Помогите С Мастером

Модератор: тень

Ответить
Ник
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:17
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Помогите С Мастером

Сообщение Ник »

Прошу всех, кто что либо знает об этом мастере дать мне какую то его контактную информацию.
Я знаю только то, что он откуда то из Днепропетровска ....... вроде рядом - но никаких зацепок нет.
Это фото из коллекции моего наставника ...... фигуры расписаны им же, примерно 10 лет назад.
С тех пор я их и ищу.

Видел как то каталог с работами этого мастера, в него входят ещё три комплекта :
1. Древнеегипетское царство (около 15 фигур возле трона фараона)
2. Линейная пехота Франции перед боем у Аустерлица (около 20 фигур в строю - вольно)
3. Восставшие Костюшко в Польше (тоже около 15 фигур)

Говорили, что он лепит фигуры на стекле, а потом снимает с них формы.

Если знаете, как мне найти долгожданные фигурки - помогите :rolleyes:



хотел вставить фото, а оно не даётся ....... если кто то может это сделать - может я перешлю фото ему по почте ???
Аватара пользователя
Игорь

Медаль «За въедливость»
Активный пользователь
Сообщения: 21891
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:05
Награды: 1
Репутация: 258
ВИ группа (дополнительно): Бесподобный 9-й лёгкий полк
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите С Мастером

Сообщение Игорь »

не вставляется фото?

ну, перекиньте кому нить из модераторов
вечер в хату, мушкет в радость, штуцер в сладость
breitfuss
Активный пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:25
Репутация: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите С Мастером

Сообщение breitfuss »

Ник писал(а): 17 апр 2009, 22:38 Прошу всех, кто что либо знает об этом мастере дать мне какую то его контактную информацию.
Я знаю только то, что он откуда то из Днепропетровска ....... вроде рядом - но никаких зацепок нет.
Это фото из коллекции моего наставника ...... фигуры расписаны им же, примерно 10 лет назад.
С тех пор я их и ищу.

Видел как то каталог с работами этого мастера, в него входят ещё три комплекта :
1. Древнеегипетское царство (около 15 фигур возле трона фараона)
2. Линейная пехота Франции перед боем у Аустерлица (около 20 фигур в строю - вольно)
3. Восставшие Костюшко в Польше (тоже около 15 фигур)

Говорили, что он лепит фигуры на стекле, а потом снимает с них формы.

Если знаете, как мне найти долгожданные фигурки - помогите :rolleyes:
хотел вставить фото, а оно не даётся ....... если кто то может это сделать - может я перешлю фото ему по почте ???
а кроме того есть крылатые польские гусары, русский штаб на Бородино, Наполеон со штабом и старой гвардией при Бородино (с картины Верещагина), бал Наташи Ростовой
Имени гравера сообщить не могу, зато знаю его сына который отвечает на распространение фигурок: Дима Василевский (если, конечно, я не напутал с фамилией) есть его адрес - могу дать, пишите в личные сообщения) в прошлом году они решили реанимировать направление плоских фигурок и занялись восстановлением форм. Однако, у меня была информация о том что полностью была восстановлена форма крылатых польских гусар, работы по остальным формам были приостановлены из-за каких-то проблем со здоровьем гравера.
янк
Активный пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:20
Репутация: 8
Откуда: Орск
Контактная информация:

Re: Помогите С Мастером

Сообщение янк »

Польские гусары мои (если имеются ввиду 4 конных фигурки), а фараоны и Костюшко не мое. Да лепил на стекле. формы снимал гипсовые и догравировывал. Дпя тиражирования делал металлические мастер-пластины, они остались в Днепропетровске, я оттуда уехал в 1997. Продажа щла через Шольца (жмот) и вернисаж в Москве, но это уже без меня. Да штабы ,Наташаи и пр.-зто мое. было 10-12 наборов всего, но каталога не было у меня, с рисунком я всегда мучился, что видно по фигуркам. Приятно что кто-то вспомнил...
Аватара пользователя
Kirill

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 32970
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:23
Награды: 1
Репутация: 260
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите С Мастером

Сообщение Kirill »

янк писал(а): 28 апр 2010, 23:38 Приятно что кто-то вспомнил...
А нет ли фотографий?
oleg1812
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 03:53
Репутация: 4
Военно-историческая группа (XIX): Павловский гренадерский полк
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Помогите С Мастером

Сообщение oleg1812 »

Последний раз редактировалось oleg1812 29 апр 2010, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лейб-гусар

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 01:13
Награды: 2
Репутация: 165
ВИ группа (дополнительно): Гуляю сам по себе...
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите С Мастером

Сообщение Лейб-гусар »

Будем лапидарны... (Д. Горшков)
oleg1812
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 03:53
Репутация: 4
Военно-историческая группа (XIX): Павловский гренадерский полк
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Помогите С Мастером

Сообщение oleg1812 »

янк
Активный пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:20
Репутация: 8
Откуда: Орск
Контактная информация:

Re: Помогите С Мастером

Сообщение янк »

Kirill писал(а): 28 апр 2010, 23:40 А нет ли фотографий?
Ну фото кто-то прислал. Уменя кстати нет ни одного. Было два штаба Кутузова (в музеях мира хранится два черепа Христофора Колумба. Один из них принадлежал ему в детсве, а другой в более зрелом возрасте). Первый штаб делался по рисункам из Питера. Барышников прислал около полутора сотни рисунков, они были замечательны. Я сделал по ним около 30 фигурок, но рисунки были не в моем стиле (трудно было согласится с рисунком что ли , его приходилось "подправлять") и я перестал по ним работать. Оригиналов этих форм нет. Отлито было несколько наборов. Все остальное в том числе и на фото не оригинальные отливки. "Нюренберг" очень чувствителен к контуру и толщине фигурки.Второй штаб разошелся очень большим тиражем (14 фигурок), около 500 крашеных наборов еще при мне заказывал Шольц. Но и на фото не оригиналы, контур не тот. Мои фигурки можно узнать по серому сплаву (там много Вудда, фигурки тонкие, иначе не прольешь). И что совешенно точно, так это то. что Дима не мой сын. успокойте Василевского.
янк
Активный пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:20
Репутация: 8
Откуда: Орск
Контактная информация:

Re: Помогите С Мастером

Сообщение янк »

Лейб-гусар писал(а): 29 апр 2010, 02:16 Спросите здесь:

http://www.toy-soldiers.ru/forum/viewforum...81e9957a12a05c2
Последний раз редактировалось янк 29 апр 2010, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Плоская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей