Просто праздник какой-то!

Оффтопик, флуд и общение с юмором.

Модераторы: Илья, Бенкендорф, Fouché

Ответить
Аватара пользователя
Saint-Michel
Активный пользователь
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:59
Репутация: 133
ВИ группа (дополнительно): 5-й кирасирский полк
Военно-историческая группа (XIX): 5-й кирасирский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Просто праздник какой-то!

Сообщение Saint-Michel »

Алоиз писал(а): 17 авг 2007, 17:00
Saint-Michel писал(а): 17 авг 2007, 16:47 Я во французское каре никогда не прятался. Это в принципе невозможно, потому что конники в пехотных каре не находятся по ТБ. В Испании Наполеон проводил восстановление законностии порядка, на Ватерлоо вышла свободная от королевского гнета нация и сражалась за свободу, а заточение на острове вообще было негуманным актом.
И когда 95-м райфлом выходить собираешься?
А как же Сир на том ЕББ постоянно заезжал в каре батальона Юга? :blink:
Я не видел этот эпизод. Говорю только, что по ТБ этого делать не рекомендуется.
У дурака есть великое преимущество перед умным человеком - он всегда доволен собой. Наполеон
5-me regiment des cuirassiers
Аватара пользователя
Ulrich

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 13:33
Награды: 2
Репутация: 175
ВИ группа (дополнительно): 2-й Батальон Л.Гв. Финляндского полка
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Финляндский полк-2й батальон
Откуда: С.Посад
Контактная информация:

Re: Просто праздник какой-то!

Сообщение Ulrich »

Saint-Michel писал(а): 17 авг 2007, 17:00 Никаких "спасите поэта" не было, была товарищеская помощь со стороны двух конных гренадеров, когда окружили ахтырцы. История знает примеры, когда даже знаменитые конники прошлого помогали товарищам. В битве под Йеной Лассаль и Мюрат выручили друг друга. Плечо соратнику подставить никогда не было зазорным.
Так то "знаменитые конники прошлого" ты то сдесь причём????
Saint-Michel писал(а): 17 авг 2007, 17:00 Наполеон сдался англичанам с просьбой поселить его в Англии, но те вероломно нарушили его свободу - заточили на остров с неблагоприятными уловиями, отчего он ранее срока скончался.
Это ли не серьезный повод для претензий
Блин, действительно, неблагоприятные условия. Толи дело в Сибири, на свежем воздухе с топором. А исчо лучше где нибудь в колонии, сахарный тросник порубить, неграм про равенство и братство порасказывать.
"Не бойтесь совершенства -
Оно лишь мне грозит"
Аватара пользователя
Saint-Michel
Активный пользователь
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:59
Репутация: 133
ВИ группа (дополнительно): 5-й кирасирский полк
Военно-историческая группа (XIX): 5-й кирасирский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Просто праздник какой-то!

Сообщение Saint-Michel »

Алоиз писал(а): 17 авг 2007, 17:02
Saint-Michel писал(а): 17 авг 2007, 17:00 Никаких "спасите поэта" не было, была товарищеская помощь со стороны двух конных гренадеров, когда окружили ахтырцы. История знает примеры, когда даже знаменитые конники прошлого помогали товарищам. В битве под Йеной Лассаль и Мюрат выручили друг друга. Плечо соратнику подставить никогда не было зазорным.

Наполеон сдался англичанам с просьбой поселить его в Англии, но те вероломно нарушили его свободу - заточили на остров с неблагоприятными уловиями, отчего он ранее срока скончался.
Это ли не серьезный повод для претензий
да, только сначала Наполеона поселили на Эльбе. И что он сделал?
Я бы вообще после этого его в сыром каземате сгноил, как человека нечестного и непорядочного.

Что-то я разволновался :D
Я только скажу, что после массовой атаки конницы на плато надо было взять пушки и пока красные раки были бы в каре - расстрелять со 100 метров этих негодяев. Ней этого не сделал, что отмечает в своей книге Д. Чандлер. А жаль
У дурака есть великое преимущество перед умным человеком - он всегда доволен собой. Наполеон
5-me regiment des cuirassiers
Аватара пользователя
Перекрестов Алексей

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 21817
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:51
Награды: 1
Репутация: 177
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Просто праздник какой-то!

Сообщение Перекрестов Алексей »

Saint-Michel писал(а): 17 авг 2007, 17:06
Алоиз писал(а): 17 авг 2007, 17:02
Saint-Michel писал(а): 17 авг 2007, 17:00 Никаких "спасите поэта" не было, была товарищеская помощь со стороны двух конных гренадеров, когда окружили ахтырцы. История знает примеры, когда даже знаменитые конники прошлого помогали товарищам. В битве под Йеной Лассаль и Мюрат выручили друг друга. Плечо соратнику подставить никогда не было зазорным.

Наполеон сдался англичанам с просьбой поселить его в Англии, но те вероломно нарушили его свободу - заточили на остров с неблагоприятными уловиями, отчего он ранее срока скончался.
Это ли не серьезный повод для претензий
да, только сначала Наполеона поселили на Эльбе. И что он сделал?
Я бы вообще после этого его в сыром каземате сгноил, как человека нечестного и непорядочного.

Что-то я разволновался :D
Я только скажу, что после массовой атаки конницы на плато надо было взять пушки и пока красные раки были бы в каре - расстрелять со 100 метров этих негодяев. Ней этого не сделал, что отмечает в своей книге Д. Чандлер. А жаль
Задним умом все умны. :)

Я бы, к примеру, после Трафальгара построил бы новый огромный флот и захватил бы Англию. :)
Последний раз редактировалось Перекрестов Алексей 17 авг 2007, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Saint-Michel
Активный пользователь
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:59
Репутация: 133
ВИ группа (дополнительно): 5-й кирасирский полк
Военно-историческая группа (XIX): 5-й кирасирский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Просто праздник какой-то!

Сообщение Saint-Michel »

Взаимная Выручка у кавалеристов осталась - это самое главное. И мои коллеги из Франции это наглядно доказали.

Сибирь бы сразу убила Бонапарта
У дурака есть великое преимущество перед умным человеком - он всегда доволен собой. Наполеон
5-me regiment des cuirassiers
Аватара пользователя
Ulrich

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 13:33
Награды: 2
Репутация: 175
ВИ группа (дополнительно): 2-й Батальон Л.Гв. Финляндского полка
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Финляндский полк-2й батальон
Откуда: С.Посад
Контактная информация:

Re: Просто праздник какой-то!

Сообщение Ulrich »

Saint-Michel писал(а): 17 авг 2007, 17:06 Я только скажу, что после массовой атаки конницы на плато надо было взять пушки и пока красные раки были бы в каре - расстрелять со 100 метров этих негодяев. Ней этого не сделал, что отмечает в своей книге Д. Чандлер. А жаль
Жаль что мама наполеона аборт не сделала. Одним бы упырём меньше было.
Saint-Michel писал(а): 17 авг 2007, 17:08 Сибирь бы сразу убила Бонапарта
Да и хрен с ним.
"Не бойтесь совершенства -
Оно лишь мне грозит"
Аватара пользователя
Перекрестов Алексей

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 21817
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:51
Награды: 1
Репутация: 177
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Просто праздник какой-то!

Сообщение Перекрестов Алексей »

Saint-Michel писал(а): 17 авг 2007, 17:08 Взаимная Выручка у кавалеристов осталась - это самое главное. И мои коллеги из Франции это наглядно доказали.

Сибирь бы сразу убила Бонапарта
Ну почему - поездки на оленях, игра в снежки, катание на коньках, лепка снежных баб, - сколько милых незатейливых развлечений :)
Аватара пользователя
Ulrich

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 13:33
Награды: 2
Репутация: 175
ВИ группа (дополнительно): 2-й Батальон Л.Гв. Финляндского полка
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Финляндский полк-2й батальон
Откуда: С.Посад
Контактная информация:

Re: Просто праздник какой-то!

Сообщение Ulrich »

Алоиз писал(а): 17 авг 2007, 17:10
Saint-Michel писал(а): 17 авг 2007, 17:08 Взаимная Выручка у кавалеристов осталась - это самое главное. И мои коллеги из Франции это наглядно доказали.

Сибирь бы сразу убила Бонапарта
Ну почему - поездки на оленях, игра в снежки, катание на коньках, лепка снежных баб, - сколько милых незатейливых развлечений :)
Он бы там среди сибирских катаржан, пользовался бы успехом. Маленький, толстенький да исчо по тарабарски гундит.
"Не бойтесь совершенства -
Оно лишь мне грозит"
Аватара пользователя
Перекрестов Алексей

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 21817
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:51
Награды: 1
Репутация: 177
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Просто праздник какой-то!

Сообщение Перекрестов Алексей »

Ulrich писал(а): 17 авг 2007, 17:12
Алоиз писал(а): 17 авг 2007, 17:10
Saint-Michel писал(а): 17 авг 2007, 17:08 Взаимная Выручка у кавалеристов осталась - это самое главное. И мои коллеги из Франции это наглядно доказали.

Сибирь бы сразу убила Бонапарта
Ну почему - поездки на оленях, игра в снежки, катание на коньках, лепка снежных баб, - сколько милых незатейливых развлечений :)
Он бы там среди сибирских катаржан, пользовался бы успехом. Маленький, толстенький да исчо по тарабарски гундит.
Ага, а потом бы к нему прислали декабристов - сплошная интеллигенция :sm38:
Аватара пользователя
Комлев Сергей Борисович
Активный пользователь
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 18:27
Репутация: 71
ВИ группа (дополнительно): Пешие егеря Императорской Гвардии
Военно-историческая группа (XIX): Пешие Егеря Императорской Гвардии
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Просто праздник какой-то!

Сообщение Комлев Сергей Борисович »

Ulrich писал(а): 17 авг 2007, 16:40 ...потому что вышибли этого лузера из Испании, потом надрали ему задницу на Ватерлоу...
Ulrich писал(а): 17 авг 2007, 16:55 ... только пришёл Уэсли и прекратил всю эту лягушачью мороку. А на Ватерлоу благодоря крепким английским парням, быстроногому дедушке Блюхеру и тупорылым маршалам франции, этих "борцов за что то там" в фарш раскатали...

:sm38: :sm38: :sm38: :sm38: :sm38: :sm38: :sm38: :sm38: и еще 1000 смайлов. Особенно про "быстрого дедушку" улыбнуло ))))))))))))))))))))))))))))
Ответь мне, Серег, на простой вопрос: у гансов говно армия была в 1942-3 ??? А ведь тоже в "в фарш раскатали". Причины другие были, но результат тот же. А лорд чем выделялся то? - он то как раз Валерлоо просрал (как мы Цусиму) Ну что я те говорю, тыж сам понимаешь... Да и ваще, "пустое все это " (С) )))
Ответить

Вернуться в «Казарма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей