »

Такие интересные субъекты появились на форуме - не иначе началось весеннее обострение...
IPB Image
Боже, храни королеву! Ведь это фашистский режим. Он сделал из тебя болвана - потенциальную водородную бомбу. Боже храни королеву! Ведь она не живое существо. И нет будущего в мечтах англичан. Нет будущего, нет - для тебя. Мы - цветы в мусорном ящике. Мы - яд человечества. Мы - будущее. Ваше будущее.
Спиваются военные романтики
И из султанов чаще лезут перья
Медалей больше нет, лишь денег фантики
И тихо я скажу «Прощай, империя...»

Я просто верю в то, что рушить догмы -
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы
И в то, что тишина - это смерть !
Аватара пользователя
Ярославец

Знак «Почетный баянист»
Активный пользователь
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:41
Награды: 2
Репутация: 121
ВИ группа (дополнительно): 9-й бесподобный
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: Медали за участие в войне 1812 года

Сообщение Ярославец »

Илья писал(а): 09 мар 2007, 10:09
Ярославец писал(а): 09 мар 2007, 10:03 "всевидящее око" не масонский симовл, это символ который просто использовался и масонами...


Серьёзно? :huh: А мне всегда казалось, что всевидящее око - масонский символ, тем более если они его использовали :D
а еще масоны использовали круги, треугольники, квадраты, носили одежду и пили вино
ужас
вокруг одни масоны
:D

Передёргиваете...
Последний раз редактировалось Ярославец 09 мар 2007, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
IPB Image
Hoffman
Активный пользователь
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:57
Репутация: 23
ВИ группа (дополнительно): сочувствующий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Медали за участие в войне 1812 года

Сообщение Hoffman »

...Всевидящее Око украшает тимпан главного портика Казанского собора... там тоже одни масоны...
...короче, этот знак, ни к масонству, ни к каббале (то ж сразу оговорю, а то еще начнете искать корни и там)изначально отношения не имеет... а то что масоны использовали... ну и череп Адама то ж испоьзовался... так что из того... а вообще я вам скажу где лучше поискать масонские символы - поезжайте на стройку, там с мастерками целые толпы "засланных" масонов бегают :D
Последний раз редактировалось Hoffman 09 мар 2007, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шуваев
Активный пользователь
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 10:48
Репутация: 50
ВИ группа (дополнительно): Ширванскiй пех. полкъ
Военно-историческая группа (XIX): Ширванский пехотный полк
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Медали за участие в войне 1812 года

Сообщение Шуваев »

всевидящее око - масонский символ
всевидящее око - это христианский символ, появившийся задолго до масонов
если не путаю, этот знак всегда сопутствует изображению Саваофа
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. © Альберт Эйнштейн
Объективная реальность - это бред, вызванный нехваткой алкоголя в крови.
«Суть существования мужчины — уйти на войну и там погибнуть, а суть существования женщины — наполнить эту войну смыслом»
Аватара пользователя
Ярославец

Знак «Почетный баянист»
Активный пользователь
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:41
Награды: 2
Репутация: 121
ВИ группа (дополнительно): 9-й бесподобный
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: Медали за участие в войне 1812 года

Сообщение Ярославец »

Hoffman писал(а): 09 мар 2007, 10:33 ...Всевидящее Око украшает тимпан главного портика Казанского собора... там тоже одни масоны...
...короче, этот знак, ни к масонству, ни к каббале (то ж сразу оговорю, а то еще начнете искать корни и там)изначально отношения не имеет... а то что масоны использовали... ну и череп Адама то ж испоьзовался... так что из того... а вообще я вам скажу где лучше поискать масонские символы - поезжайте на стройку, там с мастерками целые толпы "засланных" масонов бегают :D
А с чем связан такой тон? Я просто обратил внимание на интересную деталь, а Вы про стройку, странно...
IPB Image
Аватара пользователя
Ярославец

Знак «Почетный баянист»
Активный пользователь
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:41
Награды: 2
Репутация: 121
ВИ группа (дополнительно): 9-й бесподобный
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: Медали за участие в войне 1812 года

Сообщение Ярославец »

Важнейший символ масонского храма всевидящее око или Лучезарная Дельта. Лучезарная Дельта обычно располагается в восточной части храма, а по обеим сторонам ее находятся Солнце (ближе к югу) и Луна (ближе к северу). Лучезарная Дельта — треугольник, с помещенным внутрь него оком – знаком просвещенности или принципа сознания, иначе, всевидящее око В:. С:. В:., постоянно присутствующее на всех работах ложи, создающее энергетику присутствия всевышнего при проведении ритуальных работ, постоянное излучение утверждение бытия. Математическая точка, не имеющая размеров, но находящаяся повсюду, заполняет безграничность пространства. Это также символ осознания и внимания, причем, внимания взаимного, внимания которое проявляет всевышней к каждому из братьев и внимания, которое каждый брат должен проявлять по отношению к миру. Лучезарная Дельта напоминает нам о том, что у каждого масона есть его собственная масонская звезда, которая светит ему в трудах и направляет в поисках. Лучезарная Дельта — главный масонский символ первого градуса, степени ученика.
"Масонство от истоков до наших дней"
IPB Image
Ответить

Вернуться в «История (Революционные и Наполеоновские войны, 1789-1815)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей