Обсуждение «Вторжение 1812 - 2018»

Обсуждение вопросов военно-исторической реконструкции.

Модераторы: Илья, Ульянов

Ответить
Аватара пользователя
ZIGFRID
Активный пользователь
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 22:22
Репутация: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение «Вторжение 1812 - 2018»

Сообщение ZIGFRID »

Ralph писал(а): 01 апр 2018, 10:39 Да, надо было понизить репутацию за рассуждения в вопросах в которых вы ничего не смыслите.
Зато Вы смотрю смыслите ...и в своих вопросах и в российских.
Аватара пользователя
Пушкин
Активный пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 16:34
Репутация: 10
Военно-историческая группа (XIX): 17-я батарейная рота
Откуда: Можайск
Контактная информация:

Re: Обсуждение «Вторжение 1812 - 2018»

Сообщение Пушкин »

Согласен со Славой Налимовым - эту тему пора заканчивать, кто хочет тот поедет, кто не хочет, или в текущей ситуации два месяца не будет активничать, тоже понятно.

Я ввязался в тему, оттого что увидел в странное время странный пиар мероприятия, несколько не соответствующий моему пониманию этой страны, где я бываю и у меня есть бизнес-интересы. Очень удивила готовность оргов прислать автобусы в Россию. Когда последний раз с Бородино, или любого нашего мероприятия высылали автобусы по регионам? При том, что там, извините, все так "бедненько". Бесплатный сыр... И кто за него заплатил?

Конечно, как там никогда такого не было, и вдруг....А я как акын - что вижу,то пою.
Аватара пользователя
Пехотный барабанщик
Активный пользователь
Сообщения: 16278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:06
Репутация: 257
ВИ группа (дополнительно): 195 Оровайский пехотный полк Объединение 49 пехотная дивизия (1914).
Военно-историческая группа (XIX): Екатеринбургский мушкетёрский полк
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение «Вторжение 1812 - 2018»

Сообщение Пехотный барабанщик »

ZIGFRID писал(а): 01 апр 2018, 11:03 Зато Вы смотрю смыслите ...и в своих вопросах и в российских.
Что же?
С удовольствием понижу репутацию господам Пушкин и ZIGFRID .
Г-ну Ralph уже не могу: понизил раньше.
Да тут в каждого пальцем ткни - попадешь на психа. (И. Ульянов)

Я "ватник"! И горжусь этим.
Аватара пользователя
Андрей Савинов
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 22:41
Репутация: 0
ВИ группа (дополнительно): Искатели 47
Военно-историческая группа (XIX): Павловский гренадерский полк
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение «Вторжение 1812 - 2018»

Сообщение Андрей Савинов »

Очень жаль что г-н Пушкин бывал только в центре Петербурга и в курортном р-не города, и ему только новоделы попадаются... Я говорил про кирхи возрастом 100 - 200 лет, стоящие в посёлках на ижорском плато, в посёлках которые в отличии от Териоки, то есть Зеленогорска, названия не меняли, и как были при финских поселенцах Skuoritsa, так Скворицами и остались...
А восстановление в 90х православных храмов на исконных территориях, уничтоженных в советское время вопросов не вызывает, не?
Ненужная кирха, храм, собор... Эти слова очень много бед натворили в своё время...
Чует моё сердце, шо мы накануне грандиозного шухера...
Аватара пользователя
Пушкин
Активный пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 16:34
Репутация: 10
Военно-историческая группа (XIX): 17-я батарейная рота
Откуда: Можайск
Контактная информация:

Re: Обсуждение «Вторжение 1812 - 2018»

Сообщение Пушкин »

Вопрос порушенных храмов как в ленинградской, так и в других регионах не входит в тематику реконструкторского форума. Но имеет место переписывание истории...

По вторжению - а что там интересного. Вечером 11 июня казачьи разъезды заметили движуху на сопредельной территории, ночью саперы стали возводить переправы, Армия полностью перешла Неман за 3-4 дня. Сразу отход русских армий до Смоленска около 700 км, потом до Москвы - еще 300..
Вы мосты будете наводить, или сможете передать динамику быстрого марша на 1000 км.

Вот Березину на том месте с удовольствием бы отвоевали. Французов пригласить, другие страны Евросоюза. У нас ограничения по безопасности к тому времени закончится.

Только этого не будет никогда, потому что потому.
Аватара пользователя
АГА
Активный пользователь
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 00:21
Репутация: 80
Военно-историческая группа (XIX): Лейб-Уральская казачья сотня
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение «Вторжение 1812 - 2018»

Сообщение АГА »

Пушкин писал(а): 01 апр 2018, 13:41

Вот Березину на том месте с удовольствием бы отвоевали. Французов пригласить, другие страны Евросоюза. У нас ограничения по безопасности к тому времени закончится.

Только этого не будет никогда, потому что потому.
Реконструкция Березины проводится в Белорусии ежегдно под Борисовым. Рекомендую поситить)))
Слава казачья, да служба собачья!
Аватара пользователя
Ralph
Активный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:55
Репутация: 34
ВИ группа (дополнительно): ВИК «Конфедерация»
Военно-историческая группа (XIX): 3 полк улан Императорской Гвардии
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Обсуждение «Вторжение 1812 - 2018»

Сообщение Ralph »

Пушкин писал(а): 01 апр 2018, 13:41 Вопрос порушенных храмов как в ленинградской, так и в других регионах не входит в тематику реконструкторского форума. Но имеет место переписывание истории...

По вторжению - а что там интересного. Вечером 11 июня казачьи разъезды заметили движуху на сопредельной территории, ночью саперы стали возводить переправы, Армия полностью перешла Неман за 3-4 дня. Сразу отход русских армий до Смоленска около 700 км, потом до Москвы - еще 300..
Вы мосты будете наводить, или сможете передать динамику быстрого марша на 1000 км.

Вот Березину на том месте с удовольствием бы отвоевали. Французов пригласить, другие страны Евросоюза. У нас ограничения по безопасности к тому времени закончится.

Только этого не будет никогда, потому что потому.
Я уже понял, что вы обычный пустозвон, ещё и с малым опытом реконструкции. Иначе не писали бы глупостей про Березину и манёвры. Допускаю, что у вы сознательный провокатор, пытающийся сорвать мероприятие.

Как вам уже писали: Березина проходила и в прошлом и позапрошлом году, в том числе с привлечением участников из Европы.

А кто, вообще, знает, кто скрывается за этим аккаунтом?
Аватара пользователя
Налимов В.
Активный пользователь
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 20:12
Репутация: 51
ВИ группа (дополнительно): 17-я Батарейная рота.
Откуда: г. Череповец
Контактная информация:

Re: Обсуждение «Вторжение 1812 - 2018»

Сообщение Налимов В. »

Ralph писал(а): 01 апр 2018, 16:38 Я уже понял, что вы обычный пустозвон, ещё и с малым опытом реконструкции. Иначе не писали бы глупостей про Березину и манёвры. Допускаю, что у вы сознательный провокатор, пытающийся сорвать мероприятие.

Как вам уже писали: Березина проходила и в прошлом и позапрошлом году, в том числе с привлечением участников из Европы.

А кто, вообще, знает, кто скрывается за этим аккаунтом?
Я знаю. рекомендую все же тему прикрыть. Мнения озвучены, результаты увидим по факту.
Аватара пользователя
Пушкин
Активный пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 16:34
Репутация: 10
Военно-историческая группа (XIX): 17-я батарейная рота
Откуда: Можайск
Контактная информация:

Re: Обсуждение «Вторжение 1812 - 2018»

Сообщение Пушкин »

Тема действительно себя исчерпала. Кто хочет - пусть едет.
Последний раз редактировалось Пушкин 01 апр 2018, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ralph
Активный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:55
Репутация: 34
ВИ группа (дополнительно): ВИК «Конфедерация»
Военно-историческая группа (XIX): 3 полк улан Императорской Гвардии
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Обсуждение «Вторжение 1812 - 2018»

Сообщение Ralph »

На Березине 2017 было 50 человек?:))))
Ответить

Вернуться в «Реконструкция (XIX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей