«Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Общение без флуда: мир увлечений, путешествия, хобби, спорт, новости, экономика, философия, отношения, войны.

Модераторы: Ульянов, Fouché

Закрыто
МакГном
Активный пользователь
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 29 май 2007, 19:39
Репутация: 52
Военно-историческая группа (XIX): Санкт-Петербургское ополчение
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение МакГном »

Такшеев писал(а): 08 ноя 2018, 15:47 это Вы к чему?
не пойму..
.
а это к тому - почему революции возникают. когда при отсутствии хлеба (социальной справедливости, жизненных перспектив и т.д.) единственное, что может предложить элитка - "кушайте пироженки, ведь они такие вкусные "...... а потом в эмиграциях рассуждать про неблагодарное и некультурное быдло :sm38:
Аватара пользователя
Илья

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 17:52
Награды: 1
Репутация: 195
ВИ группа (дополнительно): 8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XIX): 8-я линейная полубригада
Откуда: Москва/Вильнюс
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение Илья »

Такшеев писал(а): 08 ноя 2018, 16:24Японию ещё и разгромили в войне, и контрибуцию взяли, заводы разбомбили, и ресурсов у неё не было никаких на её задрипанных островах.
У России тоже ресурсов особенных не было, кроме зерна. Я про период модернизации в первой половине века. Причем не только модернизации технической, но и институциональной.
Vilnius full of space
МакГном
Активный пользователь
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 29 май 2007, 19:39
Репутация: 52
Военно-историческая группа (XIX): Санкт-Петербургское ополчение
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение МакГном »

Такшеев писал(а): 08 ноя 2018, 15:18 да нет конечно.
но таких жертв не было. надо было многое менять и перестраивать, и царское правительство было на многое не способно. но запад как-то обошелся без таких жутких потрясений- и смотрите, в космос летают вполне себе успешно, и обогнали все соцстраны на сто корпусов. Та же Германия, раздетая после войны до трусов- поднялась и вполне себе процветает.
Конечно, медицина была на зачаточном уровне детская смертность зашкаливала, дети работали с 8 лет, расслоение было сильное, промышленность принадлежала западникам, своей катастрофически не хватало. Регулярный голод в деревне, и так далее- был букет проблем и отсталость. Но ведь с отмены крепостного права прошло всего 50 лет
Но и в Штатах расовую сегрегацию только в 50-х отменили, а в 30-х детей продавали- жрать было нечего.

А СССР останется тяжёлым уроком будущим поколениям.
вообщето, когда у "тупых совков" Гагарин в космос полетел, в стране эльфов людям пятерик паяли за то, что, имея в роду прабабку-негритянку, женился на белой женщине. и сегрегация у них законодательно началась почти одновременно с нашей Революцией.
а насчет "прошло 50 лет" - так реформа была проведена по наихудшему варианту из возможных - и по наивыгоднейшему для дворянства. положение крестьянства с тех пор только ухудшалось. гуглим "выкупные платежи" и просвещаемся )))
Аватара пользователя
Такшеев
Активный пользователь
Сообщения: 11255
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 15:53
Репутация: 244
ВИ группа (дополнительно): Л-гв. уланский полк, 1-я конная тов. Буденного, 123 стрелковая дивизия РККА
Военно-историческая группа (XIX): Уланский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение Такшеев »

AlexeyTuzh писал(а): 08 ноя 2018, 16:35 Это я к тому, что если бы Германии и Японии не помогали дюже те, кто резал грузовики и станки в наших портах после войны - никакого бы экономического чуда не было бы и в помине Как-то быстро "японское чудо" сдулось, когда США оно стало неинтересно Куда чудо-японцы, акио-мориты делись в 80-е? Да и немцы как-то не радуются экономическому росту с 90-х... Видимо гдровцы виноваты Тянут немецкую экономику ко дну Вон как Эстония рванула - китайские коммунисты завидуют таким темпам роста Особенно на душу населения, благо шведские пенсионеры народонаселение поддерживают, пока "коренные" эстонцы мне кофе в библиотеке Мюнхена наливают Эх, есть же страны, в которых люди с талантами и навыками садятся в школе в социальный лифт и... вжик наверх
А вы не в курсе пока, что государство-город Сингапур гораздо слабее сегодня, чем просто город Москва? Как там счастливо живут шесть миллионов человек? Все как один миллионеры и борцы с коррупцией.
Вы хотите сказать, что Япония бедствует?
как-то не бросается в глаза нищета народа. Да, пашут много. Спят на ходу. заводы ставят по всему миру, имеют корпорации из Топ 10 мира.

Бывал в Сингапуре много раз- не заметил бедственного положения народа. опять-таки все пашут. да, все дорого непомерно ( жильё и автотранспорт). но местные не жалуются. преступность практически на нуле.
Про Эстонию тоже не догнал. Страна в жопе, как и вся прибалтика. Вернее, как весь бывший соцлагерь. работы нет, чем живут- неведомо.
С Москвой странно сравнивать- во первых, Москва всосала всю Россию ( я имею в виду денежные потоки), во вторых, уровень жизни населения не сравнить. Хотя конечно, бутики , клубы и места для отдыха есть и там и там. а вследствие этого смешно сравнивать всю Россию и карликовое государство Сингапур. Порт Сингапура- это фантастика, заводов технологичных- навалом, образование- одно из лучших в Азии, хоть и недешевое. Туризм- не протолкнуться.
Главное в жизни- найти человека, которого будешь бесить все оставшиеся годы.
Аватара пользователя
Такшеев
Активный пользователь
Сообщения: 11255
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 15:53
Репутация: 244
ВИ группа (дополнительно): Л-гв. уланский полк, 1-я конная тов. Буденного, 123 стрелковая дивизия РККА
Военно-историческая группа (XIX): Уланский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение Такшеев »

МакГном писал(а): 08 ноя 2018, 17:35 вообщето, когда у "тупых совков" Гагарин в космос полетел, в стране эльфов людям пятерик паяли за то, что, имея в роду прабабку-негритянку, женился на белой женщине. и сегрегация у них законодательно началась почти одновременно с нашей Революцией.
а насчет "прошло 50 лет" - так реформа была проведена по наихудшему варианту из возможных - и по наивыгоднейшему для дворянства. положение крестьянства с тех пор только ухудшалось. гуглим "выкупные платежи" и просвещаемся )))
Максим, я никогда не позволял себе выражаться про тупых совков- я сам оттуда вышел. И именно благодаря революции мои Вологодские предки из Крестьян получили диплом учителей, а потом дед- командир РККА прошел немецкие концлагеря, Гулаг и там сгинул.
Но за Гагарина не надо. Ты ещё балет вспомни. огромное количество техники у нас- плоды промышленного шпионажа а то и прямых откровенных заимствований. и ракетная, и компьютерная, и ещё много чего. Либо просто покупная.

а про 50 лет- я к тому и говорю, что рабское покорное сознание- как было, так и осталось, всех несогласных- выкорчевали.
Главное в жизни- найти человека, которого будешь бесить все оставшиеся годы.
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение AlexeyTuzh »

Такшеев писал(а): 08 ноя 2018, 17:41 Бывал в Сингапуре много раз - не заметил бедственного положения народа. опять-таки все пашут. да, все дорого непомерно (жильё и автотранспорт), но местные не жалуются. Преступность практически на нуле.
Про Эстонию тоже не догнал. Страна в жопе, как и вся Прибалтика. Вернее, как весь бывший соцлагерь, работы нет, чем живут - неведомо.
Попробую по-порядку:
1) Да при чём тут нищета? У нас что-ли где-то нищета? В чём она выражается? В том что дома разваливаются, люди ходят в лохмотьях? Нищие на улицах просят милостыню? Где, в каком городе России такой ужас творится? Мы живём не лучше и не хуже, чем средний немец, средний француз, средний англичанин. Я не могу себя в пример приводить, но моя гид во Франции со мной ездила по замкам Луары. Каждый день по 200 км наворачивали. Так она когда мужу-французу рассказывала, где мы были - он удивлялся, так как за свою жизнь никуда дальше своего Буржа не выезжал. А он не бедный, не живёт в долг, не работает на двух работах, чтобы семью прокормить.
2) В Прибалтике всё по-разному. Эстония живёт за счёт продажи земли и недвижимости - шведы с удовольствием скупают и землю, и недвижимость на побережье, как раз чтобы спокойно провести свою старость, дыша морским воздухом...
3) Китай доказал главное - никакой связи между идеологией и экономикой нет и быть не может. Идиоты всегда лезли в экономику, в политику, в семейные отношения, там, где им удаётся залезть - начинается идиотизм, там где их вовремя выкорчёвывают - всё нормально растёт. Надоело уже, что во всё виноват Ленин, Свердлов, Троцкий, Сталин, прямо пришли и запросто всю страну дыбом поставили, никто им не сочувствовал, всех запугали, что яйца отрежут, вот вся страна под их дудку и построилась
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
Пехотный барабанщик
Активный пользователь
Сообщения: 16278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:06
Репутация: 257
ВИ группа (дополнительно): 195 Оровайский пехотный полк Объединение 49 пехотная дивизия (1914).
Военно-историческая группа (XIX): Екатеринбургский мушкетёрский полк
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение Пехотный барабанщик »

Да и про экономику..
В СССР нормирование продуктов отменили в 1947, ЕМНИП.
А в благополучной Великобритании - в 1954-м.
И это при несравнимых потерях экономики за время войны.
Да тут в каждого пальцем ткни - попадешь на психа. (И. Ульянов)

Я "ватник"! И горжусь этим.
Аватара пользователя
Илья

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 17:52
Награды: 1
Репутация: 195
ВИ группа (дополнительно): 8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XIX): 8-я линейная полубригада
Откуда: Москва/Вильнюс
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение Илья »

Пехотный барабанщик писал(а): 08 ноя 2018, 18:25Да и про экономику..
В СССР нормирование продуктов отменили в 1947, ЕМНИП.
А в благополучной Великобритании - в 1954-м.
Это к экономике никакого отношения не имеет. Не знаю, как там было в Англии, но в СССР это была чистая политика. Да, и в 1947 еще цены на все почти повысили в результате обмена денег. Но это все отношения к разговору не имеет
Vilnius full of space
Аватара пользователя
Manul
Активный пользователь
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:21
Репутация: 12
ВИ группа (дополнительно): Бородинский егерский полк, 1855 г. (Бородинский егерь)
Военно-историческая группа (XIX): Бородинский егерский полк, 1855г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение Manul »

AlexeyTuzh писал(а): 08 ноя 2018, 15:37 В моей группе в институте учились два парня: один сын профессора, а другой - матери-одиночки. Учились оба хорошо, практически на одни пятёрки. Первый сейчас - вице-президент крупной государственной компании, второй - инженер на Хруничева. Я вот тоже считаю, что второму ещё до рождения надо было родителей поменять, тогда бы всё у него в жизни сложилось счастливо
Но СССР же дал людям социальные лифты А Вы все как до революции по происхождению или правду говорят, что всё хорошое передается половым путем?
Аватара пользователя
Ярослав
Активный пользователь
Сообщения: 10338
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:06
Репутация: 190
ВИ группа (дополнительно): Изюмский гусарский полк
Военно-историческая группа (XIX): 15-й легкий полк
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение Ярослав »

С праздником товарищи
https://www.youtube.com/watch?v=TSk3FVvKMdg
Конечно, эту мысль мгновенно сотрут
Вы хоть пять минут дайте сообщению повисеть!
Закрыто

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей