О силе духа и духе Сира. Продолжение диспута.

Оффтопик, флуд и общение с юмором.

Модераторы: Илья, Бенкендорф, Fouché

Ответить
Аватара пользователя
Трейяр

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 22643
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:32
Награды: 5
Репутация: 263
ВИ группа (дополнительно): 6-й лёгкий полк ВА
Военно-историческая группа (XIX): 3-й гусарский полк
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О силе духа и духе Сира. Продолжение диспута.

Сообщение Трейяр »

Alex Chinese писал(а): 12 сен 2017, 18:11 Лёш, мне кажется, Ульянов был бы счастлив, если бы мы в порядке воспитания патриотизма грабили, насиловали и убивали...

...самого Ульянова...

:sm38: :rolleyes: B) :D
Semble pas - mais etre!

"Что опьяняет сильнее вина - лошади, женщины, власть и война!"(с)
Аватара пользователя
lawkeeper
Активный пользователь
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:26
Репутация: 86
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О силе духа и духе Сира. Продолжение диспута.

Сообщение lawkeeper »

капеллан писал(а): 12 сен 2017, 16:22 Так вы можете обьяснить мне, заодно и неофитам, причины вашей неприязни к Сиру?
Неофитам еще предстоит самостоятельно набить свои кровавые шишки. чужие ошибки никогда никого ни чему не учат.
Главное, хотя бы постарайтесь, что бы ваши ролевые игры не касались тех, кто играть по вашим правилам не подписывался и зарекался.
God save King George, king of Great Britain, France, Ireland and of the Colonies of N.America

Аватара пользователя
Такшеев
Активный пользователь
Сообщения: 11255
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 15:53
Репутация: 244
ВИ группа (дополнительно): Л-гв. уланский полк, 1-я конная тов. Буденного, 123 стрелковая дивизия РККА
Военно-историческая группа (XIX): Уланский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О силе духа и духе Сира. Продолжение диспута.

Сообщение Такшеев »

Ёжик писал(а): 12 сен 2017, 18:14
"Этот поход произвел эффект разорвавшейся бомбы, потому что о нем заговорила пресса, радио, телевидение. Тогда не было, как сейчас у людей миллиона разных способов развлечься. Тогда то, что мы делали, было настолько ново, необычно, неожиданно, что все на это реагировали очень эмоционально, иногда отрицательно, но большей частью положительно. Когда, помниться, мы вступали в Вязьму, навстречу нам вышло руководство города с духовенством, с хлебом-солью, под звуки колоколов. Правда, потом они были шокированы, когда узнали, что в строю стоят не только солдаты русской армии, но и французской. Но потом они поняли, что и это тоже неплохо, и все прошло великолепно… Так что мы все выходцы из того времени, тогда начался романтический период реконструкции."
Изображение
http://normandez.livejournal.com/119330.html
это и породило первую, самую массовую волну отечественной реконструкции. Никогда после реконструкция не прирастала числом в такой мере, как в конце 80-х- начале 90-х
Главное в жизни- найти человека, которого будешь бесить все оставшиеся годы.
Аватара пользователя
Ёжик
Активный пользователь
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:38
Репутация: 186
ВИ группа (дополнительно): Мушкетерский гр.Милорадовича (Апшеронский) полк 1799г.
Военно-историческая группа (XIX): Санкт-Петербургское ополчение
Откуда: Гатчина
Контактная информация:

Re: О силе духа и духе Сира. Продолжение диспута.

Сообщение Ёжик »

Alex Chinese писал(а): 12 сен 2017, 18:18 Неофитам еще предстоит самостоятельно набить свои кровавые шишки. чужие ошибки никогда никого ни чему не учат.
Главное, хотя бы постарайтесь, что бы ваши ролевые игры не касались тех, кто играть по вашим правилам не подписывался и зарекался.
:give_rose:
"Например, 9-й легкий полк. Их я видел в этом году на Бородине, они прошли мимо меня — небольшой взвод, в очень хорошей форме, четко выполняя регламентированные движения. Мне было даже удивительно, почему эти люди относятся ко мне отрицательно — ведь именно такой реконструкции, по крайней мере с внешней точки зрения, я и хотел. У них не было никаких разнаряженых офицеров. Терпеть не могу, когда люди на себя нацепляют невообразимые мундиры, производят себя во всякие чины. Там все были рядовые, капрал, сержант — все очень достойно. Не знаю, что у них в душах творится, но внешне они мне понравились. Не хочу сказать, что это самый лучший полк, просто мелькнуло воспоминание."
http://normandez.livejournal.com/119330.html
...
Я, братцы, инвалид, солдат
Так не судите меня строго,
Что рассказал я вам не много...
Аватара пользователя
Грязный Гарри

Медаль «За тягу к знаниям»
Активный пользователь
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 12:21
Награды: 1
Репутация: 139
Военно-историческая группа (XIX): Изюмский гусарский полк
Контактная информация:

Re: О силе духа и духе Сира. Продолжение диспута.

Сообщение Грязный Гарри »

"Нужно оценивать группу реконструкции по нескольким параметрам — внешний вид, знание уставов, регламентов. Но без любви к истории, без понимания эпохи, без чувства, без некого благородного порыва, задора — все это как фильм с хорошими декорациями, но без режиссерской и актерской работы. Его будет неинтересно смотреть. Не костюмами и декорациями определяется фильм, а энергетикой, работой режиссера, актеров. Так, наверное, и здесь. Как Чехов сказал: «в человеке должно быть все прекрасно: и лицо и одежда, и мысли», так и здесь — и внешний вид, и знание регламентов, и главное, немного желания оказаться в той эпохе. Для меня реконструкция не имеет смысла, если нет желания хотя бы немного перенестись в другой мир. Хотелось бы, чтобы все это было сделано серьёзно."
У тебя есть хобби? Да, я размахиваю саблей перед носом у алкашей предпенсионного возраста
Аватара пользователя
Ёжик
Активный пользователь
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:38
Репутация: 186
ВИ группа (дополнительно): Мушкетерский гр.Милорадовича (Апшеронский) полк 1799г.
Военно-историческая группа (XIX): Санкт-Петербургское ополчение
Откуда: Гатчина
Контактная информация:

Re: О силе духа и духе Сира. Продолжение диспута.

Сообщение Ёжик »

Такшеев писал(а): 12 сен 2017, 16:37 ..а к Сиру двоякое отношение у всех, кто его знает. с одной стороны- любезный человек, галантный, радушный гостеприимный хозяин ( бывал в гостях- правда давно- все очень было мило и прекрасно), с другой стороны при надетой шляпе и на коне страшный неадекват, хам, матерщинник- как будто конь и шляпа некий контур замыкает и защита от перегрузок отваливается.
слез с коня- вроде опять милый и хороший :sm38:
Грязный Гарри писал(а): 12 сен 2017, 18:29 "Нужно оценивать группу реконструкции по нескольким параметрам — внешний вид, знание уставов, регламентов. Но без любви к истории, без понимания эпохи, без чувства, без некого благородного порыва, задора — все это как фильм с хорошими декорациями, но без режиссерской и актерской работы. Его будет неинтересно смотреть. Не костюмами и декорациями определяется фильм, а энергетикой, работой режиссера, актеров. Так, наверное, и здесь. Как Чехов сказал: «в человеке должно быть все прекрасно: и лицо и одежда, и мысли», так и здесь — и внешний вид, и знание регламентов, и главное, немного желания оказаться в той эпохе. Для меня реконструкция не имеет смысла, если нет желания хотя бы немного перенестись в другой мир. Хотелось бы, чтобы все это было сделано серьёзно."
Опередил)
http://normandez.livejournal.com/119330.html
Последний раз редактировалось Ёжик 12 сен 2017, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
...
Я, братцы, инвалид, солдат
Так не судите меня строго,
Что рассказал я вам не много...
Аватара пользователя
Yogan

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 24930
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:22
Награды: 1
Репутация: 269
ВИ группа (дополнительно): 9-й бесподобный легкий полк, 22 фузилерный (1941-43 гг.)
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва, живой музей Доронино
Контактная информация:

Re: О силе духа и духе Сира. Продолжение диспута.

Сообщение Yogan »

Ёжик писал(а): 12 сен 2017, 18:30 Но без любви к истории, без понимания эпохи, без чувства, без некого благородного порыва, задора — все это как фильм с хорошими декорациями, но без режиссерской и актерской работы. Его будет неинтересно смотреть. Не костюмами и декорациями определяется фильм, а энергетикой, работой режиссера, актеров. Так, наверное, и здесь.
http://normandez.livejournal.com/119330.html
Он как всегда путал - роливизим, кино и реконструкцию.
Грамотную правильную реконструкцию смотрят с удовольствием при хорошем коментаторе.
А его актерство, чувствами и заигрывание с публикой нужно в театре, а не на поле. Там дел полно - кроме актерской игры.
Реконструкторам, не всем, но вменяемым, это не нужно. По-дурачиться можно. Но серьезно в живаться в образ......
Если вы вживаетесь в роль - то вы либо актер, либо псих :caca:
Реконструкция-это процесс, в котором ни когда нельзя сказать
что все сделано правильно. И. Ульянов
Аватара пользователя
Алексей Темников

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:17
Награды: 3
Репутация: 274
ВИ группа (дополнительно): Мародёры ВА
Военно-историческая группа (XIX): Конные гренадеры Гвардии
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: О силе духа и духе Сира. Продолжение диспута.

Сообщение Алексей Темников »

Ёжик писал(а): 12 сен 2017, 18:30 ...
"В 2000-е годы... возникла и такая ситуация, что при определенном умении извернуться реконструкция может дать определенные материальные блага человеку, который создает то или иное мероприятие, что тоже вызвало негативные изменения." (с)
Вот оно когда началось то
ХаризЬму распёрло, тесно в строю.
От имени клуба не имею полномочия
Ты опять пьёшь?
Аватара пользователя
Ёжик
Активный пользователь
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:38
Репутация: 186
ВИ группа (дополнительно): Мушкетерский гр.Милорадовича (Апшеронский) полк 1799г.
Военно-историческая группа (XIX): Санкт-Петербургское ополчение
Откуда: Гатчина
Контактная информация:

Re: О силе духа и духе Сира. Продолжение диспута.

Сообщение Ёжик »

Yogan писал(а): 12 сен 2017, 18:34 Грамотную правильную реконструкцию смотрят с удовольствием при хорошем коментаторе.
А его актерство, чувствами и заигрывание с публикой нужно в театре, а не на поле. Там дел полно - кроме актерской игры.
Реконструкторам, не всем, но вменяемым, это не нужно. По-дурачиться можно. Но серьезно в живаться в образ......
Если вы вживаетесь в роль - то вы либо актер, либо псих :caca:
"Мне кажется, нет хорошей реконструкции без хорошего мундира и экипировки,
но нет её и без благородной души.
Должно и то, и другое сочетаться.
Одна половинка меня не удовлетворяет, хочу, чтобы были обе.
"(с)
...
Я, братцы, инвалид, солдат
Так не судите меня строго,
Что рассказал я вам не много...
Аватара пользователя
Грязный Гарри

Медаль «За тягу к знаниям»
Активный пользователь
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 12:21
Награды: 1
Репутация: 139
Военно-историческая группа (XIX): Изюмский гусарский полк
Контактная информация:

Re: О силе духа и духе Сира. Продолжение диспута.

Сообщение Грязный Гарри »

Темников писал(а): 12 сен 2017, 18:38 "В 2000-е годы... возникла и такая ситуация, что при определенном умении извернуться реконструкция может дать определенные материальные блага человеку, который создает то или иное мероприятие, что тоже вызвало негативные изменения." (с)
Вот оно когда началось то
человек, который породил реконструкцию, многое предвидел
У тебя есть хобби? Да, я размахиваю саблей перед носом у алкашей предпенсионного возраста
Ответить

Вернуться в «Казарма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя