VICTRIX

Модератор: тень

Ответить
Аватара пользователя
Phill
Активный пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:56
Репутация: 3
ВИ группа (дополнительно): Cаратовский пехотный полк
Военно-историческая группа (XIX): 33-й линейный полк
Откуда: Саратов
Контактная информация:

VICTRIX

Сообщение Phill »

Хочу поделиться впечатлениями от полученных сегодня наборов VICTRIX. Я заказывал генералов; полковников, фланговые и центральные роты на Испанию
1. Пластиковые наборы на Испанию и Ватерлоо одинаковые, различаться будут только киверами, так как в каждом наборе есть 4 офицера в мундирах с длинными фалдами и 4 в мундирах с короткими фалдами.
2. К набору «фланговые роты» прилагается оловянная фигурка сапера с двумя головами –в цилиндрическом и «бельгийском» киверах
3. Качество отличное, на мой взгляд, на уровне Perry-пластик, очень тонкие штыки, сабли, ремни на ружьях, но разнообразие поз больше
4. Каждая фигурка на подставке 1х1.5 см
5. К набору прилагаются короткие правила игры (насколько я понял, при моем знании английского)
6. К каждому набору прилагаются знамена 2-х полков (то есть у меня теперь 4 комплекта)
7. Оловянные полковники мне очень понравились (на сайте покрашенные, они выглядят хуже), Пиктон и Велингтон так себе
Ну вот и все мои первые впечатления, жду выходных, когда, наконец, доберусь вплотную к ним с клеем и кисточками
Аватара пользователя
Kirill

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 32970
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:23
Награды: 1
Репутация: 260
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VICTRIX

Сообщение Kirill »

А ссылки?
Аватара пользователя
Levsha
Активный пользователь
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:42
Репутация: 38
Военно-историческая группа (XIX): Конные гренадеры Гвардии
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: VICTRIX

Сообщение Levsha »

http://www.victrixlimited.com

Про ранообразие поз: для варгейма - это скорее зло - "пляшущие человечки"...
Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого.
Аватара пользователя
Phill
Активный пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:56
Репутация: 3
ВИ группа (дополнительно): Cаратовский пехотный полк
Военно-историческая группа (XIX): 33-й линейный полк
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: VICTRIX

Сообщение Phill »

Фишка в том, что из набора можно сделать достаточно много однообразных солдатиков, на первый взгляд, например 8 стрляющих. Более подробно могу сказать после детального изучения наборов. У Perry, кстати, из одного набора едва можно собрать один батальон в 18 человек, так как там и фузилеры и элитники, в мундирах и шинелях. Я тоже не люблю "пляшущих человечков", но у VICTRIX их гораздо меньше, чем, например, в наборах 1/72. Если точнее, есть 8 "на колене" и 8 "бегущих", остальные - достаточно приличные позы ("на плечо", "на руку", стреляющие)
Аватара пользователя
Levsha
Активный пользователь
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:42
Репутация: 38
Военно-историческая группа (XIX): Конные гренадеры Гвардии
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: VICTRIX

Сообщение Levsha »

Филипп писал(а): 12 фев 2009, 21:50 Фишка в том, что из набора можно сделать достаточно много однообразных солдатиков, на первый взгляд, например 8 стрляющих. Более подробно могу сказать после детального изучения наборов. У Perry, кстати, из одного набора едва можно собрать один батальон в 18 человек, так как там и фузилеры и элитники, в мундирах и шинелях. Я тоже не люблю "пляшущих человечков", но у VICTRIX их гораздо меньше, чем, например, в наборах 1/72. Если точнее, есть 8 "на колене" и 8 "бегущих", остальные - достаточно приличные позы ("на плечо", "на руку", стреляющие)
Это, конечно, хорошо. Но все же жалко выкидывать половину набора. Вот почему я предпочитаю металл - всегда можно выбрать те позы, которые тебя устраивают.
Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого.
Аватара пользователя
Phill
Активный пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:56
Репутация: 3
ВИ группа (дополнительно): Cаратовский пехотный полк
Военно-историческая группа (XIX): 33-й линейный полк
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: VICTRIX

Сообщение Phill »

Levsha писал(а): 12 фев 2009, 21:55
Филипп писал(а): 12 фев 2009, 21:50 Фишка в том, что из набора можно сделать достаточно много однообразных солдатиков, на первый взгляд, например 8 стрляющих. Более подробно могу сказать после детального изучения наборов. У Perry, кстати, из одного набора едва можно собрать один батальон в 18 человек, так как там и фузилеры и элитники, в мундирах и шинелях. Я тоже не люблю "пляшущих человечков", но у VICTRIX их гораздо меньше, чем, например, в наборах 1/72. Если точнее, есть 8 "на колене" и 8 "бегущих", остальные - достаточно приличные позы ("на плечо", "на руку", стреляющие)
Это, конечно, хорошо. Но все же жалко выкидывать половину набора. Вот почему я предпочитаю металл - всегда можно выбрать те позы, которые тебя устраивают.
Жалко, конечно, но искусство требует жертв. Кстати, если покупать Perry в олове, то из одного набора на "размножение" идет 1-2 фигурки, остальные так и остаются в коробочках. Фронт Ранк хорош тем, что продает фигурки поштучно, но их качество меня не всегда устраивает.
Но и цена - набор VICTRIX в пересчете на деревянные стоит около 1000 рублей, а там 52 фигурки, то есть по 20 рубликов за солдатика, вполне сравнимо с ценой оловянной копии (в Саратове стоит 15 рублей)
Аватара пользователя
Игорь

Медаль «За въедливость»
Активный пользователь
Сообщения: 21891
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:05
Награды: 1
Репутация: 258
ВИ группа (дополнительно): Бесподобный 9-й лёгкий полк
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: VICTRIX

Сообщение Игорь »

Филипп писал(а): 12 фев 2009, 21:23 Ну вот и все мои первые впечатления, жду выходных, когда, наконец, доберусь вплотную к ним с клеем и кисточками
фото потом будут?
Филипп писал(а): 12 фев 2009, 22:16 Кстати, если покупать Perry в олове, то из одного набора на "размножение" идет 1-2 фигурки, остальные так и остаются в коробочках.
странно... в каждой коробке как раз одинаковые фигуры для строя...
или 2 командования - лишних никогда не оставалось
вечер в хату, мушкет в радость, штуцер в сладость
Аватара пользователя
Levsha
Активный пользователь
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:42
Репутация: 38
Военно-историческая группа (XIX): Конные гренадеры Гвардии
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: VICTRIX

Сообщение Levsha »

Филипп писал(а): 12 фев 2009, 22:16 Но и цена - набор VICTRIX в пересчете на деревянные стоит около 1000 рублей, а там 52 фигурки, то есть по 20 рубликов за солдатика, вполне сравнимо с ценой оловянной копии (в Саратове стоит 15 рублей)
Хорошие у вас в Саратове цены на копии Впору заказать. :D А не у вас ли Дима Сапранов часть русской пехоты заказывал?
Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого.
Аватара пользователя
Phill
Активный пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:56
Репутация: 3
ВИ группа (дополнительно): Cаратовский пехотный полк
Военно-историческая группа (XIX): 33-й линейный полк
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: VICTRIX

Сообщение Phill »

Игорь писал(а): 12 фев 2009, 22:31
Филипп писал(а): 12 фев 2009, 21:23 Ну вот и все мои первые впечатления, жду выходных, когда, наконец, доберусь вплотную к ним с клеем и кисточками
фото потом будут?
Филипп писал(а): 12 фев 2009, 22:16 Кстати, если покупать Perry в олове, то из одного набора на "размножение" идет 1-2 фигурки, остальные так и остаются в коробочках.
странно... в каждой коробке как раз одинаковые фигуры для строя...
или 2 командования - лишних никогда не оставалось
Одинаковые это если атакующие "на плечо". Тогда да, весь набор идет. А я, например, собираю и крашу стреляющих, а их в наборе 1-2 из шести. Про офицерские наборы не горорю, там крашу всех.
Levsha писал(а): 13 фев 2009, 01:26
Филипп писал(а): 12 фев 2009, 22:16 Но и цена - набор VICTRIX в пересчете на деревянные стоит около 1000 рублей, а там 52 фигурки, то есть по 20 рубликов за солдатика, вполне сравнимо с ценой оловянной копии (в Саратове стоит 15 рублей)
Хорошие у вас в Саратове цены на копии Впору заказать. :D А не у вас ли Дима Сапранов часть русской пехоты заказывал?
Хорошие, не спорю. Дима заказывал у нас, и не часть, а всю, насколько я помню. И артиллерию и кирасир тоже.
Аватара пользователя
Phill
Активный пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:56
Репутация: 3
ВИ группа (дополнительно): Cаратовский пехотный полк
Военно-историческая группа (XIX): 33-й линейный полк
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: VICTRIX

Сообщение Phill »

Не бейте за качество, но пока вот что получилось. Виктрикс, Перри, Фаундри
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Объёмная»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей