Альминское дело 2010

Обсуждение вопросов военно-исторической реконструкции.

Модераторы: Илья, Ульянов

Ответить
Аватара пользователя
memorial.alma
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 10:19
Репутация: 3
ВИ группа (дополнительно): Крымская война
Откуда: с. Вилино
Контактная информация:

Альминское дело 2010

Сообщение memorial.alma »

<blockquote>Уважаемые реконструкторы</blockquote>
Подтверждаю, что «Альминское дело 2010» никто не отменял и сроков проведения не переносил. Бахчисарайский историко — культурный заповедник как всегда выступает организатором «Альминского дела 2010» и «Альминских чтений 2010» которые состоятся как и в прошлом году, в последние выходные сентября, 24 — 27 сентября. Информация об этом размещена на сайте ВИК «Альма». Кто еще планирует проведение "Альмы" нам в настоящее время не известно. Определенная подготовка к проведению мероприятия уже проводится и что касается реконструкции, то клубы из дальнего зарубежья уже приглашены для участия в мероприятии. К сожалению только английский клуб Diehard company выразил желание приехать в Крым направив поименный состав участников. Руководители местных клубов и клубов из стран СНГ предупреждены устно в т.ч. мной лично. По нашей информации в ближайшее время руководители клубов или их представители будут приглашены на совещание по подготовке мероприятия.
Бахчисарайский историко-культурный заповедник приглашает реконструкторов, пошитых на Крымскую войну, принять участие в «Альминском деле», и всех кому не безразличны события того времени участвовать в «Альминских чтениях».

Заведующий мемориалом «Поле Альминского сражения» С.Ф. Сундуков
konstantyn_lvk
Активный пользователь
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 20:15
Репутация: 85
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Альминское дело 2010

Сообщение konstantyn_lvk »

Илья Эрнестович, если можно, переведите пожалуйста. :) :give_rose:
Аватара пользователя
Ульянов

Медаль «За след в истории» II-й степени
Активный пользователь
Сообщения: 46723
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 11:16
Награды: 3
Репутация: 419
ВИ группа (дополнительно): Бородинский егерь. 1855
Военно-историческая группа (XIX): Гв. Литовский полк
Откуда: г. Электросталь, Московская область
Контактная информация:

Re: Альминское дело 2010

Сообщение Ульянов »

А что тут непонятного? В этом мероприятии мы и участвовали в прошлом году, для нас оно и остается актуальным. Дата озвучена, для нас она удобна). Будем готовиться.
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
konstantyn_lvk
Активный пользователь
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 20:15
Репутация: 85
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Альминское дело 2010

Сообщение konstantyn_lvk »

Теперь все понятно. :) А то в крымских коллегах и запутаться не мудрено... :give_rose:
Аватара пользователя
СГП
Активный пользователь
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:23
Репутация: 25
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Альминское дело 2010

Сообщение СГП »

Бахчисарайский историко-культурный заповедник приглашает реконструкторов, пошитых на Крымскую войну, принять участие в «Альминском деле», и всех кому не безразличны события того времени участвовать в «Альминских чтениях».

Заведующий мемориалом «Поле Альминского сражения» С.Ф. Сундуков
Предполагается ли публикация материалов конференции "Альминские чтения"?
Последний раз редактировалось СГП 27 июн 2010, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sgt Marchand
Активный пользователь
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:14
Репутация: 159
ВИ группа (дополнительно): 4:Л:Б 17-я артиллерийская бригада, 3-й зуавский полк
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Альминское дело 2010

Сообщение sgt Marchand »

konstantyn_lvk писал(а): 27 июн 2010, 20:19 Теперь все понятно. :) А то в крымских коллегах и запутаться не мудрено... :give_rose:
Ну, нам то - проще :)
Если не заморачиваться на всякие там "снобсы и тщеславия", то можно ездить на все ивенты подряд.
А вы приезжайте, когда вам удобно - в любом случае будем рады вас видеть в Крыму. :give_rose:
Красота воинского строя - в единообразии.
Бог на стороне больших батальонов.
Аватара пользователя
memorial.alma
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 10:19
Репутация: 3
ВИ группа (дополнительно): Крымская война
Откуда: с. Вилино
Контактная информация:

Re: Альминское дело 2010

Сообщение memorial.alma »

Предполагается ли публикация материалов конференции "Альминские чтения"?

«Альминские чтения» - ежегодная научно-практическая конференция, организуемая Бахчисарайским историко-культурным заповедником, в рамках мероприятий по увековечению памяти воинов, участвовавших в Крымской войне, в соответствии с Постановлением ВС АР Крым 1997 года. Материалы данной конференции издаются заповедником и обязательно направляются всем, кто в них участвует. Участникам конференции этого года будут раздаваться материалы 2009 года.
Открытие конференции в 10 часов 25 сентября, а 26 её участники будут гостями на военно-исторической реконструкции «Альминское дело», в понедельник 27 сентября конференция продолжит свою работу. По нашей традиции в первый день конференции выступают с докладами наши зарубежные гости и реконструкторы.
Аватара пользователя
СГП
Активный пользователь
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:23
Репутация: 25
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Альминское дело 2010

Сообщение СГП »

Спасибо А материал готовить на русском или украинском?
Последний раз редактировалось СГП 28 июн 2010, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
memorial.alma
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 10:19
Репутация: 3
ВИ группа (дополнительно): Крымская война
Откуда: с. Вилино
Контактная информация:

Re: Альминское дело 2010

Сообщение memorial.alma »

Если не заморачиваться на всякие там "снобсы и тщеславия", то можно ездить на все ивентыподряд

Где вы увидели тщеславие со стороны сотрудников заповедника, кто-то из нас кричал на весь мир: «Это я организовал Я самый главный Это всё Я Все должны подчиняться только мне».
Свою роль в организации «Альминского дела» мы видим в предоставлении реконструкторам площадки для мероприятия, благоприятного режима для его осуществления, организации поездки желающим реконструкторам в Севастополь по памятным местам и т.д.
Организацией самой реконструкции занимаются клубы, например: в прошлом году это делали Алексей Цыганов и ВИК «Альма», Алексей и Игорь Шереметьевы, Олег Мнышенко и Киевский гренадёрский, да Вы сами всё прекрасно знаете.


Спасибо А материал готовить на русском или украинском?


Можете на каком Вам хочется, но на русский язык перевод обязательный. Вообще-то у нас в Крыму украинский язык мало кто использует.
Аватара пользователя
sgt Marchand
Активный пользователь
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:14
Репутация: 159
ВИ группа (дополнительно): 4:Л:Б 17-я артиллерийская бригада, 3-й зуавский полк
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Альминское дело 2010

Сообщение sgt Marchand »

Ну я то об организаторах как раз ничего и не говорю, тем более о "сотрудниках заповедника"
Я вообще больше не хочу заморачиваться на то, кто организатор и почему..... Буду ездить на все подряд, нашлось бы время свободное. И всех к этому призываю.
Пусть хоть сам Вельзевул организует, лишь бы дрова, вода и солома были :D
Красота воинского строя - в единообразии.
Бог на стороне больших батальонов.
Ответить

Вернуться в «Реконструкция (XIX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей