Малоярославец

Обсуждение вопросов военно-исторической реконструкции.

Модераторы: Илья, Ульянов

Закрыто

Хотели бы видеть Сира на Малоярославце ?

да
100
53%
нет
46
24%
все равно
44
23%
 
Всего голосов: 190

Аватара пользователя
Cosh

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 00:43
Награды: 1
Репутация: 216
ВИ группа (дополнительно): 1-й полк пеших гренадеров старой Императорской Гвардии.
Военно-историческая группа (XIX): 1-й полк карабинер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Cosh »

Ульянов писал(а): 01 окт 2013, 00:16 Да что это вы, папаши, обзываетесь постоянно? Подумаешь, один камни ковыряет, другой самовары переводит - так что теперь, изгаляться позволено?
А Вас Барин, я попрошу .....
николаич
Активный пользователь
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:29
Репутация: 66
ВИ группа (дополнительно): Л-Гв. Преображенский полк 1812г.
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение николаич »

Ульянов писал(а): 01 окт 2013, 00:16 Да что это вы, папаши, обзываетесь постоянно? Подумаешь, один камни ковыряет, другой самовары переводит - так что теперь, изгаляться позволено?
:D Браво
А под камнями раки, а самовары пустые кипя точка нет...... Это ты в точку...
Аватара пользователя
Литвинов Александр
Активный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 21:58
Репутация: 56
ВИ группа (дополнительно): Бородинский егерь. 1855
Военно-историческая группа (XIX): Рекруты РИА
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Литвинов Александр »

Cosh писал(а): 01 окт 2013, 00:02 Вот так, небрежно махнув по клавиатуре, уважаемый Александр, добрую половину, а то глядишь и большую часть руководителей французских клубов пустыми и никчемными людьми назвал :sm38: Не забыв , конечно выделить Рощина. Собственно мнение Александра не очень интересует, просто надо бы добрее быть что ли. И в высказываниях любви побольше к коллегам
Собственно и не настаиваю на Вашем внимании именно к моему мнению, тем более, что внимательный чаще всматривается в то, ЧТО написано, а не в то - КТО написал. На форуме это правило, как правило, не всегда действует.
А Рощина я "выделил" просто потому, что не имею никаких оснований сомневаться в его достоинствах, ибо лично не знаком. Как и в достоинствах большей части лидеров "французских" клубов. Те, кого знаю лично сомнений в своих достоинствах не оставили. А "достоинства" "Жана Раппа" мне лично и хорошо известны. Но речь не о нем, а почему возник жуликоватый тверской "Ж.Рапп", со свидетельством принадлежности к "империи" ОВС. Надо ли повторяться?
Делай что должен, а там- будь,что будет.
Аватара пользователя
Cosh

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 00:43
Награды: 1
Репутация: 216
ВИ группа (дополнительно): 1-й полк пеших гренадеров старой Императорской Гвардии.
Военно-историческая группа (XIX): 1-й полк карабинер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Cosh »

Олегович писал(а): 30 сен 2013, 23:51 Олег Валерьевич "нарекал" именами ничем не провинившихся наполеоновских генералов и людей в отличии от, я полагаю ув. Рощина, совсем людей пустых и никчемных. Только по признаку их умения выказать свое полное участие в его "империи" , личную преданность, скрепленной ритуальным обращением "Сир,..."
Дык вроде не я сие писал. Вами написано, а в общем пофиг, просто забавно отношение к коллегам по увлечению. Получается, что из за одного м***** , Вы решили под гребенку всех запхать.

Александр, а Вы вообще те времена застали, а то мне кажется, что по наслышке Ваше мнение сформировано.

Володь, это и тебя касается , ты тоже из "баронов" :sm38:

Пламенный салю
Последний раз редактировалось Cosh 01 окт 2013, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Литвинов Александр
Активный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 21:58
Репутация: 56
ВИ группа (дополнительно): Бородинский егерь. 1855
Военно-историческая группа (XIX): Рекруты РИА
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Литвинов Александр »

Cosh писал(а): 01 окт 2013, 00:46 Дык вроде не я сие писал. Вами написано, а в общем пофиг, просто забавно отношение к коллегам по увлечению. Получается, что из за одного м***** , Вы решили под гребенку всех запхать.

Александр, а Вы вообще те времена застали, а то мне кажется, что по наслышке Ваше мнение сформировано.

Володь, это и тебя касается , ты тоже из "баронов" :sm38:

Пламенный салю
Мда...второе стихийное правило форума-просто не внимательно читать что написано. Ну да ладно...Те времена я застал , и в истории с "Ж.Раппом" был не только сторонним наблюдателем. "Империя" сразу показалась мне за гранью, поэтому денег не дал. А когда "большие батальоны" расстворились вместе с обещаниями этого "барона" , посочувствовал землякам и продолжил заниматься тем, чем и занимался-военно-исторической реконструкцией. Оставив заниматься ролевой игрой тем, кому она нравится.
Вот не понял кого и под какую гребенку я запихиваю, но уж Вы не сможете меня переубедить, что "барон" "империи" "Ж.Рапп" никакой реконструкцией вообще никогда не занимался. Чем для него была ролевая игра, предложенная ОВС-довольно пошло и банально, да и скучно рассказывать. Почему ОВС "освятил" это ничтожество? Полагаю потому, что позарез нужны были региональные филиалы "империи". Почему он не смог или не захотел различить ничтожество-наверное потому, что "империю" ОВС видимо желал создать любой ценой...
Ну если Вы и сейчас найдете какое то неуважительное отношение к "коллегам по увлечению" , то я испанский летчик...
Делай что должен, а там- будь,что будет.
Аватара пользователя
Олег Поляков

Знак «Жаба - состояние души»
Активный пользователь
Сообщения: 10031
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:48
Награды: 1
Репутация: 258
ВИ группа (дополнительно): Европейские переселенцы в Америке (1760-е гг.), 8-й Егерский полк (1799), Л.-Гв. Семёновский полк (1812, 1877), Рота Дворцовых Гренадер (1827)
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Семеновский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Олег Поляков »

Что же, прошло 12 дней с начала опроса и процентное соотношение вряд ли уже сильно изменится.
Возьму на себя смелость подвести предварительные итоги.
Активность голосования была достаточно высокой по сравнению с другими опросами общественного мнения. Проголосовало 189 человек.
52% с хвостиком - высокий уровень симпатии к человеку, который последние годы находился в тени.
24% с хвостиком - тоже серьезный показатель резко отрицательного отношения.
23% с хвостиком - это те гирьки, которые могут в зависимости от обстоятельств будущего, оказать существенное, если не решительное, влияние на то, в какую сторону наклонится стрелка весов симпатий сообщества.


Лично мне было небезынтересно дистанцироваться от обоих центров сил и взглянуть на всю нашу "кухню" со стороны. Масса информации для неспешного анализа.

За сим спокойной ночи B)
Последний раз редактировалось Олег Поляков 01 окт 2013, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Любое тиранство меркнет перед торжеством демократии.
Аватара пользователя
Сергей

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:10
Награды: 1
Репутация: 63
ВИ группа (дополнительно): 8-я линейная полубригада (dépôt Bélarus)
Военно-историческая группа (XIX): Могилевский пехотный полк
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Сергей »

Олегович писал(а): 01 окт 2013, 01:46
Я заранее извиняюсь за офф, но у меня пара вопросов, а именно:
Александр, когда у вас был 1-й "выход", сколько у вас в клубе пошитых чинов, куда вы выезжаете и чем лично Вам насолил ОВС?
IPB Image

Fortuna non penis, in manus non reptet.
Аватара пользователя
igor

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:01
Награды: 1
Репутация: 59
ВИ группа (дополнительно): Мастерская Vanderhoff
Военно-историческая группа (XIX): 15-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение igor »

Олег Поляков писал(а): 01 окт 2013, 02:10 Что же, прошло 12 дней с начала опроса и процентное соотношение вряд ли уже сильно изменится.
Возьму на себя смелость подвести предварительные итоги.
Активность голосования была достаточно высокой по сравнению с другими опросами общественного мнения. Проголосовало 189 человек.
52% с хвостиком - высокий уровень симпатии к человеку, который последние годы находился в тени.
24% с хвостиком - тоже серьезный показатель резко отрицательного отношения.
23% с хвостиком - это те гирьки, которые могут в зависимости от обстоятельств будущего, оказать существенное, если не решительное, влияние на то, в какую сторону наклонится стрелка весов симпатий сообщества.
Лично мне было небезынтересно дистанцироваться от обоих центров сил и взглянуть на всю нашу "кухню" со стороны. Масса информации для неспешного анализа.

За сим спокойной ночи B)
И еще заметил - чем выше поднимался рейтинг ОВС, тем острее становились языки его противников. Интересно, почему? Страх :D , ревность?:D ;)
Аватара пользователя
Yogan

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 24930
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:22
Награды: 1
Репутация: 269
ВИ группа (дополнительно): 9-й бесподобный легкий полк, 22 фузилерный (1941-43 гг.)
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва, живой музей Доронино
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Yogan »

VANDERHOFF писал(а): 01 окт 2013, 08:27 И еще заметил - чем выше поднимался рейтинг ОВС, тем острее становились языки его противников. Интересно, почему? Страх :D , ревность?:D ;)
Дурость последнего...
Реконструкция-это процесс, в котором ни когда нельзя сказать
что все сделано правильно. И. Ульянов
Аватара пользователя
Перекрестов Алексей

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 21817
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:51
Награды: 1
Репутация: 177
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Перекрестов Алексей »

Олег Поляков писал(а): 30 сен 2013, 23:58 Неразборчивость в людях не вина ОВС, а его беда.
Нет, в неразборчивости всегда сам человек и виноват, а вот для окружающих это беда.
Закрыто

Вернуться в «Реконструкция (XIX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей