Диспозиция Французов при Бородино

Общение без флуда: мир увлечений, путешествия, хобби, спорт, новости, экономика, философия, отношения, войны.

Модераторы: Ульянов, Fouché

Ответить
Аватара пользователя
Jacquinot
Активный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:09
Репутация: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диспозиция Французов при Бородино

Сообщение Jacquinot »

Eman писал(а): 11 авг 2011, 19:07 диспозиция - в том смысле, в каком она понималась в XIX в. - имеется в Correspondance de Napoléon I (vol. XXIV);русский перевод в известном романе про "войну и мир."
Спасибо прочту. Еще в мемуарах Пеле де Клозо есть, но там как то все поверхностно, я понял только что Компан стоял в лесу а Дессе за ним между лесом и Шевардинским редутом, Фриан за Дессе чуть левее, Поляки к югу от Доронино, Гвардия слева от редута.

Пехотный барабанщик писал(а): 11 авг 2011, 18:59 Прямо-таки с историческими униформой и построениями?? Вот правда-правда???
А вот это уже просто беззастенчивая реклама.
К тому же, видимо, абсолютно безосновательная.
Скрины говорят за себя
Ну это не Total War по графике конечно, но зато можно сделать историческую карту в редакторе как я, а также редактировать униформу и текстуры.
Униформы очень много, разных стран и полков, построения исторические. Можно управлять юнитами в ручную, а можно давать задания целым корпусам и смотреть что будет. Вообщем там много чего и еще обещают к осени патч где будет масштаб 1:1, тоесть 1 3d модель = 1 боец в игре.
Аватара пользователя
Jacquinot
Активный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:09
Репутация: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диспозиция Французов при Бородино

Сообщение Jacquinot »

Мой поединок с одним Французом по имени Kiva в турнире 2011 года - http://www.youtube.com/watch?v=PvwUz0izAcI...nel_video_title
Последний раз редактировалось Jacquinot 11 авг 2011, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Олег Поляков

Знак «Жаба - состояние души»
Активный пользователь
Сообщения: 10031
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:48
Награды: 1
Репутация: 258
ВИ группа (дополнительно): Европейские переселенцы в Америке (1760-е гг.), 8-й Егерский полк (1799), Л.-Гв. Семёновский полк (1812, 1877), Рота Дворцовых Гренадер (1827)
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Семеновский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диспозиция Французов при Бородино

Сообщение Олег Поляков »

Jacquinot писал(а): 11 авг 2011, 20:03 Мой поединок с одним Французом по имени Kiva в турнире 2011 года - http://www.youtube.com/watch?v=PvwUz0izAcI...nel_video_title
Мда, на мой взгляд, очень сырой движок...
Почему деморализованные части отступают не к своим тылам, а к тылам противника?
Кавалерия переходит с рыси на галоп как болид F-1.
Замена фанерные... и т.д.
Любое тиранство меркнет перед торжеством демократии.
Аватара пользователя
Jacquinot
Активный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:09
Репутация: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диспозиция Французов при Бородино

Сообщение Jacquinot »

Олег Поляков писал(а): 11 авг 2011, 20:26 Мда, на мой взгляд, очень сырой движок...
Почему деморализованные части отступают не к своим тылам, а к тылам противника?
Кавалерия переходит с рыси на галоп как болид F-1.
Замена фанерные... и т.д.
Движок дорабатывается, как F1 это потому что видео я делал в повторе а там скорость больше чем в он лайн игре, вообще там скорость от 1 к одному до 1 к 10, тоесть 1минута игры = 10минутам боя.
Ну графика не Total War, зато индивидуальная униформа у каждого полка и масштаб, я думаю для варгейма графика не главное.

Да, войска отступают к своим, посмотрите еще раз.
Последний раз редактировалось Jacquinot 11 авг 2011, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jacquinot
Активный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:09
Репутация: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диспозиция Французов при Бородино

Сообщение Jacquinot »

Вышел новый MOD униформы 1812 года, линейная пехота - http://img-fotki.yandex.ru/get/4409/384541...f_b6ada0c0_orig
Аватара пользователя
Гледен
Активный пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:15
Репутация: 0
Военно-историческая группа (XIX): Морской Гвардейский Экипаж
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диспозиция Французов при Бородино

Сообщение Гледен »

Захватывающе, захотелось на Горбушке приобрести компьютерную игру.
Достигающий вкуса.
Аватара пользователя
Jacquinot
Активный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:09
Репутация: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диспозиция Французов при Бородино

Сообщение Jacquinot »

Гледен писал(а): 11 авг 2011, 22:51 Захватывающе, захотелось на Горбушке приобрести компьютерную игру.
К сожалению на Горбушке не купишь, игра в России не издается, я купил цифровую версию без диска на сайте игры за 30 евро. Для этого нужна карта с возможностью оплаты в интернет магазинах.
Аватара пользователя
Гледен
Активный пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:15
Репутация: 0
Военно-историческая группа (XIX): Морской Гвардейский Экипаж
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диспозиция Французов при Бородино

Сообщение Гледен »

О, ля-ля Наверное это самое передовое что есть на сегодняшний день, а у нас есть что то приближенно-актуальное из игр?
Последний раз редактировалось Гледен 11 авг 2011, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Достигающий вкуса.
Аватара пользователя
wurtemberg
Активный пользователь
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:53
Репутация: 68
Контактная информация:

Re: Диспозиция Французов при Бородино

Сообщение wurtemberg »

Jacquinot писал(а): 11 авг 2011, 19:19 22 и 23 - легкие батареи, 12 и 26 - позиционные батареи. Все батареи из армии Багратиона камандовал ими Левенштерн, думаю эти батареи должны были сменить разбитую артиллерию во флешах после первых атак Французов, кстати у меня в игре Французская гранд батарея уничтожает батареи в северной и южной флеши всего за один час игры, интересно как было в реальности. У Псарево находится резервная артиллерия Кутайсова, насчет Семеновского то вполне может быть, у Вас есть какие либо описания участников битвы?
Ополчения нет к сожалению, но есть возможность его сделать, кто умеет конечно :) , для меня не критично это так как в основных боевых действиях оно не участвовало.
"Позиционные батареи" - не было такого названия. Назывались "батарейные роты" (в отличие от "легких")...

22-я и 23-я легкие и 12-я батарейная роты (вместе с другими арт. ротами) числились в составе артиллерийского резерва 2-й Западной армии Багратиона (начальник артиллерии 2-й армии, действительно, Левенштерн). Всего там было 60 орудий (См.: Бородино. Документальная хроника - М.: 2004).
По данным Ларионова ("Использование артиллерии в Бородинском сражении"), 25 августа этот резерв стоял в Псарёвском лесу (как и вся резервная артиллерия), потом был выдвинут ближе к укреплениям (приблизительно за дер. Семёновское). С какой радости двигать часть артиллерийского резерва далеко влево через Семёновский ручей (как на карте), совершенно не понятно...

С 26-й батарейной ротой ещё веселее. Она числилась при 26-й пехотной дивизии.
И стояла... на знаменитой батарее Раевского
Которую, кстати, называли ещё "батарея Шульмана" (по фамилии командира 26-й роты).


Кстати, что такое "гранд батарея"? B)
В диспозиции Наполеона я что-то такого термина не помню...
Если русского пошлют воевать с украинцем, им надо стать спина к спине и стрелять в тех, кто послал.
Аватара пользователя
Jacquinot
Активный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:09
Репутация: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диспозиция Французов при Бородино

Сообщение Jacquinot »

Jacquinot писал(а): 11 авг 2011, 23:22 К сожалению на Горбушке не купишь, игра в России не издается, я купил цифровую версию без диска на сайте игры за 30 евро. Для этого нужна карта с возможностью оплаты в интернет магазинах.
Ну разве что Napoleon Total War, но это не варгейм а стратегия, графика 5 с плюсом но историзму ноль плюс там масштаб сражений маленький(дивизия против дивизии максимум), вообщем не варгейм.
Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей