Березина

Оффтопик, флуд и общение с юмором.

Модераторы: Илья, Бенкендорф, Fouché

Закрыто
Аватара пользователя
Ося

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 18071
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:23
Награды: 2
Репутация: 153
ВИ группа (дополнительно): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Березина

Сообщение Ося »

Миша-смелый
Вы зря иронизируете. Мишель прав.
[/quote]
Ну что вы...даже в мыслях не было. Это не ирония, это восхищение
Мы не пехота, мы проказа
IPB ImageIPB Image

"То, что форум многими гостями и потенциальными участниками воспринимается как сборище латентных пи...ров, как-то уже и не обсуждается......" Ульянов И.

Я считаю забавным явиться на военно-историческое мероприятие, посвящённое эпохе наполеоновских войн, в костюме розового зайца.
А Я ВООБЩЕ НИКОГО БЛАГОДАРИТЬ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ НЕ БУДУ, ИБО ОНИ ВСЕ, МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ИСКАВЕРКАЛИ
Аватара пользователя
Ульянов

Медаль «За след в истории» II-й степени
Активный пользователь
Сообщения: 46723
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 11:16
Награды: 3
Репутация: 419
ВИ группа (дополнительно): Бородинский егерь. 1855
Военно-историческая группа (XIX): Гв. Литовский полк
Откуда: г. Электросталь, Московская область
Контактная информация:

Re: Березина

Сообщение Ульянов »

По НТВ - хороший репортаж, аккуратный такой.

Минский пехотный - МОЛОДЦЫ
Последний раз редактировалось Ульянов 27 ноя 2007, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Аватара пользователя
Dorsen
Активный пользователь
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:20
Репутация: 101
ВИ группа (дополнительно): 5-й кирасирский полк Великой Армии.Шеф эскадрона!Капитан Пеших Гренадер Старой Императорской Гвардии.
Военно-историческая группа (XIX): 5-й кирасирский полк
Откуда: Москва.Б.Староданиловский пер.д.5
Контактная информация:

Re: Березина

Сообщение Dorsen »

Ульянов писал(а): 27 ноя 2007, 09:56 По НТВ - хороший репортаж, аккуратный такой.

Минский пехотный - МОЛОДЦЫ

Ну-да,ну-даСначало дерьмом закидали,а теперь - молодцыИльяЭто что то-же шутка или серьезно?
Причем перемешали все в одну кучуА все попытки остановить поток неприязни вызвали только еще больший поток дерьмаПросто противно и стыдно за Вас
Последний раз редактировалось Dorsen 27 ноя 2007, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ульянов

Медаль «За след в истории» II-й степени
Активный пользователь
Сообщения: 46723
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 11:16
Награды: 3
Репутация: 419
ВИ группа (дополнительно): Бородинский егерь. 1855
Военно-историческая группа (XIX): Гв. Литовский полк
Откуда: г. Электросталь, Московская область
Контактная информация:

Re: Березина

Сообщение Ульянов »

Алексей, ты меня с кем-то путаешь. Не имею я привычки дерьмом кидаться - не барское это дело. А уж если вижу у кого-то (особенно из русских) явный прогресс - так с радостью об этом и говорю. Тем более, что в обучении минчан и я, хоть капельку, но поучаствовал...

PS А гробы-таки в мундирах напрасно укладывали - опереткой отдает, строгость церемонии нарушается...
Последний раз редактировалось Ульянов 27 ноя 2007, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Аватара пользователя
Такшеев
Активный пользователь
Сообщения: 11255
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 15:53
Репутация: 244
ВИ группа (дополнительно): Л-гв. уланский полк, 1-я конная тов. Буденного, 123 стрелковая дивизия РККА
Военно-историческая группа (XIX): Уланский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Березина

Сообщение Такшеев »

Страно многое из написанного выше.
К сожалению сам не был (нехватка отпусков), но вчера Витька Болотников делился впечатлениями.
Всё зер гуд- проезд, размещение, белые простыни, еда-превосходно, лошади-обильно и приличные, пиротехника отличная. Захоронение- уместно (т.е ничего плохогостоявшие там люди не говорят). Компенсации присутствовали, за них ничего особенного не требовали. Вот все его комментарии.
Т.е отзыв положительный.
Если организовано в целом хорошо- то что писать напраслину? надо пытаться быть объективнее.
Вы опять сцепились по одному поводу- взгляд на реконструкцию. А он у многих не совпадает. У 8 и 9-к он аутентичный до профессионализма. А у 70-80 % остальных он поверхностно-западный, т.е надеть мундир и покрасоваться, не вдаваясь в подробности и детали. И профессиональный подход никогда не будет востребован основной массой реконструкторов по многим причинам, начиная, с финансовых, и заканчивая обычной ленью.
И ОВИОД развивает реконструкцию в своём понимании. Со своими ошибками. Но и со своими плюсами и успехами. И не надо отрицать.

И ранее писал, что новую организацию будут судить по делам и проведённым мероприятиям. А им придётся учиться на своих ошибках. Организация чего угодно на 250-300 человек и 80 лошадей-страшный геморрой. Кто хоть раз что-то организовывал, тот знает. И накладки бывают всегда.
Здесь, как я понял- правильным было построить строй на захоронении, но неправильнго в мундирах манипулировать гробами, масса народа разделена по разным местам размещения, на до конца продумана координация между группами.
И это надо просто учесть на будущее. И всё.
Главное в жизни- найти человека, которого будешь бесить все оставшиеся годы.
Аватара пользователя
Ульянов

Медаль «За след в истории» II-й степени
Активный пользователь
Сообщения: 46723
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 11:16
Награды: 3
Репутация: 419
ВИ группа (дополнительно): Бородинский егерь. 1855
Военно-историческая группа (XIX): Гв. Литовский полк
Откуда: г. Электросталь, Московская область
Контактная информация:

Re: Березина

Сообщение Ульянов »

И это надо просто учесть на будущее.
Это правильно...
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Аватара пользователя
балин
Активный пользователь
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 10:17
Репутация: 21
ВИ группа (дополнительно): 7-й лёгкий полк
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Березина

Сообщение балин »

Такшеев писал(а): 27 ноя 2007, 10:40 Здесь, как я понял- правильным было построить строй на захоронении, но неправильнго в мундирах манипулировать гробами, масса народа разделена по разным местам размещения, на до конца продумана координация между группами.
И это надо просто учесть на будущее. И всё.
Ну в общем правильно. Само мероприятие с захоронениями -это отлично. Я рад, что поучавствовал. об остальном уже писал.
Лично меня больше всего напрягла ситуация с координацией, поскольку с меня ребята спрашивали, а я не мог ответить., а в остальномв принципе -нормально.
Аватара пользователя
Шуваев
Активный пользователь
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 10:48
Репутация: 50
ВИ группа (дополнительно): Ширванскiй пех. полкъ
Военно-историческая группа (XIX): Ширванский пехотный полк
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Березина

Сообщение Шуваев »

Такшеев писал(а): 27 ноя 2007, 10:40 Страно многое из написанного выше.
....
И это надо просто учесть на будущее. И всё.
согласен, надо быть объективным. "не судите и не судимы будете"
а вот в отношении разных подходов к реконструкции надо думать. к сожалению не все потянут аутентичность, но такую планку стоит задавать. и надо думать как это развести без потерь и конфликтов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. © Альберт Эйнштейн
Объективная реальность - это бред, вызванный нехваткой алкоголя в крови.
«Суть существования мужчины — уйти на войну и там погибнуть, а суть существования женщины — наполнить эту войну смыслом»
Аватара пользователя
Денис

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 17:18
Награды: 1
Репутация: 114
ВИ группа (дополнительно): 8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XIX): 8-я линейная полубригада
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Березина

Сообщение Денис »

Такшеев писал(а): 27 ноя 2007, 10:40 А у 70-80 % остальных он поверхностно-западный, т.е надеть мундир и покрасоваться, не вдаваясь в подробности и детали.
Ну на западе порой уровень лагерно-бытовой составляющей повыше нашего будет. Это если брать в общем. Правда странных людей там тоже полно.
IPB Image
Боже, храни королеву! Ведь это фашистский режим. Он сделал из тебя болвана - потенциальную водородную бомбу. Боже храни королеву! Ведь она не живое существо. И нет будущего в мечтах англичан. Нет будущего, нет - для тебя. Мы - цветы в мусорном ящике. Мы - яд человечества. Мы - будущее. Ваше будущее.
Спиваются военные романтики
И из султанов чаще лезут перья
Медалей больше нет, лишь денег фантики
И тихо я скажу «Прощай, империя...»

Я просто верю в то, что рушить догмы -
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы
И в то, что тишина - это смерть !
Аватара пользователя
Ulrich

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 13:33
Награды: 2
Репутация: 175
ВИ группа (дополнительно): 2-й Батальон Л.Гв. Финляндского полка
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Финляндский полк-2й батальон
Откуда: С.Посад
Контактная информация:

Re: Березина

Сообщение Ulrich »

Dorsen писал(а): 27 ноя 2007, 10:06 Ну-да,ну-даСначало дерьмом закидали,а теперь - молодцыИлья
Я вот перечитал всю ветку и чо то не обнаружил кидания дерьма в сей праздник. За исключением захоронения останков. Но сие дело совести каждого лично. Осталось непонятно зачем стравливать и наговаривать на людей???? Алексей, Вы сие зачем делаете????

Собственно оценку празднику дали два человека Балин и СанМишель. Но есть исчо Шуваев, Сергей Михеев. Люди к которым большинство на Форуме относиться хорошо или нормально.

"Просто противно и стыдно за Вас"
"Не бойтесь совершенства -
Оно лишь мне грозит"
Закрыто

Вернуться в «Казарма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость