Альпийский поход Суворова

Обсуждение вопросов военно-исторической реконструкции.

Модератор: Борис

Ответить
Аватара пользователя
belka
Активный пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 23:16
Репутация: 72
ВИ группа (дополнительно): Лейб-Гвардии Семёновский полк
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Семеновский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Альпийский поход Суворова

Сообщение belka »

Manul писал(а): 04 окт 2019, 14:29 Репортаж в Вестях сегодня https://www.vesti.ru/videos/show/vid/812991/
Всем кто не посмотрел еще.
из 16 минут репортажа 9 - политота
Жизнь слишком коротка, чтоб ездить на скучных автомобилях.
Аватара пользователя
Ёжик
Активный пользователь
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:38
Репутация: 186
ВИ группа (дополнительно): Мушкетерский гр.Милорадовича (Апшеронский) полк 1799г.
Военно-историческая группа (XIX): Санкт-Петербургское ополчение
Откуда: Гатчина
Контактная информация:

Re: Альпийский поход Суворова

Сообщение Ёжик »

Евгений Шарыкин
17 минут назад
Крайние 5 км.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
...
Я, братцы, инвалид, солдат
Так не судите меня строго,
Что рассказал я вам не много...
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Альпийский поход Суворова

Сообщение AlexeyTuzh »

Ёжик писал(а): 04 окт 2019, 18:52 Крайние 5 км.
А дальше куда? Айнзидельн? Цюрих?
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
Ёжик
Активный пользователь
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:38
Репутация: 186
ВИ группа (дополнительно): Мушкетерский гр.Милорадовича (Апшеронский) полк 1799г.
Военно-историческая группа (XIX): Санкт-Петербургское ополчение
Откуда: Гатчина
Контактная информация:

Re: Альпийский поход Суворова

Сообщение Ёжик »

AlexeyTuzh писал(а): 04 окт 2019, 19:32 А дальше куда? Айнзидельн? Цюрих?
Италия. Марш-бросок. Битва при Треббии.
Но это смотрите во втором сезоне. :give_rose:
...
Я, братцы, инвалид, солдат
Так не судите меня строго,
Что рассказал я вам не много...
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Альпийский поход Суворова

Сообщение AlexeyTuzh »

Ёжик писал(а): 04 окт 2019, 21:56 Италия. Марш-бросок. Битва при Треббии.
Но это смотрите во втором сезоне. :give_rose:
Я имел в виду в этом году. Не вернутся же все обратно в Милан, раз уже в Швейцарии. Можно в Цюрих, оттуда в Вену ночным поездом, а из Вены - в Москву. Дёшево и сердито
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
Ёжик
Активный пользователь
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:38
Репутация: 186
ВИ группа (дополнительно): Мушкетерский гр.Милорадовича (Апшеронский) полк 1799г.
Военно-историческая группа (XIX): Санкт-Петербургское ополчение
Откуда: Гатчина
Контактная информация:

Re: Альпийский поход Суворова

Сообщение Ёжик »

Андрей Жемков
сегодня в 0:23
Вчера вечером после спуска с Паникса в деревню Пиньиу в местном ресторане состоялась встреча спустившихся и нескольких местных жителей, коих в этой деревне живет всего около 20 человек. Так своими воспоминаниями рассказов о Суворове поделился один из местных жителей. По его словам, русские солдаты, спустившиеся с Паникса были очень голодны, поэтому съели в деревне всю еду. Только одну свинью местным жителям удалось сохранить в подвале. Выставленный местными жителями счет по убыткам, нанесенным русской армией этой деревне, так и не был никем оплачен. Тем не менее, местные жители хранят память о Суворове, гордятся тем, что в их деревне останавливался этот великий генерал и на доме, в котором ночевал Суворов, также как и на всех суворовских домах в Швейцарии, имеется надпись об этом. На наш вопрос почему, не смотря на разорение русскими войсками этой деревни и неоплаченный счет, о Суворове в деревне сохраняются положительные воспоминания, рассказчик смеясь ответил, что это загадка и для него самого. А потом уже серьёзно добавил, что уважение к Суворову у местного населения потому, что русская армия не творила бесчинств, не обижала местное население. Да, русские солдаты съели в деревне всю еду, но не более того. Только, согласно местной легенде, одна селянка забеременела от казака армии Суворова.
Постепенно наши посиделки в ресторане перешли в пение русских песен, которые швейцарцы попросили нас исполнить. После нашего исполнения и швейцарцы также спели несколько песен на русские мотивы.
Ночевали мы на сене в местной ферме, а сегодня после утренней побудки продолжили спуск в направлении Иланца.
По достижению города, прохода через главную арку городских ворот, был дан час на проход по магазинам, затоваривание сырами, шоколадом и местными сувенирами. И после этого был продолжен пеший маршрут в направлении Кура. Через пять киломеров нас подобрал наш автобус и привез в кемпинг, который находится между Иланцем и Куром.
Далее состоялось торжественное построение, награждение участников похода памятными знаками и отдельными знаками доната мальтийского ордена были награждены участники прошедшие Паникс.
Поскольку большинство улетает завтра, наши швейцарские друзья устроили прощальный вечер, нажарили стейки и всех накормили.
Сегодня мы прошли порядка 16 км, а с начала похода всего около 175 км.
Сидим у костра под тентом, сверху накрапывает уже ставший привычным дождик, вещи у большинства участников сложены у чемоданы и рюкзаки.
Часть участников, которые возвращаются домой на автобусе, завтра еще пойдут до Кура.
А нам остается только ждать отправления нашего автобуса в Милан и предаваться воспоминаниям.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
...
Я, братцы, инвалид, солдат
Так не судите меня строго,
Что рассказал я вам не много...
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Альпийский поход Суворова

Сообщение AlexeyTuzh »

Но почему обратно на автобусе в Милан? Это же долго и неинтересно
P.S. Интересно было бы приехать в Иланц через девять месяцев... Я кажется знаю, как 220 лет назад выжил поросёнок... :D
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
Игорь Д.
Активный пользователь
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 07:37
Репутация: 46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Альпийский поход Суворова

Сообщение Игорь Д. »

Ёжик писал(а): 03 окт 2019, 22:54 Изображение
Удивительное явление – время. Вроде бы еще недавно переход был на стадии планирования, а немногим ранее вообще был не более как мечтой… (и, что греха таить, даже скептически кажущейся несбыточной)…
И вот уже предстоит путь домой. С Победой Воплощение мечты в реальность – это всегда победа

Прошу простить за некоторую эмоциональность, много ярких положительных впечатлений было получено за этот промежуток времени
От себя лично и многих знакомых людей благодарю всех причастных к этому событию – организаторов, несгибаемых «чудо-богатырей», великолепных красавцев-«французов», обеспечивающий персонал… Спасибо за великолепные репортажи и классные фотографии Несмотря на то, что у участников, как у любого из нас, достаточно своих личных дел и проблем, семьи, быт, работа…, эти люди проявили твердость и силу духа чтобы исполнить задуманное и пойти до конца. Это вызывает искреннее уважение
Реконструкция Швейцарского похода навсегда останется знаковым событием в истории всего реконструкторского движения и достойным памятником непосредственно этому славному историческому событию.

А что касается авантюрности.. Так и есть. Поход в незабвенном 1799-м году и был Великой Авантюрой, так как же по-иному его повторить? -)) Авантюра достойная восхищения
Теперь каждый из участников может с гордостью сказать: «Я сделал это» И пусть условия XXI века отличаются от XVIII-го или, там, маршрут не до сантиметра совпадает с историческим, эти люди прошли его с солдатской сумой и ружьем на плече… Супер
Молодцы :give_rose:
- Говорят у вас во Владивостоке тигры по дорогам ходят?
- Врут, нет у нас дорог!!
Аватара пользователя
Игорь Д.
Активный пользователь
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 07:37
Репутация: 46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Альпийский поход Суворова

Сообщение Игорь Д. »

AlexeyTuzh писал(а): 05 окт 2019, 11:31 ... Я кажется знаю, как 220 лет назад выжил поросёнок... :D
AlexeyTuzh писал(а): 05 окт 2019, 11:31 Да, русские солдаты съели в деревне всю еду, но не более того. Только, согласно местной легенде, одна селянка забеременела от казака армии Суворова.
Ладно поросенок..-)) В отряде есть казак, вот за кем нужно было присматривать... Мало ли, реконструкция - штука тщательная :043:
- Говорят у вас во Владивостоке тигры по дорогам ходят?
- Врут, нет у нас дорог!!
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Альпийский поход Суворова

Сообщение AlexeyTuzh »

Игорь Д. писал(а): 05 окт 2019, 12:54 ...В отряде есть казак, вот за кем нужно было присматривать... Мало ли, реконструкция - штука тщательная :043:
Так я на него и намекал... Я вообще не уверен, что в Швейцарии есть "презумпция невиновности".
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Ответить

Вернуться в «Реконструкция (XVIII)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей