Впечатления и отзывы

Ежегодный фестиваль живой истории в Ивангороде.

Модераторы: Денис, Griet

Аватара пользователя
_Adelaida_
Активный пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 22:40
Репутация: 0
Откуда: Видное, "Гастингс"
Контактная информация:

Re: Впечатления и отзывы

Сообщение _Adelaida_ »

И еще один женский взгляд на ПК...



Честно говоря, после нескольких сумасшедших недель перед ПК, я искренне надеялась, что на фестивале получится отдохнуть. Как оказалось, зря. Всю дорогу на ПК я ощущала себя смесью подушки и швейной машинки. Незабываемое, честно сказать, ощущение.



Дальше - крепость... Это неописуемо! единственное, о чем я, пожалуй, пожалела - так это об отсутствии колодца (первый день мы воду заждались).



А дальше... Обидно, что пропустила и строевую тренировку, и МК по танцам/играм. Что называется, заступила на бессрочное дежурство у котла. СПАСИБО нашим дежурным. Мальчишки, без вас бы мы никак. Андрей, твое дежурство было лучшим!



Женя Мартынова, спасибо за постоянную компанию



Рома, Нил, спасибо за помощь с костром/ножами.



Лена, спасибо за МК по плетению шнурков и вязанию сеточки иглой.



Ветер, Кел, Филя, Илюха, спасибо за то, что помогали нам с доставкой продуктов из города.



Спасибо ПЛК и саратовцам за ночные посиделки у нас в лагере и в карауле.



Митя, Рома, спасибо, что все таки пустили повоевать. Девчонки, спасибо, что отпустили на день с дежурства)))) Пики - это мощно! Испытала на собственной шкурке. Если бы не лучники, мы бы не справились. Штурм стены... Здорово! Правда обидно, что ощущения более-менее знакомые. Лучники, ну хоть бы раз попали-то...



Хальт, тебе зачот за показуху. Твой крик: "Да не так убивай, ДУРА!", я думаю мало кто забудет))))



Бургундцы, Льеж, спасибо за компанию в автобусе и аптечку.



Кел, Нович, спасибо за тренировку перед осенним походом. Теперья точно знаю, что могу спокойно спать на сеннике, прикрывшись стеганкой.



Другая половина лагеря, извиняйте, что ничего не пишу про вас, просто, к сожалению, с вами практически не общалась...



Саша, Женя, Ира, последний поход на речку был незабываем... Для эстонцев думаю тоже))))



Шалом, спасибо за разговор в автобусе и за плащ.



Еще раз спасибо всем-всем на фестивале!!! Уезжать не хотелось!
переведены со старого форума Альянса
Аватара пользователя
Дариса
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:16
Репутация: 0
Откуда: Ратоборье, г.Кингисепп
Контактная информация:

Re: Впечатления и отзывы

Сообщение Дариса »

Всем доброе время суток!!!

Очень рада, что наконец смогла зайти на ваш форум, несколько дней подряд сервер выдавал ошибку.

Я была на фестивале, как гость - не как участник. Это был мой первый фестиваль исторической реконструкции. Я ничего не знала по поводу организационных вопросов, поэтому была очень неприятно удивлена, когда меня и других девушек из клуба не хотели пускать на фестиваль. Я правда не знала, что мы не подавали заявку=(((

А в целом очень даже понравилось. Мне кажется, что я многое потеряла, приехав только на один день. С удовольствием бы пожила в вашем лагере.

В следующем году надеюсь приехать с клубом на все время проведения фестиваля, благо ехать нам только25 км=)
переведены со старого форума Альянса
Аватара пользователя
Jacques
Активный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 12:07
Репутация: 0
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Re: Впечатления и отзывы

Сообщение Jacques »

А-аа-аа! Рву на себе волосы и вздымаю руки к небу, что не смог поехать в этом году на фестеваль..... Намерен исправить это недоразумение в следующем году. А пока же стоит активно готовиться, ведь до следующего ПК (как сказал Вольдемар) осталось (всего-то лишь :wink: ) чуть меньше года!



Посмотрел фотки -- и первое впечатление: МОЛОДЦЫ!!! МОЛОДЦЫ организаторы за организацию фестиваля (пардон за тафталогию :P )!

МОЛОДЦЫ участники за достойный уровень реконструкции!!! Тройное браво и авации :!:
переведены со старого форума Альянса
Raidho
Активный пользователь
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 23:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Впечатления и отзывы

Сообщение Raidho »

Тупая быдлопехота здесь не при чём. Просто мы любим матерные песни и цинично-провокационные вопли. В конце концов никто не знал что на ЛХ мероприятиях это запрещено.

Дариса, насколько я знаю фестиваль открытый так что вам нужно было прислать заявку и организаторы её рассмотрели бы.
переведены со старого форума Альянса
lengu
Активный пользователь
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Москва (ранее Екатеринбург)
Контактная информация:

Re: Впечатления и отзывы

Сообщение lengu »

2 Дариса



Как участник могу сказать, что действительно на фестивали исторической реконструкции всегда пускают исключительно по заявкам заранее, и иначе и быть не может. Таким был и формат данного фестиваля. Чтобы подготовиться, информацию я начала собирать где-то за год, а успевать сшить очень скромный минимальный комплект - с декабря. Поэтому нужен год подготовки, ну, как минимум. Вы не должны быть неприятно удивлены - практика предъявлений фотографий с комплектами для допуска потенциального участника на мероприятия живой истории общепринятая, что в России, что на Украине, что в Польше и т. д. Кроме того, участникам следует разделять концепцию организаторов относительно быта на фестивале.



Все эти сведения заранее выкладывались на данном форуме.



Надеюсь, что сайт Альянса действительно пополнится мануалами, которые облегчат подготовку возможным участникам следующего фестиваля.
переведены со старого форума Альянса
Voldaimar
Активный пользователь
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:46
Репутация: 0
Откуда: Москва, Бургундская рота
Контактная информация:

Re: Впечатления и отзывы

Сообщение Voldaimar »

Уважаемые! Не стоит путать "быдло" и людей любящих покричать ночью. По отношению к участникам это по меньшей мере невежливо. Ночные крики, действительно, сильно разрушают атмосферу фестиваля, но я прошу обойтись без оскорблений.



В следующем году все будет организовано так, что никаких противоречий между участниками относительно поведения возникать не будет. Это головная боль организаторов!
переведены со старого форума Альянса
John Hockwood
Активный пользователь
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 12:51
Репутация: 2
ВИ группа (дополнительно): Alliance of the Living History Groups
Откуда: White Сompany, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Впечатления и отзывы

Сообщение John Hockwood »

Сказал как отрезал, молодец, Вольдемар! Я верю в организаторов и в то, что они этот вопрос решат. Так что давайте оставим эту тему про быдло и ночные неаутентичные крики
Honi soit qui mal y pense
JK
Активный пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 19:27
Репутация: 0
Откуда: Milano, Lombardia
Контактная информация:

Re: Впечатления и отзывы

Сообщение JK »

Хочу заметить, что тема была не про быдло, а про поведение "быдло - style" ;) Ну да ладно.



А вообще - все супер!
переведены со старого форума Альянса
Аватара пользователя
Дариса
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:16
Репутация: 0
Откуда: Ратоборье, г.Кингисепп
Контактная информация:

Re: Впечатления и отзывы

Сообщение Дариса »

Уважаемый lengu!

Вся сказанная вами информация была услышана мною от одной леди - организатора фестиваля... Как зовут, к сожалению, не помню, она юыла в фиолетово-сиреневом платье.

О существовании форума узнала от нее же, ближе к вечеру того дня.



Просто я же уже писала, что это первый фестиваль, на который я ездила. Ехала с клубом. Если бы я ехала одна и не в первый раз, то я бы послала фото для допуска.

Извините, что не сделала так сразу.
переведены со старого форума Альянса
Helen
Активный пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 21:51
Репутация: 0
Откуда: Бургундская рота, Москва
Контактная информация:

Re: Впечатления и отзывы

Сообщение Helen »

Дорогая Дариса, извиняться не нужно, что за глупости!

Никто не собирается Вас ругать за отсутствие информации и заявок. Ну и Вы на нас, соответственно, не обижайтесь, что не приняли Вас как участников.

Если бы у нас сейчас была возможность поговорить с руководителем Вашего клуба, думаю, это бы положительно отразилось на нашем дальнейшем сотрудничестве.

Как Вы, вероятно, уже поняли из информации на этом форуме, мероприятие у нас очень серьезное, поэтому общение с потенциальными участниками тоже должно проходить на очень серьезном уровне. Короче говоря - если Вы настроены ехать в следующем году - давайте работать. Пишите мне в личку, если быдет нужна подробная информация.

Леди в сиреневом, искренне Ваша :twisted:
переведены со старого форума Альянса
Ответить

Вернуться в «Пограничная Крепость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость