Реконструкция польских гусар в Москве?

Общение без флуда: мир увлечений, путешествия, хобби, спорт, новости, экономика, философия, отношения, войны.

Модераторы: Ульянов, Fouché

Ответить
Аватара пользователя
MaximM
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:43
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реконструкция польских гусар в Москве?

Сообщение MaximM »

Я вас правильно понимаю, что когда я сделаю свой вариант польского гусара, и выложу фотографии на ваш суд, вы скажите мне - стилизация, мотивируя тем что реконструкция это слишком сложно. Поэтому, чтоб не было сделано - только стилизация?
Аватара пользователя
Перекрестов Алексей

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 21817
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:51
Награды: 1
Репутация: 177
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реконструкция польских гусар в Москве?

Сообщение Перекрестов Алексей »

MaximM писал(а): 21 июл 2013, 12:00 Я вас правильно понимаю, что когда я сделаю свой вариант польского гусара, и выложу фотографии на ваш суд, вы скажите мне - стилизация, мотивируя тем что реконструкция это слишком сложно. Поэтому, чтоб не было сделано - только стилизация?
Конечно нет. основанием будет только результат. Если Вы на каждый вопрос по каждой детали сможете привести обоснование, почему именно так - источником послужила конкретная вещь, либо подлинное изображение, либо сделано по обоснованной аналогии - то будет замечательно, никто стилизацией не назовёт :)
Аватара пользователя
MaximM
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:43
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реконструкция польских гусар в Москве?

Сообщение MaximM »

Alois писал(а): 21 июл 2013, 12:03 Конечно нет. основанием будет только результат. Если Вы на каждый вопрос по каждой детали сможете привести обоснование, почему именно так - источником послужила конкретная вещь, либо подлинное изображение, либо сделано по обоснованной аналогии - то будет замечательно, никто стилизацией не назовёт :)
Понятно. А так как тут девушки этой нет, и соответственно, привести обоснование она не может, то это стилизация. Отлично, все сошлось :)
Аватара пользователя
Слепой

Медаль «За след в истории» I-й степени
Активный пользователь
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 23:22
Награды: 3
Репутация: 170
ВИ группа (дополнительно): 22 Inf.Rgt., 2/7 1st Cav.Div.
Военно-историческая группа (XIX): Орденский кирасирский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реконструкция польских гусар в Москве?

Сообщение Слепой »

MaximM писал(а): 21 июл 2013, 11:57 А почему вы никак не дадите вразумительный ответ, почему тут стилизация. Как вы определили это, по двум фотографиям?
Во-первых, не по двум, группа эта участникам форума хорошо известна. Во-вторых, думаю, что о нюансах костюма вправе рассказывать специалисты, а они, хоть здесь и отметились, но обсуждать не стали, ибо трудно по множеству раз пережёвывать одно и то же.

Со своей стороны могу сказать, что стилизация, как минимум, потому, что конский убор на фото не имеет никакого отношения к реальному.
MaximM писал(а): 21 июл 2013, 11:57 А реконструкция рейтар, значит, легче?
Многократно. Хотя бы потому, что есть сложившаяся и серьёзная группа.
Делитесь дальше, дятлы великовозрастные! (С) Ярослав Корень
Слепые мучают собак - поводырей
Аватара пользователя
Роберто Паласиос

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 20:31
Награды: 1
Репутация: 183
ВИ группа (дополнительно): Сотрудник военно-исторических журналов и фирм производителей моделей и миниатюр.
Откуда: Москва, Северное Бутово
Контактная информация:

Re: Реконструкция польских гусар в Москве?

Сообщение Роберто Паласиос »

MaximM писал(а): 21 июл 2013, 12:06 Понятно. А так как тут девушки этой нет, и соответственно, привести обоснование она не может, то это стилизация. Отлично, все сошлось :)
А вот чушь пороть не стОит. И так к Вам здесь относятся довольно терпимо и толейрантно.
Если основная Ваша цель пристроится к той конкретной девушке, то стилизация или театрализация - дело десятое.
По её комплекту её личного присутствия особо и не требуется. Имеющий глаза - да увидит.
Здесь достаточно участников реконструкторского движения, которым достаточно для "диагноза" и тех фото, что представлены.
Аватара пользователя
MaximM
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:43
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реконструкция польских гусар в Москве?

Сообщение MaximM »

Слепой писал(а): 21 июл 2013, 12:07 Во-первых, не по двум, группа эта участникам форума хорошо известна. Во-вторых, думаю, что о нюансах костюма вправе рассказывать специалисты, а они, хоть здесь и отметились, но обсуждать не стали, ибо трудно по множеству раз пережёвывать одно и то же.

Со своей стороны могу сказать, что стилизация, как минимум, потому, что конский убор на фото не имеет никакого отношения к реальному.
Да ладно вам. Рейтары тоже ездят на современных седлах и используют современную амуницию :)
Роберто Паласиос писал(а): 21 июл 2013, 12:11
По её комплекту её личного присутствия особо и не требуется. Имеющий глаза - да увидит.
Здесь достаточно участников реконструкторского движения, которым достаточно для "диагноза" и тех фото, что представлены.
То есть по делу Вам нечего сказать?
Аватара пользователя
Леонид Бурлаков
Активный пользователь
Сообщения: 17889
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 17:36
Репутация: 242
ВИ группа (дополнительно): 9e régiment d’infanterie légére “l’Incomparable” (1815) ; Лейб-Гвардии 4-й Стрелковый Императорской Фамилии полк (1915)
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реконструкция польских гусар в Москве?

Сообщение Леонид Бурлаков »

MaximM писал(а): 21 июл 2013, 11:38 Так там той девушки нет :)
И это ПЛЮС .
"Гусар Анастосия и казак Вика замечательно выглядели и украшали наш строй." Уланович С.Г.
Аватара пользователя
Алексей Темников

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:17
Награды: 3
Репутация: 274
ВИ группа (дополнительно): Мародёры ВА
Военно-историческая группа (XIX): Конные гренадеры Гвардии
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Реконструкция польских гусар в Москве?

Сообщение Алексей Темников »

MaximM писал(а): 21 июл 2013, 11:29 Пошиться хочу красиво и исторично. Форум изучаю.
Максим, Ваше желание сделать комплект гусара достойно всяческого уважения.
Я проходил этот путь полтора года назад. Пришлите адрес почты, дам Вам контакты польских мастеров.
Комплект,включая всю конскую снарягу, тянет на 20 тыс европейских денег.
ХаризЬму распёрло, тесно в строю.
От имени клуба не имею полномочия
Ты опять пьёшь?
Аватара пользователя
Перекрестов Алексей

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 21817
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:51
Награды: 1
Репутация: 177
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реконструкция польских гусар в Москве?

Сообщение Перекрестов Алексей »

MaximM писал(а): 21 июл 2013, 12:06 Понятно. А так как тут девушки этой нет, и соответственно, привести обоснование она не может, то это стилизация. Отлично, все сошлось :)
нет, стилизацию зачастую сразу видно. Можно даже не общаться с автором :)

Темников писал(а): 21 июл 2013, 12:14
Комплект,включая всю конскую снарягу, тянет на 20 тыс европейских денег.
Ахренеть :blink:

MaximM писал(а): 21 июл 2013, 12:13 То есть по делу Вам нечего сказать?
Прекратите На этом форуме только я могу так с Роберто общаться :sm39: :sm38: :sm38:
Аватара пользователя
Слепой

Медаль «За след в истории» I-й степени
Активный пользователь
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 23:22
Награды: 3
Репутация: 170
ВИ группа (дополнительно): 22 Inf.Rgt., 2/7 1st Cav.Div.
Военно-историческая группа (XIX): Орденский кирасирский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реконструкция польских гусар в Москве?

Сообщение Слепой »

MaximM писал(а): 21 июл 2013, 12:13 Да ладно вам. Рейтары тоже ездят на современных седлах и используют современную амуницию :)
1. Не все.
2. Они работают над этим вопросом и очень серьёзно, потому что занимаются реконструкцией.
3. Когда рейтар выходит на современном седле и с современной амуницией -да, это тоже стилизация в данном конкретном случае. Это совсем не открытие.
4. Мы обсуждаем гусар из корневого поста или рейтар? Для последнего здесь есть специально созданная тема. Там можно поделиться своими мыслями.
5. Складывается ощущение, что Вы не так наивны, как пытаетесь продемонстрировать.
Делитесь дальше, дятлы великовозрастные! (С) Ярослав Корень
Слепые мучают собак - поводырей
Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей