План сражения 7 сентября 1812 г. Пресса, Шеврие и Беньо

Обсуждение вопросов военной истории с 1789 по 1815гг.

Модераторы: Илья, Ульянов

Ответить
Аватара пользователя
Мушкетер
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 01:32
Репутация: 0
ВИ группа (дополнительно): Севский пехотинец
Военно-историческая группа (XIX): Севский пехотный полк
Откуда: Брянск
Контактная информация:

План сражения 7 сентября 1812 г. Пресса, Шеврие и Беньо

Сообщение Мушкетер »

Интересует план сражения 7 сентября 1812 г. Пресса, Шеврие и Беньо в хорошем качестве.
Поделитесь пожалуйста.
Фрагмент.
Изображение
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: План сражения 7 сентября 1812 г. Пресса, Шеврие и Беньо

Сообщение AlexeyTuzh »

Мушкетер писал(а): 17 сен 2010, 16:29 Интересует план сражения 7 сентября 1812 г. Пресса, Шеврие и Беньо в хорошем качестве.
Поделитесь пожалуйста.
Вам нужна копия родного (французского) или то, что в нашей литературе печатают как план Пресса, Шеврие и Беньо? Какое разрешение плана Вас устроит? Он у меня чёрно-белый в формате А3...
Последний раз редактировалось AlexeyTuzh 17 сен 2010, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
Chlopicki

Медаль «За след в истории» II-й степени
Активный пользователь
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 18:22
Награды: 1
Репутация: 90
ВИ группа (дополнительно): Киевский реестровый казацкий полк(XVII в.), Пулемётная рота Легиона УСС (ПМВ)
Военно-историческая группа (XIX): 2-й полк Легиона Вислы, фузилеры
Откуда: Украина, г. Киев
Контактная информация:

Re: План сражения 7 сентября 1812 г. Пресса, Шеврие и Беньо

Сообщение Chlopicki »

Я присоединяюсь к Мушкетёру и прошу Вас, если не затруднит, поделиться именно французским планом сражения, раз он у Вас есть в А3
Буду очень признателен :give_rose:
Почта несекретная: geraldik@gmail.com
Si Deus pro nobis - quis contra nos?
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: План сражения 7 сентября 1812 г. Пресса, Шеврие и Беньо

Сообщение AlexeyTuzh »

Chlopicki писал(а): 17 сен 2010, 19:04 Я присоединяюсь к Мушкетёру и прошу Вас, если не затруднит, поделиться именно французским планом сражения, раз он у Вас есть в А3
Буду очень признателен :give_rose:
Почта несекретная: geraldik@gmail.com
Да не проблема, а разрешение какое сделать? Или посылать как есть? У меня она была 300dpi, пойдёт?
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
agath
Активный пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:11
Репутация: 2
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Re: План сражения 7 сентября 1812 г. Пресса, Шеврие и Беньо

Сообщение agath »

Будьте добры и мне) как раз читаю статью В.Хлесткина,где автор ссылается на этот план французов. eylau@yandex.ru
Аватара пользователя
Мушкетер
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 01:32
Репутация: 0
ВИ группа (дополнительно): Севский пехотинец
Военно-историческая группа (XIX): Севский пехотный полк
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: План сражения 7 сентября 1812 г. Пресса, Шеврие и Беньо

Сообщение Мушкетер »

AlexeyTuzh писал(а): 17 сен 2010, 19:22 Да не проблема, а разрешение какое сделать? Или посылать как есть? У меня она была 300dpi, пойдёт?
Да, если можно, пожалуйста как есть - в максимальном.
E-mail: oronek@rambler.ru
Спасибо, что откликнулись. :)
Аватара пользователя
Роберто Паласиос

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 20:31
Награды: 1
Репутация: 183
ВИ группа (дополнительно): Сотрудник военно-исторических журналов и фирм производителей моделей и миниатюр.
Откуда: Москва, Северное Бутово
Контактная информация:

Re: План сражения 7 сентября 1812 г. Пресса, Шеврие и Беньо

Сообщение Роберто Паласиос »

AlexeyTuzh писал(а): 17 сен 2010, 18:33 Вам нужна копия родного (французского) или то, что в нашей литературе печатают как план Пресса, Шеврие и Беньо? Какое разрешение плана Вас устроит? Он у меня чёрно-белый в формате А3...
Не посмотрине на этом плане одну весчь.
Судя по фрагменту названия нас. пунктов французы писали на "а". Например "Schevardina" и т.д.
А как на счёт Бородино?
Аватара пользователя
Мушкетер
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 01:32
Репутация: 0
ВИ группа (дополнительно): Севский пехотинец
Военно-историческая группа (XIX): Севский пехотный полк
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: План сражения 7 сентября 1812 г. Пресса, Шеврие и Беньо

Сообщение Мушкетер »

Роберто Паласиос писал(а): 17 сен 2010, 21:15 Не посмотрине на этом плане одну весчь.
Судя по фрагменту названия нас. пунктов французы писали на "а". Например "Schevardina" и т.д.
А как на счёт Бородино?

Причем, если я не ошибаюсь, попутали местами Доронино и Шевардино.
Аватара пользователя
АЛЕОН
Активный пользователь
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 15 май 2009, 17:29
Репутация: 46
Откуда: Смоленская обл. Хиславичский р-н. д.1-е Козлово
Контактная информация:

Re: План сражения 7 сентября 1812 г. Пресса, Шеврие и Беньо

Сообщение АЛЕОН »

Роберто Паласиос писал(а): 17 сен 2010, 21:15 Не посмотрине на этом плане одну весчь.
Судя по фрагменту названия нас. пунктов французы писали на "а". Например "Schevardina" и т.д.
А как на счёт Бородино?
(из словаря Даля)

ВЕЩЬ ж. веща́ арх. каз. умалит. вещи́ца, вещи́чка; нечто, предмет, отдельная единица, всякая неодушевленная о́собь; в обширном смысле, все, что доступно чувствам. || Пожитки, движимое имущество, мн. вещи. || Менее правильно: дело, поступок, случай, происшествие. Всякой вещи время. Ни седельца, ни уздицы, ни той вещицы, на что надеть уздицу. И дом вещь, и игла. Вещи́на ж. вещь, нечто, нещечко, как бы вещи́ца, но в увелич. степени. Мои вещи в чемодане. Нехорошую вещь ты придумал. Да, водевиль есть вещь, а прочее все гиль Грибоедов. Вещева́ть, расходовать, издерживать; более употреб. с предлогом из. Вещево́й, состоящий из вещей, противопол. денежный и харчевой. Вещевое довольствие войска, комиссариатское, одежда, обувь и пр. Вещество́ ср. отвлеченное понятие всего мирского и природного; материя, из чего образовано всякое тело, вещь, предмет; все доступное чувствам нашим и следовательно все противоположное существу, духу. Человек состоит из вещества и существа, из тела и души́, из плоти и духа. Мир является разуму, как вещество в пространстве и как сила во времени. Хомяков. Веще́ственный, церк. вещный, составленный или образованный из вещества; плотской, телесный, насущный, материяльный; доступный чувствам нашим, т. е. не духовный. Веще́ственность ж. свойство или состояние вещественного. Вещественность всего, что подпадает чувствам нашим, что подлежит весу и мере, неоспорима. Вещети́нье ср. ряз. калужск. вологодск. зелье, сна́добье, лекарство. || Иногда вещи, всячина, скарб, имущество. Вещелю́бие ср. корысть, корыстолюбие, любостяжанье. Вещелюби́вый, корыстный, жадный к мирскому. Врачебное веществословие ср. materia medica, учение о врачебных, лекарственных веществах, снадобьях или зельях, о вещетинье. Вещесло́вие ср. вещесло́вность ж. материализм: учение, верованье, понятие, которое видимую и невидимую природу основывает на вещественных, природных силах; противопол. спиритуализм, духословие.
 ;) Привет от Олега Леонова.
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: План сражения 7 сентября 1812 г. Пресса, Шеврие и Беньо

Сообщение AlexeyTuzh »

Роберто Паласиос писал(а): 17 сен 2010, 21:15 Не посмотрине на этом плане одну весчь.
Судя по фрагменту названия нас. пунктов французы писали на "а". Например "Schevardina" и т.д.
А как на счёт Бородино?
Да, действительно Бародино Про последнюю буковку не скажу - там проходит шов, а вторая - точно "а" Обалдеть
Нашёл только бумажный вариант, завтра утром найду электронный, сорри...
Последний раз редактировалось AlexeyTuzh 17 сен 2010, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Ответить

Вернуться в «История (Революционные и Наполеоновские войны, 1789-1815)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей