болтовня

Оффтопик, флуд и общение с юмором.

Модераторы: Илья, Бенкендорф, Fouché

Закрыто
Аватара пользователя
owkorr79
Активный пользователь
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 07:01
Репутация: 19
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: болтовня

Сообщение owkorr79 »

AlexeyTuzh писал(а): 19 янв 2014, 14:30 Конечно же. Всем надо планировать свой бюджет - книги нынче предмет роскоши. Вчера видел том "Игра престолов" в кожаном переплёте молодого барашка за 7 000 рублей. Вся библиотека почти на миллион потянет.
Ну а ежели серьёзно - цены на книги ужасающие Ну ладно я, а как быть, положим, новичкам, принявшимся изучать тему Наполеновских войн? Да никогда не купят книжку, хоть трижды необходимую, за несколько штукарей И полезут в Инет, а там как в той песне: "Эй, чувак, не пей из унитаза Ты помрёшь - ведь там одна зараза" Нет, серьёзно - огромное количество шлака в стиле фолк-хистори, на крайняк - скверно написанные научно-популярные книжки. Так стоит ли удивляться заявлениям, что партизана Фигнера - никогда не существовало, не было и в помине, это миф И вообще - "показались кивера французских шапок"...

А томов в Вашей библиотеке сколько? Или учитывете стоимость? Интересуюсь из академического интереса (в стране же и инфляция ишо ж. Вон, три тома "Регулярной пехоты" когда покупал, в девяностые, сколько стоили - не били по карману сильно, и сколько сейчас - на том же "Озоне" по две с половиной тонны за том.).
Последний раз редактировалось owkorr79 21 янв 2014, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Самый лёгкий день был вчера. Не забывай!
Аватара пользователя
wood

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 20981
Зарегистрирован: 08 май 2007, 12:35
Награды: 3
Репутация: 166
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: болтовня

Сообщение wood »

owkorr79 писал(а): 21 янв 2014, 11:01 Ну а ежели серьёзно - цены на книги ужасающие Ну ладно я, а как быть, положим, новичкам, принявшимся изучать тему Наполеновских войн? Да никогда не купят книжку, хоть трижды необходимую, за несколько штукарей И полезут в Инет, а там как в той песне: "Эй, чувак, не пей из унитаза Ты помрёшь - ведь там одна зараза" Нет, серьёзно - огромное количество шлака в стиле фолк-хистори, на крайняк - скверно написанные научно-популярные книжки. Так стоит ли удивляться заявлениям, что партизана Фигнера - никогда не существовало, не было и в помине, это миф И вообще - "показались кивера французских шапок"...

А томов в Вашей библиотеке сколько? Или учитывете стоимость? Интересуюсь из академического интереса (в стране же и инфляция ишо ж. Вон, три тома "Регулярной пехоты" когда покупал, в девяностые, сколько стоили - не били по карману сильно, и сколько сейчас - на том же "Озоне" по две с половиной тонны за том.).
Пока он спекулирует на Бирже , отвечу - что книг у него много... :D некоторые , даже лежат в других городах... (Озон - один из самых дорогих интернет-магазинов ... сам там покупаю , когда скидки есть)
- Пал Андреич , вы шпион ?
- Видишь ли Юра...
Аватара пользователя
Пехотный барабанщик
Активный пользователь
Сообщения: 16278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:06
Репутация: 257
ВИ группа (дополнительно): 195 Оровайский пехотный полк Объединение 49 пехотная дивизия (1914).
Военно-историческая группа (XIX): Екатеринбургский мушкетёрский полк
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: болтовня

Сообщение Пехотный барабанщик »

wood писал(а): 21 янв 2014, 11:51 Пока он спекулирует на Бирже
С этого момента по-подробнее....
Да тут в каждого пальцем ткни - попадешь на психа. (И. Ульянов)

Я "ватник"! И горжусь этим.
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: болтовня

Сообщение AlexeyTuzh »

Вы чего люди? Ладно Алексей (Wood) болеет, но раньше только вирусы по Интернету ходили, но чтобы пользователи друг друга заражали - первый раз слышу Вернее вижу
Книжек у меня в библиотеке много, но не от хорошей жизни: многих даже в РГБ и БИЛ нет, хотя я не понимаю, как такое может быть в такой стране как наша. А про цены - так я сам в шоке был, зашёл в обед в магазин "Москва" на Воздвиженке, а там всякая фигня, вроде "Игры Престолов" (не обижайтесь, любители, но это не Лев Толстой и даже не Алексей) по 7000 рублей за том и с рекламой, что обложка сделана из молодого барашка Я животных люблю, барашка жалко Я понимаю на мясо убивать, а ради книжек... Мало того, что леса вырубают и нефть на краски изводят, так ещё и барашков под нож ради того, чтобы люди книги читали
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
wood

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 20981
Зарегистрирован: 08 май 2007, 12:35
Награды: 3
Репутация: 166
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: болтовня

Сообщение wood »

Пехотный барабанщик писал(а): 21 янв 2014, 12:00 С этого момента по-подробнее....
Зачем ...и так все знают. :)
- Пал Андреич , вы шпион ?
- Видишь ли Юра...
Аватара пользователя
Ульянов

Медаль «За след в истории» II-й степени
Активный пользователь
Сообщения: 46723
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 11:16
Награды: 3
Репутация: 419
ВИ группа (дополнительно): Бородинский егерь. 1855
Военно-историческая группа (XIX): Гв. Литовский полк
Откуда: г. Электросталь, Московская область
Контактная информация:

Re: болтовня

Сообщение Ульянов »

AlexeyTuzh писал(а): 21 янв 2014, 12:00 Я животных люблю, барашка жалко Я понимаю на мясо убивать, а ради книжек...
убили - на мясо, а шкурка - на книжки B)
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: болтовня

Сообщение AlexeyTuzh »

Пехотный барабанщик писал(а): 21 янв 2014, 12:00 С этого момента по-подробнее...
Шутка это, не спекулирую я - претит играть на понижении. К тому же, есть золотое правило игры на бирже: каждый медведь мечтает, чтобы после всех его сделок рынок сделал свечку.
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
wood

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 20981
Зарегистрирован: 08 май 2007, 12:35
Награды: 3
Репутация: 166
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: болтовня

Сообщение wood »

AlexeyTuzh писал(а): 21 янв 2014, 12:03 Шутка это, не спекулирую я - претит играть на понижении. К тому же, есть золотое правило игры на бирже: каждый медведь мечтает, чтобы после всех его сделок рынок сделал свечку.
Свечка от геморроя... , кто ещё болен неизвестно... :P
- Пал Андреич , вы шпион ?
- Видишь ли Юра...
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: болтовня

Сообщение AlexeyTuzh »

Ульянов писал(а): 21 янв 2014, 12:02 Убили - на мясо, а шкурка - на книжки B)
Нет, во всём мире никто на мясобойнях не церемонится: всё в мясорубку бросают, даже рога и копыта. Потребитель неразборчив стал, в составе сосисок и колбасы всё ест, даже бумагу и жмых.
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
Ульянов

Медаль «За след в истории» II-й степени
Активный пользователь
Сообщения: 46723
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 11:16
Награды: 3
Репутация: 419
ВИ группа (дополнительно): Бородинский егерь. 1855
Военно-историческая группа (XIX): Гв. Литовский полк
Откуда: г. Электросталь, Московская область
Контактная информация:

Re: болтовня

Сообщение Ульянов »

AlexeyTuzh писал(а): 21 янв 2014, 12:05 Нет, во всём мире никто на мясобойнях не церемонится: всё в мясорубку бросают, даже рога и копыта. Потребитель неразборчив стал, в составе сосисок и колбасы всё ест, даже бумагу и жмых.
это после Блинной наблюдение?))) - Йоган с его 18-ю бумажными пельменями? :sm38:
Последний раз редактировалось Ульянов 21 янв 2014, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Закрыто

Вернуться в «Казарма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя