Реконструкция польских гусар в Москве?

Общение без флуда: мир увлечений, путешествия, хобби, спорт, новости, экономика, философия, отношения, войны.

Модераторы: Ульянов, Fouché

Ответить
Аватара пользователя
Грязный Гарри

Медаль «За тягу к знаниям»
Активный пользователь
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 12:21
Награды: 1
Репутация: 139
Военно-историческая группа (XIX): Изюмский гусарский полк
Контактная информация:

Re: Реконструкция польских гусар в Москве?

Сообщение Грязный Гарри »

Слепой писал(а): 21 июл 2013, 11:55 Ну вобщем да. А качественная реконструкция гусар настолько сложна, что дело неизбежно скатывается к стилизации. И тогда насмешки.....
Я бы отметил, что грамотная стилизация интереснее и лучше некачественной реконструкции. Главное, чувствовать, этот самый стиль. Дэн, а что это за деваха? Такое впечатление, что это просто фото с прошлого ВИЭ.
У тебя есть хобби? Да, я размахиваю саблей перед носом у алкашей предпенсионного возраста
Аватара пользователя
rogala
Активный пользователь
Сообщения: 4990
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 19:07
Репутация: 81
ВИ группа (дополнительно): Гетманские мушкетеры
Военно-историческая группа (XIX): 2-й полк Легиона Вислы, фузилеры
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Реконструкция польских гусар в Москве?

Сообщение rogala »

MaximM писал(а): 21 июл 2013, 12:06 Понятно. А так как тут девушки этой нет, и соответственно, привести обоснование она не может, то это стилизация. Отлично, все сошлось :)
Небольшой скандалец по этому поводу уже был, правда отвечала не она, а за нее....
Одной кирасы недостаточно для принадлежности к гусарии.
Комплекс одежды этой девушки никак не может претендовать на историчность. так как пошит непонятно из какого материала и непонятно по каким кроям, кроме того она сочетает не сочетаемые предметы гардероба ( это есть на иных фото) учитывая что она не принимает участие в реконструкторских фестах где следят за дрескодом, разного рода збыговиська в Польше не в счет.... там такие чудеса бывают..... (например персонаж с тарчем и на коне подносит пальник к пушке...жалко что дальнейшего на фото нет......то смысл с ней ругаться? она реализует свою мечту -на здоровье.
Если вы серьезно намерены потратить хотя б половину озвученной суммы, и вы действительно хотите сделать правильные вещи то в этом вам можно помочь.
Только вы для начала определитесь четко какой период вы хотите реконструировать, какого гусара (почтовый. товарищ, или эсразу поручик :rolleyes: ....). и какой хоругви? Королевской., Приватной магнатской . гусара ВКЛ ????
Опять же почитайте профильную литературу, того же Радека Сикору. он доступен в сети.
Для того что бы понять насколько реальный образ отличен от растиражированного в кино и мало историчной иллюстративной продукции, может вас расстроит что и крылья не всегда были....
Какую одежду, снаряжение, вооружение, вы собираетесь носить ( а это вытекает из предыдущих вопросов.
Вот когда вы ответите себе на эти вопросы и зададите вопросы по непонятным моментам более конкретнее с удовольствием разложу по полочкам.....
пы.сы.
По поводу одежды и ювелирки могу предложить услуги......
Последний раз редактировалось rogala 21 июл 2013, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Леонид Бурлаков
Активный пользователь
Сообщения: 17889
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 17:36
Репутация: 242
ВИ группа (дополнительно): 9e régiment d’infanterie légére “l’Incomparable” (1815) ; Лейб-Гвардии 4-й Стрелковый Императорской Фамилии полк (1915)
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реконструкция польских гусар в Москве?

Сообщение Леонид Бурлаков »

rogala писал(а): 21 июл 2013, 12:45
Только вы для начала определитесь четко какой период вы хотите реконструировать, какого гусара (почтовый. товарищ, или эсразу поручик :rolleyes: ....). и какой хоругви? Королевской., Приватной магнатской . гусара ВКЛ ????
Проста ГУСАРА (с крыльями каэшна) Чо они есчо разные были ? :blink:
Последний раз редактировалось Леонид Бурлаков 21 июл 2013, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
"Гусар Анастосия и казак Вика замечательно выглядели и украшали наш строй." Уланович С.Г.
Аватара пользователя
Yanichar
Активный пользователь
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 16:58
Репутация: 72
ВИ группа (дополнительно): 15-ая интербригада, 5-ый техаский полк, канадское ополчение (франко-индейские войны).
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Реконструкция польских гусар в Москве?

Сообщение Yanichar »

А мне очень нравятся польские панцерники (раньше на Каменец приезжали из Польши из панцерной хоругви Иеримии Вишневецкого, те самые, которые в "Огнем и Мечем" снимались).
Вид классный- кольчуги, мисюрки, наручи, обилие разного холодного оружия (сабли, кинжалы, луки, щиты, чеканы и тд). Плюс и огнестрельное оружие может быть. Вот на кого шиться- удовольствие (и присоединяться в таком виде можно к любой стороне).
Жаль, у нас в Украине сейчас такой спад по семнахе... У меня в шкафу два комплекта пылятся...
Руководитель, бухгалтер и единственный член мощного военно-исторического клуба "15 интербригада".
Аватара пользователя
MaximM
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:43
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реконструкция польских гусар в Москве?

Сообщение MaximM »

rogala писал(а): 21 июл 2013, 12:45 Одной кирасы недостаточно для принадлежности к гусарии.
Кмоплекс одежды этой девушки никак не может претендовать на историчность. так к ак пошит непонятно из какого материала и непонятно по каким кроям, кроме того она сочетает не сочетаемые предметы гардероба
Вам именно непонятно, или непонятно вообще? А как материал определили по фото? А что тут несочетаемого то? Некоторые гусары на ВиЭ были одеты так же в такой же последовательности, разве нет?
Аватара пользователя
Слепой

Медаль «За след в истории» I-й степени
Активный пользователь
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 23:22
Награды: 3
Репутация: 170
ВИ группа (дополнительно): 22 Inf.Rgt., 2/7 1st Cav.Div.
Военно-историческая группа (XIX): Орденский кирасирский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реконструкция польских гусар в Москве?

Сообщение Слепой »

Грязный Гарри писал(а): 21 июл 2013, 12:39 Я бы отметил, что грамотная стилизация интереснее и лучше некачественной реконструкции.
Это да, хотя критерии "грамотности" стилизации и качества или некачества реконструкции, сам понимаешь, у всех свои.
Грязный Гарри писал(а): 21 июл 2013, 12:39 Дэн, а что это за деваха? Такое впечатление, что это просто фото с прошлого ВИЭ.
Похоже, хотя я там её не встречал.
Лошадница. Вменяемая, но упрямая. В целом нормальная. По ссылке посмотри.
Делитесь дальше, дятлы великовозрастные! (С) Ярослав Корень
Слепые мучают собак - поводырей
Аватара пользователя
MaximM
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:43
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реконструкция польских гусар в Москве?

Сообщение MaximM »

rogala писал(а): 21 июл 2013, 12:45
Только вы для начала определитесь четко какой период вы хотите реконструировать, какого гусара (почтовый. товарищ, или эсразу поручик :rolleyes: ....). и какой хоругви? Королевской., Приватной магнатской . гусара ВКЛ ????

Хочу вас огорчить, но Радослава Сикоры вещи я читал. Это раз. Но многого да, не знаю. Поэтому если расскажете чем коронный гусар отличался от литовского гусара, было б интересно послушать.
Аватара пользователя
rogala
Активный пользователь
Сообщения: 4990
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 19:07
Репутация: 81
ВИ группа (дополнительно): Гетманские мушкетеры
Военно-историческая группа (XIX): 2-й полк Легиона Вислы, фузилеры
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Реконструкция польских гусар в Москве?

Сообщение rogala »

Yanichar писал(а): 21 июл 2013, 12:48 А мне очень нравятся польские панцерники (раньше на Каменец приезжали из Польши из панцерной хоругви Иеримии Вишневецкого, те самые, которые в "Огнем и Мечем" снимались).
Вид классный- кольчуги, мисюрки, наручи, обилие разного холодного оружия (сабли, кинжалы, луки, щиты, чеканы и тд). Плюс и огнестрельное оружие может быть. Вот на кого шиться- удовольствие (и присоединяться в таком виде можно к любой стороне).
Жаль, у нас в Украине сейчас такой спад по семнахе... У меня в шкафу два комплекта пылятся...
Да Костя надеюсь еще повоюем. :give_rose: Да я как про Лигу Баронов и хотел упомянуть. Они делают также гусар, и они более реалистичные .
Аватара пользователя
Слепой

Медаль «За след в истории» I-й степени
Активный пользователь
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 23:22
Награды: 3
Репутация: 170
ВИ группа (дополнительно): 22 Inf.Rgt., 2/7 1st Cav.Div.
Военно-историческая группа (XIX): Орденский кирасирский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реконструкция польских гусар в Москве?

Сообщение Слепой »

MaximM писал(а): 21 июл 2013, 12:49 Вам именно непонятно, или непонятно вообще? А как материал определили по фото? А что тут несочетаемого то? Некоторые гусары на ВиЭ были одеты так же в такой же последовательности, разве нет?
Вам, кажется, и помощь предложили и пути реализации. Замечу, специалист.

А материал по фото очень несложно разглядеть, если прежде и образцы в руках подержать удалось и фото поглядеть.

Тем более, что фото не единственные.
Делитесь дальше, дятлы великовозрастные! (С) Ярослав Корень
Слепые мучают собак - поводырей
Аватара пользователя
rogala
Активный пользователь
Сообщения: 4990
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 19:07
Репутация: 81
ВИ группа (дополнительно): Гетманские мушкетеры
Военно-историческая группа (XIX): 2-й полк Легиона Вислы, фузилеры
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Реконструкция польских гусар в Москве?

Сообщение rogala »

MaximM писал(а): 21 июл 2013, 12:54 Хочу вас огорчить, но Радослава Сикоры вещи я читал. Это раз. Но многого да, не знаю. Поэтому если расскажете чем коронный гусар отличался от литовского гусара, было б интересно послушать.
Феерично, так может вы его сначала почитаете профильные публикации на тему гусарии, хотя б Гембаржесвкого для затравки.
А так выходит я сей момент должен выложить краткое содержание предыдущих публикаций????
И опять таки ответьте себе на вопрос на какой период и какого гусара вы хотите. ;)
Последний раз редактировалось rogala 21 июл 2013, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей