ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Ежегодный фестиваль живой истории в Ивангороде.

Модераторы: Денис, Griet

Ответить
Аватара пользователя
Mary
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 09:38
Репутация: 0
ВИ группа (дополнительно): ВТР
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Mary »

Марк, если бы организаторы спросили участников, хотят ли те, чтобы временные рамки на ПК сузили, то, наверное, мнений было бы больше. Но поскольку я, например, в данном случае не вижу, как могут повлиять на ситуацию "четырнадцативечники", то могу лишь шёпотом высказать свои пожелания (и то потому что все как-то подозрительно радостно готовы перешиться-перековаться-перебарахлиться за один сезон). Сразу честно могу сказать, что нам это будет тяжело и неприятно. Ну не нравится нам 15 век, неинтересен.



И всё же предлагаю подождать, пока организаторы сами определяться с тем, чего они хотят, взвесят все за и против и примут решение.



Посмею только напомнить, что Альянс Короны сам поставил себе рамки 1361-1487 гг.



Hockwood, у каждого свои возможности, временные и финансовые. Говорить о том, что любой может за одно межсезонье полностью сменить комплект, мягко говоря, неразумно - это не так.
Просто мы играем в особенные, можно даже сказать, специфические игры...
Аватара пользователя
Pingvin
Активный пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 20:01
Репутация: 0
Откуда: СПб, Польский отряд ПЛК
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Pingvin »

У каждого свой выбор... Вопрос в том, что если я в 24 года, имея собственный бизнес, готов перешится и на 15 и на 20 век, причем без особого ущерба для свого благосостояния, для того чтобы поучаствовать в этом мероприятии, то парни лет по 15 готовы, но им просто НЕ ЗАРАБОТАТЬ таких денег за оставшееся лето... У меня возникает вопрос к организаторам, а Вы помните себя в 16 лет? Понятно что сейчас сложнее т.к. есть семьи, дети и все надо планировать, чтобы хватило... Но... 16 и 26 - огромная разница... Намного больше чем 26 и 56... Парни экономя на ВСЕМ сделали себе клепанные бармицы и т.д, и что? Сказать им что в 40 годы пятнахи бармиц уже вообще небыло?! Извиняюсь, если кого обидел, но... Надо быть людьми и думать не только о себе, при принятии решений...
переведены со старого форума Альянса
John Hockwood
Активный пользователь
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 12:51
Репутация: 2
ВИ группа (дополнительно): Alliance of the Living History Groups
Откуда: White Сompany, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение John Hockwood »

Mary, я и не говорю, что это просто и быстро.

Но, по-моему, это правильный путь - переход к более узким по временным рамкам фестивалям.
Honi soit qui mal y pense
Аватара пользователя
Pingvin
Активный пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 20:01
Репутация: 0
Откуда: СПб, Польский отряд ПЛК
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Pingvin »

Ну так о том и речь, что не стоит делать ПК 09 на 40-90 годы пятнахи сразу, надо дать людям время... Сезон - два, иначе будет все как у нас в стране... Хотели как лучше - получилось как всегда. Можно все загнать под дулом в колхозы, но зачем? Более того, большинство не будет есть, заработает гастрит и пошьется на пятнаху за зиму... И? 50 человек в минимальных, самых простых шмотках? Из инкубатора? Может резковато звучит, но... Есть такое явление, как толпа... Вроде все по отдельности хорошие, образованные люди, а вместе... Давайте не быть этой самой толпой и не будем кричать "да я пошился, да почему они не могут?" а просто объявим, что ПК 2010 будет на 1400-1480, а ПК 2011 на 1440-1480, как, кстати и предлагали многие. В таком варианте не придется менять сразу все. Т.е. бытовуха еще прокатит, некоторые элементы одежды, доспехов и вооружения...
переведены со старого форума Альянса
John Hockwood
Активный пользователь
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 12:51
Репутация: 2
ВИ группа (дополнительно): Alliance of the Living History Groups
Откуда: White Сompany, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение John Hockwood »

Да, вот это хорошая идея!
Honi soit qui mal y pense
John Hockwood
Активный пользователь
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 12:51
Репутация: 2
ВИ группа (дополнительно): Alliance of the Living History Groups
Откуда: White Сompany, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение John Hockwood »

Просто мы делаем середину 14 века - единственные на фестивале. И очень выбиваемся из общего вида. Поэтому переходим на конец 15го.
Honi soit qui mal y pense
Аватара пользователя
Tinnye
Активный пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 19:56
Репутация: 0
Откуда: "Королевская Гора", г. Калининград
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Tinnye »

Хоквуд

Почему это вы единственные?.. Мы вот тоже делаем 2 половину 14 века, и переходить на пятнаху может и хотим... Да вот только не с руки нам, на самом деле. За один сезон перешиться сложно (и по деньгам, и по времени), а уж про бытовые принадлежночсти я вообще молчу...
переведены со старого форума Альянса
John Hockwood
Активный пользователь
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 12:51
Репутация: 2
ВИ группа (дополнительно): Alliance of the Living History Groups
Откуда: White Сompany, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение John Hockwood »

Просто мне кажется, что коттарди на пуговках в начале 15 века еще имеет место быть, а вот массовое ношение бокстенских и гренландских котт - уже врядли...
Honi soit qui mal y pense
Аватара пользователя
Pingvin
Активный пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 20:01
Репутация: 0
Откуда: СПб, Польский отряд ПЛК
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Pingvin »

Не только Вы, ПЛК тоже 14 век делает ;-) И коттарди у меня как-раз с бокстонца... :-))) Речь не о том надо или не надо перешиваться. Надо однозначно! Речь о том, что стоит сделать некоторые поблажки ребятам 14-18 лет, которые и так с трудом пошились и на тебе... Насчет ношения одежды в 15 веке... Вопрос где? В ЗЕ уже и на пуговках не модно, а в ВЕ и Скандинавии... Холодно, однако! :-))) Там не до моды, там что теплее, то и лучше, а одежда с бокстонца теплая. :-))) Проверял сам и не раз. :-)) Вообщен странный диалог... Вроде все согласны, более того, Хоквуд уже перешился (или перешьется), насколько я понимаю, я перешиваюсь и переодоспешиваюсь, о чем тогда разговор? :-))) Да переходить на ограниченные временные рамки правильно, но... Не опубликовав об этом короткое сообщение на сайте альянса в июле, а оповестив всех заранее, т.е. чтобы вновь пришедшие или перешивающиеся сразу шились на вторую половину пянахи, а те, кто уже, успели перешиться без серьезного ущерба для своего бюджета. :-)))
переведены со старого форума Альянса
Аватара пользователя
Tinnye
Активный пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 19:56
Репутация: 0
Откуда: "Королевская Гора", г. Калининград
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Tinnye »

Согласна.

Мы спорим, а организаторы молчат как партызаны ;)
переведены со старого форума Альянса
Ответить

Вернуться в «Пограничная Крепость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость