ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Ежегодный фестиваль живой истории в Ивангороде.

Модераторы: Денис, Griet

Ответить
Raidho
Активный пользователь
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 23:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Raidho »

Александер, я знаю все эти заумные предположения и прочее не хуже тебя, читай внимательнее - должен быть компромисс между безопасностью и так скажем условной обоснованностью комплекса доспеха.
переведены со старого форума Альянса
Voldaimar
Активный пользователь
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:46
Репутация: 0
Откуда: Москва, Бургундская рота
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Voldaimar »

Тут я с Ромой соглашусь на 100 %. Сколько сейчас есть комплектов доспехов на 15 в. в нашей тусовке? 6 - 7 не больше. Но в данный момент никаких гонений и недопусков на латы и не происходит. Нужно ими обзаводиться! Я вот собираюсь!
переведены со старого форума Альянса
Спиридонов Александр Анатольевич
Активный пользователь
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 20:49
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Спиридонов Александр Анатольевич »

Володя, не переборщи только и не улети на Марс :-)
Аватара пользователя
Alexandra
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:28
Репутация: 0
Откуда: клуб "Гастингс" Москва
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Alexandra »

Хочу сказать отдельное спасибо всем, без исключения, девушкам, принимавшим участие в приготовлении пира. Все работали так искренне и с душой, а ведь это тепло самый главный компонент любого блюда. Все вы просто замечательные молодцы!!!

Не скажу, что я так же довольна собой. Пир мог получиться и лучше. Если я и в следующем году буду вновь его делать, то уже точно знаю, вкусных мелочей на столе будет больше, нервов истрачено меньше, а процесс закупки продуктов и организации приготовления блюд, будет несколько иным.

Хочу высказать пару отдельных пожеланий.

1) Господа участники фестиваля, поскорей обзаводитесь своей собственной посудой для сервировки столов, тогда и еды вам будет доставаться больше. Я буду, рада равномерно распределить кушанья по столам, если вы предоставите соответствующую тару.

2) Как не крути, а денежек на все удовольствия было маловато. Будь их капельку больше, и пир сразу приобрел куда больше гастрономических красок и прелестей, вот что согрело бы мою душу...!!!
Аватара пользователя
Iris
Активный пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 18:34
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Iris »

Тебе, Саш, спасибо :)

Но все-таки не удержусь от пары замечаний:

1) Полтора часа мы вчетвером толкли миндаль для подливки - это уж слишком, даже для меня, любителя средневековых технологий :) Может, в следующий раз заранее в кофемолке все сделать?

2) Музыкантов надо кормить заранее, перед пиром, это и историчнее, и логичнее - они нас же будут лучше развлекать :)
Аватара пользователя
Evgenia
Активный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 15:08
Репутация: 0
Откуда: "Ганза", Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Evgenia »

Друзья, мы молодцы!!!!!!! Организаторы - молодцы в квадрате, а участники просто молодцы!!!!!

Фестиваль отличный, не просто хороший, а именно отличный от всех остальных, и оставляющий "конкурентов" далеко позади!

Спасибо огромное всем, кто фестивалил и создавал атмосферу!!!

Мне очень стыдно и печально, что я не смогла поучаствовать в программе для туристов, Леночка, прости меня :-/



Камбок форева!!!!!! Новые клюшки с пропиткой кардинально черного цвета - это сила! :-)



На будущее - есть огромное пожелание более разнообразного и вкусного пира, а то из [i:52ac0106fd]приготовленного[/i:52ac0106fd] смогла съесть только фаршированное яйцо :-(



Пожалуй, я не жалею, что потратила один день фестиваля на поездку в Таллин, выдержать четыре дня непрерывного средневековья - выше моих сил пока что.



ЗЫ: Хоквуд, у тебя обалденнейшая новая аватарка!!!!!!
переведены со старого форума Альянса
Joker
Активный пользователь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 15:38
Репутация: 0
Откуда: г. Троицк М.о.
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Joker »

ЗЫ: Хоквуд, у тебя обалденнейшая новая аватарка!!!!!![/quote:477348eeab]+ 1000!!!
переведены со старого форума Альянса
John Hockwood
Активный пользователь
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 12:51
Репутация: 2
ВИ группа (дополнительно): Alliance of the Living History Groups
Откуда: White Сompany, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение John Hockwood »

Это у меня дочь обалденнейшая!!! :D :D :D
Honi soit qui mal y pense
Аватара пользователя
mushu
Активный пользователь
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 18:33
Репутация: 1
ВИ группа (дополнительно): Королевская гора
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение mushu »

Добрался, наконец до компьютера.

Хотел бы сказать большое спасибо и организаторам и участникам за хороший фестиваль. Мы, правда были впервые и сравнивать с предыдущими не можем, но по сравнению с остальными посещаемыми фестивалями этот действительно лучший.

Правда каждое утро начиналось с мелодичного жужжания бензопилы :)

К организаторам на будущее просьба (предложение) - не стесняйтесь просить помощи у народа. Мы сами видя что надо сделать предлагали помощь и смешно было смотреть на смущённые лица отвечающие "ну вообщето неплохо было бы". Вы же организаторы - так командуйте.

У нас ребята собираются в октябре в Москву, думаю с ними передадим отснятый видеоматериал.
Аватара пользователя
Armand
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 17:00
Репутация: 0
Откуда: г.Иркутск, ВИК "Башня"
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Armand »

http://informpskov.ru/forum/44910

читаем нецензурированный отчет про Изборск...

почему туда люди едут???

им там интересно, приятно? почему некоторые очень достойного уровня клубы не приехали к нам? а вместо этого спали на голой земле, готовили на мокрых дровах, жили без туалетов, подвергались оскорблениям и ограблениям со стороны туристов и шпаны, выслушивали оскорбления со стороны других клубов?

Почему они даже не подумали про другие фестивали? ПК например...?

может потому что среди реконструкторов особенно направления 14 века ходит устойчивый слух что на ПК нет настоящей войны? Что там неинтересно? Что там нечего делать обычному реконструктору? А почему такие слухи ходят? Может, мы не делаем должной рекламы? Может, мало пишем отчетов? Может, сами виноваты что некоторые сидели все дни в лагере, потому что музыка неинтересна, танцевать не умеют, а других занятий нет? Что можно еще интересного придумать?[/quote:e6a080bddf]



Приветствую всех. Читая эту ветку, решил зарегистрироваться на форуме и ответить. Представлюсь: Антон, руководитель ВИК "Башня", г.Иркутск. Отвечу как человек, посетивший в этом году Изборск и не решившийся заявляться на ПК. Начну с того, что все ужасы про Изборск это большей частью неправда, хотя, быть может, нам повезло и мы имели вдоволь сена, сухих дров, не испытывали проблем с туалетами и докучливыми туристами. Но речь не об этом. Мы впервые решили выбраться так далеко на фестиваль, дорога от Иркутска неблизкая, брать "кота в мешке" не хотелось, и выбор на Изборск пал исключительно из-за его большей пропиаренности и хороших отзывах о прошлогоднем на разных форумах, которые я регулярно читаю. ПК немного отпугнул концепцией: небольшое число участников, ограничение радикальным 15-м веком (хотя по фотографиям этого не видно), отсутствие стороннего финансирования и, как следствие, немаленькие взносы с участников. Правда теперь на фоне общих расходов на поездку в 30 тысяч рублей на человека они выглядят смехотворно. Изборск оставил неоднозначные впечатления, если честно, ждали большего, но у нас в Сибири и такого нет. Сделав некоторые выводы, склоняюсь к тому, что фестиваль формата и уровня допуска ПК предпочтительнее. Но есть и минус в малочисленности, из-за которого, возможно, и возникает мнение, что "на ПК нет настоящей войны", сражение на видео выглядит несколько странно что ли. В будущем году, если рамки фестиваля не сдвинутся ко второй половине 15-хи (мы занимаемся рубежом 14-15 веков), и у нас всё сложится, мы рискнём заявиться.
переведены со старого форума Альянса
Ответить

Вернуться в «Пограничная Крепость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей