Бывшая "Диспозиция бородинских торжеств"

Общение без флуда: мир увлечений, путешествия, хобби, спорт, новости, экономика, философия, отношения, войны.

Модераторы: Ульянов, Fouché

Ответить
Аватара пользователя
Kirill

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 32970
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:23
Награды: 1
Репутация: 260
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бывшая "Диспозиция бородинских торжеств"

Сообщение Kirill »

Я вообще не понимаю при чем здесь Trelliard. Ветка о не приезде иностранцев. Отуда это желание вечно встрять и обратить на себя внимание? Прям как недооцененный ребенок...
Последний раз редактировалось Kirill 13 апр 2012, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Батон
Активный пользователь
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:42
Репутация: 56
ВИ группа (дополнительно): Стрелки Первого Батальона
Военно-историческая группа (XIX): 21-й Егерский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бывшая "Диспозиция бородинских торжеств"

Сообщение Батон »

Kirill писал(а): 13 апр 2012, 08:00 Я вообще не понимаю при чем здесь Trelliard. Ветка о не приезде иностранцев. Отуда это желание вечно встрять и обратить на себя внимание? Прям как недооцененный ребенок...
Поле то же, .....Вадим тот же.....стабильность признак мастерства :give_rose:
тут Вадим Мастерских задавал вопрос на который не было ответа, Кто выиграл тендер на проведение праздника «БОРОДИНО 2012»? и был ли он..... может уже появился ответ(не все темы удается просматривать, если был ответ пожалуйста ссылку)
Н-да, а могло бы быть, все и не так....
Аватара пользователя
Yogan

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 24930
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:22
Награды: 1
Репутация: 269
ВИ группа (дополнительно): 9-й бесподобный легкий полк, 22 фузилерный (1941-43 гг.)
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва, живой музей Доронино
Контактная информация:

Re: Бывшая "Диспозиция бородинских торжеств"

Сообщение Yogan »

Матвей писал(а): 13 апр 2012, 03:03 Граждане, может просто надо уже определиться - хотите ли вы видеть гостей или нет? ;)
Судя по этой ветке, никто особым желанием не горит - оно понятно, от этого еще и нет заявок (и вряд ли будут).
У европейцев нет проблем с железом и количество фестов достаточно каждый год по всей Европе от Испании до Польши, а здесь ехать за тысячи километров с непонятками по железу и организации, да и с таким желанием принять гостей...
Мотя-одно с другим не связано)

Ты что там в - Красноярск переехал? :sm38:
Реконструкция-это процесс, в котором ни когда нельзя сказать
что все сделано правильно. И. Ульянов
Аватара пользователя
Ярославец

Знак «Почетный баянист»
Активный пользователь
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:41
Награды: 2
Репутация: 121
ВИ группа (дополнительно): 9-й бесподобный
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: Бывшая "Диспозиция бородинских торжеств"

Сообщение Ярославец »

Вадим, можно, конечно ответить на каждое твое сообщение, аргументировано, с привлечением источников и сылкой на подзаконные нормативные акты, но нафига это делать, если тебе можно ответить кратко и понятно: ВАДИМ, ТЫ НЕ ПРАВ :give_rose:
IPB Image
Аватара пользователя
Перекрестов Алексей

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 21817
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:51
Награды: 1
Репутация: 177
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бывшая "Диспозиция бородинских торжеств"

Сообщение Перекрестов Алексей »

Trelliard писал(а): 13 апр 2012, 04:44 А, то есть пытаешься выставить дело в таком свете, будто что-то не устраивает одного меня?
Ну что-то массовых протестов, массовых неприездов и новых, альтернативных, массовых ивентов не наблюдается... Может быть, потому, что у большинства реконов нет гипертрофированного самомнения о своей фигуре?.
;)
Trelliard писал(а): 13 апр 2012, 04:44 А все остальные "группки", аки скот, сжуют все, что бы им не предложили?
Понимаешь, реконструкция - дело добровольное... как бы тебе объяснить попроще, чтобы ты понял ( :sm38: )...
Вот ловишь ты тычку - если у первой остановившейся за рулем сидит пьяный мужик, а из машины воняет куревом - никто же не заставляет тебя ехать именно на этой машине. Езжай на следующей... :)
Trelliard писал(а): 13 апр 2012, 04:44 Появится новый плац-театр, сценарий будет писаться для реконструкторов, а не для зрителей, реконструкторов будут доставлять на поле на автобусах (как это делается на всех нормальных эвентах? Так?
Во мне одном вся проблема?
Вадим, ну пойми ты наконец, что ЕББ - это государственное культурно-массовое мероприятие, и на нём, что абсолютно логично, главное - зрители. Поэтому и размещение плац-театра, и сценарий, который, как ты считаешь, пишется только для зрителей - вполне логично, странно, если бы это было не так. Причём со сценарием всё не так плохо, как ты выставляешь - было бы хуже, если бы сценарий писался оргами в виде догмы. ;)
И автобусами реконов возят - по крайней мере, с Шевардинского камлания на поле :)
Аватара пользователя
Ося

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 18071
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:23
Награды: 2
Репутация: 153
ВИ группа (дополнительно): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бывшая "Диспозиция бородинских торжеств"

Сообщение Ося »

фигня какая-то....
Мы не пехота, мы проказа
IPB ImageIPB Image

"То, что форум многими гостями и потенциальными участниками воспринимается как сборище латентных пи...ров, как-то уже и не обсуждается......" Ульянов И.

Я считаю забавным явиться на военно-историческое мероприятие, посвящённое эпохе наполеоновских войн, в костюме розового зайца.
А Я ВООБЩЕ НИКОГО БЛАГОДАРИТЬ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ НЕ БУДУ, ИБО ОНИ ВСЕ, МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ИСКАВЕРКАЛИ
Аватара пользователя
Илья

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 17:52
Награды: 1
Репутация: 195
ВИ группа (дополнительно): 8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XIX): 8-я линейная полубригада
Откуда: Москва/Вильнюс
Контактная информация:

Re: Бывшая "Диспозиция бородинских торжеств"

Сообщение Илья »

Trelliard писал(а): 13 апр 2012, 04:44реконструкторов будут доставлять на поле на автобусах (как это делается на всех нормальных эвентах?
в честь двухсотлетия каждому реконструктору в ознаменование его небывалых заслуг на один день выделят по легковому авто
:sm39:

а серьезно - ни на одном двухсотлетии не возят автобусом от вокзала до поля сражения
по полю автобусами возят. и на ватерлоо, и в аустерлице, и на бородино
но вот шаттлов "аэропорт-палатка" нет нигде
а у нас, скорее всего, будут
но это не мы организуем, а областное правительство
Trelliard писал(а): 13 апр 2012, 04:44Появится новый плац-театр, сценарий будет писаться для реконструкторов, а не для зрителей
а) плац-театр принадлежит музею
поэтому мы на нем воюем
согласование любых других земель для показательной войны и для постановки лагерей проблематично, что показал даже этот год - ибо земля вокруг фермерская/колхозная

б) могу тебя обрадовать: в этом году впервые на моей памяти сценарий будет писаться для зрителей
Vilnius full of space
Аватара пользователя
Илья

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 17:52
Награды: 1
Репутация: 195
ВИ группа (дополнительно): 8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XIX): 8-я линейная полубригада
Откуда: Москва/Вильнюс
Контактная информация:

Re: Бывшая "Диспозиция бородинских торжеств"

Сообщение Илья »

Kirill писал(а): 13 апр 2012, 08:00Я вообще не понимаю при чем здесь Trelliard. Ветка о не приезде иностранцев
а потому что смысла обсуждать нет никакого

на сегодня заявок от иностранных клубов мало, человек шестьдесят примерно
зато наших уже больше 700 человек

поскольку я собираю заявки уже не первый год, могу сказать, что динамика подачи заявок в этом году для русских клубов быстрее (обычно две трети приходит в последнюю неделю), а для иностранных клубов - как обычно
так что что-то вообще говорить о том, сколько и кого собирается, можно только после 30 апреля

тем не менее, ожидать приезда сюда столь же массово, как на другое мероприятие в Европе, даже не юбилейное, не стоит - в отличие от даже далекой для них Польши, для приезда европейцу требуется:
- авиабилет (обычно ездят на машинах)
- оформление паспорта (у большинства, судя по нашему клубу, их нет, только карточки - carte d'identite)
- страховка (она в 10 раз буквально дороже, чем для нас страховка в Шенгене)
- виза и ее оформление
- несогласованность законодательства по оружию

если будет в результате человек 300 - это большая удача
Последний раз редактировалось Илья 13 апр 2012, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Vilnius full of space
Аватара пользователя
Алексаныч
Активный пользователь
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:46
Репутация: 22
ВИ группа (дополнительно): 1кавалерийская дивизия США (Въетнам)
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бывшая "Диспозиция бородинских торжеств"

Сообщение Алексаныч »

Trelliard писал(а): 13 апр 2012, 00:01 Ммм, как мило ;)

Вы прямо по интернету слышите мои "стенания"?
Не надо выдумывать всякую чушь, вредно для нервной системы...
И еще одна ветка про Него :sm38:
Аватара пользователя
Валерий
Активный пользователь
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 18:42
Репутация: 130
ВИ группа (дополнительно): Московский пех.полк,1-я гр.рота,Рота дворцовых гренадер,1827г.
Военно-историческая группа (XIX): Московский пехотный полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бывшая "Диспозиция бородинских торжеств"

Сообщение Валерий »

А во что ты хочешь чтобы тебя поставили?
В гавно по колено..............И будет ему счастье.
А вообще надо Трельяру райдер музею выставлять:я хочу того,этого и вот этого.Не будет -не приеду.И все сразу помчаться его желания выполнять.А то ведь и правда не приедет,а без него -то ...бяда.........
Делай как надо,и будь что будет.......
Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей