Косяки ПК2009 и предложения по их устранению

Ежегодный фестиваль живой истории в Ивангороде.

Модераторы: Денис, Griet

Fortochnik
Активный пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 май 2006, 13:07
Репутация: 0
Откуда: Bad Company
Контактная информация:

Косяки ПК2009 и предложения по их устранению

Сообщение Fortochnik »

Здесь мы пишем о проблемах бытовавших на прошедшем фестивале, и о конкретных предложениях по их устранению, не скатываясь на личности.И да поможет нам Яхве.
переведены со старого форума Альянса
Аватара пользователя
Ирина
Активный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 20:55
Репутация: 13
ВИ группа (дополнительно): Клуб
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Косяки ПК2009 и предложения по их устранению

Сообщение Ирина »

1. "Неправильные" продукты, которые были кем-то где-то замечены - я считаю основные продукты питания закупать нужно в рамках реконструируемой эпохи, дабы не было необходимости их готовить публично, остальные прелести жизни вроде шоколадок-мармеладок можно есть не афишируя - желания попить колы или пожевать мармеладных червяков - не преступление :)

2. Девушки без головных уборов (сама один раз ,каюсь,прошла по лагерю без головного убора и в камизе под плащом) - тут я бы хотела услышать мнение остальных, тк ,естесственно, резинки-обручи нужно отразить с негодованием, но вот с прическами проблема...кстати как и с очками(правда по-моему эта тема не раз обсуждалась и это останется на усмотрение каждого участника).

3. Походы в город за продуктами средь бела дня и по многу раз - тут я предлагаю или заранее озаботиться запасом еды или ходить в костюме в город, еще вариант - ходить хотя бы рано утром, чтобы не так резало глаз.

4. Весь неаутент в лагере оставался на совесть жителям лагеря и, как показала практика не все добросовестно убирали его...Посему я считаю должны быть люди, которые бы следили за этим. Уточняю: поскольку в карауле почти постоянно тусовалась компания больше чем 2 человека, то имеет смысл одного караульного посылать в обход по лагерю. Как часто это делать, давайте подумаем, но так или иначе ИМХО это очень нужная вещь! Вот я помню как в 2006м году такая практика имела место быть :roll:
Когда о вас говорят, то хуже этого может быть только одно - когда о вас не говорят. O.Wilde

Аватара пользователя
Mrakoza
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:56
Репутация: 0
Откуда: "Льеж", Москва
Контактная информация:

Re: Косяки ПК2009 и предложения по их устранению

Сообщение Mrakoza »


2. Девушки без головных уборов [/quote:c20daa6b7e]



<!-- m --><a class="postlink" href="http://truehistory.ru/wiki/index.php/%D ... dex.php/%D ... 1%80%D1%8B[/url]<!-- m -->



Незамужним допускаются распущенные волосы с венцами, головными ремешками, аутентично уложенные косы и пр., что видно на изображениях по ссылке выше. М-м?
переведены со старого форума Альянса
Joker
Активный пользователь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 15:38
Репутация: 0
Откуда: г. Троицк М.о.
Контактная информация:

Re: Косяки ПК2009 и предложения по их устранению

Сообщение Joker »

Из пожеланий пока набирается следущее:

1. Чуть потщательнее поработать с потенциальными участниками, а с уже известными перцами списаться предварительно на предмет выяснения, будут ли какие изменения к ПК2010, ежели нет - то сами решайте, что делать с людьми хорошими, но шмотки нормально не шьющими.

2. Может, все-таки стоит вернуться к формату показательных выступлений суббота + частично в воскресенье? А то в последний день с утра разъезжается чуть ли не половина народа, да и на случай погоды можно было бы перестраховаться. Да, и эту шоу-группу (ту ее часть, что приехала из города в последний день) вовсе не обязательно зазывать на следущий год: имхо, барабан с волынкой вживую лучше (и, хехе, явно дешевле) музыки из колонок. За самим спектаклем не следил, но не уверен, что затея была столь великолепной: соглашусь, что погода подкачала, и зрителей было, мягко скажем, немного. Кстати, тот же фарс, сыгранный силами участников, наверняка бы пошел "на ура" и у зрителей.

3. Жаль, в этом году было мало лучников. Фестиваль достаточно длинный - может, выделить часть дня для их турнира, и тогда приедет больше участников ЛБК?
переведены со старого форума Альянса
Аватара пользователя
Evgenia
Активный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 15:08
Репутация: 0
Откуда: "Ганза", Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Косяки ПК2009 и предложения по их устранению

Сообщение Evgenia »

Посмотрела на фотографии, найдены косяки:

1. Ступка современная фарфоровая обливная (на чьей стоянке - установить не могу)

2. Современные очки (Белый Отряд)

3. Современная пила (постройка кулисы для театра)

4. Пластиковая банка с солью на столе (англичане)

5. Современные каны (Белый Отряд)

6. Непокрытые волосы с современной стижкой (Ирочка Власова)

7. Бумага в файлике (Организаторы)

8. Коробка с рафинадом (Калининград)





По моему, для сета из 90 фотографий - это смешно! Причем очки, каны и ступка - вынужденное зло.

С нашей стороны, сколь я помню, отличилась только я, когда ночью несла спальник неупакованным.



Я голосую за лазурный дозор! Составить его из наиболее языкастых камрадов, пусть они обходят стоянки и высмеивают неаутент и пластик! :-) Чтобы и весело и полезно! И в дозорные - на добровольной основе - вроде ночного марша в камизах. Пойти с барабаном и песнями :-) Можно еще фигуру какого-нибудь святого на палке, чтобы аутентичнее :-)
переведены со старого форума Альянса
Joker
Активный пользователь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 15:38
Репутация: 0
Откуда: г. Троицк М.о.
Контактная информация:

Re: Косяки ПК2009 и предложения по их устранению

Сообщение Joker »

Еще:

Может, все-таки перенести фестиваль на неделю назад, в первую декаду августа? Возможно, погода будет менее осенней, да и пересечений с рядом больших фестивалей меньше.
переведены со старого форума Альянса
John Hockwood
Активный пользователь
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 12:51
Репутация: 2
ВИ группа (дополнительно): Alliance of the Living History Groups
Откуда: White Сompany, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Косяки ПК2009 и предложения по их устранению

Сообщение John Hockwood »

Женя, не каны, а кан (у нас один!). Остальное более-менее стилизованное.

Очки кстати разрешены.
Honi soit qui mal y pense
John Hockwood
Активный пользователь
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 12:51
Репутация: 2
ВИ группа (дополнительно): Alliance of the Living History Groups
Откуда: White Сompany, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Косяки ПК2009 и предложения по их устранению

Сообщение John Hockwood »

А вообще, я не считаю те косяки что были достойными отдельной темы для обсуждения.

нужна тем не "Несколько досадных мелочей, которых не будет на ПК 2010", а "Несколько крутых ништяков и супер-мероприятий, которые я предлагаю замутить на ПК 2010".

А про свои косяки каждый сам знает и уже осознал. Перестаньте уже тыкать пальцами, некрасиво! :wink:
Honi soit qui mal y pense
Аватара пользователя
Денис

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 17:18
Награды: 1
Репутация: 114
ВИ группа (дополнительно): 8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XIX): 8-я линейная полубригада
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Косяки ПК2009 и предложения по их устранению

Сообщение Денис »

Посмотрела на фотографии, найдены косяки:

Я голосую за лазурный дозор! Составить его из наиболее языкастых камрадов, пусть они обходят стоянки и высмеивают неаутент и пластик! :-) Чтобы и весело и полезно! И в дозорные - на добровольной основе - вроде ночного марша в камизах. Пойти с барабаном и песнями :-) Можно еще фигуру какого-нибудь святого на палке, чтобы аутентичнее :-)[/quote:f40e3e1dc6]

Это обязанности караульных. В этот раз я вернулся на ПК после 2-х летнего отсутствия и поэтому не стал жестко нагибать людей как в 2006 - дабы не быть неадекватно воспринятым. Обещаю исправиться.
IPB Image
Боже, храни королеву! Ведь это фашистский режим. Он сделал из тебя болвана - потенциальную водородную бомбу. Боже храни королеву! Ведь она не живое существо. И нет будущего в мечтах англичан. Нет будущего, нет - для тебя. Мы - цветы в мусорном ящике. Мы - яд человечества. Мы - будущее. Ваше будущее.
Спиваются военные романтики
И из султанов чаще лезут перья
Медалей больше нет, лишь денег фантики
И тихо я скажу «Прощай, империя...»

Я просто верю в то, что рушить догмы -
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы
И в то, что тишина - это смерть !
Спиридонов Александр Анатольевич
Активный пользователь
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 20:49
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Косяки ПК2009 и предложения по их устранению

Сообщение Спиридонов Александр Анатольевич »

Очки - не вынужденное зло. Я очкарик, а на ПКочки не ношу.
Ответить

Вернуться в «Пограничная Крепость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей