Малоярославец

Обсуждение вопросов военно-исторической реконструкции.

Модераторы: Илья, Ульянов

Закрыто

Хотели бы видеть Сира на Малоярославце ?

да
100
53%
нет
46
24%
все равно
44
23%
 
Всего голосов: 190

Аватара пользователя
Олег Поляков

Знак «Жаба - состояние души»
Активный пользователь
Сообщения: 10031
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:48
Награды: 1
Репутация: 258
ВИ группа (дополнительно): Европейские переселенцы в Америке (1760-е гг.), 8-й Егерский полк (1799), Л.-Гв. Семёновский полк (1812, 1877), Рота Дворцовых Гренадер (1827)
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Семеновский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Олег Поляков »

Рогатнев писал(а): 30 сен 2013, 16:27 Да, мы, как-то, своих душим. Нам чужих не надо. Если душим - то Ульянова. Палец ломаем - Прокоповичу. Вы со своими папуасами сами разбирайтесь.
Алексей, какого хрена? Никому ничего я не ломал
Любое тиранство меркнет перед торжеством демократии.
Аватара пользователя
Рогатнев
Активный пользователь
Сообщения: 20666
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 18:53
Репутация: 215
ВИ группа (дополнительно): Л.-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Рогатнев »

вот и пошли оправдания
Это не оправдания. Ты чего хочешь, чтобы в ваши басурманские разборки еще бы и мы, со своими охряпниками и ошарашниками влезли?
Алексей, какого хрена? Никому ничего я не ломал
Ну - какая разница теперь?
Водка - сила, спорт - могила!
"Мы могли бы вести войну,
А могли бы и не вести!"
Цой vs.Тарасов
Аватара пользователя
Олег Поляков

Знак «Жаба - состояние души»
Активный пользователь
Сообщения: 10031
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:48
Награды: 1
Репутация: 258
ВИ группа (дополнительно): Европейские переселенцы в Америке (1760-е гг.), 8-й Егерский полк (1799), Л.-Гв. Семёновский полк (1812, 1877), Рота Дворцовых Гренадер (1827)
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Семеновский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Олег Поляков »

Олегович писал(а): 30 сен 2013, 16:25 Конкретизирую образ персонажа, который видимо следуя логике Олега "вживается в образ", он -реконструктор?
Образ (это фото с публичного мероприятия, посему ничьих прав интересов, приоритетов и ограничений не нарушаю):
Там 2 человека на фото. В красной шапке - точно реконструктор. С книжками - на Толика похож.
Рогатнев писал(а): 30 сен 2013, 16:34 Это не оправдания. Ты чего хочешь, чтобы в ваши басурманские разборки еще бы и мы, со своими охряпниками и ошарашниками влезли?
Вот я - дурень влез в свое время. Потому что французы - малохольные. Щас бы фиг полез.
Любое тиранство меркнет перед торжеством демократии.
Аватара пользователя
Марат

Орден «XL»
Активный пользователь
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:25
Награды: 2
Репутация: 104
ВИ группа (дополнительно): Бутырская слобода
Военно-историческая группа (XIX): 8-я линейная полубригада
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Марат »

Рогатнев писал(а): 30 сен 2013, 16:34 Это не оправдания. Ты чего хочешь, чтобы в ваши басурманские разборки еще бы и мы, со своими охряпниками и ошарашниками влезли?
аукнеца всем и нам, и вам.
Олег Поляков писал(а): 30 сен 2013, 16:37 Вот я - дурень влез в свое время. Потому что французы - малохольные. Щас бы фиг полез.
искупитель хренов
на каждый их пояс верности у меня есть напильник надежды.
Проблема с подвигами во имя женщин в том, что пока ты их совершаешь женщину тр@хает кто-то другой.
IPB Image
Аватара пользователя
Ося

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 18071
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:23
Награды: 2
Репутация: 153
ВИ группа (дополнительно): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Ося »

аукнеца всем и нам, и вам.
угу...доаукаетесь.... аукальщики
Мы не пехота, мы проказа
IPB ImageIPB Image

"То, что форум многими гостями и потенциальными участниками воспринимается как сборище латентных пи...ров, как-то уже и не обсуждается......" Ульянов И.

Я считаю забавным явиться на военно-историческое мероприятие, посвящённое эпохе наполеоновских войн, в костюме розового зайца.
А Я ВООБЩЕ НИКОГО БЛАГОДАРИТЬ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ НЕ БУДУ, ИБО ОНИ ВСЕ, МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ИСКАВЕРКАЛИ
Аватара пользователя
Рогатнев
Активный пользователь
Сообщения: 20666
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 18:53
Репутация: 215
ВИ группа (дополнительно): Л.-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Рогатнев »

аукнеца всем и нам, и вам.
Да, мы уже жалеем, что Ульянов на Березине ушел таки)))

А, серьезно - хватит пугать аудиторию. "Построить" реконструкцию, в современных условиях, может только государство. "Игры патриотов" повторяются с завидной периодичностью. Как-будто бодание 2007 было единственным случаем.
Водка - сила, спорт - могила!
"Мы могли бы вести войну,
А могли бы и не вести!"
Цой vs.Тарасов
Аватара пользователя
Литвинов Александр
Активный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 21:58
Репутация: 56
ВИ группа (дополнительно): Бородинский егерь. 1855
Военно-историческая группа (XIX): Рекруты РИА
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Литвинов Александр »

Олег Поляков писал(а): 30 сен 2013, 16:37 Там 2 человека на фото. В красной шапке - точно реконструктор. С книжками - на Толика похож.
Вот я - дурень влез в свое время. Потому что французы - малохольные. Щас бы фиг полез.
О как Млин не знал, что Прокопович подрясники ваяет под товарным наименованием "мундир"))) А вообще стыдно Вам руку мастера в самом егерском кафтане не узнали...
Последний раз редактировалось Литвинов Александр 30 сен 2013, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Делай что должен, а там- будь,что будет.
Аватара пользователя
Марат

Орден «XL»
Активный пользователь
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:25
Награды: 2
Репутация: 104
ВИ группа (дополнительно): Бутырская слобода
Военно-историческая группа (XIX): 8-я линейная полубригада
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Марат »

Олегович писал(а): 30 сен 2013, 16:51 О как Млин не знал, что Прокопович подрясники ваяет под товарным наименованием "мундир"))) А вообще стыдно Вам руку мастера в самом егерском кафтане не узнали...
егерский кафтан это сильно
на каждый их пояс верности у меня есть напильник надежды.
Проблема с подвигами во имя женщин в том, что пока ты их совершаешь женщину тр@хает кто-то другой.
IPB Image
Аватара пользователя
Олег Поляков

Знак «Жаба - состояние души»
Активный пользователь
Сообщения: 10031
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:48
Награды: 1
Репутация: 258
ВИ группа (дополнительно): Европейские переселенцы в Америке (1760-е гг.), 8-й Егерский полк (1799), Л.-Гв. Семёновский полк (1812, 1877), Рота Дворцовых Гренадер (1827)
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Семеновский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Олег Поляков »

Олегович писал(а): 30 сен 2013, 16:51 О как Млин не знал, что Прокопович подрясники ваяет под товарным наименованием "мундир"))) А вообще стыдно Вам руку мастера в самом егерском кафтане не узнали...
Казалось бы, а причем тут Прокопович?
Любое тиранство меркнет перед торжеством демократии.
Аватара пользователя
Снастин
Активный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:48
Репутация: 15
Военно-историческая группа (XIX): 20-й Егерский полк
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Снастин »

Я знакомый, тож зарегин на этом форуме, купил у Прокоповича мундир, у тебя кивер, у Журуева суму и перевязи, у Богатова эфес тесака и т.д. Я не вешаю на себя, как некоторые, надпись "реконструктор" и не очень мусолю это слово. Но вот и мое мнение: РЕКОНСТРУКЦИЯ начинается с хороших дружеских отношений внутри клуба (компании по интересам), с элементарной помощи друг другу. А я вижу от тебя только какую-то непонятную, едва скрываемую неприязнь. В мундирах Прокоповича выступает (воюет, реконструирует) 98 процентов егерей. Говори тогда и о них тоже. Слабо?
А почему мне пришлось заказывать мундир у Прокоповича из драпа? Ты прекрасно об этом знаешь. В 2010 я купил для клуба "5й егерский" у Томаса 25 метров белого отличного сукна, в Питере краски для шерсти. Передал тебе. Ты предусмотрительно выкупил сукно. Когда в 2011 году я попросил тебя продать мне 3 метра этого сукна, чтобы покрасить его и сшить НАСТОЯЩИЙ РЕКОНСТРУКТОРСКИЙ МУНДИР ЕГЕРЯ, ты отказал. Настоящий "дружеский" поступок
Последний раз редактировалось Снастин 30 сен 2013, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Реконструкция (XIX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость