Армиям Севера и Юга нужны добровольцы!

Обсуждение вопросов военно-исторической реконструкции.

Модераторы: Илья, Ульянов

Ответить
Аватара пользователя
Бобровский Д.

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:58
Награды: 1
Репутация: 128
ВИ группа (дополнительно): Франция ХVII века.
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Армиям Севера и Юга нужны добровольцы!

Сообщение Бобровский Д. »

Tommy писал(а): 22 сен 2010, 22:15 Извините какая реконструкция может быть на фоне перечисленных развлечений,да еще с привлечением людей "стилизованных" под солдат? А если отгородиться и стоять отдельно,то какой смысл ехать за такие тридевять земель?
Как так подходить? Тема " на Петра" например развивается без всякого привлечения к участию ролевиков и вполне себе развивается,а у нас от выхода к выходу народу выходит все меньше..
А вы хотите заполонить ее ролевиками ,которые будут подтягиваться под наш уровень(ага :sm38: будет ролевик выкладывать около 700 и выше баксов за тему)
Трудно держаться на должном уровне когда рядом девицы кан кан танцуют,и по виски рекорды бьют...В свое время специально разделили лагеря северян и южан ,чтобы под вечер это грандиозной попойкой не заканчивалось за дружбу....Это называется разложение личного состава.... :sm39:
Мы друг друга явно не поняли... Это мероприятие, про которое выше писали, будет на днях и отношение к реконструкции явно не имеет Это явный корпоратив
Следующей осенью будет другое мероприятие, с ограниченным участием ролевиков в костюмах гражданского населения
«Кто не жил до 1789, то вообще не жил »(с) Талейран
Аватара пользователя
radarus
Активный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:15
Репутация: 21
ВИ группа (дополнительно): 57th Regiment of Foot (Crimean war)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армиям Севера и Юга нужны добровольцы!

Сообщение radarus »

Бобровский Д. писал(а): 22 сен 2010, 22:23 Мы друг друга явно не поняли... Это мероприятие, про которое выше писали, будет на днях и отношение к реконструкции явно не имеет Это явный корпоратив
приношу извинения,это Серега анонсом сбил с панталыку.
Бобровский Д. писал(а): 22 сен 2010, 22:23 Мы друг друга явно не поняли... Это мероприятие, про которое выше писали, будет на днях и отношение к реконструкции явно не имеет Это явный корпоратив
Следующей осенью будет другое мероприятие, с ограниченным участием ролевиков в костюмах гражданского населения
Я все таки отношусь критически к участию ролевиков. В свое время,часть московских камрадов выходило на московских ролевиков с целью "агитации населения" на ролевом мероприятии так же посвященному ACW,на что им было сказано ролевиками "вы конечно приезжайте,но вы ж сами понимаете дороже 3 тысяч рублей мы себе костюмы и форму делать не будем,потому что у нас ролевок много и на каждую ролевку делать дорогие комплекты за кучу бабок,так разоришься".
Позже я видел фотки с этой ролевки :caca: ,на ней бы живые реконструкторы позавидовали бы мертвым...
Покуда виски есть ,и джин,Британский дух непобедим!
Аватара пользователя
Грязный Гарри

Медаль «За тягу к знаниям»
Активный пользователь
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 12:21
Награды: 1
Репутация: 139
Военно-историческая группа (XIX): Изюмский гусарский полк
Контактная информация:

Re: Армиям Севера и Юга нужны добровольцы!

Сообщение Грязный Гарри »

Тема " на Петра" например развивается без всякого привлечения к участию ролевиков и вполне себе развивается,а у нас от выхода к выходу народу выходит все меньше..
[/quote]
Паша, ты не путай тему "на Петра", котроая востребована в обществе гораздо больше и тему АЦВ, которой сверпопулярность не грозит. не вижу ничего плохого в том, если кого завербуют на данном мероприятии в славные наши или ваши ряды :D после выполнения всех положенных нормативов :D
У тебя есть хобби? Да, я размахиваю саблей перед носом у алкашей предпенсионного возраста
1-й сержант Такер
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:08
Репутация: 2
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Армиям Севера и Юга нужны добровольцы!

Сообщение 1-й сержант Такер »

Tommy писал(а): 22 сен 2010, 02:34 У нас от мероприятия к мероприятию уменьшается поголовье пехоты а вы всё с лошадьми носитесь :sm39:
вообще странно ,что Темиш опять начал выходить кавалерийским капитаном,командуя при этом пехотой... :D
И слава богу что с кавалерией "носятся" дай бог к следующему году и с артиллерией будут носиться
а пехота: в этом году появился целый отряд северян из Питера,которые серьёзно за это дело взялись и хорошо себя проявили на этом осеннем мероприятии
а Тёмишь как единственный пока офицер-северянин в Питере командовал сводным отрядом пехоты и кавалерии

и вообще,данная тема была создана для привлечения и набора новых людей в наше движение.

Минское мероприятие (будущего года) предлагалось и обсуждалось с подачи Кирилла Маля. и насколько я понял, когда это тема вновь поднялась им же на этом осеннем выезде, и мерилендцы и "финиганцы" заинтересовались. а всеми уважаемый капитан О'Доннелл фигни не предложит
мы не собираемся постоянно связываться с ролевиками,а это предложилось как вариант и возможность выезда и проведения большого мероприятия на нашу общую тему.
Последний раз редактировалось 1-й сержант Такер 22 сен 2010, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
radarus
Активный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:15
Репутация: 21
ВИ группа (дополнительно): 57th Regiment of Foot (Crimean war)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армиям Севера и Юга нужны добровольцы!

Сообщение radarus »

Грязный Гарри писал(а): 22 сен 2010, 22:48 Тема " на Петра" например развивается без всякого привлечения к участию ролевиков и вполне себе развивается,а у нас от выхода к выходу народу выходит все меньше..

Паша, ты не путай тему "на Петра", котроая востребована в обществе гораздо больше и тему АЦВ, которой сверпопулярность не грозит. не вижу ничего плохого в том, если кого завербуют на данном мероприятии в славные наши или ваши ряды :D после выполнения всех положенных нормативов :D
насчет популярности ты ошибаешься,северянам она может и не грозит ,а вот на южан с желанием пошиться народ переодически ко мне стучится в лички.К тому же русских "на петра " не больше чем южан в свое время БЫЛО :( ,и начинали они с малого так же.. однако ради увеличения "народонаселения по быстрому" они не стали привлекаь ролевиков. А у нас в итоге будет падения качества рекострукции ещениже: опустить планку всегда легче ,чем поднять ее снова...
Сереж,а ты уверен что ролевики готовы наши нормативы выполнять? :sm38:
Последний раз редактировалось radarus 22 сен 2010, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Покуда виски есть ,и джин,Британский дух непобедим!
Аватара пользователя
Грязный Гарри

Медаль «За тягу к знаниям»
Активный пользователь
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 12:21
Награды: 1
Репутация: 139
Военно-историческая группа (XIX): Изюмский гусарский полк
Контактная информация:

Re: Армиям Севера и Юга нужны добровольцы!

Сообщение Грязный Гарри »

Tommy писал(а): 22 сен 2010, 22:58 Сереж,а ты уверен что ролевики готовы наши нормативы выполнять? :sm38:
мы отберем только самых достойных :sm38:
У тебя есть хобби? Да, я размахиваю саблей перед носом у алкашей предпенсионного возраста
1-й сержант Такер
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:08
Репутация: 2
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Армиям Севера и Юга нужны добровольцы!

Сообщение 1-й сержант Такер »

Tommy писал(а): 22 сен 2010, 22:58 А у нас в итоге будет падения качества рекострукции ещениже: опустить планку всегда легче ,чем поднять ее снова...
Не хочется ни с кем конфликтовать,НО, джентельмены, разве вы не видите,что мистер Томми всеми силами-словами пытается заглушить тему как на этом форуме так и на нашем отдельном "Синие и Серые".
Уважаемый Томми,если вы разочаровались в теме, дак уйдите не мешайте людям заниматься любимым и интересным делом ПЛИЗЗЗЗ

Эта тема была создана для привлечения и набора новых людей во все рода войск Севера и Юга
Последний раз редактировалось 1-й сержант Такер 22 сен 2010, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
radarus
Активный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:15
Репутация: 21
ВИ группа (дополнительно): 57th Regiment of Foot (Crimean war)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армиям Севера и Юга нужны добровольцы!

Сообщение radarus »

1-й сержант Такер писал(а): 22 сен 2010, 22:57 И слава богу что с кавалерией "носятся" дай бог к следующему году и с артиллерией будут носиться
вот,вот,еще нужно экипаж подводной "Ханли" и будет каждой твари по паре,а пехота дальше будет скатываться в глубокую :sm31:
1-й сержант Такер писал(а): 22 сен 2010, 22:57 а пехота: в этом году появился целый отряд северян из Питера,которые серьёзно за это дело взялись и хорошо себя проявили на этом осеннем мероприятии
где ты прибыло ,где ты убыло...судя по фоткам северян было на мероприятии не больше чем в прошлом году.К тому же питерцы мало куда ездят и ты это прекрасно знаешь...
1-й сержант Такер писал(а): 22 сен 2010, 22:57 а Тёмишь как единственный пока офицер-северянин в Питере командовал сводным отрядом пехоты и кавалерии
Темиш уже выходил пехотным офицером на Луге,смысл ему выходить кавалеристом опять если у него под командованием была исключительно пехота?
1-й сержант Такер писал(а): 22 сен 2010, 22:57 и вообще,данная тема была создана для привлечения и набора новых людей в наше движение.
То есть на сайте реконструкторов ,где зверствуют инспекции, вы пишите о совместных мероприятиях с ролевиками пытаясь этим привлечь реконструкторов с форума? Мило :sm38:
1-й сержант Такер писал(а): 22 сен 2010, 22:57 Уважаемый Томми,если вы разочаровались в теме, дак уйдите не мешайте людям заниматься любимым и интересным делом ПЛИЗЗЗЗ
Мистер Такер ,если вы хотите остатки реконструкции окончательно превратить в ролевизм, то не надо другим говорить что делать Вы я смотрю ищите новые пути сбыта для своей "высококачественной " продукции? :sm38: В теме я не разочаровался,я разочаровался лишь некоторыми людьми которые систематически ради увеличения любыми способами численности понижают качество реконструкции...
Последний раз редактировалось radarus 22 сен 2010, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Покуда виски есть ,и джин,Британский дух непобедим!
Аватара пользователя
Бобровский Д.

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:58
Награды: 1
Репутация: 128
ВИ группа (дополнительно): Франция ХVII века.
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Армиям Севера и Юга нужны добровольцы!

Сообщение Бобровский Д. »

1-й сержант Такер писал(а): 22 сен 2010, 22:57 И слава богу что с кавалерией "носятся" дай бог к следующему году и с артиллерией будут носиться
а пехота: в этом году появился целый отряд северян из Питера,которые серьёзно за это дело взялись и хорошо себя проявили на этом осеннем мероприятии
а Тёмишь как единственный пока офицер-северянин в Питере командовал сводным отрядом пехоты и кавалерии

и вообще,данная тема была создана для привлечения и набора новых людей в наше движение.

Минское мероприятие (будущего года) предлагалось и обсуждалось с подачи Кирилла Маля. и насколько я понял, когда это тема вновь поднялась им же на этом осеннем выезде, и мерилендцы и "финиганцы" заинтересовались. а всеми уважаемый капитан О'Доннелл фигни не предложит
мы не собираемся постоянно связываться с ролевиками,а это предложилось как вариант и возможность выезда и проведения большого мероприятия на нашу общую тему.
Асолютно поддерживаю. Не ругаться, а обьединяться нужно, чтобы заниматься общей тематикой
А желающих много Эпоха многим близка и интересна
«Кто не жил до 1789, то вообще не жил »(с) Талейран
1-й сержант Такер
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:08
Репутация: 2
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Армиям Севера и Юга нужны добровольцы!

Сообщение 1-й сержант Такер »

Tommy писал(а): 22 сен 2010, 23:10 Мистер Такер ,если вы хотите остатки реконструкции окончательно превратить в ролевизм, то не надо другим говорить что делать Вы я смотрю ищите новые пути сбыта для своей "высококачественной " продукции? :sm38:
Во-первых - я не хочу превращать эту тему в личные дискуссии.
Историей и реконструкцией ГВ в Америке я посвятил всю свою жизнь и собираюсь только продолжать.
Во-вторых - что лично ты можешь иметь против качества моих трудов,если сам ты вещей изготовленных мною не носил, но при этом "высококачественную" продукцию из-за рубежа (имею в виду ранец) ты отдавал переделывать мне, и как я помню то что я сделал тебе понравилось,тебя всё устроило.
А о качестве моей продукции обратись к северянам и южанам (и даже индейцам)которым я шью уже всё это десятилетие()
Последний раз редактировалось 1-й сержант Такер 22 сен 2010, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Реконструкция (XIX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей