кавалерийские вицмундиры

Обсуждение вопросов военно-исторической реконструкции.

Модераторы: Илья, Ульянов

Ответить
Rappoport
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 09:08
Репутация: 0
Откуда: Губаха
Контактная информация:

кавалерийские вицмундиры

Сообщение Rappoport »

Уважаемые коллеги
Несколько лет занимаюсь военно-исторической миниатюрой, любимая тема наполеоновские войны. Все вы наверное видели рисунок О. Пархаева "Кавалерийские офицеры в вицмундирах" из серии русская армия 1812 г. Хотелось бы сделать кавалергарда в вицмундире но имеется ряд вопросов. Описания у г. Висковатова и иллюстрации несколько не совпадают с рисунком г. Пархаева. Поиски в сети не помогли ответить на мои вопросы.
Я понимаю, что вы, в основном, занимаетесь реконструкцией, но может быть окажете помощь. Заранее спасибо.
P.S. Уважаемые модераторы, если я разместил свою тему не в нужном месте, не карайте строго.
Аватара пользователя
Леонов Олег
Активный пользователь
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:19
Репутация: 76
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: кавалерийские вицмундиры

Сообщение Леонов Олег »

Rappoport писал(а): 10 фев 2009, 10:32 Уважаемые коллеги
Несколько лет занимаюсь военно-исторической миниатюрой, любимая тема наполеоновские войны. Все вы наверное видели рисунок О. Пархаева "Кавалерийские офицеры в вицмундирах" из серии русская армия 1812 г. Хотелось бы сделать кавалергарда в вицмундире но имеется ряд вопросов. Описания у г. Висковатова и иллюстрации несколько не совпадают с рисунком г. Пархаева. Поиски в сети не помогли ответить на мои вопросы.
Я понимаю, что вы, в основном, занимаетесь реконструкцией, но может быть окажете помощь. Заранее спасибо.
P.S. Уважаемые модераторы, если я разместил свою тему не в нужном месте, не карайте строго.
Найдите в сети "Цейхгауз" за 1998 год. Там раскладки виц-мундиров Кавалергардов и Конной гвардии выолненые С.Летиным.
Людовед и душелюб.
Аватара пользователя
Шуваев
Активный пользователь
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 10:48
Репутация: 50
ВИ группа (дополнительно): Ширванскiй пех. полкъ
Военно-историческая группа (XIX): Ширванский пехотный полк
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: кавалерийские вицмундиры

Сообщение Шуваев »

№ 8, статья Кибовского "Кавалергарды и Конная гвардия в 1812-1814"
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. © Альберт Эйнштейн
Объективная реальность - это бред, вызванный нехваткой алкоголя в крови.
«Суть существования мужчины — уйти на войну и там погибнуть, а суть существования женщины — наполнить эту войну смыслом»
Ответить

Вернуться в «Реконструкция (XIX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей