ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Ежегодный фестиваль живой истории в Ивангороде.

Модераторы: Денис, Griet

Ответить
Аватара пользователя
Jacques
Активный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 12:07
Репутация: 0
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Jacques »

В этом году был и 14 и 15 век. В следующем будет только 15 в, а именно с 1440 гг.

Меня ПК привлек больше, чем Изборск намного, несмотря на то, что некоторые мои товарищи предпочли второе (сам я из Томска :wink: )

Вцелом ориентация ПК на 15 век -- есть правильная и нужная вещь! Пусть нас щас не очень много на этот период, но все еще впереди. Как пример приведу -- САМАРА! Отличная униформированная и сплоченная команда!!! Не так давно дала о себе знать, но уровень на порядок выше для пятнахи, чем у многих клубов, которые более древние в этом деле!
переведены со старого форума Альянса
John Hockwood
Активный пользователь
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 12:51
Репутация: 2
ВИ группа (дополнительно): Alliance of the Living History Groups
Откуда: White Сompany, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение John Hockwood »

Старый Свет вообще лучший ливинг хистори клуб по 15 веку. Вот на кого надо равняться!
Honi soit qui mal y pense
Аватара пользователя
Armand
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 17:00
Репутация: 0
Откуда: г.Иркутск, ВИК "Башня"
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Armand »

В этом году был и 14 и 15 век. В следующем будет только 15 в, а именно с 1440 гг.

Вцелом ориентация ПК на 15 век -- есть правильная и нужная вещь! [/quote:131a928ea6]

А что же делать тем, кому 14 век эстетически приятнее, кому интереснее совершенстовать имеющиеся 14-вечные комплексы, чем заново наскоро шиться на другой век к ближайшему фестивалю? Снова делать выбор в пользу осуждаемых здесь фестивалей, которые и нашим запросам не совсем удовлетворяют, за неимением лучшего?
переведены со старого форума Альянса
Rotger
Активный пользователь
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 09:33
Репутация: 0
Откуда: Клуб "Льеж", Москва
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Rotger »

В этом году был и 14 и 15 век. В следующем будет только 15 в, а именно с 1440 гг. [/quote:d2d303979a]

Жак, смело заявление насчет начальной даты (я о 1440) :) Пока это еще не решено, но факт есть факт и рамки будут двигаться в сторону второй половины 15-го века, а уж насколько радикально - это будет решаться в ближайшее время...
переведены со старого форума Альянса
Аватара пользователя
Mary
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 09:38
Репутация: 0
ВИ группа (дополнительно): ВТР
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Mary »

Я для разнообразия выскажусь против резкого сужения временных рамок. Не столько потому, что нам не хочется перешиваться всем клубом и, как справедливо заметил Armand, 14 век нам эстетически приятнее, сколько потому, что это, на мой взгляд, будет шагом назад в развитии фестиваля. Невозможно за одно межсезонье полностью перешиться, собрать бытовуху и перековаться. Таким образом, на следующем ПК неизбежно получится один из трёх вариантов: уменьшение количества участников (что маловероятно, потому что фестиваль замечательный и хочется приехать ещё); мультивековье (когда прикид уже на пятнаху, а бытовуха ещё на 14й) или просто сокращение количества бытовухи (у особо совестливых и не желающих уже упомянутой мультивечности). Второй и третий вариант, безусловно, фестивалю на пользу не пойдут.



Если уж действительно организаторы ставят перед собой целью сузить временные рамки, то, возможно, имеет смысл это делать постепенно, чтобы некоторые детали быта или костюма на конец 14 века были допустимой архаичностью или провинциальностью.
Просто мы играем в особенные, можно даже сказать, специфические игры...
Hal't
Активный пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2006, 19:01
Репутация: 0
Откуда: Москва, клуб "Гастингс"
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Hal't »

1. Есть официальное решение сузить рамки фестиваля? Если да, то укажите эти рамки. До тех пор пока это решение не принято это лишь домыслы.



2. При принятии концепции "только 15-й век" можно попрощаться с военным блоком, т.к. добрая половина комбатантов (включая меня) это 14 век.

В итоге мы получаем фестиваль без войны.



Не то что бы я против одного 15-ого века, вектор правильный, но мне кажется делать это сейчас- не рационально по многим факторам.
переведены со старого форума Альянса
Rotger
Активный пользователь
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 09:33
Репутация: 0
Откуда: Клуб "Льеж", Москва
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Rotger »

Окончательное решение еще не принято. Вопрос будет обсуждать оргкомитетом, и в самое ближайшее время (полагаю, еще до начала сентября) будет уже оглашен вердикт :)
переведены со старого форума Альянса
Аватара пользователя
Evgenia
Активный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 15:08
Репутация: 0
Откуда: "Ганза", Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Evgenia »

Я за постепеное сужение рамок фестиваля, скажем, можно сейчас объявить, что ПК-10 будет только в рамках 1440-1500, а на ПК-09 пройдет с прежними допусками по периоду, возможно суженными до 1375-1500 гг, но всем предлагается уже сейчас начинать готовиться к ПК-10 и переодеваться в 15С.
переведены со старого форума Альянса
Спиридонов Александр Анатольевич
Активный пользователь
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 20:49
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Спиридонов Александр Анатольевич »

Вот это и есть элемент того, о чем я говорил. Нужен долгосрочный план развития до 2012 года. Что былюди могли планомерно и ЗАБЛАГОВРЕМЕННО готовится к новым шагам в развитии фестиваля.
Joker
Активный пользователь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 15:38
Репутация: 0
Откуда: г. Троицк М.о.
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Joker »

Соглашусь с Евгений: рамки можно сужать, но медленно.
скажем, можно сейчас объявить, что ПК-10 будет только в рамках 1440-1500
Я бы вообще такое предложил для ПК`11, а оставшееся время направил на уменьшение числа косяков.
переведены со старого форума Альянса
Ответить

Вернуться в «Пограничная Крепость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя