И вновь о разных подходах к реконструкции

Обсуждение вопросов военно-исторической реконструкции.

Модераторы: Илья, Ульянов

Ответить
Аватара пользователя
nvs
Активный пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 21:14
Репутация: 3
ВИ группа (дополнительно): Лыткаринский ВИК им графа Чернышова
Военно-историческая группа (XIX): Гродненский гусарский полк
Откуда: Моск.обл., Люберцы
Контактная информация:

Re: И вновь о разных подходах к реконструкции

Сообщение nvs »

Yogan писал(а): 18 окт 2011, 21:11 Одевали походные штаны (если имели), снимали понтовые "висюльки", "собачьи медальки", застегивали ментик, пристегивали ташку и саблю повыше, брали КАРАБИН, ОДЕВАЛИ ЧЕМОДАН ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО НА СПИНУ и воевали с легко пехотой противника. :sm39:

Но Настоящий гусар "находил" лошадь (ну в смысле крал) и шел в адъютанты в штаб, если он ТОЛКОВЫЙ кавалерист.
Если нет-то в развед партию. Предварительно порубив пику на костер или сдав в ополчение. :give_rose:
По большей части согласен. Мелкие замечания: клуб у меня второй год как казачий и никаких медалек и висюлек не на поле не носил никогда. Ну если нет пока у всех ружей? Насколько портит панораму казак пеший в чекмене и ратник ополчения в кафтане не мне решать
У меня есть подозрение что это споры ни о чём. Многие "сурьёзно" рассуждают даже не видев нас. Последний аргумент Вы реально думаете, что люди далеко не спортивной комплекции и уже не пионеры будут проходить кав подготовку(и еженедельно тренироваться если она когда то была)или перешиваться на пехоту?
Последний раз редактировалось nvs 18 окт 2011, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Драгун Рогожан
Активный пользователь
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 18:16
Репутация: 190
ВИ группа (дополнительно): Legio VI Ferrata.
Военно-историческая группа (XIX): Московский драгунский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И вновь о разных подходах к реконструкции

Сообщение Драгун Рогожан »

Ulrich писал(а): 18 окт 2011, 17:08 Вадим Борисович, парируйте. :sm38:
Ульрих еще не знал, что окажется в одном батальоне с драгунами... B)
Ergo bibamus!
Аватара пользователя
Вадим Борисыч

Знак «Почетный баянист»
Активный пользователь
Сообщения: 21123
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 12:29
Награды: 1
Репутация: 318
ВИ группа (дополнительно): Московский драгунский полк 1812 год, Рота Дворцовых гренадер 1827 год. 75-я мсб 1941 год
Военно-историческая группа (XIX): Московский драгунский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И вновь о разных подходах к реконструкции

Сообщение Вадим Борисыч »

Драгун Рогожан писал(а): 18 окт 2011, 21:38 Ульрих еще не знал, что окажется в одном батальоне с драгунами... B)
Ну что же, Ульрих уже бывал с нами в деле, да и душой он драгун. Буду рад, если он опять окажется с нами в строю. Кстати, это от меня зависит..... B)
Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть проплывающий труп твоего врага.
Аватара пользователя
МПЖ
Активный пользователь
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 18:18
Репутация: 71
Военно-историческая группа (XIX): 2-й Пионерный полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И вновь о разных подходах к реконструкции

Сообщение МПЖ »

Yogan писал(а): 18 окт 2011, 21:24
так же не понимал-полумер-"пулиметной артиллерии".

Но приходится и с этим мириться.
, да еще и в 19м веке.)
А ты пробовал не мириться. Вот на этом М. Ярославце будут ,в основном, пулемёты :focus: (нормальные орудия оказались не нужны). Подойди к пулемётчикам и объясни,что мы мол старались,одевались,вооружались,вложили кучу бабла,что бы прочувствовать эпоху,порадовать глаз глядя на стройные,красивые,правильные войска,а вы тут припёрлись с пулемётами,хрен знает как одеты и обосрамили нам весь праздник. Но ведь все почему то молчат. Думают наверное,что это дело самих артиллеристов.А дело то у нас общее :drinks:
Вот и организаторы молчат. Отписал,час назад, в личку Рощину,с просьбой выложить новые списки приглашённых(обнаружил его на форуме)- тишина :huh: Вааще с форума смылся :o
И чо дальше ждать? Никто занюханному пиплу ничего объяснять и не собирается. Штабных-гора.Распорядителей-куча,а ответ держать некому :dwarf:
М.П.Ж."РЕДУТ" Настоящий реконструктор никогда не устанет переделывать, но родней родного не бывает.
Аватара пользователя
Yogan

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 24930
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:22
Награды: 1
Репутация: 269
ВИ группа (дополнительно): 9-й бесподобный легкий полк, 22 фузилерный (1941-43 гг.)
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва, живой музей Доронино
Контактная информация:

Re: И вновь о разных подходах к реконструкции

Сообщение Yogan »

nvs писал(а): 18 окт 2011, 21:36 По большей части согласен. Мелкие замечания: клуб у меня второй год как казачий и никаких медалек и висюлек не на поле не носил никогда. Ну если нет пока у всех ружей? Насколько портит панораму казак пеший в чекмене и ратник ополчения в кафтане не мне решать
У меня есть подозрение что это споры ни о чём. Многие "сурьёзно" рассуждают даже не видев нас. Последний аргумент Вы реально думаете, что люди далеко не спортивной комплекции и уже не пионеры будут проходить кав подготовку(и еженедельно тренироваться если она когда то была)или перешиваться на пехоту?
Лично мое мнение-всё это крупные замечания )) мелкие-это про медальки.

Постите меня - судил по аватаре, думал гусары. :)

Казаки, говорите. Пешие казаки -еще больший нонсен и чушь, нежели -пеший гусар.
Да, к сожалению, весел нет. Я бы приехал по граждане, в таком случае, или просто придумал что-то иное-лучше ополчение даже Но не пеших казаков.)

Спор оч.даже серьезен-с точки зрения отношения к реконструкции, но никто не вправе Вам указывать что делать вам лично. Но, всегда вправе указывать на несоответствия с действительностью.

Если не могут на лошади верхом, тогда какая речь вообще о кавалерии может идти)))))))?
Если не могут в пехоту, тогда что они вообще могут?
Замахнуться-на святая-святых-КАВАЛЕРИЮ, не сделать ее, а потом себя оправдывать-комплекцией?....
Вы меня простите, а о чем вы раньше думали????)))) Было ясно сразу, что делать кавалерию не стоит, а то будет посмешище. Вы выдаете желаемое-за действительное. Не видите несоотвестивия разве?)

п.с. "Казак без лошади-не козак." :give_rose:
Реконструкция-это процесс, в котором ни когда нельзя сказать
что все сделано правильно. И. Ульянов
Аватара пользователя
Kirill

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 32970
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:23
Награды: 1
Репутация: 260
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: И вновь о разных подходах к реконструкции

Сообщение Kirill »

Драгун Рогожан писал(а): 18 окт 2011, 21:38 Ульрих еще не знал, что окажется в одном батальоне с драгунами... B)
Остается только расслабиться и получить удовольствие.... :sm38:
Аватара пользователя
Yogan

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 24930
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:22
Награды: 1
Репутация: 269
ВИ группа (дополнительно): 9-й бесподобный легкий полк, 22 фузилерный (1941-43 гг.)
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва, живой музей Доронино
Контактная информация:

Re: И вновь о разных подходах к реконструкции

Сообщение Yogan »

МПЖ писал(а): 18 окт 2011, 21:49 А ты пробовал не мириться. Вот на этом М. Ярославце будут ,в основном, пулемёты :focus: (нормальные орудия оказались не нужны). Подойди к пулемётчикам и объясни,что мы мол старались,одевались,вооружались,вложили кучу бабла,что бы прочувствовать эпоху,порадовать глаз глядя на стройные,красивые,правильные войска,а вы тут припёрлись с пулемётами,хрен знает как одеты и обосрамили нам весь праздник. Но ведь все почему то молчат. Думают наверное,что это дело самих артиллеристов.А дело то у нас общее :drinks:
Вот и организаторы молчат. Отписал,час назад, в личку Рощину,с просьбой выложить новые списки приглашённых(обнаружил его на форуме)- тишина :huh: Вааще с форума смылся :o
И чо дальше ждать? Никто занюханному пиплу ничего объяснять и не собирается. Штабных-гора.Распорядителей-куча,а ответ держать некому :dwarf:
Мишанину позвони и все)

п.с. Зачем, Прохорыч, я взрослым людям буду объяснять прописные истины?)))) хотят с пулиметами-нехай)
Я, лично, не влияю на ситуацию, в их головах тем более, но ведь, как ни крути, это смешно)
Да, я знаю, что траблы с артиллерией. Потому и приходится мириться, а еслиб было наоборот)?
А наоборот оно все равно будет) Проще заставлять людей переделывать, в нашем тесном мирке и улучшаться, чем найти новых
Последний раз редактировалось Yogan 18 окт 2011, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Реконструкция-это процесс, в котором ни когда нельзя сказать
что все сделано правильно. И. Ульянов
Аватара пользователя
Вадим Борисыч

Знак «Почетный баянист»
Активный пользователь
Сообщения: 21123
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 12:29
Награды: 1
Репутация: 318
ВИ группа (дополнительно): Московский драгунский полк 1812 год, Рота Дворцовых гренадер 1827 год. 75-я мсб 1941 год
Военно-историческая группа (XIX): Московский драгунский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И вновь о разных подходах к реконструкции

Сообщение Вадим Борисыч »

Yogan писал(а): 18 окт 2011, 21:54 п.с. Проще заставлять людей переделывать, в нашем тесном мирке и улучшаться, чем найти новых
Заставляльщик, нервы побереги B)
Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть проплывающий труп твоего врага.
Аватара пользователя
МПЖ
Активный пользователь
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 18:18
Репутация: 71
Военно-историческая группа (XIX): 2-й Пионерный полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И вновь о разных подходах к реконструкции

Сообщение МПЖ »

Yogan писал(а): 18 окт 2011, 21:54 Мишанину позвони и все)

п.с. Зачем, Прохорыч, я взрослым людям буду объяснять прописные истины?)))) хотят с пулиметами-нехай)
Чессказать меня уже тошнит от колуарных переговоров. И представь Дыню не отходящего от телефона :blink: И почему нельзя просто вывесить список? И никаких проблем.

А они по этому и хотят,что нехай ;)
М.П.Ж."РЕДУТ" Настоящий реконструктор никогда не устанет переделывать, но родней родного не бывает.
Аватара пользователя
Грязный Гарри

Медаль «За тягу к знаниям»
Активный пользователь
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 12:21
Награды: 1
Репутация: 139
Военно-историческая группа (XIX): Изюмский гусарский полк
Контактная информация:

Re: И вновь о разных подходах к реконструкции

Сообщение Грязный Гарри »

nvs писал(а): 18 окт 2011, 21:36 Ну если нет пока у всех ружей? Насколько портит панораму казак пеший в чекмене
как-то был случай, бегунова рассказывала, как с пикой при маренго в то ли в атаки ходила, то ли в каре от кавалерии отбивалась. лучше уж к пушкам встать.

хотя конечно, ваше дело.
У тебя есть хобби? Да, я размахиваю саблей перед носом у алкашей предпенсионного возраста
Ответить

Вернуться в «Реконструкция (XIX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей