ЕББ-2007

Только фото- и видеоотчеты с мероприятий ВИР XIX века.

Модераторы: Илья, Ульянов

Аватара пользователя
Перекрестов Алексей

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 21817
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:51
Награды: 1
Репутация: 177
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЕББ-2007

Сообщение Перекрестов Алексей »

Фотографировала жена:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Остальное выложу и дам ссылку завтра... спать очень хочется ;)
Последний раз редактировалось Перекрестов Алексей 16 апр 2008, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
pbochkov
Активный пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:07
Репутация: 3
ВИ группа (дополнительно): Л-гв. Семеновский полк 1812г.
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Семеновский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕББ-2007

Сообщение pbochkov »

Репортаж Первого канала:
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p...ews_razdel_id=1
Последний раз редактировалось pbochkov 02 сен 2007, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergey
Активный пользователь
Сообщения: 12006
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:46
Репутация: 150
ВИ группа (дополнительно): Нарвская гарнизонная артиллерийская рота, 1700 г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕББ-2007

Сообщение sergey »

Фото в "Российской газете", за 3 сентября 2007

Приятно придти в понедельник на работу и настоле обнаружить свежие газеты и себя на фотке. Жаль газета чб, пришлось хотя бы этишкет покрасить. Со швейцарцами тут сцепились. Все корректно без травм

Изображение

http://photofile.ru/users/ser1700/3045794/...752/full_image/
Последний раз редактировалось sergey 03 сен 2007, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борис

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:53
Награды: 1
Репутация: 177
ВИ группа (дополнительно): Л-Гв. Преображенский полк (1709, 1812)
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЕББ-2007

Сообщение Борис »

Снимки кого-то из зрителей
http://photofile.ru/users/meirwolf/3043422/63232505/
взято отсюда

и еще
Последний раз редактировалось Борис 03 сен 2007, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Елена Алехина
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 15:56
Репутация: 13
ВИ группа (дополнительно): 1-й полк Пеших гренадеров Императорской Старой гвардии. Клуб исторического бального танца
Военно-историческая группа (XIX): 1-й полк Пеших гренадеров Императорской Старой гвардии.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕББ-2007

Сообщение Елена Алехина »

Вот несколько наиболее удачных фотографий, сделанных на празднике.
http://photofile.ru/users/alenaalekhina/3048139/63421277/
Последний раз редактировалось Елена Алехина 04 сен 2007, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
KI$$A
Активный пользователь
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:28
Репутация: 82
ВИ группа (дополнительно): 6 pułk ułanów XW
Военно-историческая группа (XIX): 1-й полк улан Императорской Старой Гвардии
Откуда: Ордусь, Мосыке
Контактная информация:

Re: ЕББ-2007

Сообщение KI$$A »

немного фотографий моей подруги с субботней репетиции...
в основном конечно польские уланы :rolleyes:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

остальные фотки тута http://photofile.ru/users/musta_kissa-1/30...356743/#breadcr
"Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости"(с)
СПАСИБО ЛИЧНО МИШАНИНУ Д.А. и ШМАЕВИЧУ М.Я. ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ КАВАЛЕРИИ!

Непомню точно,но кто-то сказал,будто реконструкция - это он, возникает вопрос, а кто тогда Мы?
Мое мнение - это только мое мнение! и оно может несовподать с мнением 6го уланского или отдельных его членов!
Аватара пользователя
Борис

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:53
Награды: 1
Репутация: 177
ВИ группа (дополнительно): Л-Гв. Преображенский полк (1709, 1812)
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЕББ-2007

Сообщение Борис »

еше фотографии зрителей: http://community.livejournal.com/war_museum/24335.html
Аватара пользователя
Илья

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 17:52
Награды: 1
Репутация: 195
ВИ группа (дополнительно): 8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XIX): 8-я линейная полубригада
Откуда: Москва/Вильнюс
Контактная информация:

Re: ЕББ-2007

Сообщение Илья »

в лагере 8-й линейной в Доронино

вот такие проекты сейчас поднимает 8-я линейная на Бородино

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Илья 04 сен 2007, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Vilnius full of space
Аватара пользователя
Илья

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 17:52
Награды: 1
Репутация: 195
ВИ группа (дополнительно): 8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XIX): 8-я линейная полубригада
Откуда: Москва/Вильнюс
Контактная информация:

Re: ЕББ-2007

Сообщение Илья »

СУББОТА

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Илья 04 сен 2007, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Vilnius full of space
Аватара пользователя
Weteran
Активный пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:05
Репутация: 2
ВИ группа (дополнительно): Объединение
Военно-историческая группа (XIX): 8-й полк пешей артиллерии
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЕББ-2007

Сообщение Weteran »

1 канал, новости:
http://www.1tv.ru/news/n108414

Телеканал "Россия", "Вести-Москва"
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=16024&cid=15
Текстовая версия "Вести":
http://www.vesti.ru/doc.html?id=136662&cid=7

РИА НОВОСТИ, День Бородина: праздник русского духа и российского оружия.
Видео:
http://www.rian.ru/society/histori/20070901/76107832.html

Текстовая инфа телеканала "Russia Today"
http://russiatoday.ru/features/news/13448
http://russiatoday.ru/entertainment/news/7390

И все таки главная "жесть" это интервью Батурина На "Эхо Москвы" наканунен ЕББ.
Вот выдержки из стенограммы, посвященные Бородино:

31 Август 2007
Реконструкция важнейших военно-исторических событий России
Л. ГУЛЬКО: 15.35, слушаете, мы уже начали беседу.
О. БЫЧКОВА: Да, это Виктор Батурин, который сейчас объясняет нам все свои названия всех своих общественных постов, которых, действительно, немало. Виктор Батурин – владелец компании «Интеко-Агро», этим он известен. Добрый день, Виктор Николаевич.
Л. ГУЛЬКО: Здравствуйте.
В. БАТУРИН: Да, здравствуйте.
О. БЫЧКОВА: И кроме того, председатель совета общероссийского военно-исторического общественного движения. И что вы сейчас сказали со словом «долги»? Вы начали нам говорить, повторите, пожалуйста, точно как это называется?
В. БАТУРИН: Да, существует еще такой русский культурный фонд «Долги наши». Я являюсь одним из его соучредителей. А второй учредитель, и инициатива этого принадлежала ему, это Эдвард Станиславович Радзинский.
О. БЫЧКОВА: Это тоже связано с историей, все очень интересно, на самом деле.
В. БАТУРИН: Это связано с нашей жизнью, с нашей страной.
Л. ГУЛЬКО: С нравственностью.
В. БАТУРИН: К счастью, наша страна имеет тысячелетнюю историю, поэтому никуда без истории.
О. БЫЧКОВА: Есть, чем заняться, да.
В. БАТУРИН: Не денешься.
О. БЫЧКОВА: Мы будем говорить сегодня о реконструкции важнейших военно-исторических событий российских, таких, как Бородино, например.
Л. ГУЛЬКО: Например.
О. БЫЧКОВА: Да.
Л. ГУЛЬКО: Давай продолжим разговор....
.....
О. БЫЧКОВА: Мы поняли. Виктор Батурин у нас в прямом эфире «Эха Москвы». Давайте мы перейдем сейчас к истории военно-исторических событий России.
Л. ГУЛЬКО: На самом деле, это продолжение разговора.
О. БЫЧКОВА: Это продолжение разговора, да, потому что не только в школе и не только в храме, в действительности, происходит такое воспитание. Хотя это важно, но не только. Ежегодное воспроизведение Бородинского сражения, скажите, пожалуйста, это дорогостоящая вообще история для вас?
В. БАТУРИН: Как вам сказать, дело в том, что реконструкция на Бородине производится людьми, которые добровольно занимаются русской историей, которые добровольно тратят на это свои деньги.
Л. ГУЛЬКО: А зачем? Вопрос, зачем?
В. БАТУРИН: Потому что для них это важно.
О. БЫЧКОВА: Сколько денег, нам хотят сейчас сказать.
В. БАТУРИН: Для них это важно.
Л. ГУЛЬКО: Я продолжаю разговор, зачем?
В. БАТУРИН: Для них это важно, т.е. эти люди хотят не забывать о том, что были в истории его страны периоды, когда люди не задумывались, отдавать жизнь за свою родину или не отдавать, т.е. у них были какие-то стимулы, более высокие, чем у нас, когда у нас два миллиона садится в тюрьму, а мы 200 тыс. в армию не можем набрать в нашу, российскую....
Л. ГУЛЬКО: Беспризорных ребят у нас сколько.
В. БАТУРИН: Люди в тюрьму идут охотнее, чем в нашу российскую армию.
О. БЫЧКОВА: Подождите, сейчас будет очередное Бородино, да?
В. БАТУРИН: Да.
О. БЫЧКОВА: Это когда будет, какого числа?
В. БАТУРИН: Второго числа.
О. БЫЧКОВА: Второго числа, в ближайшее воскресенье.
В. БАТУРИН: Да.
О. БЫЧКОВА: Вы сколько там народу ожидаете?
В. БАТУРИН: Если касается нашего общественного движения, то исторические клубы, которые объединены в это движение, вступив туда добровольно, это больше 50 субъектов федерации, это будет где-то 1 200 – 1 300 человек, плюс еще будут неорганизованные какие-то группы людей. Я думаю, что можно ожидать около полутора тысяч людей. В этом году это будет самая большая реконструкция.
О. БЫЧКОВА: Самая большая в смысле самая массовая?
В. БАТУРИН: Да.
О. БЫЧКОВА: Но там, наверное, количество людей как-то ограничено, возможность?
В. БАТУРИН: Нет, количество людей не ограничено, но если брать вообще, то люди, которые более-менее профессионально и регулярно занимаются историей наполеоновских войн, их всего во всей Европе не более 3 тыс.
Л. ГУЛЬКО: Это только наполеоновские войны или?
В. БАТУРИН: Бородино – это наполеоновская.
Л. ГУЛЬКО: Нет, понятно, вообще ваша деятельность.
В. БАТУРИН: Ассоциация, она военно-историческая, мы недавно делали реконструкцию Невского пятачка, где погибло больше 200 тыс. на маленькой площади наших солдат. Делали реконструкцию второй мировой войны. 600 человек, самая крупная в Европе реконструкция, огромное количество зрителей. Кстати, отец нашего президента В.В. Путина был ранен на Невском пятачке, как раз те бои и воспроизводили....
....

О. БЫЧКОВА: Елена спрашивает, можно ли на ваши исторические мероприятия на Бородинском поле приехать москвичам с детьми посмотреть, как все это будет, если можно, скажите, на чем лучше доехать из Москвы и во сколько начало.
В. БАТУРИН: Что касается Бородина, то де-факто, конечно, это мероприятие всегда проводило и проводит наше общественное движение. Де-юре, де-юре это исторический фестиваль под эгидой господина Швыдкого и его музея Бородинской битвы, которые 4.5 млн. потратили на возведение трибун для вип-гостей. Впервые в этом году уровень лицемерия, они начали продавать на нас деньги, что мы, клоуны, что ли, чтобы нас показывать за деньги?
Л. ГУЛЬКО: В смысле билеты продавать?
В. БАТУРИН: Да, на нас, т.е. мы же не за деньги там выступаем. Они на нас продают деньги. И люди были так возмущены, что с большим трудом…
Л. ГУЛЬКО: А раньше это делалось бесплатно?
В. БАТУРИН: А?
Л. ГУЛЬКО: А раньше это было бесплатное мероприятие?
В. БАТУРИН: Раньше они все-таки не доходили до такого цинизма. Мы в этом году подняли вопрос, что это все неправильно. Заставили их все-таки провести конкурс, мы подали, кстати, заявку на этот конкурс как общественное движение, так нас не допустили, потому что была форма неправильная заполнения документов. Хотя у нас было таких три тома по сражению. А выиграл музей, который предоставил одну бумажку. Музей, кстати, структурное подразделение Швыдкого, он вообще не имеет права участвовать в конкурсе.
О. БЫЧКОВА: Так, это ваши разборки.
В. БАТУРИН: Нет, я говорю о том, что я не могу влиять на то, как туда проехать и как это смотреть, потому что этим управляет музей. Музей, он продает шашлыки, он делает вход и выход.
Л. ГУЛЬКО: Как проехать-то вы скажите.
О. БЫЧКОВА: Как проехать, во сколько начало?
В. БАТУРИН: До Можайска, что же вы, Бородино не знаете, там есть, будут автобусы ходить, пожалуйста.
О. БЫЧКОВА: От Можайска будут ходить автобусы.
В. БАТУРИН: Лучше всего на электричке. Если на машине, то там будут стоянки организованы.
О. БЫЧКОВА: На машине, там прямо, да, едешь.
В. БАТУРИН: Но лучше всего, проще всего, на мой взгляд, на электричке.
О. БЫЧКОВА: А во сколько начало в воскресенье?
В. БАТУРИН: Это будет целый день, а сама битва – это будет двенадцать-час.
О. БЫЧКОВА: Понятно, т.е., в общем, пораньше утречком.
В. БАТУРИН: Там будут, мы будем проводить мероприятия Шевардинского редута, потому что есть памятник и русским, и французским погибшим. Будет из посольства Франции представительство. Говорят, что будет вице-премьер Иванов, очень приятно, это впервые такая высокая государственная фигура.
О. БЫЧКОВА: Если будет, то будет очень приятно.
В. БАТУРИН: Очень приятно.
О. БЫЧКОВА: Если будет.
В. БАТУРИН: Потому что никогда этого не было, потому что у нас же день города в это время, у нас тут гуляй, Москва.
Л. ГУЛЬКО: Город-то Москва, а это все-таки Россия.
О. БЫЧКОВА: А вы не будете сейчас всех обвинять в лицемерии, потому что теперь получается, что все хотят примазаться к этой красивой истории?
В. БАТУРИН: Я не говорил, что все, я говорю, что ведомство Швыдкого и музей Бородинского поля, я не говорил, что все. Я говорю, что нельзя унижать людей, которые делают это по зову души. Бог с ним, не подумайте, что я похвалился, мне этот праздник обойдется, как бы вам сказать, около 300 тыс. долларов, потому что…
О. БЫЧКОВА: Ничего себе.
В. БАТУРИН: Потому что надо покормить людей, палатки, есть масса вещей, автобусы, тысячи людей, а проводит фестиваль у нас Бородинский музей, который будет продавать шашлыки, пиво, спиртные напитки, на трибуну-вип билеты будет по 1 000 руб. продавать, так по 500, что это такое вообще, не лицемерие, что ли? Конечно, лицемерие.
О. БЫЧКОВА: Ну ладно, мы попробуем узнать, если получится.
В. БАТУРИН: Хотя я не говорю, что я такой великий, я просто для сравнения сказал, что затраты, конечно, всегда есть, люди, нет, это я там малую часть оплачиваю, остальное оплачивают сами люди, они же шьют форму, пушки, это же огромный, едут. У нас некоторые клубы едут с Красноярска, представляете? Конечно, у нас совесть не позволяет заставлять их брать билеты за 1 000 долларов, чтобы сюда лететь и чтобы дать им возможность приехать, мы от имени общественного движения нашего военно-исторического помогаем хотя бы в таких вещах, понимаете?
Л. ГУЛЬКО: Т.е. договориться как-то сейчас не получается у вас, да, с официальными властями?
В. БАТУРИН: Договориться с кем?
Л. ГУЛЬКО: С, как вы говорите, господином Швыдким и музеем-панорамой Бородинская битва?
В. БАТУРИН: Швыдкой, вы знаете, как переводится, если дословно, то хитрож…ый, как с ним договоришься?
О. БЫЧКОВА: Нет, давайте мы не будем.
Л. ГУЛЬКО: Ну что вы, действительно.
В. БАТУРИН: Я говорю, дословно, он просто так переводится.
О. БЫЧКОВА: Вашу фамилию тоже можно на каком-нибудь языке найти…
В. БАТУРИН: Моя фамилия есть в словаре Даля, батура – дословно упрямиться, это тоже правильно.
Л. ГУЛЬКО: Не будем сейчас переходить на личности, да.
О. БЫЧКОВА: Хорошо.
В. БАТУРИН: Нет, я не на личности, я про фамилию.
О. БЫЧКОВА: Нет, не надо про фамилию, потому что, знаете, уже кто с какой фамилией родился, и все, да. Я хотела сказать, что если, например, мы поищем вашей фамилии соответствие в других языках, то, может быть, тоже что-нибудь найдем интересное.
В. БАТУРИН: Моя фамилия есть в словаре великорусского языка Даля, батура – дословно упрямиться, фамилия с Рязани.
О. БЫЧКОВА: У нас еще одна тема.
Л. ГУЛЬКО: Вообще сегодня день вежливости, между прочим.
В. БАТУРИН: Сегодня?
Л. ГУЛЬКО: Всемирный, да.
О. БЫЧКОВА: Мы же не сейчас о вежливости.
Л. ГУЛЬКО: Чуть попозже, я просто напомнить.
О. БЫЧКОВА: Поэтому сейчас можем пока…
В. БАТУРИН: «Эхо Москвы» и вежливость уже смешно.
О. БЫЧКОВА: Уже смешно?
Л. ГУЛЬКО: Сейчас посмеемся.
О. БЫЧКОВА: Так, хорошо.
В. БАТУРИН: Вежливость не в том, чтобы говорить ласковые слова. Вежливость в том, чтобы говорить искренне, и все, даже если эти слова не очень приятные, но искренние, это уже вежливость.


Вот и думайте после этого....

а вот стенограмма полной версии передачи:
http://www.echo.msk.ru/guests/11341/
Последний раз редактировалось Weteran 04 сен 2007, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Галерея (XIX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей