Армиям Севера и Юга нужны добровольцы!

Обсуждение вопросов военно-исторической реконструкции.

Модераторы: Илья, Ульянов

Ответить
Аватара пользователя
radarus
Активный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:15
Репутация: 21
ВИ группа (дополнительно): 57th Regiment of Foot (Crimean war)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армиям Севера и Юга нужны добровольцы!

Сообщение radarus »

Бобровский Д. писал(а): 22 сен 2010, 23:10 Асолютно поддерживаю. Не ругаться, а обьединяться нужно, чтобы заниматься общей тематикой
А желающих много Эпоха многим близка и интересна

У нас просто разные взгляды на развитие реконструкции :)
Он считает что можно пошить из абы чего и позвать для массовости абы кого,я считаю что реконструкция это не дешевое ролевое хобби и нужно стараться к повышению качества реконструкции а не наоборот снижения ее для массовости....Вечный спор "количество против качества" :)
Покуда виски есть ,и джин,Британский дух непобедим!
Аватара пользователя
Бобровский Д.

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:58
Награды: 1
Репутация: 128
ВИ группа (дополнительно): Франция ХVII века.
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Армиям Севера и Юга нужны добровольцы!

Сообщение Бобровский Д. »

Tommy писал(а): 22 сен 2010, 23:42 У нас просто разные взгляды на развитие реконструкции :)
Он считает что можно пошить из абы чего и позвать для массовости абы кого,я считаю что реконструкция это не дешевое ролевое хобби и нужно стараться к повышению качества реконструкции а не наоборот снижения ее для массовости....Вечный спор "количество против качества" :)
Но нам нужно "идти в люди"... Нормальные реконструкторы всегда будут качественно пошиты, тем более эта тема не очень дорогая. :give_rose:
«Кто не жил до 1789, то вообще не жил »(с) Талейран
Аватара пользователя
Анри
Активный пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 02:05
Репутация: 4
Военно-историческая группа (XIX): 2-й полк Легиона Вислы, фузилеры
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Армиям Севера и Юга нужны добровольцы!

Сообщение Анри »

Бобровский Д. писал(а): 21 сен 2010, 23:56 Да, у нас есть предсавители кавалерии. К примеру наш капитан...

Изображение

Кавалерийские части сыграли свою роль в этой войне. Правда они очень редко ходили в атаку с саблями. (хотя была крупная кавалерийская битва на станции Бренди 9 июня 1863 года)
В основном их ролью была разведка и сдерживание сил неприятеля (как это было 1 июля 1863 года под Геттисбергом).

Если есть желание шиться на южного кавалериста, то будем рады и проконсультируем... :)
А почему у капитана пехотный мундир?
Аватара пользователя
Перекрестов Алексей

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 21817
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:51
Награды: 1
Репутация: 177
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армиям Севера и Юга нужны добровольцы!

Сообщение Перекрестов Алексей »

Anri писал(а): 23 сен 2010, 00:00 А почему у капитана пехотный мундир?
Потому же, почему у него нет лошади и эскадрона :sm38: :sm38:

Впрочем, я уже это писал :sm39:
Аватара пользователя
radarus
Активный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:15
Репутация: 21
ВИ группа (дополнительно): 57th Regiment of Foot (Crimean war)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армиям Севера и Юга нужны добровольцы!

Сообщение radarus »

Бобровский Д. писал(а): 22 сен 2010, 23:48 Но нам нужно "идти в люди"... Нормальные реконструкторы всегда будут качественно пошиты, тем более эта тема не очень дорогая. :give_rose:
Тема не очень дорогая , если кто то будет заниматься заказами откуда надо :sm39: т.е нужны альтруисты ради идеи помагающие другим с заказами ,а не пытающиеся на них делать деньги.. Мистер Такер тут заявил ,что мол я тему пытаюсь угробить ,хотелось бы услышать от него что я поимел от заказов на которые оделись большинство москвичей ,участвующих в этой теме?
Чтобы "в люди идти" ИМХО не нужно понижать планку ниже плинтуса ,поднять ее потом будет очень трудно... У нас и так бытовуха приблежается к нулю или это не так?При виде качественной реконструкции люди сам и будут "верить" и хотеть туда прийти,а не стремиться на очередную ролевку.
Тем более как тут заявили что тема не будет никогда сверхпопулярной :sm39: Понижение планки ради численности отталкнет часть реконструктров ,которые этой темой занимаютсяил хотели бы заниматься. И я знаю некоторых людей, которые уже ушли из нее изза качества реконструкции....
Насчет "идти в люди", есть и страничка в ЖЖ (которую к сожалению забросили) и группа в Контакте(причем немаленькая), так что пиар идет :)
Покуда виски есть ,и джин,Британский дух непобедим!
Аватара пользователя
Грязный Гарри

Медаль «За тягу к знаниям»
Активный пользователь
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 12:21
Награды: 1
Репутация: 139
Военно-историческая группа (XIX): Изюмский гусарский полк
Контактная информация:

Re: Армиям Севера и Юга нужны добровольцы!

Сообщение Грязный Гарри »

1-й сержант Такер писал(а): 22 сен 2010, 23:41 А о качестве моей продукции обратись к северянам и южанам (и даже индейцам)которым я шью уже всё это десятилетие()
подтверждаю, качество вещей, что заказывали у Такера и что видел у парней из Нью-Йорка, выше чем качество шмоток, присланных с блокейда.
У тебя есть хобби? Да, я размахиваю саблей перед носом у алкашей предпенсионного возраста
Аватара пользователя
radarus
Активный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:15
Репутация: 21
ВИ группа (дополнительно): 57th Regiment of Foot (Crimean war)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армиям Севера и Юга нужны добровольцы!

Сообщение radarus »

Грязный Гарри писал(а): 23 сен 2010, 00:09 подтверждаю, качество вещей, что заказывали у Такера и что видел у парней из Нью-Йорка, выше чем качество шмоток, присланных с блокейда.
Ага :sm38: особенно сукно "той системы" B)
Покуда виски есть ,и джин,Британский дух непобедим!
Аватара пользователя
Бобровский Д.

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:58
Награды: 1
Репутация: 128
ВИ группа (дополнительно): Франция ХVII века.
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Армиям Севера и Юга нужны добровольцы!

Сообщение Бобровский Д. »

Alois писал(а): 23 сен 2010, 00:02 Потому же, почему у него нет лошади и эскадрона :sm38: :sm38:

Впрочем, я уже это писал :sm39:
По какому критерию Вы определили что у него мундир пехотный?...
Можно подумать что в других реконструкторских темах ВСЕ абсолютно гладко...
В общем дело в личной заинтересованности человека...
Я уважаю любые темы на этом Форуме, от 17 века и до упора... :give_rose:
Последний раз редактировалось Бобровский Д. 23 сен 2010, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
«Кто не жил до 1789, то вообще не жил »(с) Талейран
Аватара пользователя
Грязный Гарри

Медаль «За тягу к знаниям»
Активный пользователь
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 12:21
Награды: 1
Репутация: 139
Военно-историческая группа (XIX): Изюмский гусарский полк
Контактная информация:

Re: Армиям Севера и Юга нужны добровольцы!

Сообщение Грязный Гарри »

Tommy писал(а): 23 сен 2010, 00:17 Ага :sm38: особенно сукно "той системы" B)
ну, это да. сукно Такеру лучше заказывать.
Anri писал(а): 23 сен 2010, 00:00 А почему у капитана пехотный мундир?
да это просто офицерский frock coat.
У тебя есть хобби? Да, я размахиваю саблей перед носом у алкашей предпенсионного возраста
1-й сержант Такер
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:08
Репутация: 2
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Армиям Севера и Юга нужны добровольцы!

Сообщение 1-й сержант Такер »

Tommy писал(а): 22 сен 2010, 23:42 Он считает что можно пошить из абы чего и позвать для массовости абы кого,я считаю что реконструкция это не дешевое ролевое хобби и нужно стараться к повышению качества реконструкции а не наоборот снижения ее для массовости....Вечный спор "количество против качества" :)
Я уже устал писать и говорить лично Томми по поводу качества... Повторюсь ещё раз - материал для пошива я использую антуражный, недешёвый (но вполне доступный) - итальянское и германское сукно. Часто вещи бывают ручной работы полностью. Лекала и выкройки разработаны и сверены с музейными фото вещей тех времён. И что,по твоему,Томми, мне надо поднять цены до уровня заграничных сайтов,чтоб ты не говорил что это "дёшево"?... я просто предлагаю доступные варианты учитывая во внимание "немосковские" доходы основного населения, ещё раз повторяя - не в ущерб историчности
А кому уж дозарезу нужно именно американское сукно, то по совету сержанта Харпа, могу заказать материал из Америки...но вот сколько оно будет сюда идти и стоить с учётом пересылки,это....????

А заграничное качество НЕКОТОРЫХ вещей я уже на себе испытал, когда заказал через тебя ту самую пресловутую шляпу из Нью-Йоркского фетра,которая после первого дождя расползлась, и мне пришлось долго приводить её в должный вид.... Напротив,шляпы которые я делаю из болванок отечественного фетра держат форму и радуют глаз при любой погоде

(Прошу прощения у модераторов если последнее собщение можете принять за рекламу.Всё это написано с целью разъяснения и восстановления репутации портного в 4-ом поколении,которое мистер Томми якобы ненароком пошатнул).
Последний раз редактировалось 1-й сержант Такер 23 сен 2010, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Реконструкция (XIX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей