крымская война

Обсуждение вопросов военной истории с 1815 по 1900гг.

Модераторы: Илья, Ульянов

El Saser

Re: крымская война

Сообщение El Saser »

Рем И. писал(а): 14 мар 2007, 13:02
Практически никто не занимается - тема не популярная, хотя разговоры на уровне "а вот хорошо было бы" время от времени возникают. Причём на русских шиться никто желания не выказывает. :D
Да я и на русского солдата пошился бы... Да вот только найти что-либо В Уссурийске(рисунки, какую-либо фурнитуру) малореально. А по Легиону мне из Севастополя товарищ привозил. А сейчас и этого нет. И, как выясняется, Восточная(Крымская) война никого не интерисует.
Очень даже интересует.Я сам в Крыму родился.Недалеко от места Альминского сражения.В первой половине девяностых завсегдатай Панорамы Обороны Севастополя.Помню грезил реконструкцией Крымской войны.Мне тогда лет 15 было.Очень хочу этим заняться и пошиться на французскую или английскую пехоту.Кто поможет или подскажет что-нибудь дельное? :unsure:
Аватара пользователя
oficer63
Активный пользователь
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 15:25
Репутация: 50
ВИ группа (дополнительно): Балаклавский Греческий пехотный батальон
Откуда: Евпатория, Крым
Контактная информация:

Re: крымская война

Сообщение oficer63 »

Друзья, я уже писал, что крымский военно-исторический журнал «Military Крым» в сентябре этого года готовится провести фестиваль реконструкторов «Альма». Крымская война все более и более популярна в изучении и осмыслении. Мы уже ведем переписку и согласование, так что присоединяйтесь.
Аватара пользователя
Борис

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:53
Награды: 1
Репутация: 177
ВИ группа (дополнительно): Л-Гв. Преображенский полк (1709, 1812)
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: крымская война

Сообщение Борис »

oficer63 писал(а): 24 фев 2008, 14:11 Друзья, я уже писал, что крымский военно-исторический журнал «Military Крым» в сентябре этого года готовится провести фестиваль реконструкторов «Альма». Крымская война все более и более популярна в изучении и осмыслении. Мы уже ведем переписку и согласование, так что присоединяйтесь.
А Вам в ответ намекали, что для привлечения новых людей крайне важна визуальная реклама :)
Фотографии мест боев, прошедших мероприятий, комплектов и проч. :give_rose:
Аватара пользователя
Chlopicki

Медаль «За след в истории» II-й степени
Активный пользователь
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 18:22
Награды: 1
Репутация: 90
ВИ группа (дополнительно): Киевский реестровый казацкий полк(XVII в.), Пулемётная рота Легиона УСС (ПМВ)
Военно-историческая группа (XIX): 2-й полк Легиона Вислы, фузилеры
Откуда: Украина, г. Киев
Контактная информация:

Re: крымская война

Сообщение Chlopicki »

Предыдущие попытки проведения мероприятий по Крымской войне, к сожалению, мало чем смогут вдохновить взыскательную публику, и мы об этом с oficer63 говорили в Севастополе.
Настоящей реконструкции Крымской войны ещё нет. Чтобы она появилась - нужен мощный, методологически подготовленный и подкреплённый финансово рывок. Журнал, при всём уважении к его содержанию, потенциям и стремлениям, по определению не может быть никем и ничем в этом процессе, кроме как печатным рупором движения реконструкции по Крымской войне и научной опорой этого движения, что тоже, согласитесь, немало.
Такой рывок в стадии подготовки, но что и как получится - говорить сейчас не берусь.
Мероприятия же, доселе проводившиеся, с участием с бору по сосенке собранных 20-30 "разнокалиберно" подготовленных граждан, явно неравных и неровных по своему составу, не делает погоды и темы не открывают.
Si Deus pro nobis - quis contra nos?
Ответить

Вернуться в «История (остальной XIX век)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей