Березина

Оффтопик, флуд и общение с юмором.

Модераторы: Илья, Бенкендорф, Fouché

Закрыто
Аватара пользователя
Денис

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 17:18
Награды: 1
Репутация: 114
ВИ группа (дополнительно): 8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XIX): 8-я линейная полубригада
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Березина

Сообщение Денис »

Dorsen писал(а): 26 ноя 2007, 18:06 Ть-фу ты
Сотрите вы эти постыАдминыБедные Белорусы,блин,для них это действительно был праздник
МаратЗнаешь почему перефирия нелюбит восьмерок и девяток?Вот именно за это и не любятЗа снобизм
Мне искренне обидно за ребят которые готовили БерезинуШпилев,Юра из гусар,фамилию забылИ другие,они бедолаги просто выложились до последнего и теперь читая вот это дерьмо которым вы кидаетесь думаю что не очень то прриятно народу будет,не удевлюсь,что опять не приведет это все к разброркам
И ОВИОД здесь сейчас совсем не причемДа Батурин проспонсировал,но изходя из месных условий все прошло на 5,в некоторых моментах,что то да же лучше чем на Бородино по организации,её видно,а там её вообще нет
Я извиняюсь, но это полная ересь. Кто, как не мы постоянно выкладываем информацию по униформе, снаряжению и прочему ? Причем не только данные, которые можно где-то достать, а порой уникальную информацию. Кто, как не мы консультируем желающих из клубов из других городов и проводим регулярные занятия для ВСЕХ желающих (не уверен, что, например, ты - как су-лейтенант гренадер гвардии знаешь солдатскую школу лучше, например, меня, простого гренадера 8-й линейной, при всем уважении к твоим заслугам и годам в реконструкции - хотя последнее скорее уже превращено вами же в минус нежели в плюс к репутации)? Кто, как не мы создаем методические материалы и статьи в периодике ? Просто большинству ОВИОД'овцев это нах не надо. Достаточно того что они участвуют в мероприятиях. Причем пофигу в каких, тем более основную массу этих "реконструкторов", многие из которых "не первый год замужем", также не волнует то, во что они одеты и то что они исполняют на поле. И это не говоря уже о бытовухе, которой ни у "русских" ни у "французов" просто нет.

У нас тоже в 2001 году ничего не было и, как все, мы жили в армейских палатках, ни хрена не знали об уставе и ходили порой в камуфле. Просто кто-то сделал шаг вперед. А кто-то остался в :sm31:. Причем это вопрос исключительно собственного желания.

А все подобные провокации - я рекомендую оставить при себе, наконец. Просто надоело уже одно и то же выслушивать, причем от тебя, достаточно, по-моему ситуации с эполетами:
Ть-фу ты
Сотрите вы эти постыАдминыБедные Белорусы,блин,для них это действительно был праздник
МаратЗнаешь почему перефирия нелюбит восьмерок и девяток?Вот именно за это и не любятЗа снобизм
И поэтому, как бы редко это от меня не звучало, я соглашусь с Ульрихом:
А мне казалось, что из за таких вот именно реплик, и других попыток сталкивание головами. Кто украл деньги на компенсаци, для проезда белорусов - Никитка из масковского клуба. Кто наплевал на всех и повесил себе эполеты - другой Никитка из масковского клуба. Кто обосрал Березену 2007, никитки из масковсих клубов. А кто вообще вас, дорогие мои иностранцы и жители перефирии ненавидит, постоянно издивается и вооще? Вы не поверите московские клубы
Мило. Но уже приелось.
IPB Image
Боже, храни королеву! Ведь это фашистский режим. Он сделал из тебя болвана - потенциальную водородную бомбу. Боже храни королеву! Ведь она не живое существо. И нет будущего в мечтах англичан. Нет будущего, нет - для тебя. Мы - цветы в мусорном ящике. Мы - яд человечества. Мы - будущее. Ваше будущее.
Спиваются военные романтики
И из султанов чаще лезут перья
Медалей больше нет, лишь денег фантики
И тихо я скажу «Прощай, империя...»

Я просто верю в то, что рушить догмы -
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы
И в то, что тишина - это смерть !
Аватара пользователя
Мастерских Вадим Борисович

Знак «За бесполезное»
Активный пользователь
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 16:15
Награды: 2
Репутация: 52
ВИ группа (дополнительно): Московское ополчение
Военно-историческая группа (XIX): Московское ополчение
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Березина

Сообщение Мастерских Вадим Борисович »

Я бы удивился несказанно увидев здесь хоть какие - нибудь положительные оценки или слова благодарности (не относится к Дорсену, Балину и другим, кто был на Березине).

Оценки здесь дают понаслышке типа Ульрих, Марат, Алоиз и проч....как у Ильфа и Патрова Ляпис-Трубецкой, которому про скачки все рассказал Энтих. Мило, но уже приелось. Даже не предлагаю сделать самим что-то лучшее. Хотя, нет...дерзайте.
Марат писал(а): 26 ноя 2007, 13:21 клоуны
У нас в детском саду отвечали так - "кто так обзывается, тот сам так называется".
Аватара пользователя
Денис

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 17:18
Награды: 1
Репутация: 114
ВИ группа (дополнительно): 8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XIX): 8-я линейная полубригада
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Березина

Сообщение Денис »

Вадим писал(а): 26 ноя 2007, 19:31 Я бы удивился несказанно увидев здесь хоть какие - нибудь положительные оценки или слова благодарности (не относится к Дорсену, Балину и другим, кто был на Березине).

Оценки здесь дают понаслышке типа Ульрих, Марат, Алоиз и проч....как у Ильфа и Патрова Ляпис-Трубецкой, которому про скачки все рассказал Энтих. Мило, но уже приелось. Даже не предлагаю сделать самим что-то лучшее. Хотя, нет...дерзайте.
У меня вот такие два вопроса, которые я задавал уже десяток раз и так и не получал ответа. Причем вопросы ко всем идеологам, аппарату, сторонникам и членам ОВИОД.
- Что ваш любимый ОВИОД делает, чтобы как-то решать проблему с железом на государственном уровне ?
- Что ваш любимый ОВИОД делает, чтобы качество реконструкции в клубах которые входят в его состав улучшалось ?

Или вы только можете свои интересные идеи под шумок в план мероприятий оргкомитета "Победа" подавать на 2008-2012 ? Наивно думая, что этого никто не заметит и не примет никаких мер ?
IPB Image
Боже, храни королеву! Ведь это фашистский режим. Он сделал из тебя болвана - потенциальную водородную бомбу. Боже храни королеву! Ведь она не живое существо. И нет будущего в мечтах англичан. Нет будущего, нет - для тебя. Мы - цветы в мусорном ящике. Мы - яд человечества. Мы - будущее. Ваше будущее.
Спиваются военные романтики
И из султанов чаще лезут перья
Медалей больше нет, лишь денег фантики
И тихо я скажу «Прощай, империя...»

Я просто верю в то, что рушить догмы -
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы
И в то, что тишина - это смерть !
Аватара пользователя
Борис

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:53
Награды: 1
Репутация: 177
ВИ группа (дополнительно): Л-Гв. Преображенский полк (1709, 1812)
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Березина

Сообщение Борис »

Денис писал(а): 26 ноя 2007, 19:34 У меня вот такие два вопроса, которые я задавал уже десяток раз и так и не получал ответа.
Вопросы эти не имеют прямого отношения к обсуждаемому в ветке прошедшему мероприятию :Just_Cuz_11:
Аватара пользователя
КВБ
Активный пользователь
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 20:05
Репутация: 35
ВИ группа (дополнительно): 12-й Гусарский Ахтырский генерала Дениса Давыдова, Ея Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Александровны полк
Военно-историческая группа (XIX): Ахтырский гусарский полк
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Re: Березина

Сообщение КВБ »

Сергей (МДП) писал(а): 26 ноя 2007, 17:54 В репортаже много слов про рыцарство. Зачем это?
Сереж, вопрос к автору репортажа.
Аватара пользователя
Дрейк
Активный пользователь
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 19:10
Репутация: 24
ВИ группа (дополнительно): Студия ИСФ "Силуэт"
Военно-историческая группа (XIX): 46-й линейный полк
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Березина

Сообщение Дрейк »

Блин, ребята Кто о чем, а вы опять о политике Да сколько ж можно ??? :( :(

Давайте подробности войнушки и фотки, фотки
В БАНЮ ПОЛИТИКУ
Драку заказывали? А поздно, уже оплачено!
Аватара пользователя
КВБ
Активный пользователь
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 20:05
Репутация: 35
ВИ группа (дополнительно): 12-й Гусарский Ахтырский генерала Дениса Давыдова, Ея Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Александровны полк
Военно-историческая группа (XIX): Ахтырский гусарский полк
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Re: Березина

Сообщение КВБ »

Мне искренне обидно за ребят которые готовили БерезинуШпилев,Юра из гусар,фамилию забылИ другие,они бедолаги просто выложились до последнего
Отдельное спасибо Юре Каплинскому, который занимался организацией размещения всей кавалерии.
Аватара пользователя
Dorsen
Активный пользователь
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:20
Репутация: 101
ВИ группа (дополнительно): 5-й кирасирский полк Великой Армии.Шеф эскадрона!Капитан Пеших Гренадер Старой Императорской Гвардии.
Военно-историческая группа (XIX): 5-й кирасирский полк
Откуда: Москва.Б.Староданиловский пер.д.5
Контактная информация:

Re: Березина

Сообщение Dorsen »

sergey писал(а): 26 ноя 2007, 20:27
Дрейк писал(а): 26 ноя 2007, 19:51 Давайте подробности войнушки и фотки, фотки
А что вот мы там на ентих фотках не видели? Очередную армию Тьмы? Видео достаточно, ребятам из Белоруси желаю прогресса, как можно скорейшего. Видно их желание быть ближе к российской истории Сие похвально


Порадовали кирасиры французские, наэтот раз картинка на заднем плане была более достойна, чем в прошлый раз, все таки здоровая критика не прошла мимо :sm38: вот здесь фото
СергейБлинВидно столичная жизнь тебя просто развратилаНе хочешь вспомнить как мы приезжали в Смоленск к Вам и каждый приезд был праздником для Вас ,как сидели у Каштанова и мечтали о большом сраженииКак Вы там у себя начинали с дрекольев и дермантиновых киверовСтыдно тебе должно бытьТы то нафиг куда лезешь?
Последний раз редактировалось Dorsen 26 ноя 2007, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yogan

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 24930
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:22
Награды: 1
Репутация: 269
ВИ группа (дополнительно): 9-й бесподобный легкий полк, 22 фузилерный (1941-43 гг.)
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва, живой музей Доронино
Контактная информация:

Re: Березина

Сообщение Yogan »

Жалею что не был

Надеюсь качество мероприятия выросло с 2002 г.

В остальном, многим еще раз посоветую прочитать в первую очередь пост БАЛИНА.
В посте содержаться многие ответы на ваши недовольства друг другом

Алексеич не гневись-но Загорный парировал тебя на 5ку

ПС.
Московские клубы здесь не причем.
Реокнструкция-она разная (с) вроде ОСЯ.
Зависит от опыта и знаний. :rolleyes:
Реконструкция-это процесс, в котором ни когда нельзя сказать
что все сделано правильно. И. Ульянов
Аватара пользователя
sergey
Активный пользователь
Сообщения: 12006
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:46
Репутация: 150
ВИ группа (дополнительно): Нарвская гарнизонная артиллерийская рота, 1700 г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Березина

Сообщение sergey »

Dorsen писал(а): 26 ноя 2007, 20:47 СергейБлинВидно столичная жизнь тебя просто развратилаНе хочешь вспомнить как мы приезжали в Смоленск к Вам и каждый приезд был праздником для Вас ,как сидели у Каштанова и мечтали о большом сраженииКак Вы там у себя начинали с дрекольев и дермантиновых киверовСтыдно тебе должно бытьТы то нафиг куда лезешь?
Опять, Леша, ты шутку не понял, а ведь не хотел тебя обижать
Закрыто

Вернуться в «Казарма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя