Мундир 1849-1854гг.

Обсуждение вопросов военно-исторической реконструкции.

Модераторы: Илья, Ульянов

Lebrun
Активный пользователь
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:15
Репутация: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мундир 1849-1854гг.

Сообщение Lebrun »

Ульянов писал(а): 27 май 2011, 13:24 Достоевского, конечно) :sm38:
Ну, я и говорю: все трое "крамольники супротив престол-отечеству". ;)
Можно помянуть также Александра Иванова сына Герцена, туды яво в качель. :sm38:
Аватара пользователя
Podpol
Активный пользователь
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 00:00
Репутация: 24
ВИ группа (дополнительно): Внутренние войска
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мундир 1849-1854гг.

Сообщение Podpol »

Да ладно, не надо грязи. Сцена парада на Соборной площади в Цирюльнике, несмотря на ляпы, выстроена почти идеально.
Меня очаровал не столько воробушек, сколько момент, когда юнкера без винтовок в торж. марше "сцепляются" мизинцами - мы (курсанты советского военного ВУЗа) тоже так делали... :sm38:
Кстати, обратите внимание, что Михалков ПОВТОРИЛСЯ - у него то звонарь бежит-опаздывает на колокольню в начале сцены парада, то гармонист бежит-опаздывает в начале сцены кулачного боя... :sm38: :sm38: :sm38:
Аватара пользователя
Ульянов

Медаль «За след в истории» II-й степени
Активный пользователь
Сообщения: 46723
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 11:16
Награды: 3
Репутация: 419
ВИ группа (дополнительно): Бородинский егерь. 1855
Военно-историческая группа (XIX): Гв. Литовский полк
Откуда: г. Электросталь, Московская область
Контактная информация:

Re: Мундир 1849-1854гг.

Сообщение Ульянов »

Podpol писал(а): 27 май 2011, 13:37 Меня очаровал не столько воробушек, сколько момент, когда юнкера без винтовок в торж. марше "сцепляются" мизинцами - мы (курсанты советского военного ВУЗа) тоже так делали... :sm38:
это как раз потому, что их обучали в "советском" военном ВУЗе)))
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Lebrun
Активный пользователь
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:15
Репутация: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мундир 1849-1854гг.

Сообщение Lebrun »

Ульянов писал(а): 27 май 2011, 13:40 это как раз потому, что их обучали в "советском" военном ВУЗе)))
Кибовский разбрал все это по косточкам.
Аватара пользователя
wood

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 20981
Зарегистрирован: 08 май 2007, 12:35
Награды: 3
Репутация: 166
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мундир 1849-1854гг.

Сообщение wood »

Lebrun писал(а): 27 май 2011, 13:41 Кибовский разбрал все это по косточкам.
А МихАлков , швырнул его книгу... говоря , что всё это бред ...
- Пал Андреич , вы шпион ?
- Видишь ли Юра...
Аватара пользователя
Денис75
Активный пользователь
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:35
Репутация: 27
Военно-историческая группа (XIX): 15-й легкий полк
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Мундир 1849-1854гг.

Сообщение Денис75 »

wood писал(а): 27 май 2011, 13:44 А МихАлков , швырнул его книгу... говоря , что всё это бред ...
скольким друзьям и знакомым не говорил об ошибках и неточностях *Сибирского цирюльника*,что,вообще,фильм бредовый и этого не было и быть не могло,книгу Кибовского демонстрировал,как главный аргумент,а на мне говорили,что даже если есть в нем недостатки:*все равно-фильм хороший а неправильная форма или что-то еще-это не главное,фильм не об этом.главное,что фильм-хороший* такая же реакция была ,когда я возмущался и критиковал *Адмирала*.Ну и что что форма не та,оружие не то ит.д. и т.п. фильм не об этом-он о чувствах,о любви и,вообще,простому зрителю эти исторические мелочи и тонкости не интересныГлавное-чтобы фильм был душевный,типа игра актеров и все такое...* .Я уже даже устал на эти темы спорить,пусть каждый будет при своем мнении...чего нервы зря портить.действительно,обывателю,который ни черта в истории не разбирается и не понимает,на все эти исторические тонкости и соответствия наплевать,ему все равно...
*Оставьте мужские игры мужчинам*.Редьярд Киплинг.
Аватара пользователя
Роберто Паласиос

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 20:31
Награды: 1
Репутация: 183
ВИ группа (дополнительно): Сотрудник военно-исторических журналов и фирм производителей моделей и миниатюр.
Откуда: Москва, Северное Бутово
Контактная информация:

Re: Мундир 1849-1854гг.

Сообщение Роберто Паласиос »

wood писал(а): 27 май 2011, 13:44 А МихАлков , швырнул его книгу... говоря , что всё это бред ...
На самом деле было ещё веселее... ;)
тарас75 писал(а): 27 май 2011, 18:41 скольким друзьям и знакомым не говорил об ошибках и неточностях *Сибирского цирюльника*,что,вообще,фильм бредовый и этого не было и быть не могло,книгу Кибовского демонстрировал,как главный аргумент,а на мне говорили,что даже если есть в нем недостатки:*все равно-фильм хороший а неправильная форма или что-то еще-это не главное,фильм не об этом.главное,что фильм-хороший* такая же реакция была ,когда я возмущался и критиковал *Адмирала*.Ну и что что форма не та,оружие не то ит.д. и т.п. фильм не об этом-он о чувствах,о любви и,вообще,простому зрителю эти исторические мелочи и тонкости не интересныГлавное-чтобы фильм был душевный,типа игра актеров и все такое...* .Я уже даже устал на эти темы спорить,пусть каждый будет при своем мнении...чего нервы зря портить.действительно,обывателю,который ни черта в истории не разбирается и не понимает,на все эти исторические тонкости и соответствия наплевать,ему все равно...
Не взирая на неточности, а я честно в то время понимал ещё меньше в представленной мат.культуре того периода, чем команда михалкова - просто не смог досмотреть и до четверти фильма. Потому, что он плохой. Как фильм. Но был широко рас-пиарен и многие действительно "прониклись" и им понравилось. Но людей хорошо образованных (в гуманитарной сфере) среди них почти не встречалось. Мне.
Аватара пользователя
Денис75
Активный пользователь
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:35
Репутация: 27
Военно-историческая группа (XIX): 15-й легкий полк
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Мундир 1849-1854гг.

Сообщение Денис75 »

Роберто Паласиос писал(а): 27 май 2011, 18:51 На самом деле было ещё веселее... ;)
куда еще *веселее-то* а кстаити,как Михалков на книгу Кибовского отреагировал?
Lebrun писал(а): 27 май 2011, 11:54 Вообще-то картинка странная. Их что там, собирались похоронить в ямах, отрытых прямо на плацу? :blink:
кстати,а кто осуществлял имитацию расстрела? случайно не лейб-егеря? или я ошибаюсь...
*Оставьте мужские игры мужчинам*.Редьярд Киплинг.
Аватара пользователя
Роберто Паласиос

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 20:31
Награды: 1
Репутация: 183
ВИ группа (дополнительно): Сотрудник военно-исторических журналов и фирм производителей моделей и миниатюр.
Откуда: Москва, Северное Бутово
Контактная информация:

Re: Мундир 1849-1854гг.

Сообщение Роберто Паласиос »

тарас75 писал(а): 27 май 2011, 18:58 куда еще *веселее-то* а кстаити,как Михалков на книгу Кибовского отреагировал?
Сейчас уже почти в качестве анекдота.
Перед очередным выступлением в рамках промоушена этого фильма (хотя фильм вышел уже давно, но режиссёр-политик долго не мог успокоиться) Н.С.М. получил инфу, что некий молодой и перспективный (насколько перспективный, ещё мало кто знал :P ) историк А.Кибовский написал и издал целую книгу, посвящённую столь знаменательному кино-событию. Книжка вся цветная с картинками и т.д. В голове Н.С.М. тут- же возник план вручать эту книжку особо отличившимся любителям этой фильмы. Задумано/сказано/сделано - и помошники бырой рысью пустились скупать в магазинах тираж Сашиной "бомбы". В голову Н.С.М. даже не могло прийти ничего кроме того, что издан супер-прогиб перед ним. Пока привезли из магазина книжки, пока принесли к трибуне всё шло хорошо. Но тут то ли сам, то ли кто-то таки почитали чуть-чуть текста. И началось... :064: Сначало всё это полетело в помошника, который всю эту историю с книгой и инициировал. Потом часть книг использовалась Н.С.М. как молотилка по головам обширной группы консультантов, уверивших его в абсолютной правдивости мат.культуры. В общем пошла веселуха... :Just_Cuz_17:
Аватара пользователя
oficer63
Активный пользователь
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 15:25
Репутация: 50
ВИ группа (дополнительно): Балаклавский Греческий пехотный батальон
Откуда: Евпатория, Крым
Контактная информация:

Re: Мундир 1849-1854гг.

Сообщение oficer63 »

Коллеги, я поместил эту тему в разделе реконструкция с целью обсудить мундиры и быт близкий к периоду Крымской войны, а не для обсуждения гениальных творений современного гения. (Гения не кавычу, по моему это действительно гений самолюбования и творец гениальной чернухи).
Последний раз редактировалось oficer63 27 май 2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Реконструкция (XIX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей